Форум на ОКУЛУС

Тема 882, сообщений: 10

Автор Сообщение
Валентина
     4 сентября 2003 (10:01)

Эта зона овечает за помощь извне,насколько я понимаю? Но, я живу в пятиэтажном доме. и квартиры надо мной и подо мной имеют тот же план, что и моя квартира. Соседи, которые сверху, вот уже 5 лет, как выехали в Америку на ПМЖ, соседи снизу имеют весомую помощь из Авсралии от родственников. Я же, имея тоже родственников за границей, не могу никак войти с ними в "контакт", чтобы они хоть чуть-чуть ввошли в мое положение...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 сентября 2003 (16:50)

Валентина,

если бы только планировка квартиры имела отношение к судьбе в ней проживающих, то все, кто над и под Вами, имели бы одинаковые жизненные сценарии.

Но очень многое "запускается" временем рождения человека (как в западной, так и восточной астрологии).

Информация Китайского Календаря (со всеми Столпами, ветвями и стволами, звездами-дворцами) - это ведь обязательное условие успеха в занятиях Фэн-Шуй. Если нет возможности приобрести такой календарь, то давайте Ваши данные рождения. Я опишу сочетание Элементов в день рождения А там будет видно, как быть с зоной-6

www.facebook.com/oculus.z
Валентина
     5 сентября 2003 (10:01)

Дорогая Ирина.Мне приятно,что вы согласились помочь мне.Возможно,я уже слишком старая, чтобы верить в Фен-Шуй,но , когда удача всегда бежит от тебя,разочаровываешься во всем на свете,страдаешь,хотя знаешь,что надо быть сильным,ведь за спиной -трое детей,хороших и умных.На мой взгляд,только тогда человек поверит в что-то,когда увидит, что его желания,стремления,молитвы были не напрасны.Ведь так?

Я родилась 1.08.1961,муж-28.09.1955.

Спасибо за все.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 сентября 2003 (18:52)

Валентина!

Ничего себе - трое детей, хороших и умных - да ведь это же так замечательно!

Ваши Столпы Судьбы:

Года: иньский Металл – иньская Земля

Месяца: иньское Дерево – иньская Земля

Дня :янский Огонь – янское Дерево

Столпы Судьбы мужа

Года: иньское Дерево – иньская Земля

Месяца: иньское Дерево – иньский Металл

Дня: янская Вода – янская Земля

Теперь смотрите сочетание – как эти элементы взаимодействуют по циклу созидания и разрушения.

Элемент Личности каждого из вас представлен небесным стволом Дневного Столпа (у Вас - Огонь, у мужа – Вода).

Это ключ к дальнейшему поиску идей и решений, работы с зонами. Даже талисманы для себя можно выбирать, зная свои соотношения.

Естественно, что Воду хорошо подпитывает Металл (все его аксессуары), а Огонь – Дерево.

Успехов Вам в творчестве!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Валентина
     6 сентября 2003 (11:56)

Дорогая Ирочка.Спасибо.Но,какие мои последующие шаги?Где искать литературу?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 сентября 2003 (13:10)

Добрый день, Валентина!

Было бы очень неплохо найти книгу Т.Н.Зюрняевой "Фэншуй лунного календаря".

В ней есть подробное описание изначальных стихий человека, синастрии по стихиям восточного календаря, рекомендации по коррекции, оздоровлению. И в приложении есть восточный календарь до конца 2004 года.

В Сети Вы легко найдете "Полную энциклопедию Фэн-Шуй" и Китайскую Геомантию (есть в библиотеке на сайте).

Сначала проанализируйте сочетание элементов по Столпам Судьбы. У Вас главный элемент, характеризующий личность – янский Огонь. Во всех Столпах присутствуют элементы, гармонично сочетающиеся с Огнем – Дерево его подпитывающее и Земля, принимающая его дары и энергию, Металл, рождающий Огонь через искру.

Естественно,свои изначальные стихии Вы должны активно выражать. Но гармония подразумевает привлечение и других стихий в свою жизнь.

Обратите внимание, что стихия Воды в Столпах не представлена. А значит, может быть перекос в сторону активности, «горения», излишнего напряжения. Чтобы жизнь стала комфортнее и спокойнее можно выбрать Воду в качестве корректирующей стихии. Но помнить, что Вода для Огня стихия – антагонист. Значит, работать с ней нужно осторожно и только, если чувствуете, что жизнь Ваша становится слишком напряженной. Пожалуй, иногда просто хорошо побыть где-нибудь у воды.

Если приобретете «Китайский календарь на сто лет», то у Вас будут все необходимые сведения по взаимодействию стихий в любой год, месяц и день. Тогда можно прогнозировать удачные и неудачные периоды жизни, планировать свою активность и личные отношения. И вносить изменения в Фэн-Шуй дома в соответствии с энергиями действующих стихий.

Успехов!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Валентина
     12 сентября 2003 (15:44)

Ира. Я заглянула в библиотеку сайта, но там ничего не нашла.Посоветуйте.

clear
     15 июня 2004 (14:13)

Добрый день.

У нас намечается ремонт и мы с мужем решили подойти ответственно кэтому вопросу.

Есои возможно хотелось бы узнать наши Столпы Судьбы, ведь это очень важно при расчете параметров.

Я родилась 12.03.1978,

муж 06.05.1969

Оксана Тамилина
Модератор
     16 июня 2004 (10:30)

Добрый день, Clear!

Ваши Столпы Судьбы представлены следующим образом:

год: янская Земля - янский Огонь

месяц: иньское дерево - иньское дерево

день: иньская вода - иньский металл

Столпы Судьбы мужа:

год: иньская земля - иньский металл

месяц: иньская земля - иньский огонь

день: иньский металл - иньский огонь.

clear
     17 июня 2004 (17:25)

Добрый день, Ксения.

Большое спасибо за вашу консультацию.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере