Форум на ОКУЛУС

Тема 904, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ева
     11 сентября 2003 (17:46)

Anharmony, присоединяюсь к благодарностям в ваш адрес.

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 сентября 2003 (02:29)

Anharmony,

а как Вы сами воспринимаете планеты в своем 7-м доме? Ведь личные ощущения и впечатления - это самое уникальное.

Может, кто-нибудь еще увидит эту тему и захочет поделиться собственным опытом.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     13 сентября 2003 (09:47)

Доброе утро всем!

Может можно для иллюстрации своего 7 дома поделиться моим видением и пониманием этого дома, может у кого-то схожая картинка этого дома? 7-й дом у меня начинается в Близнецах и кончается во Льве, в Раке стоит Марс, а во Льве Сатурн (символ партнерства - играющий в симфоническом оркестре дикий конь , это по статье).

Как я воспринимаю этот дом? и понимаю?

Подумала и пришла к выводам, что в жизни с тем же мужем (который солнечный Рак и лунный Лев - проекция дома) я сама своим поведением как-то заставляю его быть выразителем качеств знаков и планет моего 7 дома. Как бы подстраиваю его под свой 7 дом. В начале наших отношений это был мужчина-Близнец, мы говорили и ощались, шоркались по разным кампаниям, дискотекам, кино и др., о сексе долго речь не шла вообще, главное было - дружить, а любовь была как легкое покрывало дружбе. Это я все говорю про мужа, подстраивая его под свой дом, наверное провоцировала его на такое поведение. Какие у него сначала были нежные, мягкие лапки, синие ласковые глаза, потрясающе красивое тело, характер мягкий и покладистый, теплый, а если он попадал в свет Луны, от него было не оторвать глаз...у него и Венера в Близнецах.

Дальше мне понадобилось развивать другую часть дома в Раке и рачий Марс, это осознание пришло ко мне на днях, муж стал гораздо чувственнее, активно занимался домом, обстановкой, бытом, появилась ревность и желание меня как бы

одомашнить, затащить меня в норку. Удивительно, но поменялась и его внешность - руки стали как бы деревяннее, глаза сине-серые, сам стал худее и жилистее, с тела можно лепить скульптуры или рисовать. Характер жестче и агрессивнее.

Теперь он вступил в фазу моего дома в знаке Лев и с моим Сатурном, как я его заставляю это делать, я не знаю, кажется он - моя проекция 7 дома, а я - его проекция 7 дома. Внешность еще раз претерпела изменения - глаза сейчас полностью серые - стальные с тигриным выражением, работает так, что есть подозрения, что он превращается в трудоголика с обостренным чувством долга перед семьей (вот он дядя Сатурн) , стал совсем худой, руки жесткие и как бы уже совсем из доски, мне постоянно напоминает о моем долге матери и жены, ни ласкового слова, ни поцелуя, только холод, иногда тепленький, также властность и желание доставить себе все самое лучшее из мира материального. Теперь поняла фразу о том, что ключ к партнеру находиться в твоем собственном гороскопе.

В целом про свой дом могу сказать, что Львы и Раки, Близнецы всегда в меня как бы влюбляются сразу, притягиваются, хотя сами не вызывают у меня особых симпатий, особенно усердствуют Львы.

Ева
     13 сентября 2003 (11:58)

Доброе утро,

Margo!

Было интересно читать про "разветвленный" 7ой дом. Понятно почему. У меня 7ой дом - Рак, Лев, Дева, там Меркурий, Уран, Плутон, а при релокации туда попали Солнце и Юпитер.

Интересно, что Вы скажете?

Саша

margo
     14 сентября 2003 (10:43)

Саша, можно я завтра отвечу, нам надо с ребенком сейчас ехать, а там интернета нет

Ева
     14 сентября 2003 (21:45)

Margo!

Добрый вечер!

Конечно, я сама только появилась. Спасибо за внимание.

margo
     15 сентября 2003 (10:32)

Саша, доброе утро!

Конечно, мне интересно, в свою очередь, то, что думаете вы про свой 7 дом, сама же думаю, что дом этот не дает любви в чистом виде, это партнерство с главной целью, получить выгоду взамен чего-то отданного своего, ты - мне, я - тебе. С тем, кто попадает мне в 7 дом, мне легче всего работать, причем в коллективе. Может и можно говорить о любви, но со временем, все встанет на свои места и под чувством любви окажется сотрудничество с целью, зачастую, довольно меркантильной :p .

Все, что я говорила про свой дом, это потому, что мне муж попал в него своим Солнцем и др, вот мне и легче прецировать все знаки на него, увидеть, как он меняется.

Что я думаю о вашем доме? Представляю вашего партнера (не любовника и не мужа, нет) человеком, у которого все эти знаки будут выражены Рак, Лев и Дева, обязательно в эти знаки попадут какие-то планеты из его карты, еще кажется, что в нем будет присутствовать некий перфекционизм и стремление всех переделать, желание комплиментов и упадок сил и всплески эмоций, словесный понос, если что-то пойдет не так, как ему надо. Также он может вызывать в вас раздражение и чувство, что он виноват в том, что происходит с вами, отрицание секса, эгоизм, всплески эмоций, которые ему не нравятся, желание подо все подвести теорию и базу. Несомненно ум, упорство, вранье и обман, манипулирование. В обмен на что-то ваше - забота и ресурсы, также и оккупация всего вашего.

Жду комментариев!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 сентября 2003 (11:54)

Доброе утро страна Окулус

Постараюсь описать свои планеты в седьмом доме, хотя это и непросто. Я еще, практически, не могу отследить когда какой дом или планеты включаются, поэтому попробую что-нибудь наобобщать.

Итак, седьмой дом в Овне, с соединением Луны с десцендентом, Селены с Луной, а также с Венерой в середине дома и с Хироном ближе к концу последней трети. Хотя, мне кажется, что без остальных подробностей трудно понять, откуда что берется. На мой взгляд, значительными факторами являются квадратура Венера-Марс, квадратура Луна-Сатурн (Марс и Сатурн в 10-м в Раке), оппозиция Луна-Плутон и Хирон-Уран (Уран в 1-м по Коху и альмутен 5-го) и то, что куспид дома и Луна в 1-м градусе Овна.

Начать, наверно, стоит с того, что общение с другими людьми всегда было интересно, хотя раньше и неосознанно. Мама до сих пор вспоминает, что я первой выходила гулять на улицу и последней приходила (тут, наверно, не обойдешься без асцендента в Весах и Меркурия в Близнецах ).

В качестве партнеров всегда привлекали яркие, сильные, немного агрессивные личности, с которыми можно было посоревноваться - сама такая была. Сейчас, имхо, более привлекательна становится внутренняя сила, осознанность, умение управлять своими эмоциями, мыслями, чувствами в сочетании с открытостью, искренностью, непосредственностью и некоторым бесстрашием и дерзостью при необходимости пойти против всех. Хотя, наверно, это больше проекция моего 1-го дома, чем влияние 7-го.

Как найти этот седьмой?

Овновское желание сильных партнеров вкупе с квадратурами приводило к тому, что, практически, у всех партнеров были проблемы с отцом (или отца не было, или слишком сильная мать). Сейчас, кажется, что может именно поэтому таким мужчинам необходимо яркое, агрессивное проявление, которое как бы доказывает их мужественность, самостоятельность (в первую очередь себе), в чем где-то в подсознании существуют сомнения. Кстати, моя квадратура Луна-Сатурн, может, тоже говорит о слишком сильной маме?

Сейчас уже осознанно понимаю, что через партнеров я пытаюсь найти себя (Луна?). Кайф от ощущения "мы с тобой одной крови: ты и я". Желание полного обоюдного понятия и принятия, осознания уникальности друг друга и этих отношений. Очень важно чтобы тебя чувствовали, понимали КТО ты есть и на что ты способен. Опять же это, видимо, потому, что как мне кажется я обладаю такой чувствительностью, не без иллюзий, правда

Это, наверно, что касается Луны.

Теперь, Селена. Тут трудно что-либо сказать о своих потребностях в определенных качества партнера - если только выделить стремление к осознанности себя. Зато могу отметить (попаду ли с домом - не знаю) то, что на Пути встречаются Помощники - знающие люди, с помощью которых легче осознавать, прорабатывать и отпускать ситуации, в которые влетаешь с овновским неудержимым энтузиазмом Да еще и то, что все отношения помогают продвигаться по Пути.

Венера. Многое описано в теме про Венеру. Да, хочется гармоничных отношений и эстетичного во всех смыслах партнера, но Овен и квадратура с Марсом тоже дают о себе знать. Поэтому совершенная гармония или что-то очень близкое к ней не так интересно, все-таки хочется побольше Ян, немного побольше Ян Хотя, с другой стороны... (ну, вот, обычная песня )

Поэтому иногда приходиться находить компромиссы между эстетикой и мощной энергетикой, обычно в пользу последней, оправдывая тем, что раз любишь человека, то и люби в нем все таким, какое есть - и все так и получается. Но изредка Венера дает себя знать...

Теперь Хирон, который в оппозиции к Урану. Мне кажется, что сейчас влияние Хирона стало более заметно, чем раньше, точнее мое желание некоторых хиронических влияний. Может я ошибаюсь и отношу это не туда, куда надо Дело в том, что при всей открытости, искренности существует желание некоторой недосказанности, о котором можно только догадываться.

"Когда, Аньес, мою улыбку

К твоим устам я приближаю,

Не убегай пугливой рыбкой,

Что будет - я и сам не знаю.

-

Я знаю радость приближенья,

Веселье дум моих мятежных;

Но в цепь соединю ль мгновенья?

И губ твоих коснусь ли нежных?

-

Взгляни, не бойся; взор мой ясен,

А сердце трепетно и живо.

Миг обещанья так прекрасен!

Аньес... Не будь нетерпелива...

-

И удаление, и тесность

Равны - в обоих есть тревожность.

Аньес, люблю я неизвестность,

Не исполнение, - возможность.

-

Дрожат уста твои, не зная,

Какой огонь я берегу им...

Аньес... Аньес... и только края

Коснусь скользящим поцелуем". З.Гиппиус

Желание того, чтобы партнер, открывая себя полностью, все-равно оставался загадкой, тайной, которую хочется познавать всю жизнь И думаю, что ничего нереального в этом нет, ведь и себя мы до конца не знаем и с большим интересом познаем всю жизнь.

Хотя, обычно Хирон проявляется не столь оптимистично, а в самых настоящих двойственных ситуациях, когда очень трудно увидеть реальность и найти правильный выход, но при большом желании и транзитах Луне к Урану и Хирону глаза открываются

Ирина, у меня к Вам вопрос, если еще у кого-нибудь будут ответы - с интересом почитаю

Дело в том, что углубляясь на Пути все дальше и дальше, открываешь в себе все новые и новые качества, понимаешь, что хотел бы видеть похожие у партнера, но с другой стороны знаешь, что слишком похожий партнер будет вряд ли интересен - как найти здесь гармонию? Или это дело всей моей жизни и влияние Хирона?

Как тогда определить, что просто необходимо, а без чего можно обойтись - только опытным путем, как обычно? Или именно по 7-му дому? Эх, как бы совместить эстетику и энергию, похожесть и уникальность...

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 сентября 2003 (11:56)

Да, кстати, буду безумно рада всем комментариям, оценкам, любым добавлениям, а также и мыслям о том, что мной правильно или неправильно описано

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 сентября 2003 (02:12)

Anharmony,

Все точно как в Вашей любимой «Алисе» - «Так она разговаривала и спорила сама с собой, принимая то одну сторону, то другую. Беседа получалась очень интересная…»

Что тут поделаешь - гороскоп перевернут относительно космограммы. Да еще так классически – куспид 7-го дома в 1-м Овна.

Замечательно прозвучало

совершенная гармония или что-то очень близкое к ней не так интересно, все-таки хочется побольше Ян, немного побольше Ян Хотя, с другой стороны... (ну, вот, обычная песня

Скорее, гармония как конечный пункт совершенно не интересна, но зато путь к ней интригует и захватывает. Хорошо, если партнер достанется такой, романтическая партия с которым растянется на много ходов. И чтобы он имел по кр. мере, разряд Мастера.

Правда, судя по набору планет в 7-м доме, можно сказать, что партнеры и отношения простыми быть не могут.

И сложно заключить перемирие с самой собой, уже не говоря о партнерах или конкурентах. Отказать себе в желании что-то доказывать, спорить, соревноваться – это совершенно невозможно. Чья личность ярче, сильнее, оригинальнее? - Но если себя можно узнать только на фоне взаимодействия, то с этим нужно просто считаться. И выбирать достойных партнеров, соперников, ценить врагов, которые тоже суть проекции внутренних программ, требующих проработки.

С Хироном в 7-м доме тоже не соскучишься. Двойственность собственных чувств – Хирон здесь классически отражает способность испытывать две любви одновременно. Вечная проблема выбора и оригинальные жизненные сюжеты. Любовь как поле сражения.

Какой партнер вам ближе всего?

Тот, который готов принять вызов, отбросив социально принятые схемы взаимоотношений. Который примет Вашу независимость вместе со всеми степенями свободы, но будет готов дать эмоциональную поддержку и тепло. Естественно, - равный во всех отношениях, любознательный и склонный к экспериментам. Короче, в отношениях – «Одни вожди. И никаких индейцев».

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере