Форум на ОКУЛУС

Тема 871, сообщений: 10

Автор Сообщение
margo
     31 августа 2003 (09:32)

Привет всем! Поделитесь своими соображениями по поводу такой ситуации -встретились мужчина и женщина, понравились друг другу, и мужчина начинает показывать , что женщина ему не безразлична тем, что начинает хамить, такие элементы ухаживания, как подать что-то, открыть дверь и т.п. отсутствуют напрочь, если в момент разговора с ним кто-то звонит женщине, то следует довольно язвительное замечание, причем с другими окружающими его в этот момент женщинами - само очарование . Вот подскажите, пожалуйста, вроде за ухаживания в начале отношений отвечает Венера, в каком же положении она может находиться в карте мужчины, если хамство - это как бы выражение симпатии?!

Celena
     31 августа 2003 (13:45)

Привет Марго!

Возможно Венера в каком-нибудь марсианском знаке(скорее Овен), или в соединении и близи от Марса,а так же конфликтные аспекты с Ураном, реже Нептуном...Или слабый Марс, который тем самым пытается с самого начала утвердить своё превосходство, потому и проявляет немативированную агрессию.

Мне ни раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда мужчина вёл себя не в полне адекватно, вместо комплементов высказывал замечания, критиковал внешний вид и поведение, понравившейся ему дамы. И вообще, поскольку сейчас роли и функции полов как бы смещаются, мужчины всё чаще начинают вести себя по-женски(капризничают, кокетничают, любят закатывать истерики , а женщины становятся джентельменами(шами)!:D

Такое влияние видимо оказывают высшие планеты, в особенности Уран, влияние которых в индивидуальных картах всё больше возрастает. Так что постарайтесь отнестись к этому с пониманием!

Анна.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     31 августа 2003 (21:10)

Можно еще добавить:

внутренняя дисгармония за счет нарушения первичной дуальности - квадратура Солнце-Луна, Венера - Марс.

Поврежденная Луна, которая может давать подсознательную неудовлетворенность и ущербность.

То же самое - Венера в знаках Козерога, Девы, Скорпиона, поврежденная со стороны Луны.

Если мужчина нравится, то желательно оценить свои силы - насколько Вы можете осуществить подстройку и повести ситуацию в нужном направлении (это если поведение мужчины обусловлено глубокой неуверенностью в себе). Или сделать "разрыв шаблона", и тем самым поставить его в ситуацию нового, парадоксального выбора.

Тут мне вспомнилась Ваша, Марго, натальная карта. Но, как понимаю, ситуация сейчас не Ваша.

Если речь идет о хамстве и цинизме - другой вопрос. Но тогда, стоит ли вообще, задерживаться в таких отношениях?

Кстати, цинизм в натальной карте может проявиться через дисгармоничные аспекты Луны и Сатурна или Марса - Меркурия - Сатурна; Марса - Меркурия - Плутона.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     1 сентября 2003 (10:16)

Спасибо всем! Смотрю я карту мужчины и все у него какое-то поврежденное , может правда неуверен в себе, квадрат Луна-Венера-Марс, Венера в Скорпионе в 10 доме, Марс в 7-м и знак воздуха, поврежден со стороны Урана, асцедент в Козероге, чего-то не нравится мне этот гусь .

А с таким хамством, которое маскирует неуверенность в себе у мужчины я тоже сталкивалась, при всем том, что от симпатии ко мне его буквально разрывало и носило из стороны в сторону.

Ирина, ну я и так комплексую по поводу своей карты, ничегошеньки-то у меня привлекательного нет, ни аспекта Уран-Венера-Плутон -Марс, ни асцедентов в воздушных знаках, а тут еще и в хамстве виновата моя карта? :D Ну, например, женщина испекла торт, вкуснятинка отменная, этот мужчина угощается, ест за обе щеки и выдает - не вкусно!, скривился, будто торт из резины испечен, смотрит на реакцию женщины, она немного ошарашена, но вроде не обижена и пока молчит и не находит, что сказать, он"Обиделась?! Вижу, что да!" , потом говорит, что вкусно и сидит ест дальше (?) с видом сытого вампира

Женщина просто в глубоких непонятках, и так каждый их разговор достоин консультации у психоаналитика. Причем всегда этот мужчина говорит только о себе или ближайших родственниках, или о деньгах, хотя деньги у него есть, причем выдает такие подробности, что просто страшно , что это еще и поврежденный Меркурий? Как женщине поднять его самооценку? :o

Ева
     1 сентября 2003 (12:30)

Марго, Ирина, всем добрый день!

Мне понравилось про "разрыв шаблона", я бы, наверное, в такой ситуации не удержалась бы и ответила:"Не нравиться торт - быстро выпнюнь его".Посмотрим, что дальше было бы.Такое ,кстати, и с детьми случаеться.

Можно, конечно, попробовать "поиграть" по его правилам, но опасно в первую очередь для себя. Проявить тоже хамство, но Ирина абсолютно права...и хватит ли сил удержаться в такой роли не разрушая себя...

Можно "начать свою игру" - так, это уже все было, мы такое видели, надоело, а вот придумай еще что поинтересней. На этот момент тем более "забыть" про свои отсутствующие венерианско-уранические-плутонские аспекты, тем более что скорее их отсутствие не говорит всего, а только присутствие может говорить о привлекательности.)

Буду рада продолжить общение.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 сентября 2003 (22:53)

Добрый вечер!

Марго, я соединение Меркурия с Ураном в Скорпионе имела ввиду. «Озаренные Солнцем» в этом знаке, они вполне способны дать возможность осуществлять «разрыв шаблона» - кому же тогда, если не им?

Но если не получается спонтанно, то можно обдумывать «домашние заготовки».

Но мне почему-то подумалось – а не работает ли в отношении Вас (ну, или другой девушки – я не знаю, о ком идет речь) тот же самый «разрыв шаблона». Вы готовите изумительный торт в надежде растопить чье-то сердце, ждете комплиментов, а получаете ту реакцию, которая у Вас даже слов не находит.

И продолжаете вестись; что-то себе доказывая, строя космограммы и анализируя аспекты. Результат достигнут – Вы заинтересовались, Вы «на крючке».

Знаете, как мужчины расценивают эволюцию в сфере взаимоотношения полов за последние несколько десятков тысяч лет? –

«Как бы это ни звучало странно с точки зрения "джентльменства" и "культуры", но когда ты ставишь женщину на место и устанавливаешь правила и границы для нее - именно такое твое поведение и дает ей знать, что с тобой она может расслабиться и чувствовать себя комфортно и безопасно. Не надо давать ей много выбора. Ей куда удобнее будет находиться в отведенном для нее пространстве, если ты показываешь, что достаточно силен, чтобы ее и это пространство защитить.

...многие красивые и достойные дамы, отвергая поэтов, романтиков, культурных и тактичных, выбирают себе в партнеры полных козлов, бесчувственных и жестоких, унижающих других, да еще и изменяющих с несколькими другими самками.

Чтобы нам ни говорили лидеры новомодных дурацких женских течений - женщина ищет не свободы и не права выбора, она ищет сильного мужчину и определенность. В глубине души она ждет, когда же появится этакий "снежный человек", который утащит ее к себе в пещеру и там изнасилует, сняв с нее ответственность за происходящее. Поэтому она тебя и проверяет!» (Горин, «Соблазнение») ? ?

Как тогда выглядят в таком ракурсе вышеупомянутые тауквадрат Венера – Луна – Марс, Венера в Скорпионе и асцендент в Козероге? Кем тогда является ваш знакомый - хамом, циником или интуитивным манипулятором?

Главный вопрос - почему женщина продолжает испытывать к нему интерес?

Марго, а ведь во всем этом сценарии очень бы желательно было оценить Луну женщины. То, к чему я тут вела – только вариант. И есть еще много ответов.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     2 сентября 2003 (09:39)

Привет всем!

Ирина, это я потом поняла, когда прочитала еще раз - это про мою карту, если бы ситуация с тортом была со мной, то возможно он бы торты потом не ел долго :D .

А женщина просто не разрешает мне оглашать данные его и своего рождений, боится, что он обнаружит, хотя он так занят доказыванием того, что и он у нас мужчина и решает только он, что врядли другие его интересуют, ну может сделать кому-то приятное, только чтобы опять доказать себе и другим, что он хороший. Да, сила в мужчине необходима женщине, пусть и кажется, что нет и не надо, со слабыми не интересно

Я просто являюсь свидетелем их сцен, она спрашивает все время, что это значит - его ходы, когда она его приглашает, он молчит или делает вид, что занят, стоит ей не проявлять инициативу самой при встречах, тогда уже он даже можно сказать бежит за нею, попытаюсь ей внушить, что манипулирование им совсем не грех.

А Луна у нее я знаю где - в Скорпионе. , а Солнце в Водолее.

margo
     2 сентября 2003 (09:57)

Вот может мужчина и разрывал шаблон, хотел ее привлечь нестандартным поведением, своим фуканьем и фырканьем, она и повелась - это может быть есть, только наблюдая за ним можно сделать вывод - он не умеет играть, все его эмоции на лице и в поведении отражаются сразу же, ну либо он гениальный актер

Солнце у нее всетаки в первом градусе Рыб, а Луна в Скорпионе.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 сентября 2003 (00:52)

Марго,

если женщина солнечная Рыба и Лунный Скорпион, то чему же тут удивляться? Изумительные создания, эти женщины-Рыбы, столь желанны для мужчин в силу своей пассивности, ускользающего очарования и легковерности. Влюбленные в любовь и готовые к самопожертвованию.

И кого такая женщина притянет?

Луна в Скорпионе - это крайняя эмоциональность. У мужчины здесь Венера. Венера в изгнании, Луна в падении. Вот и встретились.

Здесь бесполезно советовать женщине разотождествиться со своими эмоциями - по кр.мере, светила склоняют в сторону высокой восприимчивости и зависимости от своих чувств. Иногда можно оставить все, как есть. Это нам с Вами сценарий такой не нравится, но если оба испытывают друг к другу влечение в таких отношениях, то каждый получает то, что нужно. Мужчина - самоутверждается. Женщина погружается в заманчивый мир загадок, парадоксов, фантазий в попытке разгадать поведение партнера. Вам, Марго, все здесь вполне ясно. Но подруга все видит и оценивает несколько иначе. И не сделает с тортом того, о чем мы...

www.facebook.com/oculus.z
margo
     3 сентября 2003 (09:43)

Вот я и забыла, что она РЫба , свтретились значит садо-мазо , но ее нытье переносить по этому поводу это я вам скажу не для слабонервных!

Спасибо за ответы!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере