Форум на ОКУЛУС

Тема 874, сообщений: 5

Автор Сообщение
S.
     2 сентября 2003 (12:04)

Знаем друг друга хорошо и очень давно. Сходились - расходились уже несколько раз. И вот опять в отношениях какие-то проблемы... В чем дело?

Возможно я виновата во всем - меня все время куда-то тянет, я за все это время уже 2 раза влюблялась - как мне казалось до потери сознания, но эти мои любови ничем серьезным не заканчивались - и я опять возвращалась к нему! Но при этом, я своего молодого человека воспринимаю скорее как друга наверное, чем как своего парня...

Когда я задаю себе вопрос - хочу ли я за него замуж - то думаю, что скорее не хочу, чем хочу. Но в то же время я страшно боюсь его потерять. А когда мы говорим о возможном замужетсве - лично мне решение этого вопроса хочется отложить на как можно более долгий срок!!!!!

В то же время я понимаю, что уже созрела для создания семьи. Но... Возможно это действительно не тот человек?

Подскажите!

Он - 01.03.1978

Я - 03.10.1977

Омела.
     2 сентября 2003 (15:07)

Здравствуйте, S!

А мне кажется, что вопрос у Вас совсем не тот, что Вы задаете. Ведь Вы и сами понимаете, что никто Вам не ответит: "Выходи за него замуж немедленно"! Соответственно, и поступать так Вы не станете. И уж тем более, если относитесь к нему, как к другу, о каком замужестве может идти речь? Без сведений о Вашем и его времени и месте рождения сложно сказать что-то точное, но и сейчас можно предположить некоторые вещи.

Молодой человек относится к ярко выраженному водному типу. Солнце, Меркурий, Венера в Рыбах, Марс и Лилит в Раке, Луна легко могла оказаться в Скорпионе. Отсюда глубокий внутренний мир, интуитивное восприятие действительности, эмоциональность (вполне возможно, незаметная окружающим: не все же напоказ).

В Вас же очень сильна стихия воздуха. Она не преобладает по планетам, но Солнце и Луна в воздушных Весах и Близнецах делают чрезвычайно важной интеллектуальную составляющую, роль диалога в отношениях, потребность делиться идеями, мыслями, неожиданно пришедшими в голову. Более того, Ваша Луна соединяется в Близнецах с Лилит, что во много раз усиливает эти качества и потребности. Вы уверены, что эмоциональная Рыба может удовлетворить эту потребность? А Вы? Готовы тонуть в эмоциях? Подумайте об этом.

Сила- не самое "сильное" место Рыб. Они скорее приспособятся и притрутся к тому, что их окружает. А вот Вы- другая. В вашей натальной карте Солнце соединяется с Плутоном, а это дает сильные характер, а иногда и нежелание мириться с чужой "бесхребетностью", мириться с чужими слабостями.

Еще один аспект Ваших отношений, который можно рассмотреть без точного времени рождения,- это связь двух светил в синастрии. Квиконс- это всегда трудно, это всегда кармичность, проблемы, возникающие вновь и вновь. Весы для Рыб- кризисный знак, выявляющий самые слабые места и заставляющийй смиряться и учиться. А для Вас Рыбы- знак служения, человек, помогающий организовать быт и, в какой-то степени, выжить в этом мире. Может, лучше не мучить Вашу Рыбку? Это же от Вас, как я понимаю, зависит дальнейшее развитие Ваших отношений.

Может, Вам лучше сформулировать вопрос по-другому. Не рассматривать совместимость с человеком, отношения с которым за 7 лет так и не стали чем-то большим, чем дружба, а определиться со своей жизнью, посмотреть на собственные перспективы, понять собственные сильные и слабые стороны.

С уважением, Омела.

Yanity
     2 сентября 2003 (19:49)

Добрый вечер!

S., у меня маленькое дополнение к сказанному Омелой. Конечно, сложно говорить о чём-то без знания точных данных рождения. Но я согласна с Омелой, что Вам, прежде всего, надо разобраться в себе -–в чём же тут, всё-таки, дело?

Мне бросилось в глаза в Вашей карте то, что планеты, традиционно считающиеся определяющими в понимании предпочтении женщиной качеств в мужчине (я имею в виду в карте женщины Солнце и Марс), у Вас ОЧЕНЬ завязаны на именно водных качествах! Посудите сами : Солнце хоть и в Весах, но в аспектах с Плутоном, Нептуном, и, кажется (не знаю времени рождения), Луной! К тому же, Марс в Раке! У него тоже Марс в Раке. К тому же, как уже сказала Омела, в нём самом много водных качеств. Возможно, поэтому он и дорог Вам так сильно, поэтому и боитесь его потерять. И всё же, если Вы видите в нём только друга…

junona.org
S.
     3 сентября 2003 (14:24)

Спасибо вам, Омела и Yanity!

мое точное время рождения - 20:45

его - не знаю

оба мы из Минска

Вы, наверное, правы, я может и не совсем правильно сформулировала вопрос. Но я не знаю как его лучше сформулировать. Да, я прекрасно понимаю, что 7 лет - это громадный срок, и да, действительно, сознание того, что ОН есть где-то рядом, и что в нужный момент можно ему позвонить - помогает мне жить. ОН очень интересный человек. Да, действительно, с богатым внутренним миром, с разнообразными интересами и увлечениями...

Но я запуталась. Пытаюсь найти ответ хоть где-нибудь!

Знаете, как говорят, любовь женщины проверяется тем, видит ли она в мужчине отца своего будущего ребенка... Я себе такого за все это время так ни разу не смогда и представить... А когда ОН пытается меня обнять - у меня всегда срабатывает инстинкт отстраниться! И если это так только с обнять, то что говорить уже о чем-то большем!!!! И в этом вопросе я не знаю что с собой сделать!!!

А еще, я знаю, что ОН ко мне очень привязан. И я думаю тоже боится потерять! Но мое поведение мучает его!! И я это знаю....

Так жить нельзя! Я боюсь что я сейчас нахожусь на грани очередного разрыва отношений, чтобы да, так как вы говорите, попробовать свои силы, оценить себя, и начать новую жизнь....

И дать свободу ему!

Это нелегкий шаг, что собственно и заставило меня написать в этот форум...

Омела.
     4 сентября 2003 (19:35)

Здравствуйте, S!

Ваша карта показывает, что Вы очень трепетно относитесь к партнерским отношениям, стремитесь к идеалу, а фраза "принц на белом коне"- для Вас не просто слова, но и очень сильное глубинное желание. Правда, Нептун в 7 доме (а это именно его влияние) имеет еще одну сторону: в тех же партнерских отношениях Вы можете, иногда сами того не желая, обманывать или вводить в заблуждения своих молодых людей или сами воспринимать реальность не такой, какая она есть. Восторженность и романтизм- это очень хорошо, но иногда не лишним будет снять розовые очки и реально оценить ситуацию.

Давайте попробуем разобраться, что бы Вам хотелось видеть в партнере. 7 дом в Стрельце подразумевает необходимость в ярком, самодостаточном, достаточно открытом и энергичном человеке. Перехваченная Дева в 5 доме говорит о том, что неплохо бы, если бы избранник обоими ногами стоял на земле, стремился к ясности, порядку и определенности в отношениях, да и сами Вы, когда первая романтическая волна утихнет, ведете себя таким образом. И, наверное, не задумываетесь, что Ваш избранник меньше всего ожидает увидеть в Вас эти качества. :D

Возможно, сейчас Вам очень хочется выразиться, заняться чем-то новым, заявить о себе. Прогрессивная Луна идет по 12 дому и уже подходит к Асцеденту, так что лучше не торопить коней и попытаться осознать, что Вам на самом деле нужно, как Вы можете наилучшим образом проявиться в личной и общественной жизни. Где-то через полгода и дерзайте! Если заглядывать еще дальше, то через год Вас посетит Любовь с большой буквы, которая еще через год вполне может завершиться браком.

Будут еще вопросы, пишите...

Омела


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере