Форум на ОКУЛУС

Тема 892, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ветер
     9 сентября 2003 (02:12)

Ну вот! А в умных книжках пишут, что чем больше в любви "хочу", тем меньше получаешь. А Высшее проявление любви - давать без "брать". Ну вот и как с этим быть?

anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 сентября 2003 (09:06)

Доброе утро всем!

Ветер, ведь Anahit тоже написала "пока что, по крайней мере".

Я думаю, что нет готовых ответов на такие вопросы, которые ТВОИ ЛИЧНЫЕ. Да, наверно, даже если бы и были, то трудно поверить в то, что сам не испытал. На то ж и Путь

Хотя, за всем этим, на мой взгляд лежат еще более трудные экзистенциальные вопросы: зачем мы здесь? слиться с мирозданием и растаять в нирване или проявить свою индивидуальность, через которую мироздание развивается? А может есть что-то третье?

А уж сколько существует ответов на такие вопросы! И у каждого свой - правильный, который еще и со временем меняется или не меняется, что не лучше, наверно

А высшее проявление Любви - это, имхо, когда объект не нужен. Ты просто - сама Любовь. Но это Любовь, а то, что мы обычно называем любовью - это у каждого свое: кто-то "хочет" и получает, кто-то "дает" и не получает. Но тут, видимо, счастье всегда перемежается со страданиями. Ведь желание давать - это все-равно ЖЕЛАНИЕ, и когда не берут, то обижаешься.

"Все страдания от желаний", "но как на свете без любви прожить?" (особенно со светилами в 7 доме )

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ветер
     9 сентября 2003 (11:27)

Да уж!

Удачного дня! И новых приятных приключений!

Майя иллюзия
     9 сентября 2003 (17:00)

Привет всем на нашем замечательном форуме! Всем учителям и ученикам

Anharmony, ЗДОРОВО! Вы открыли замечательную тему!! Я все время мыкаюсь в (как я это называю) поисках себя: то рисованием займусь, то музицирую, то стихи пишу, на треннинги всякие хожу, вот и на тайцзицюань стала ходить...и все эе ищу: что-то вот-вот найду, как ключик на следующий "уровень", как указатель, как знак.

И тут вы рассказываете так чудесно о холотропном дыхании , что мне захотелось это поробовать, пройти через это. Возможно я ошибаюсь, и кто-то назовет это "распылением", но ведь если сидишь на месте и ничего не пробуешь, как же ты можешь узнать себя, да и вообще - понять, А ЧТО ЖЕ МНЕ НУЖНО?!

Здорово! Ведь во всех этих попытках, проявлениях, мы можем найти какую-то часть себя, открыть еще одну грань на пути познания целостности себя как неотъемлемой части мироздания.

Вот сейчас займусь поисками подобных треннингов в Киеве. А може кто-нибудь из здесь присутствующи уже успел там побывать или хотя бы знает нужные ссылки, адреса??

Было бы очень здорово, если бы вы поделились такой информацией.

Спасибо огромное еще раз!

Anharmony, хотела вам уже давно сказать, что у вас поразительный слог, вы замечательно пишите!!! просто зачитываюсь. СПАСИБО!!

Майя

Ева
     9 сентября 2003 (18:04)

Добрый вечер всем!

Anharmony, Ваша статья очень интересная, особенно ценны Ваши собственные ощущения. Спасибо Вам.

Вы много пишете о 7ом доме и партнеских отношениях, и у Вас стеллиум там же..Наверное, каждый так: меня интересовали(и сейчас) ретро-планеты, поскольку у дочки их много).

У меня тоже много всего интересного в 7ом доме - Меркурий,Уран и Плутон, а по релокации туда и Юпитер с Солнцем отправляются. Можно узнать, что Вы об этом думаете?

Саша

Майя иллюзия
     9 сентября 2003 (18:27)

А если в седьмом доме и у него и у меня пусто???

anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 сентября 2003 (23:51)

Добрый вечер всем!

Майя, Саша, спасибо за отзывы

Майя,

а может кому-то и надо распыляться, а кому-то сосредотачиваться. Ведь - каждому свое, наверно...

То, что я читала про присутствие/отсутствие планет в доме, выглядело примерно так: "Если в доме есть планеты, то в сфера проявления дома для человека очень важна. Если планеты хорошие, то все легко и просто, если нехорошие, то не совсем просто . А если планет нет, то человек не сильно заморачивается по поводу этого дома, у него все складывается само собой - "как у всех" ". Может, кто-нибудь еще подскажет так это или нет?

Саша,

у меня тоже - от Урана и далее - сплошное ретро, а у сына - начиная с Юпитера. Но руки пока не доходят А может, просто сейчас для меня это не столь актуально

Саша, я прошу прощения, но мне в астрологии пока думать нечем - я только полгода назад углубилась и опыта еще нет, практически, никакого . Поэтому все, что могу сказать, про такое количество планет в 7-м доме - это, что вопрос взаимоотношений и партнерства для Вас, наверно, очень важен, а с релокацией становится еще важней. А в отдельном топике приведу главу "7-й дом" из книги Билла Хербста "Дома гороскопа". Там про планеты все так подробно описано, и у меня, вроде, совпадает. Интересно, совпадет ли у Вас?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     10 сентября 2003 (00:21)

Добрый вечер, Anharmony!

Спасибо, что откликнулись, но и мне похвастаться пока нечем в астрологии, я совсем недавно унлубилась, а раньше было на уровне "гороскопов для всех", но скорее к этому я иду немного другим путем. Мне интересны человеческие психотипы, из многообразие и где-то повторяющиеся черты.))) А реализуется это, скорее всего, через 7 дом и возможно не только.

За ссылочку спасибо, прочитаю - напишу.

Что касается ретро-планет, то у меня кое-что, могу с позволения общественности выложить в отдельной теме, потому что мне кажеться так или иначе, она будет всплывать. Особенно по поводу детей, но в общем не очень пессимистическое, скорее маленькие рекомендации как общаться с таким ребенком. Но тут важно учесть именно периоды разворота в прогрессии(как мне кажеться - это довольно сильно проявляется).

А у меня лично Ретро-Хирон и Ретро-Нептун. Что имею, то имею.)))

Доброй ночи!

Саша

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 сентября 2003 (13:09)

О, Саша, мне тоже ТАК интересны люди и чувствую, что чем дальше, тем больше и тем сильней понимаешь, как мало знаешь вообще обо всем.

Я, наверно, года 3 вообще художественную литературу не читала, а тут благодаря Вам, Ирине, Майе, Арине, купила Друнину, Ахмадулину, Гиппиус, у мамы взяла Цветаеву с Ахматовой, а то я такой полный ноль в поэзии. А сейчас это все очень интересно стало. Эх, времени только на все не хватает... Только Друнину успела прочитать. А у нее там небольшая повесть про лисенка - удивительно интересная, но очень грустная

"А, Друнина - это та, которая про войну писала?" А я думаю, да - как же сильно повлияла война на человека, что он ее всю жизнь в стихах пронес.

"Я только раз видала рукопашный,

Раз - наяву. И сотни раз - во сне...

Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о войне".

И про себя, про любовь, про жизнь:

"Да, сердце часто ошибалось,

Но все ж не поселилась в нем,

Та осторожность,

Та усталость,

Что равнодушьем мы зовем.

-

Все хочет знать,

Все хочет видеть,

Все остается молодым.

И я на сердце не в обиде,

Хоть нету мне покоя с ним".

И тоже решение самой уйти из жизни...

"Зачем нам дарит жизнь

Любовь и дружбу?

Теряем близких мы,

Теряют нас они.

Зачем же прикипать

Сердцами нужно?

Сосчитаны у человека дни.

О, как бы стали мы

Неуязвимы,

Ни закого на свете не страшась!

И сколько пуль бы

Пролетало мимо,

И сколько бедствий

Миновало нас!

Порой рассудка голосу

Не внемля,

Устав метаться,

Мучиться, терять,

Я в гневе

Эту проклинаю землю,

Как дети злую

Проклинают мать.

Мне не под силу

Новых бедствий глыбы,

Мне не под силу

Горя целина...

Потом, опомнясь,

Говорю: "Спасибо

За то, что все мне

Выдано сполна,

Что сердце не горело

Вполнакала,

Что скидок мне

Не сделано нигде.

Благодарю судьбу -

Я испытала

Все то, что делает

Людьми людей".

-------------

Да уж, и чего это со мной сегодня?

Саша, рекомендации с удовольствием почитаю. Спасибо

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Майя иллюзия
     10 сентября 2003 (16:10)

Привет, Саша, Anharmony, и все, кто здесь с нами

Anharmony, вы просто чудо! Я вами восхищаюсь. Вашей поэтичностью (хоть вы и говорите, что в ней вы несведущи), вашей мягкостью, какой-то такой гармоничностью, которая успокаивает. Вы цельная натура, если так можно сказать (во всяком случае, мне с моей хаотичностью вы такой кажетесь) :p Почитаю ваши темы, комментарии, заметки - и жить как-то легче становится, как-то начинаю на вещт по-иному смотреть.

Что-то со мною тоже такое происходит сегодня (а, вернее, последние дни)...почитала стихи, которые вы тут декламировали - и прослезилась. И сразу подумалось: нет, то, что ты не такая или тебя называют инопланетянкой - это совсем не плохо. А когда читаешь, что кто-то также любит или любил, и проходил с сердцем, чистым, словно вымпел, через все страдания, испытания, горести навстречу долгожданному счастью, выжданному, отслуженному, как Иаков за Рахиль сорок лет...

И мне захотелось привести здесь стих Вероники Тушновой:

Мне говорят:

нету такой любви.

Мне говорят:

как все,

так и ты живи!

Больно многого хочешь,

нету людей таких.

Зря ты только морочишь

и себя и других!

Говорят: зря грустишь,

зря не ешь и не спишь,

не глупи!

Всё равно ведь уступишь,

так уж лучше сейчас

уступи!

...А она есть.

Есть.

Есть.

А она - здесь,

здесь,

здесь,

в сердце моём

тёплым живёт птенцом,

в жилах моих

жгучим течёт свинцом.

Это она - светом в моих глазах,

это она - солью в моих слезах,

зренье, слух мой,

грозная сила моя,

солнце моё,

горы мои, моря!

От забвенья - защита,

от лжи и неверья - броня...

Если её не будет,

не будет меня!

...А мне говорят:

нету такой любви.

Мне говорят:

как все,

так и ты живи!

А я никому души

не дам потушить.

А я и живу, как все

когда-нибудь

будут жить!

Так что давайте будем жить и любить, будем настоящими, без масок!

Тогда света и мира станет на Земле больше. Будем колыбелью любви и добра.

С уважением ко всем,

трепещущая Майя

(Anharmony, поэзия - это удивительая возможность заглянуть в себя, обратиться к своей интуиции. Это символика слов. И каждый ее интерпретирует по-своему. Точно так же, как в картах Таро. Точно так же, как вы интерпретируете карту "Влюбленные" - и каждый раз открываете для себя что-то новое, постигаете большую глубину И ведь каждый в ней видит свое - в этом и кроется ответ, потому что только ты знаешь СВОЙ вопрос. )

Друниной я не читала, так что благодаря вам теперь смогу познать ее творчество. Эх, закуплюсь я на выходных, чувствую - душа и разум жаждут нового, доселе неизведанного, навсегда заинтриговавшего...ЗНАНИЯ...)

Извиняюсь за столь длинные речи :о

Ваша Майя

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере