Форум на ОКУЛУС

Тема 898, сообщений: 7

Автор Сообщение
alenchik
     8 сентября 2003 (19:15)

Ира, добрый день.

У меня завтра на работе предстоит событие, может и важное, а может я ошибаюсь. Я сцепилась с одной девушкой, (это не начальница), по работе, разумеется, а смысл наших цепляний всегда одинаков - виноватого найти.

Ну, и мой большой начальник меня попросил к нему зайти завтра в 11 утра.

Чего ждать и как себя вести, посоветуй..(до 11 ).

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 сентября 2003 (20:15)

Лена, привет!

Лучше бы ты сейчас ни с кем не цапалась - Марс и Уран транзитные в квадратуре с Юпитером и Нептуном натальными. А Марс (А 10-го нат. дома и элемент 7-го) как раз и формирует конфликтные ситуации. Марс - Юпитер чаще всего в социальном плане проявляются. Вот ты на квадратуре и зацепилась.

Завтра еще и Луна по Марсу с Ураном пойдет. И чем раньше с утра ты к начальнику попадешь, тем лучше - у всех будет меньше эмоций.

Как лучше себя повести? - Очень спокойно, изящно и тонко объясни ситуацию. Меркурий в Деве, в 3-м натальном доме. И в точном секстиле к Белой Луне. Будешь хорошей девочкой - все обойдется.

Но Марс с Ураном еще до конца сентября будут аспектировать твой Юпитер. Тут, конечно, многое может и на пользу пойти - в радиксе Марс и Юпитер в квинтиле. Значит, природа их взаимодействия творчески благоприятна. Не будь прямолинейна и смотри, как любую ситуацию обратить себе на пользу. Да ты и сама все это знаешь и умеешь.

Удачи,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
alenchik
     9 сентября 2003 (18:30)

Вот, Ира, знаешь, если я буду как хорошая девочка, то меня здесь некоторые с удовольствием затопчут.

Вот, то ты говоришь про карьерную высвеченность и то, что деньги могут прийти при работе с ситуациями на грани, что получать подарки придется ближе к дню рождения (куда уж теперь ближе), а потом как-бы сама стопоришь и обратный ход даешь.

Я за себя хочу получить причитающееся и на этом стоять собираюсь.

С начальником я, конечно, улыбалась и четко формулировала свои мысли, с ним по-другому нельзя, атмосфера такая, разумности.

Пока

Лена

нася
     9 сентября 2003 (20:04)

что -то Лена ты сегодня злая какая-то,сходи в кино что ли,развейся,а там глядишь и снова жизнь прекрасна...

опять же - испытывать эмоции-большая раскошь,искренне завидую тебе.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 сентября 2003 (20:18)

Лена,

имея оппозицию двух стеллариумов из 4-го в 11-й дом и знаков Весы и Овен, приходится всю жизнь учиться искусству компромисса. Собственные эгоистические цели, стремления и желания вряд ли могут гармонично сочетаться с интересами социума, который тебя окружает.

И все мастерство как раз и заключается в конструктивном использовании планетных принципов. Благо – аспекты есть!, - а там думай, что и как делать. Тем более, что Весы наделяет даром ментальности. А искусство компромисса и чувство меры – это их акцентные качества.

В своих рассуждениях ты совершенно права – обязательно растопчут, если не заставишь обстоятельства прогнуться под натиском своих потребностей.

Лена, а я ведь конкретно по твоему гороскопу даю тебе рекомендации. – Всякий раз пойми, какая планета доминирует, какой дом сильнее включен – и действуй сообразно обстоятельствам.

Оппозиция - не соединение, здесь всегда противостояние и взаимоисключение, если только не научишься балансировать и извлекать пользу из момента и ситуации.

Даю тебе интерпретацию из Подводного оппозиции Солнца и Луны (то, что как раз имеет место).

При оппозиции Солнца и Луны человек постоянно борется с самим собой, а люди, с которыми он время от времени вступает в сражение, фактически подставные лица, в которых воплощаются его воля и эго, которым при этом аспекте так необходимо научиться сотрудничать и понимать друг друга, поскольку акцентируя Луну, то есть принимая позицию эго, человек тут же чувствует, как сгущаются тучи на внешнем горизонте, грозя разрушить его дом, лишив семьи и пищи (во всяком случае, так ему кажется), а принимая позицию Солнца, то есть включая свою волю и инициативу, человек начинает действовать так, что (действительно) болезненно ущемляет свои жизненные интересы (почему так получается, он объяснить не сможет). Проработка этого аспекта дает необычайную устойчивость в жизни - это, например, женщина, которая способна вылечить мужа от алкоголизма или психической болезни и после этого вырастить вместе с ним прекрасных детей.

www.facebook.com/oculus.z
alenchik
     10 сентября 2003 (10:53)

Дорогие участники и сочувствующие! Здравствуйте.

Если все окружающие - это мои собственные проекции (с чем я совершенно согласна), то участники данного форума и, в первую очередь, Ирочка, это в целом позитивные и дружеские проекции. Правда, мне совсем не хочется иметь (лечить) мужа-алкоголика :p .

Наверно, нужно учиться слушать интуицию и чувства больше, чем думать, что звезды готовят. То есть, если я знаю, что это надо, или я это хочу сделать, а звезды (карты, шары, иже с ними) что-то другое советуют, то лучше слушать себя, так как, строго говоря, это интерпритация, а не то, что они говорят. Может так быть, что они говорят силой твоих чувств и интуиции, Ира? То есть спросить совета нужно, и последовать ему, но только, если он звучит гармонично тебе

?

Нася, если я вас задела или обидела, пожалуйста, извините.

Лена

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 сентября 2003 (12:05)

Добрый день всем!

Лена, конечно, к интуиции нужно прислушиваться, но, наверно, мало кому удается дойти до чистой интуиции - каждый из нас накладывает на нее какую-то свою смесь чувств, мыслей, ожиданий, опыта. А, имхо, одними из активизаторов определенных чувств, мыслей и т.д. как раз и являются планеты. Т.е. в момент влияния определенной планеты события, происходящие с нами, оцениваются как нужные, правильные, необходимые, а когда планета отходит, то наступает переоценка. Астрология позволяет увидеть под влиянием каких планет-мыслей-чувств эти события происходили, осознать этот опыт и сделать себе пометки на будущее. И, возможно, при следующем транзите этот "кусочек" уже будет реально осознанным, тогда с ним и дружить будет легче

Это я к тому, что в разное время нам разные вещи кажутся гармоничными. Но! Если ты куда-то влезаешь, то однозначно - тебе этот опыт нужен, иначе не полезешь

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере