Форум на ОКУЛУС

Тема 891, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Celena
     6 сентября 2003 (01:54)

Ветер!

Этот период кризисно-депрессивный для многих, оппозиции Урано-Марса, приближение Марса к Земле не прошли бесследно. Так что многие испытали их деструктивное влияние.

Транзитный Уран в течении года приблизится к вашему Раху, а это означает, что предстоят серьёзные трансформации в эмоциональной сфере, подходах к партнёрству, (квадраты с Марсом упр 7 и Венерой, упр 1). Но одновременно это будет способствовать вашему самоутверждению, внутреннему росту(секстиль с солнцем и сатурном).

Что касается синастрии, то конечно связь очень сильная, это очевидно из возрастной разницы в 9 лет - противофаза узлов и возвращение Лилит, у вас действительно много общего. Например общая Лилит во Льве, нуждающаяся в проработке :p Поскольку Лев связан с сердцем, ощущением любви, именно это и прорабатывается через кризисы чувств.

Согласна, что Сатурну с Солнцем совсем непросто уживаться со строптивыми Луной в Овне и Венерой и Марсом в Близнецах, так и тянет на авантюры!

Очевидно у вашего молодого человека материнский комплекс, если он выбирает партнёрш, гораздо старше его самого,опп. Венера-Уран(постоянное стремление разорвать отношения), и опп Луны-Нептуном(что само посебе говорит о множестве комплексов и психологических проблем).

И ещё, мне очень понравился ваш ник, он такой динамичный, веет свежестью, ну вообщем близнецовскй , я хочу подарить вам одно из моих стишков, про Верет

:D

Ветер на крыльях ласточек быстрых,

Носится в небе радостью чистой,

Солнечный свет по пути догоняя,

Свистом серебрянным в воздухе тает.

И разливается золотом белым,

Утро прозрачное,

Поступью смелой,

День задыхаясь жаром,

Отступит,

Вечер неслышно,

Звёзды разбудит,

В ночи прохладной

Свет растворится,

Снова воскреснет,

Утренней птицей!

В дней непрерывном

Круговороте

Только лишь ветер

В вечном полёте.

03.07.2003

С пожеланиями вечного полёта

Анна.

Ветер
     8 сентября 2003 (11:30)

Доброго утра всем!

Я уже вернулась из поездки!Иногда даже удавалось об этом всем не думать!

Пока мы с ним молчим. У меня настроение меняется от "послать все..." до "спокойствие и еще раз спокойствие"

Спасибо вам еще раз всем! Мне ваши советы и объяснение очень много чего дали! Селена - очень красивые стихи!

Я постараюсь сдерживать свои эмоции и не давить на него. И попытаться спокойно поговорить.

Спасибо вам всем!!!!

Удачи и счастья!!!!!! И любви!!!!!!!

Ветер
     8 сентября 2003 (15:47)

Вот же у меня характер паршивый!Ну не дает мне покоя эта тема!

Извините меня за настырность!!!!!! Но то, что никто не ответил про его девушку, это потому, что меня пожалели? Или это много работы и времени требует (может это тогда в другой форме сделать можем?)? Или мне вообще об этом знать не надо?

А?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 сентября 2003 (19:37)

Ветер!

Это правильно, что Вы стремитесь к определенности. И даже последний вопрос вполне закономерен. – Чтобы понять, как себя вести, нужно хорошо осознавать свои силы и то влияние, которое имеет в этой ситуации другая женщина.

Отношения в этом варианте были очень комфортны для мужчины. Две Венеры и Марс женщины в замкнутом трине в знаках Земли – устойчивое взаимопонимание, где женщина брала на себя ответственность и инициативу.

Обе Луны, вероятнее всего, в знаке Близнецов – общие интересы, легкость и контактность, достаточная независимость и переключаемость. Вместе хорошо, но вполне устроят и другие варианты.

Солнца в трине (Близнецы – Весы) – хорошо для взаимопонимания и общих целей. Тем более, что у каждого из них Солнце в соединении с Меркурием. Ментальность – сильная сторона обоих. У девушки Меркурий в соединении с Ураном – она парадоксальна и непредсказуема. Вот поэтому, вполне могла уехать – для нее легко принимать подобные решения. Приличный уровень жизни, достаток и комфорт для нее всегда будут путеводной звездой. И вряд ли подобные отношения ее устроят. Самая лучшая синастрия не выдерживает испытания, если у человека есть цели, стремления, базовые потребности, а удовлетворить их данный союз не может. Правда, если материальная сторона ее будет удовлетворять, то отношения она может возобновить.

Такое часто бывает в жизни – человеку встречаются в равной мере интересные и привлекательные партнеры. Вы подумайте, насколько устраивает Вас вариант борьбы или ситуация дает Вам возможность устраниться. Главный совет – умейте держать паузы.

"Умей сказать "нет" и уйти. Этим никогда ничего сразу не кончается. Откажись от малого сейчас, чтоб получить все позднее."

Еще в дополнение: в каждой синастрии есть слабые места. В рассмотренном варианте Лунные Узлы и Плутон в гороскопе женщины в крестовой ситуации с Луной и Нептуном мужчины. Квадраты с Узлами часто говорят о сложностях, которые возникают вне зависимости от желаний людей; просто – не судьба (или не складывается). Кроме того, Сатурны не лучшим образом проявлены в синастрии (квадратура с Луной в одном случае и Юпитером в другом). А это – система ценностей, которые во многом у них расходятся.

Но информация по гороскопу женщины может быть ключем к тому, как строить отношения, чтобы сохранять устойчивый интерес к себе со стороны мужчины. Ведь синастрии вполне конкурентноспособны. Дайте только мужчине время почувствовать, что и он Вас теряет.

www.facebook.com/oculus.z
Ветер
     8 сентября 2003 (22:48)

Доброго вечера всем!

Ирина, спасибо Вам за совет, мне кажется в жизни Вы - борец!

Я не хочу его терять и уходить из ситуации, даже если теоретические другие будут маячить передо мной в самом выгодном ракурсе!

Я готова за него бороться! Только я еще не очень умею!

Мне вот в моем любимом Близнеце не совсем ясны некоторые моменты! Кто еще в силах - проясните, пожалуйста!

1. Вот у него вроде как есть оппозиция Венера - Уран, которая подбивает его на разрывы отношений!Значит ли что и у нас он будет пытаться это делать?Я вроде пока в наших отношениях этого не замечала, но может просто не замечала? Или у нас это скомпенсировано? Т.е. в каких ситуациях он готов на такие разрывы исходя из гороскопа?

2. Вопрос об инициативности и свободе! Т.е ему как Близнецу очень важна свобода. И на него нельзя давить. А у меня Сатурн! Т.е. мне нельзя сковывать его инициативу. И вот здесь мне его тяжелее всего понять.Он с одной стороны подбивает меня на инициативу, например в сексе, а с другой стороны ее же и ограничивает. Т.е.например заводит разговор о сексе где женщина - активная сторона, все к этому идет и тут хоп, делает задний ход, если я эту инициативу начинаю проявлять. Зато когда сам - все в порядке. Ну и как это понять? Так же и со встречами. С одной стороны он мне постоянно говорит, что будет рад, если я сама буду активно организовывать наши встречи, а когда я их организовываю, то у него находится какая - нибудь причина ее сорвать (не всегда правда, но бывает). Зато когда сам - все в порядке. Ну так у меня вопрос! Может мне про свою инициативу вообще забыть, пусть все только с его стороны будет? Но ведь в отношениях с той женщиной она была инициативна? Вообщем ничего не понимаю. А что в гороскопе про эту инициативность видно?

С наилучшими пожеланиями, уже улыбающийся и любопытствующий Ветер!

Celena
     10 сентября 2003 (00:36)

Привет Ветер!

Вот так собственно в отношениях и проявляется это самое противостояние Венера-Уран(по второму пункту вашего рассказа

Ведь там же и ваше Солнце, напротив его Урана. А поскольку Солнце с Сатурном несколько пассивное, созерцательное(что раздражает его Близнеца , Уран его постоянно тормошит, склоняет к раскрепощению,но поскольку это оппозиция, в которой как весы, или вернее качели, работаю то одна чаша, то вторая, включение Венеры с Хироном всё переворачивает с ног на голову и т.д. Вообще Венера с Хироном в Тельце, это нечто! Тут такая двойственность в стемлениях и желаниях, что не разберёшь, когда и что преподносить Поскольку Телец знак материально физический, Венера в нём даёт сильную склонность к удовлетворению именно этого аспекта, а Хирон-любитель шуток и парадоксов всё "извращает", маскирует, и не поймёшь что ему нужно.

На счёт инициативы - у него всё таки изгнанный Марс, которому вне всякого сомнения необходима энергия и поддержка вашего Солнца(инициатива).

Но вместе с Солнцем и Сатурн, который сам по себе влияет как ограничитель активности, инициативы, вот и получается, что с одной стороны она (инициатива) проявляется Солнцем, а с другой тормозится Сатурном. Но Марсу нужно так же дисциплинарное влияние Сатурна, иначе он превратиться в анархиста, стремящегося к произволу. Так что попытайтесь оказывать такое влияние и не позволяйте собой играть(хотя Близнецам больше нравится играть в партнёрство !

Искренне ваша

Анна

Ветер
     10 сентября 2003 (18:53)

Селена! Спасибо огромное!

Я так поняла, что по гороскопу ему самому свои желания не просто понять, куда уж мне Но буду пытаться!

Сегодня уже успела в Инете прочесть про Марс в изгнании да Хирон в Тельце, изучаю его

У нас сейчас ситуация стала понемногу стабилизироваться. Он звонит. Но что меня одновременно бесит и смешит - это то, что он ведет себя так, как будто ничего не произошло, и ссоры никакой небыло, и не уходила я от него. Причем делает это так непринужденно (вот же Близнец), что я на него даже рассердиться толком не могу...

Хотя мы больше о ссоре не говорим, мне кажется что что - то внутренне поменялось или меняется. По крайней мере о себе это сказать могу, что я стала больше думать о своем отношении, о том, что я хочу, в чем согласна идти на компромисы, а в чем нет. Его отношение пока поменялось только в том, что теперь ОН мне звонит и говорит со мной очень нежно (видимо как с человеком, которого нельзя выводить из себя ) Посмотрим что будет дальше, потому что то, о чем ссорились не изменилось, просто этого сейчас не касаемся. Я решила не давить и особой инициативы не проявлять (спасибо всем за советы!!!), если ему важны наши отношения, то пусть тоже меняется...Дам ему время менятся и себе, я ведь тоже не во всем права...

Спасибо вам всем огромное!!!!!!!

Так здорово, что вы все есть!!!

Счастья, любви, удачи!!!!!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере