Форум на ОКУЛУС

Тема 864, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Геродиан
     28 августа 2003 (19:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот например я Рыбы, меня этот знак не устраивает-хочу стать Скорпионом. Возможно ли это?

Майя иллюзия
     28 августа 2003 (19:55)

Здравствуйте, Геродиан!

Интересное у Вас заявление Забавное.

Вам не нравятся люди, рожденные под знаком Рыбы, Вам не нравятся "характеристики" этого знака, или все-таки Ваши индивидуальные черты?

Все ведь, на самом деле, относительно. И если Вы чувствуете себя, например, Скорпионом, то Вы им и будете. Все в Ваших руках. а оттого, что вам "нарисуют" другую карту - ничего ведь в Вас самих не изменится Или для того, чтобы почувствовать себя скорпионом, Вы непременно должны получить толчок извне, услышать, что Вы уже не Рыбы, и перестроиться? Весь потенциал - в Вас. Все тайны и все разгадки - не нужно далеко ходить. ПРосто прислушайтесь к себе.

Здесь же собираются чудесные люди, которые помогут Вам сориентироваться, если возникают какие-либо затруднения.

А оттого, что изменится имя нарицательное - сущность Ваша не станет иной, если только Вы себе не внушите.

Всего доброго,

Майя

Геродиан
     29 августа 2003 (00:21)

Вашими бы устами да мёд пить-знак Зодиака так просто не преодолеешь, иначе бы он не был знаком Зодиака.

Омела.
     29 августа 2003 (00:47)

Геродиан, здравствуйте! На самом деле сменить знак зодиака можно, более того, именно этим на протяжении жизни все люди и занимаются. Звучит немножко странно, не правда ли?

Одна из астрологических предсказательных методик- прогрессия- основана на том, что планеты в натальной карте человека находятся в непрерывном движении. Они переходят из градуса в градус и из знака в знак, по-разному расставляя акценты и придавая человеку характеристики того знака, куда попадает та или иная планета. Поясняю: если Вы родились под солнечным знаком Рыб, то, когда прогрессивное Солнце перейдет в знак Овна, Вы станете более энергичным, активным, напористым, чуть-чуть наивным, непосредственным и т.д. Это не значит, что Вы перестанете быть Рыбами, вовсе нет. Просто на данном этапе в Ваш характер добавится нечто новое. Так что Скорпиононм стать вряд ли получится, а Овном, а потом Тельцом- пожалуйста.

Геродиан
     29 августа 2003 (22:40)

Ай! Про это я уже слышал! Меня интересуют ритуалы и все такое прочее! Я слышал, что можно как-то передвинуть дату рождения.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     29 августа 2003 (23:51)

Добрый вечер всем

Геродиан, простите за любопытство, можно встречный вопрос?

А чем так плохи Рыбы, и так привлекателен Скорпион? Тем более, что в нас все-равно по-немногу всего намешано... Или Вас не устраивает именно Солнце в Рыбах?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Геродиан
     30 августа 2003 (13:31)

Рыбы мне не по душе своей нерешительностью и мягкотелостью-их слабость мне противна. Зато Скорпион мне полностью импонирует-это мой идеал.

Геродиан
     30 августа 2003 (13:32)

Конечно другие планеты в Скорпионе, Льве, Овне и Стрельце(у меня так)-это хорошо, но Солнце-это все же основа, стержень.

N.
     30 августа 2003 (16:03)

Знаете Геродиан, а вы в наиболее выгодном положении для т.н. смены знака находитесь, и именно потому что Рыба т.к. это последний знак и содержит в себе опыт бытия всеми предыдущими - и скорпионом тоже Вы им уже были Только наверно те планеты которые у вас в скорпионе - их принципы - не очень развиты у вас. А Рыбы совсем не мягкотелые - они очень разные бывают - они - в идеале конечно - Такие Какие Нужно в данный момент, какими от них требует быть их бог - они религиозны очень - в широком смысле этого слова - так что выберите себе соответствующего бога и все будет окей

anharmony
Мастер Фен Шуй
     30 августа 2003 (17:14)

Теперь немного понятней: в Рыбах не нравится нерешительность и мягкотелость. Хотя, наверно, с другой стороны, это можно назвать желанием слиться с потоком Жизни, не противостоять ему, что так ценится в восточной эзотерике, и что так тяжело дается западному человеку.

Легко быть сильным, когда тебе безразличны чувства других, когда непонятна боль другого, когда мир не многовариантен, и когда не знаешь, как важно принять единственно верное решение.

А чем интересен Скорпион?

Хотя, удивительно, с таким количеством Огня в космограмме, нерешительность вряд ли может быть фатальна...

Я, правда, новичок в астрологии, но мне кажется, что солнечный знак - это как общий фон, на котором проявляется все остальное. И если, например, в Овне находиться личная планета, то обычно решение в сфере ее проявления выносится раньше обдумывания.

К тому же, Вам ничего не мешает стать Скорпионом в сфере той планеты, которая там находится. Кроме того, если акцентированы Плутон и 8 дом, то они тоже могут придать скорпионьей энергии.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере