Форум на ОКУЛУС

Тема 905, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     10 сентября 2003 (19:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, диву даешъся, сколъко вообще талантов кругом .Оказывается, в каждом человеке какая0то своя неповторимая жемчужинка сидит.

Майя - из всей литературы мне лично более всего по душе Подводный. Я по нему училасъ. По синастриям хорошие книги у Шулъмана( они мне оченъ помогали). Они естъ в инете, но я могу переслатъ тебе файл.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Lada
     10 сентября 2003 (20:12)

Энергия...

Такое волшебное слово!Если бы можно было её пополнять, ну скажем,шоколадом или кофе.

Вообще-то, мотивация это сильный двигающий фактор.

Вот только надо правильно её выбрать. А если неправильно выберешь цель?..

Anahit
     10 сентября 2003 (20:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если неправилъно выберешь целъ , то сразу даст знатъ депрессия и апатия


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Lada
     10 сентября 2003 (21:09)

Всё верно.

Надо правильно выбрать цель, но это-то самое сложное. Хорошо тому, кто живет не задумываясь о цели, т.е. ради самой жизни. Наверное, это называется счастьем.

Celena
     10 сентября 2003 (23:33)

Руж привет!

Эх, родственные мы с вами души, однако! У меня тоже Луна в Водолее(22 град), и в Стрельце том же Венера(13град. Очевидно сочетание Водолея, Стрельца и Весов даёт ярко выраженный поэтизм, мне очень понравились ваши стихи, в конце сообщения приведу свои

Проблема отсутствия энергии, или напряжения при любом действии мне так же знакома. У меня кстати поражённый Марс, так что это понятно, постоянные конфликты побуждений и целей приложения энергии, так что не знаешь за что взятся и в итоге ничего не делаешь  У вас же напротив Марс гармоничен, но его единственный мажорный аспект секстиль с Луной(планета как известно переменчивая) и к тому же расходящийся...При этом Луна образует растущую квадратуру с Нептуном в Скорпионе на куспиде 12. Нептун планета созерцательная, медленная, интровертная. Таким образои у вас получается некоторый переход от активности(секст Луна-Марс) к пассивной созерцателности(кв.Луна-Нептун) и имеенно это самопогружение даст вам импульс для истинной активности, поскольку квадраты, в отличие от секстилей требуют активности и действий  К тому же у вас фантастический потенциал из прошлого! Целых 4 планеты с Кету! Это какой же потенциал вы наработали! Так что не беспокойтесь о его реализации, он обязательно раскроется в своё время!

Слепая пустота томленья,

Когда страданье- благодать!

В безвестно жажде пробужденья

Из небытья к бытью взывать!

И утопая в злой печали,

От вечности стремленья не тая,

Искать спасенье в звездной дали,

Уж опустевшей без Тебя!

Спасая крохи от распада,

В беспамятсве кричать в холодной мгле,

Когда раскаянье- расплата,

Когда отчаянье- твой крест!

Надежда потеряла силу,

В душе- пропала благодать,

Лишь только в ожиданье страсть,

И...пустота в безмолвии исчезла,

Рождая свет из небытья!

29.12.1997

Когда в часы пустых волнений

Течёт потерянное время

Сквозь мыслей спутанных поток,

Иллюзий полная потеря

Диктует памяти урок!

И на замок закрыты двери

Былых надежд,

Мечты опустошенье бьёт в висок...

И тихой болью в сердце отдаётся

Тоска – души слепой порок!

И кто-то бешенно смеётся

Над ней..То Дьявол или Бог?

Нарушен безмятежности порог,

За ним порыв и пламенное рвенье

Бежит туда,

Где вечно одинок,

Блуждает Мастер искупленья,

Да, он не Дьявол и не Бог!

Но он заставит выучить

Судьбы урок,

И справедливой мерой проведенья

Воздаст в грядущем возрожденье

Как горек времени текущего песок!

21.06.2003

ночь

С уважением

Анна

     11 сентября 2003 (06:50)

Всем доброй ночи!

Вы все спите, а я тем временем ловлю ваши дневные мысли на уснувшем форуме.

А луна за окном такая полная и яркая!

Во-первых, большое вам всем спасибо.

У меня интернет ночной, так что днем я не имела возможности поблагодарить вас и поучавствовать в обсуждении.И за комплименты моим стихам тоже Большое спасибо.Честное слово мне очень приятно.

Нася и Майя, у меня раньше тоже мозги все время кипели. Я так думаю, что это просто способ мышления такой. Когда, например, читаешь инструкции или очередные изменения к законам,

то информация усваивается постепенно, статья за статьей. А если пытаешься познать и понять жизненные вещи, то мозги закипают.

Наверное в это время в мозгу рождается огромное количество связей, выводов, ассоциаций которое сознание не вмещает и зажигает табличку "подождите я обрабатываю информацию". А мы продолжаем пичкать его, отвлекать и торопить.Я например "думать" не умею. Просто собирается какая-то информация,

куски мыслей, фактов, а потом в один момент с удивлением обнаруживаешь в себе четкое знание - "это так!"

Так что пока ты, Нася, читаешь детективы, в глубине мозгов систематизируется астрология.

Вообще, конечно, мозги нужно научиться отключать. С моей точки зрения лучше всего заниматься йогой и медитировать.

Но если мозги горят, а определенные навыки не нароботаны ничего не получится.

Я например начинаю внутренний диалог с кем-нибудь подходящим. Перед сном можно поговорить с богом, а в остальное время можно, например с Ириной, или с тем же Авессаломом Подводным.

Представляете, поднимает Майя глаза, а за конторкой не клерк, а Подводный,и три исписанных листа это на самом деле диалог с ним. А он смотрит так по-доброму, глаза мудрые, улыбается лукаво в бороду и выдает один из своих афоризмов, например:" В чем я вижу смысл своей жизни? Познать самого себя, и после этого не удавиться, но умереть естественной смертью." Не лично вам, а так, что бы зря не пялиться.

Я вот когда веду такой внутренний диалог, то подбирая слова и формулируя мысли замедляю мозговой процесс, а "уявный" собеседник ( главное авторитетный для вас) не дает мыслям перескочить.Таким образом энергия направляется в одну стону и не разбрызгивается.

А вообще от кипения мозгов ничто не помагает лучше большой тарелки горячего супа или борща,по вкусу, и желательно после этого принять

горизонтальное положение.

По поводу страха и паники, извините ничем помочь не могу. У меня все таки карта практически полность гармоничная и "почва под ногами" у меня буквально в крови.

А с марсом на асценденте, я перекушу пополам все, что эту почву может вытащить.

А теперь, если позволите, я вернусь к своей проблеме.

Гармоничная карта,потенциал,стеллиум.. Ага!

Представте, сидит на небесах моя еще не родившаяся душа, рядом наставники, ангелы и рисуем мы для меня гармоничную карту,

чтобы весь наработанный потенциал в ней отобразить.Нарисовали,благословили и отправили на землю - жить.

И следующий кадр:умерла я, а они меня встречают, одежды белые,лица озадаченные и растроенные, и спрашивают: " Мы ж тебе любовь свою отдали,потенциал вложили, жизнь доверили и на что ты это все потратила? Деньги себе зарабатывала? Спала сутки напролет? Мы ж тебя не на отдых,а жить отправляли." И подозреваю, что стыдно мне будет очень и во второй раз я вернусь уже не с гармоничной картой и потенциалом, а с волчьим билетом.

Вы только не смейтесь, но меня это очень волнует. Вы пишете, что все образуется и потенциал раскроется.

Но я уже не девочка и половину жизни уже прожила, и очень активно.Пришло уже время сойти с печи и развернуться во всю силушку, а вот куда?

И я как герой из сказки стою на распутье перед пустым камнем и думаю, а, лучше домой вернуться, а то и дождичек уже капает.

Я поэтому и о гороскопе своем спрашивала, может быть там направление найти можно, как на указательном камне.

Пока писала, наступило утро.

Луна поблекла.

Надеюсь вам снились приятные сны и не зря я тут половину ночи о вас всех думала.

С добрым утром! Удачного дня!

Надеюсь следующей ночью прочитать ваши мысли.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Майя иллюзия
     11 сентября 2003 (10:29)

С добрым утром, Страна!

Руж, а вам особенное! Вы умничка - всю ночь писали!

Предварительно скажу, ваши слова и мысли о всех нас попали в цель, и были услышаны !

Хочу поделиться и своими мыслями, на которые меня натолкнула наша беседа. Но сейчас, к сожалению, надо бежать по работе. А мне так хотелось забежать сюда с утреца, пожелать всем-всем вам хорошего дня, теплого настроения, солнечных улыбок! И вам, Руж, сказать спасибо.

Поэтому я еще появлюсь здесь позже

Всем добра и удачи,

Ваша искренне

Майя

Майя иллюзия
     11 сентября 2003 (18:21)

Руж, вы знаете, мне внутренний диалог (о котором вы говорили в последней заметке) тоже очень помогает. Но я разговариваю не с "авторитетом" или личностью, которую уважаю - я говорю с ребенком в своей душе Я слушаю свой внутренний голос. И это здорово помогает. По мне, так именно тот порыв, импульс, котрый возникает буквально в первые секунды как реакция на действие какой-либо среды и есть самый верный и настоящий. Просто мы часто, очень часто, я бы сказала, упускаем это ощущение, т.е. произошла вспышка, родился звук, а потом, если его вовремя не "засечь", не ухватить, на него накладываются ритмы окружающей среды и нашей субъективности. Вот тогда ты и начинаешь терзаться и думать, а что же делать, как правильнее. Начинаешь копаться в себе. А ведь суть этого копания - как раз в том, чтобы загялнуть внутрь себя на нужную глубину, чтобы СНОВА ЖЕ вернуться именно к тому крохотному, тоненькому лучику, импульсу, котрый вспыхнул несмело, но ярко, вытерся из нашей памяти нашим сознанием, и залег на глубину. Вот его-то я и ищу. Его и считаю тем ответом, который, как писали и Коэльо, и Бах, и Ошо и все-все, котрый УЖЕ есть в нас самих. Именно в нас и находятся все ответы на НАШИ вопросы. Поэтому я считаю этот диалог с человечком, маленьким Принцем своего сердца - самым важным. И я сейчас стараюсь схватывать это рождение импульса-ответа. Это как когда ты поднимаешь глаза к небу и видишь падение яркого огонька - звезды и именно в этот момент успеваешь "загадать желание". Именно так. Умение, а вернее ощущение, этого момента. Это здорово. Сколько раз я слушаюсь своего шалунишку , ребенка в себе, свое Сердце - и оно меня никогда еще не подводило. И казалось бы, все факты, обстоятельства говорят о том, что нужно поступить именно ТАК, а не иначе. А Серце тихо, ненавязчиво, убаюкивающе говорит тебе другое. Я сначала боялась в таких ситуациях его слушаться - думала, ведь я же в реальном мире живу, на интуицию не всегда можно полагаться. А потом "рискнула" - и была изумлена. ОНО ПРАВО! Так вы прислушивайтесь к себе: все, что вам нужно, все в ВАС! Попробуйте поговорить с собой. Сделайте так - вы будете счастливы! Будет гармония, не юудет этого чувства неудовлетворенности и ощущения будто что-то не то делаешь, и живешь не своей жизнью. Мир на Земле начинается с мира в душе человека. Помните об этом. Вы станете жить в ладу с собой, научитесь слышать себя - и прийдет осознание. Спокойное и уверенное. И тогда мир, как отражение вас самой, станет таким же солнечным и гармоничным. Вы увидите, что абсолютно без каких-либо усилий и "напрягов" с вашей стоорны обстоятельства будут скалдываться органично вам, вибрируя в одном ритме. Ведь жить на самом деле ЛЕГКО! Надо просто открыть себя и сбросить оковы, котрые частично возникают из внешней среды, ведь мы живем в социуме, и это накладывает свой отпечаток. Расправьте крылья! Будьте собой! Не сдерживайте своих порывов! Любите себя и все вокруг! Выпустите себя наружу! ваш "ребенок" знает, КАК ЖИТЬ! Поверьте. Он научит вас летать

Я искренне этот желаю вам!

Все в наших руках!

С любовью,

Ваша Майя

Майя иллюзия
     11 сентября 2003 (18:26)

Лена,

я была бы ОЧЕНЬ тебе благодарна, если бы ты выслала файл с Шульманом.

Спасибо заранее. И вообще - спасибо за внимание

Всего тебе хорошего! Приятного вечера в кругу семьи

Майя

Anahit
     11 сентября 2003 (19:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Майя - да Господи, не за что благодаритъ Толъко пожалуйста, укажи свой мейл, его на сайте нету. Или намылъ мне сама .

Руж - у вас нет проблем со страхами , а у меня с апатией. Если одно занятие меня источает и вызывает равнодушие и апатию, тут же возникает интерес к другому. От жизни никогда не устаю - так пел один всеми любимый поэт


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере