Форум на ОКУЛУС

Тема 892, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     11 сентября 2003 (00:26)

Майя, спасибо за теплые слова. Читать их безумно приятно, но все совсем не так "бело и пушисто", как кажется. Я сама все время в поиске, видимо, в вечном Иногда думаешь, а может и хорошо, что не знаешь ответов на все вопросы...

А это стихотворение Тушновой - из моих любимых

Захотелось, вот, еще одно Друниной написать:

"Как объяснить слепому,

Слепому, как ночь, с рождения,

Буйство весенних красок,

Радуги наважденье?

-

Как объяснить глухому,

С рожденья, как ночь, глухому,

Нежность виолончели

Или угрозу грома?

-

Как объяснить бедняге,

Рожденному с рыбьей кровью,

Тайну земного чуда,

Названного Любовью?"

Но это явно не про зодиакальных Рыб

Что же касается быть настоящими и без масок, я думаю, это может быть отдельная интересная тема. Раньше, когда у меня были твердые принципы, однозначные оценки, реакции и проявления, я даже не думала о своей настоящести. А сейчас кругом сплошная двойственность, возможность выбора, понятия практически любой точки зрения, подстройки, сонастройки, которые мне интересны и позволяют лучше понять других и себя. К этой "гармоничности" я и стремилась. Но теперь потерялась настоящесть, определенность проявлений (правда, близких людей это не касается, тут проявления обычно очень определенные ). И опять ищу новую "гармоничность"

Возможность понять, почувствовать другого за счет понимания многовариантности мира или радость своего однозначного проявления, что лучше? Наверно, что-то третье

Майя, спасибо за введение в поэзию. Вот, и раньше я стихи как-то читала, чтобы прочувствовать свой накал страстей всласть. А сейчас интересно, а что и как другие чувствуют? И Вас мне тоже очень нравится читать, хоть и в прозе - такая эмоциональность, живость, открытость

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Майя иллюзия
     12 сентября 2003 (11:11)

Привет всем!

Anharmony, удивительно. У вас такое тонкое чувство поэзии, наверное и сами давно не подозревали, что можеть быть такой внутренний резонанс

А я и сама - только-только учусь. Пытаюсь распознать себя самое. И, знаете, я думаю, что, скорее всего, не хотела бы знать ВСЕХ ответов - ведь тогда бы жизнь приостановилась. Хотя, возможно это раскрытие, откровение стало бы вратами перехода в другой мир, на другую ступень, к более тонкому восприятию материй и духа. Кто знает. Поэтому мы все и находимся в постоянном поиске. Иногда называем это поиском себя и своего места, иногда - мудрости в чем-то отдельном, чаще всего называем это "истиной"...а ведь смысл от нарицания совсем не меняется. Это абсолют. Это все и ничего одновременно, это плохо и хорошо в каждом поступке, это мужчина и женщина в каждом человеке, это Солнце и Луна в каждом дне...Инь-янь. Как знак бесконечности, в котором мы странствуем и ищем. Но ведь здесь нужно подумать о том, что не цель главное, не то, что мы что-то ищем и называем истиной. Главное - то, что мы открываем в себе самих в пути, процессе поиска. Это и есть наша истина. И сколько бы ми ни проходили по одной и той же тропинке - мы всегда бы открывали в себе еще что-то новое, изучали бы и с любовью принимали.

Так что, Anharmony, я тоже вся в поиске, в вечном И я поистине счастлива встречать ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей на этом пути. Я рада, что мы "пересекаемся". И как хорошо, что сейчас точкой пересечения стал любимый Окулус

Приведу еще одно из самых любимых стихотворений Туншновой

А знаешь, все еще будет!

Южный ветер еще подует,

и весну еще наколдует,

и память перелистает,

и встретиться нас заставит,

и еще меня на рассвете

губы твои разбудят.

Понимаешь, все еще будет!

В сто концов убегают рельсы,

самолеты уходят в рейсы,

корабли снимаются с якоря...

Если б помнили это люди,

чаще думали бы о чуде,

реже бы люди плакали.

Счастье - что онo? Та же птица:

упустишь - и не поймаешь.

А в клетке ему томиться

тоже ведь не годиться,

трудно с ним, понимаешь?

Я его не запру безжалостно,

крыльев не искалечу.

Улетаешь?

Лети, пожалуйста...

Знаешь, как отпразднуем нашу

Встречу!

И, знаете, все ведь еще будет! То ли еще будет.

Ваша Майя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 октября 2003 (22:51)

Anharmony,

сегодня я наконец-то занялась вторым вариантом статьи "Техники транса". Интересно, что первый писала на транзите Нептуна по натальной Венере, а теперь вот пришел очеедной импульс на транзите Венеры по Нептуну.

Я хочу дополнить свою статью вашими с Yanity впечатлениями от холотропных сеансов. Поэтому, решила заручиться на то вашим согласием (e-meil нет, поэтому, приходится через форум).

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     14 октября 2003 (09:13)

Ирина,

конечно, с удовольствием .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 октября 2003 (01:34)

Anharmony,

статью дописала (можно сказать, целиком переделала - теперь она больше в контексте астрологии и именно в этот раздел я ее и переместила)

http://www.oculus.com.ua/stat/astro/stat3.html

спасибо за материалы по холоторопной сессии.

Дата сессии относится к этому году? Точное соединение Солнца, Меркурия и натальной Луны на десцендете? Если все так, то это удивительно точно передает все Вами описанное.

Yanity,

как жаль, что нет данных по времени Вашего холотропа. Пример был бы очень интересным - и пробуждение кундалини, и беременность. Может, можно восстановить?

А может, у вас, девушки, возникнет желание написать свои статьи на эту тему?

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 октября 2003 (20:39)

Ирина,

статью прочитала - все очень интересно. Спасибо .

Да, сессия была в этом году.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 октября 2003 (22:06)

Anharmony.

мне было тоже очень интересно обнаружить такой точный транзит Солнца и Меркурия по Вашей Луне; тем более, что вчера и сегодня Солнце в соединении с Меркурием в одном градусе (как и тогда) и в дополнение в этот же градус вошла Луна. Статью именно на таком соединении и поместили.

Судя по Вашим ощущениям все тогда вело к определенному моменту, даже травма головы.

Но по тем данным, что у меня есть, Луна в радиксе у Вас не в 1-м, а во 2-м Овна. Или где-то произошла путанница со временем?

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 октября 2003 (23:39)

Ирина,

насчет путаницы со временем - не знаю.

У мамы записано 14.50. Одна знакомая-астролог делала ректификацию - получила 14.53. Правильно это или нет - я не знаю .

Тут еще недавно обнаружила, что программа Гермес отписывает мою Луну во второй градус Овна, а не в первый, как Zet - значит, наверно, правду надо искать в эфемеридах? По описаниям градусов по Радьяру мне трудно судить, и с ректификацией пока не разобраться .

Ирина, если вдруг у Вас есть возможность отректифицировать мой гороскоп, то я могла бы сообщить даты нужных событий.

А может, необязательно, чтобы транзитное соединение было такое точное? Или обязательно?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 октября 2003 (00:13)

Anharmony, у меня и в ZET, и в GERMES получается Луна - 1 градус 20 минут.

Давайте сверим данные, чтобы не ошибиться - 17.05.74; 14 - 50; Москва.

Для Вас возможность сделать ректификацию у меня найдется . События присылайте на e-mail.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2003 (22:26)

Anharmony,

из-за проблем с сервером почта не всегда работает должным образом. Если будете связываться со мной через e-mail, запрашивайте сообщение о получении.

До хорошей связи ,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере