Форум на ОКУЛУС

Тема 881, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     3 сентября 2003 (22:19)

Добрый вечер всем!

Меня давно мучает вопрос – насколько всё-таки плохо иметь неаспектированную планету? Действительно ли всё так плачевно?…

В карте моего ребёнка – неаспектированная Луна. Она находится в Рыбах, в 5 доме. Под неаспектированной я имею в виду, что у неё нет мажорных аспектов с планетами (даже с широким орбисом нет).

Меня волнует следующее. В книгах пишут, что надо с детства приучать ребёнка «включать» неаспектированную планету, то есть, создавать искусственно для этого ситуации. Я только не могу понять, какие же всё-таки конкретно родителям создавать ситуации в отношениях с ребёнком, чтобы «включать» его Луну. Получается, что у него из-за Луны в шахте должны быть проблемы с эмоциональными, душевными состояниями. Может ли мне кто-нибудь ответить на волнующие меня вопросы? Буду Очень-очень благодарна!

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     3 сентября 2003 (22:53)

Добрый вечер!

Yanity, ну вот еще один общий интерес нашли

У моего ребенка Марс в 1-м градусе Рака в 7-м доме аспектирован только Прозерпиной. Зато в точнейшей квадратуре к моей Луне, в соединении с моим Сатурном, да еще и на моем МС. Да и мой Марс тоже в Раке, только далековато.

Я даже не знаю, насколько это может быть чревато, чем и что с этим делать?

Просто подумалось, что может эти синастрические аспекты и являются включающими факторами для планет в шахте? И еще, вот, например, Сатурн в Овне, и Юпитер в 1-м доме - они, наверно, тоже как-то позволяют качествам Марса проявляться?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Celena
     3 сентября 2003 (23:21)

Добрый вечер!

Действительно затронутая вами проблема очень важна, поскольку есть разные мнения по поводу планеты в "шахте". Некоторые считают, что такая планета работает по-особому и проявляет себя давольно неординарно, либо слишком ярко(компенсация), либо бледно...

Нужно смотреть всю карту. Поскольку Луна в воде, есть ли ещё планеты водных знаках? Например у меня Юпитер и в шахте и один в земной стихии(нет других планет в земных знаках) это весьма серьёзное поражение и оно видно у меня по жизни, где юпитерьянские функции проявляются очень слабо. Интересно каким образом нужно было бы моим родителям развивать мой Юпитер в детстве? При таком сильном первом доме и Скорпе как у меня, это действительно очень трудно(бедный Юпитер-одиночка в Тельце

Поскольку Луна в Рыбах с Кету, то очевидно ваш ребёнок уже как бы отошёл от сверхсильной эмоциональности и в этой жизни ему нужно сделать акцент на рациональном мышлении(Раху в Деве). Конечно это не означает, что чувств у него не будет, напротив Луна в Рыбах очень сентиментальна, но вот просто ему будет трудно их выражать, проявлять, осмысливать. Он будет стремиться всё осознать.

На счёт профессиии, опять же нужно смотреть всю карту. Думаю ваш ребёнок творческая личность, и именно поэтому ему будет трудно выбрать направление в жизни, как и любому творческому человеку. Вообще Луна в Рыбах предполагает способности к музыке. Есть ли у него они?

Где у него Меркурий и как он аспектирован? Это важно поскольку Мерк управляет логическим мышлением и речью, думаю надо развивать речь, в особенности писменную...

Такие предварительные соображения.

Успехов

Анна

Yanity
     4 сентября 2003 (01:45)

Здравствуйте, anharmony, Анна и все!

Спасибо большое за отзывы!

Anharmony, я ведь тоже подумала об этом же – что с помощью моих планет, аспектирующих его Луну я и «включаю» как-то эту Луну. Только я как-то подумала об этом и забыла. А ведь это и есть ключик к моему вопросу!!! Спасибо большое! Anharmony, Шестопалов говорит, что если Луна одного человека – в напряжённом аспекте к Марсу другого ( как у Вас с ребёнком), то часто в таких отношениях марсианский может доводить лунного до слёз. Но ведь детки часто расстраивают своих родителей, это, по-моему, норма. Родители переживают ведь. Получается также, что сдерживая марсианские проявления Вашего ребёнка Вашим Сатурном, Вы тоже будете усиливать его Марс??? И ещё, мне кажется, что Вы правы по поводу того, что марсианский дом,как Вы говорите, в который попал Юпитер, тоже будет добавлять марсианских качеств. И планета в Овне.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     4 сентября 2003 (10:25)

Доброе утро всем

Yanity, а у меня ведь тоже львенок, только на год постарше Да и с Харьковом, как мне кажется, какая-то связь существует: двое знакомых по аське из Харькова.

У нас пока лунный марсианского периодически до слез доводит. Может, не за горами и обратный эффект

Для меня вообще проявление Марса в Раке несколько расплывчато, я не могу понять, как и когда он проявляется. Может, кто-нибудь подскажет на что это похоже, т.к. встреченные интерпретации как-то не позволяют это прочувствовать.

Или при сильно проявленной огненной стихии (у меня Венера, Луна, Хирон, Селена в Овне, а у ребенка Солнце во Льве, Сатурн в Овне, асцендент и Луна в Стрельце) Марс становится более сильным во всех своих проявлениях, или нет?

Yanity, мне кажется, что такая точная оппозиция Лилит к Луне не позволит Луне отсидеться не замеченной. Хотя опять же, здесь, наверно сужу по себе - т.к. у меня Лилит очень чувствительная точка гороскопа.

Насчет проявлений чувств... Нам хочется, чтобы дети были похожи на нас, и нам нравятся люди, которые тоже похожи на нас, - они близки и понятны. Но не все проявляют чувства так, как они чувствуют. Люди часто их сдерживают, чтобы не показать свою чувствительность. Кстати, интересно, с точки зрения психологии это как, нехорошо или допустимо? Когда показываешь свои чувства только тогда, когда действительно хочешь их показать.

Это имхо, еще и на тельцовское проявление похоже, хотя вижу, что в Тельце у него ничего нет. Так Солнце же только в 1-м Льва! Может быть это Рачье? Но тут уж Вам, Yanity, видней

И тут же подумалось, может мое некоторое сдерживание проявлений чувств, это не только Телец, но и Марс в Раке? А как их тогда разделить?

Про развитие того чего нет - а на что нам тогда синастрии?

А у меня Сатурн в квадратуре к асценденту, это, наверно, еще хуже, чем оппозиция? Но, Yanity, это же не единственная конфигурация гороскопа, и Марс на асценденте, и трин Юпитера к нему, имхо, это все будет уменьшать негативное влияние Сатурна.

В общем (нашла тут), конфигурация Марс, Сатурн, Юпитер называется "косой парус" - "очень полезная конфигурация, в гороскопах современных людей встречается часто. Она не дает бездельничать, т.к. оппозиция создает напряжение и позволяет решить проблему планет ее составляющих, накопить энергию. И есть гармоничные пути, возможности для реализации этой энергии, есть, куда ее приложить. Наибольшие результаты в области центральной планеты (на вершине), причем секстиль потребует известного напряжения, а по трину все получается само собой" (Л.Н. Кулакова "Теория аспектов в астрологии").

И еще, Солнце в Раке, хватит пугаться У Вас ребенок Лев или кто?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 сентября 2003 (13:03)

Добрый день всем!

Yanity, Луна Вашего малыша аспектирована со стороны Венеры аспектом квиндечиле.

Такой аспект в карте всегда дает ключ к определению самых сильных качеств и способностей личности. Это как раз страстное проявление, невероятная увлеченность, поглощенность. Вот, планеты, отражающие чувственно-эмоциональную природу, Вашего малыша в таком сильном резонансе. И поверьте моему личному опыту – аспект этот обязательно проявится. Да что там проявится – он будет постоянно действующим.

Вот и объяснение тому, почему малыш так чувствителен к музыке и к Вашему беспокойству по поводу его эмоциональности.

И Ваше открытие

оказывается, он НЕВЕРОЯТНО ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ, СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ –

совершенно справедливо.

Кстати, мнение астрологов по поводу квиндечиле разделяется. Иногда это звучит, как «Тиль придумал новый «набор» аспектов – мажорные и квиндечиле.

Скорее всего, свет здесь могут пролить те, у кого этот аспект есть в карте. Мне лично этот аспект многое объяснил (в радиксе связывает Солнце и Плутон, А асцендента, III и IX дома) - не просто интерес к информации, обучаемость и передача знаний, но, и в самом деле, - невероятная увлеченность всем этим. Вот этот сайт - тоже один из вариантов проявления квиндечиле. И что интересно - запуская его вроде бы все аспекты подробно изучила, а после запуска вдруг обнаружила именно квиндечиле между Солнцем и Луной - как-никак ключевыми планетами. Так что, аспект этот все же заслуживает пристального внимания.

И еще - учитывайте движение планет в прогрессиях, дирекциях, транзитах – они будут «включать» Луну. И то, что Луна сама по себе перемещается очень быстро и тоже сама себя включает.

Успехов!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     4 сентября 2003 (15:02)

junona.org
Yanity
     4 сентября 2003 (15:45)

Ирина и anharmony!

Спасибо большое за отклики!

Ирина, Вы меня просто потрясли своим сообщением ( опять . Я даже не знала такого аспекта – квиндечиле! Читала как-то у Тиля в «Астрологическом творчестве» когда-то, но не поняла, что за название такое, похожэее на «квиконс»… Спасибо огромное!

Я очень рада, что Луна моего ребёнка имеет сильный аспект!!!.

Буду теперь всегда обращать внимание на этот аспект в гороскопах.

Ирина, а какой угол имеет аспект квиндечиле? – 160 градусов? Или я ошибаюсь? (я сужу по тому, что у моего ребёнка между Венерой и Луной = 164, 19) А орбис брать, как у мажорных?

Anharmony, я смутно припоминаю, вроде я читала где-то, что планета с первого же градуса знака Зодиака проявляется уже по этому знаку только, причём очень сильно. А вот в последнем градусе знака она как-то особенно проявляется. То ли у Сакоян и Эккер…не помню. Они, кажется, называют планету в последнем градусе знака Анаретой… И она как бы сочетает в себе качества и этого знака и частично уже и следующего. А в первом знаке только этого, а предыдущего знака – нет. Если я не путаю, конечно. (А ещё у первого градуса Льва такая характеристика, я бы сказала, чисто Львиная :

Активность, победоносность, стремление к первенству. Расположенность к спорту, охоте, удовольствиям. Успехи в предприятиях.)

Я с удивлением прочла здесь на форуме, что планета и в первом градусе знаке проявляет себя тоже как бы смешанно по обоим знакам. И это мне показалось более логичным. Спасибо Окулусу!

Anharmony, если получится у меня ответить Вам про Марс в Раке, я напишу. Сейчас спешу.

Мне всегда очень важно прочувствовать то, о чём читаю в книгах, на практике. Тогда становится понятнее намного. Может, это проявление моей Луны в Тельце?, или это Меркурий в Раке…

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 сентября 2003 (15:58)

Yanity,

рада, что теперь одной проблемой стало меньше. Аспект квиндечиле - 165 градусов. Так что, с орбисом тут все в порядке.

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     4 сентября 2003 (21:06)

Привет Yanity!

Действительно, как верно заметила anharmony, родители всегда стремятся, чтобы дети были не просто их биологическим продолжением, но и психологическим, социальным, моральным, личностным...В особенности те у кого сильны лунные знаки Рак и Телец Это устремление иногда подсознательно, и конечно родителями руководит желание оградить собой(своими качествами) ребёнка от проблем и трудностей окружающего мира. Но не стоит забывать, что душа каждого приходит в этот мир со своими строго индивидуальными задачами и программами...

На счёт оппозиции Марса с Сатурном, это без сомнения сложный для проработки аспект, поскольку агрессивный Марс будет сопропротивлятся сдерживающему влиянию Сатурна, вообще в сочетании с оппозицией Солнце-Уран это может означать некоторую строптивость, упрямство. Но не думаю, что дело дойдёт до физических травм(часто их вызывают квадраты Марса, которых у вашего ребёнка нет), скорее зесь морально-психологические проблемы.Марс упр. 7 в первом в опп. с Сатурном упр 4...Очевидно, эдесь будет конфликт семьи, родителей с партнёрами. Поскольку Сатурн в 7, это означает, что партнёры будут старше, и они как бы будут выполнять роль родителей, в том случае, конечно если ребёнок не найдёт достаточной поддержки и понимания в семье...С другой стороны Марс в первом, это указывает на натуру очень активную, страстную, увлекающуюся, но, поскольку Марс упр 7, подверженную сильному влиянию со стороны среды. Хотя в то же самое время обе планеты слабы в изгнании Марс и падении Сатурн(т.е. нет доминанты, перекоса в сторону заторможенности или агрессивности), с другой стороны они на своих местах по домам, а это значит, ЧТО в принципе оппозиция вполне может быть приведена к гармоничному равновесию, конечно при условии одинакового развития как Марса, так и Сатурна, нельзя сильно давить и навязывать решения, но и нельзя отпускать процессы на самотёк, нужно постоянное внимание...Хотя что я говорю, вы же сами это прекрасно знаете

Плюс ещё поражение Венеры(упр Асц) Плутоном, которое выражает некоторую враждебность безликих коллективных(эгрегориальных) влияний...Поскольку Плутон упр 2 дома,то нужно особое внимание уделить формированию ценностей, поскольку Скорпион(второй дом) имеет склонность к постоянному преображению и трансформации и не приемлет границ(он скрытый анархист-экзальтация Урана).

Думаю у вашего сына будут проблемы с партнёрами, причём иногда будет проявлятся Плутон - роковое стечение обстоятельств...На это указывает так же опп. Лилит и Луны...Думаю брак удастся только в зрелые годы.

Я обратила внимание так же на двойную оппозицию Солнца с Ураном и Нептуном, вот чего действительно нужно опасаться.

Солнц близко к серединной точке оппозиции, а в ней силы Урана и Нептуна проявлены очень ярко. Т.е эго вашего ребёнка противостоит соупр 4 дома Урану. Вот оно откуда видно что мама астрологией и оккультизмом интересуется(Уран и Нептун в 4). Тут ситуация дублирующая Сатурн-Марс, Солнце и Уран в обители! Уран-бунтарь,хочет свободы, а львиное солнце стремится к блестательности и господству, что блокирует достижение освобождения, которого требует Уран. Поскольку Уран в 4, как и Нептун, это очевидно может привести к скрытым, и впоследствии острым проблемам и комплексам свяанным с матерью, семьёй, родом...Тут ситуацию разрешает Плутон, он так сказать и провокатор и спаситель

Очень важна так же роль Юпитера упр 3, ему много даст начальная школа, кротковременные поездки. Но вот Юп к сожалению в опп к Меркурию(упр 9), что явно говорит о конфликте в сфере образования. Возможно возникнут разногласия и сомнения в выборе профессии и это приведёт к задержкам в получении высшего образования(Сатурн ближе к 9, нежели Юпитер).Но это будет компенсировано трудолюбием(трин Сатурн-Меркурий), способностью "зрело" мыслить. Конечно данный аспект тоже нуждается в проработке.

Вообще крайне сложно интерпретировать карты с выраженными водными домами и знаками, особенно если это Рыбы и 12 дом. Это немые знаки и многое они скрывают и очень тщательно Думаю будучи очень впечатлительным и эмоциональным, а так же сострадательным(Рыба знак милосердия) он выберет сферу искусства, возможно кино, или музыка, а может быть станет врачом, Рыбы и Дева в особенности определяет склонность к медицине+ ещё стремление служить, помогать людям...У него есть замечательный аспект, который редко встретишь Белая Луна в тесном соединении с Солнцем.Хотя тут сожжение, тем не менее очевидно его стремление служить добру и свету, покровительство светлых сил!

И ещё, конечно я ничего не имею против метода Шестопалова, но думаю, что каждая карта по своему уникальна, и развивается по своим особым закономерностям, хотя есть общие правила, но он тем не менее не могут быть оправданы в 100% случаев...

Не о чём не беспокойтесь, вы ведь очень любите вашего сына и это (а так же знание астрологии)поможет вам поддеерживать его и помогать развиваться!

искренне ваша

Анна

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере