Форум на ОКУЛУС

Тема 905, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 сентября 2003 (01:09)

Доброй ночи всем!

Руж, за Вас можно не беспокоиться. Я читала и думала – всем бы такую ясность мысли, понимание сути своей проблемы и легкой иронии ко всему происходящему.

Если половину жизни Вы прожили очень активно, то понятно, как сложно вдруг остановиться, имея силы, способности и амбиции (последние несомненны при стеллариуме в Деве и Весах).

Я представляю, как восходящему Стрельцу с Марсом на асценденте уже надоело созерцать Луну за окном и прочее «печальное очарование вещей» и хочется заняться конкретным, красивым делом. За которое там потом не стыдно будет отчитаться.

Руж, но я так понимаю, Марс на асценденте, но в 12-м доме? – Испытание именно ограничением активности, сковыванием инициативы? – И Венера в трине к Нептуну в знаках Воды, чтобы душа могла это понять и принять. Для чего? – кто знает, какой опыт мы выбираем себе в этой жизни.

Да Вы ведь и сами знаете, что наши оценки ситуации попросту зависят от системы координат, которую мы выбираем.

Я посмотрела прогрессии и дирекции для Вашего варианта (но Вы, наверное, и сами смотрели динамику своего гороскопа). Перемены явно ожидаются. Благодаря тому, что стеллариум в натале в 9-м доме, планеты так, группой, и движутся к Зениту в прогрессиях, а в дирекциях Венера д. идет к соединению с Солнцем нат., а Солнце д. с Юпитером нат.

Венера управляет Зенитом и 5-м домом. В 2007 году в дирекциях имет место не только ее соединение с Солнцем, но и трин Нептуна д. к Солнцу нат и Луны д. к Венере нат.

Может, вот такая остановка активности важна для накопления информации, расширения связей, систематизации знаний. А потом Вас ждет очень интересный процесс творческой реализации? Или любовь? Тоже ведь вариант возможный. Или то, и другое одновременно.

А вот интересно – если бы Вы абсолютно точно знали, что впереди Вас ждет интересная, но отнимающая все время и силы работа, как бы оценили свое состояние «здесь и теперь»?

Доброй всем ночи и приятных снов.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     12 сентября 2003 (05:33)

Всем,еще раз, приятных снов!

Или с добрым утром.

Как то так у меня получается. Наверное с 3 до 4 я космос слушаю,с 4 до 5 думаю и пишу, а из-за разницы во времени на форуме уже утро.

Майя, у меня с ребенком внутри как-то не сложилось. Наверное психологические проблемы родом из детства. Но то о чем Вы пишете я думаю мне понятно. Только я другой образ использую - представляю свою душу. Этакую юную девушку. Но такого прекрасного резонанса как у Вас у меня с ней не получается. Можно даже скаже сказать, что паршивые у меня с ней отношения. Раньше она у меня все больше взаперти сидела, в такой белой комнате. А почти год назад я ее выпустила более счастливое место искать, так она в каком-то саду застряла с яблонями. Не слишком у меня получается с ней соединиться.

Вы всетаки, Майя, такая "Рыбная", я бы даже назвала "Венера Рыбная" ( по аналогии с Милосской)

Дорогая Ирина З.! Я Вам не писала еще, что включила Вас в список своих астрологических кумиров, рядом с Авессаломом Подводным и Мартином Шульманом? Не знаю, понравится ли Вам такая компания, но я Вас все равно не вычеркну.

По поводу Марса, активности и инициативы Вы очень точно опредилили. Возможно это одна из самых актуальных для меня проблем. Я постоянно сталкиваюсь с двумя типами ситуаций. В одном случае уверенно действую и давлю, но вдруг думаю, разве я самая умная и лучше всех все знаю, после чего отступаю и все рушится. А я грызу себя нужно было додавить. А вдругих додавливаю, уже все под контролем, но тут бах и такой щелчек по носу - не зарывайся. И я опять себя грызу. Правда долго я себя никогда не грызу, но как поступить в следующий раз не знаю. Вот и цель - научиться вовремя и к месту сочетать действие и недействие. Динамику своего гороскопа я не смотрела. Знаете, если натальную карту я еще более менее "вижу", то со всем остальным у меня пока не получается. Тут я думаю одних книг недостаточночно, тут практика нужна, послушничество так сказать. Поэтому то что Вы мне написали, спасибо за надежду, мне очень интересно, но не очень понятно. Хотелось-бы расспросить подробнее, но в этом месте меня совесть грызть начинает. Свое состояние "здесь и теперь" я оцениваю как необходимость определенной чистки, духовного роста, что ли. Стать мудрее, терпимее, "любовнее", что-бы легче было слюдьми общий язык находить. Ну и определиться с направленим, что-бы пристроиться в хвост подходящей группке людей и вступить с ними во взаимовыгодные отношения ( нет, тут партнерством отдает. Сначала, конечно,послушничество).А если не так, то тогда я все выдумала, что-бы оправдать свою лень ( "ой! Посуда не помыта, опять ремонт делают и целый день воды не было" - типа этого). А вот любовь другую, я как-то не вижу. Что-то мне подсказывает, что я от своей уже никуда не денусь.

Теперь уж точно Доброе утро всем. Вставйте, идите и сделайте наш мир прекрасней. А я пойду спать.

До встречи.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 сентября 2003 (00:02)

Доброй всем ночи!

Руж,

как мне в компании с Шульманым и Подводным? Думаю, мы все с ними в одной компании (или потоке), где у каждого свое место, предназначение и обязанности.

Знаете, у Подводного есть стихи, которые он приводит в описании 12-го дома.

Прилетает по ночам ворон,

Он бессонницы моей кормчий.

Даже если я ору ором,

Не становится мой ор громче.

Он всего на пять шагов слышен,

Но и это, говорят, слишком.

Но и это, словно дар свыше,

Быть на целых пять шагов слышным.

------------------------------

Мы ведь с вами тоже этого хотим?

Руж, Вы спрашивайте, что конкретно Вас интересует по динамике гороскопа.

А мне, в свою очередь, интересно, пробовали ли Вы выразить стихами суть своего солнечного знака или какого-то акцента гороскопа? Скажем, Венеру в Рыбах. Это ведь не так часто совпадает - увлечение астрологией и поэтический дар.

Если еще кому-то это интересно и есть такой опыт - присоединяйтесь.

А я тут скину интересный вариант медитации (по Норбекову). Это - по самой теме, которая легла в название топика - где взять энергию.

-----------------------------

Сначала мы выдумываем, создаем образ, как художник, а потом запоминаем бархатность кожи, упругость тела, покой в душе и т. д. Теперь мы попробуем работать не только с глазами, но и со всем организмом. Начнем фантазировать.

Представьте, что Вы бессмертный человек. Вы могли бы людям открыть свою тайну? Вы могли бы кому-нибудь рассказать о своем бессмертии? А?

Нет! Вас разорвут на тысячи кусочков, чтобы в лабораторных условиях изучать, исследовать и, в конечном итоге, найти способ, как самим стать бессмертными.

Они начнут бесконечно экспериментировать, и Вы не сможете помешать этой толпе людоедов. И вот из-за этого Вы вынуждены, находясь среди людей, выглядеть, как все, как все стареть, а потом каждый раз уходить, менять место жительства? А потом возвращаться на старое место как сын, внук того, кем Вы были тогда.

Теперь о том, как Вы оказались бессмертным.

Более 10 тысяч лет назад на Ваше племя напал неприятель, и были уничтожены все. Вы единственный, кто уцелел в этой резне, израненным уходили от преследования.

Враг шел по следу, и уже спиной Вы чувствовали его горячее дыхание. Стрела в одну ногу, стрела в другую ногу. Вы в ужасе заползли в горную пещеру и, стараясь укрыться от приближающихся шагов, прислонились к скале.

Здесь оказалось какое-то ослабленное место на границе с параллельным измерением. Ваш внутренний ужас запустил какие-то механизмы, и вдруг, протиснувшись в узкую щель. Вы провалились туда, упали в соседнюю пещеру и там просидели несколько дней.

Ваши раны как-то неестественно быстро зажили, силы восстановились, и когда Вы окрепли и вышли на поверхность, то заметили, что все вокруг как будто в зеркальном отражении.

Солнце встает с другой стороны. И время идет в обратном направлении.

За тем холмом Вы искали свое селенье, но не нашли. Кроме буйной травы ничего! Никаких следов пребывания человека.

Вы опять возвратились в пещеру и стали вспоминать, как попали сюда, как нашли щель на изломе двух миров. И с того момента началась Ваша жизнь.

В этом мире Вы стареете как все, болеете, страдаете, переживаете все, что свойственно обычным людям. Но в один прекрасный момент, когда Вам становится невмоготу: болячки, седина, морщины одолевают. Вы приходите в горы, открываете дверь в другое измерение и уходите в тот мир. где время течет вспять.

За короткий период Вы начинаете обновляться, потому что там действует закон компенсации. Но вся беда заключается в том, что тот мир открыт только для Вас.

Никто другой не может пройти туда. И так как человек не выдерживает одиночества. Вы вынуждены вновь и вновь возвращаться к людям.

Вы видели, как строились пирамиды, как люди растаскивали чистую голубовато-белую глазурь, покрывающую эти пирамиды. Вы видели, как разрушался Вавилон, Вы были в рядах Чингисхана...

И там есть дом, который Вы построили собственными усилиями тысячи, тысячи лет тому назад. Двухэтажный маленький домик среди слияния четырех стихий.

Там пыль и тление отсутствуют. Все хранится в нетронутом виде. Каждый гвоздь, каждая дощечка — все находится в первозданном виде. Этот ковер подарил Вам сам Император. А рыцарские доспехи принадлежали отцу Генриха XIV.

На втором этаже Ваша спальня. Окна открываются на четыре стороны. Представьте. С одной стороны океан, с другой — бескрайние поля, уходящие за горизонт, с третьей — благоухающий лес с залитыми солнцем цветочными полянами, с четвертой — горы. Вы пришли вечером, помылись и легли в постель...

Начнем с момента пробуждения. Окна настежь открыты. За ночь регенерация в Вашем организме уже начала происходить. Белый тончайший тюль колышется у окна. Глазки закрываем.

...Океан... Утро... Вы в постели... окна открыты настежь. Легкий прохладный ветерок, неся в себе запах земли, запах цветов, запах гор, запах хвойных лесов, влажный от росы, запах океана, осторожно с любовью гладит Ваши волосы. Ваше лицо и шепчет Вам:

— Доброе утро, радость моя! Доброе утро, любовь моя! С возвращением! Открой глазки! Тебя ждет волшебный день!

Создайте образ, представьте!

Вы мысленно потя-я-я-гиваетесь, нежно, с наслаждением. Открываете глаза и видите, как поднимается солнышко. Постепенно пробуждаясь, как ребенок, поднимаете свою головушку с подушек-облаков.

Вокруг птички ликуют, сходя от радости с ума, потому что каждое Ваше появление в этом мире вызывает укрепление всего живого, укрепление всего, что там есть. Вы действуете на этот мир омолаживающе, и он на Вас точно так же.

Вы встаете. Представьте! Босиком ступаете но прохладному полу, спускаетесь по лестнице, выходите на крыльцо и...

О, Боже!.. До чего чисто, до чего свежо, до чего прекрасно!.. Ушли вчерашнее утомление и усталость. Еще раз мысленно с хрустом потя-я-гиваетесь...

Перед Вами песчаный берег океана, прозрачная гладь воды. Вы берете полотенце и по еле заметной тропинке, наступая на влажную от росы траву, вдыхая свежесть утра, ароматы цветов, идете в сторону водопада, где бушует стихия!

И это не простой водопад! Возникнув из маленького родника в расщелине скалы, пробивая себе дорогу, он вобрал силу скалы и превратился в мощный поток. Каждая капелька, преодолевая трудности пути, очистилась и обрела волшебную мощь!

Приближаясь к своему водопаду, Вы подходите к подножию скалы и любуетесь игрой солнца в хрустальных брызгах воды, с наслаждением вдыхаете влажность и чистоту воздуха, “растворяетесь” в нем.

Представьте, в каждой капельке солнечный свет! В каждой капельке радуга! Этот водопад несет в своих ладошках радужное ожерелье чистоты, молодости, свежести, бодрости, красоты...

Вы мысленно сбрасываете с плеч одежду, а вместе с ней все прошлое: возраст, тяготы жизни, обиды, сомнения, напряжение — все, что накопилось за эти годы.

Солнышко и ветерок "начинают ласкать Ваше тело. Мысленно, сделав глубокий вдох, уходите под водопад.

Представьте, на Вас обрушиваются каскад радости, каскад бодрости, счастья, свежести, юности. От прикосновения волшебных капель вибрирует все тело, а кожа становится гладкой, упругой, бархатной, как у младенца!

Почувствуйте, как вода струится по коже, смывая все поверхностное, наносное, ненастоящее.

С каждой секундой Вы чувствуете все большую и большую легкость, бодрость, чистоту. Вы наслаждаетесь тем, что происходит с Вами, и...

О, чудо! Вдруг вода начинает проходить насквозь, унося все, что чуждо здоровью, все, что чуждо спокойствию, все, что чуждо гармонии!

Вы видите, как густая черная слизь Ваших потерь, обид, разочарований, поражений, болезней стекает под ноги и исчезает в волшебной воде, растворяется навсегда!

Вы ощущаете, как с каждой секундой обретаете все большую легкость, свежесть, бодрость, величественную красоту и, вместе с тем, силу, уверенность, царственное спокойствие!

Вы выходите из-под водопада. Мысленно посмотрите на свое тело: ноги, руки, спину, живот, грудь, шею лицо — посмотрите на себя со стороны.

О, чудо! Какое совершенство! Какая красота! Но самое главное... прислушайтесь! Какая гармония в душе, свет в разуме, сила в духе.

Вы могущественны в созидании, в творении!.. Вы — Ангел Света! Вы — Ангел Добра! Вы — Ангел Любви! С возрождением!

Запомните это состояние, чтобы стать для людей ис-' точником света, добра, любви, вдохновения и силы. Потому что Вам еще предстоит вернуться на поле битвы, где добро и зло находятся в вечном бою за душу человека.

А теперь всматриваемся в небеса. Вы ясно видите птиц, парящих высоко-высоко. Создайте желание мысленно взлететь. Представьте, как Вы улетаете ввысь, чтобы впитать чистоту небес.

Расправляем плечи, готовимся к полету и даем небольшое волевое напряжение. Волнение, ожидание полета и повеление полета! Начинаем отрываться от земли. Легко-легко, свободно улетаем ввысь и вперед.

От встречного ветра вибрирует тело, от ощущения полета радуется душа, ликует воля! Вы стремитесь вперед, где бушует стихия! И мысленно притягиваете чистоту белых облаков, бездонность небес и впитываете каждой своей клеточкой! Одно Ваше желание, одно только стремление и — Вы летите ввысь, ввысь, ввысь...

Фантазируем! Создайте образ полета! Впереди белые, серые облака и черные грозовые тучи, по одновременно светит солнце. Молния еще далеко, по гроза приближается. Первые капельки...

Впитываем солнечный свет, впитываем чистоту, впитываем свежесть, впитываем образ красоты, образ юности, образ зоркости. Представьте, как Ваше тело с каждой минутой, с каждой секундой приобретает одну за другой именно те черты, о которых Вы мечтали.

Фантазируем полет! Приближаемся к белым облакам, несущим в себе сказку детства, сказку юности, несущим в себе первую любовь, чистую, возвышенную, несущим в себе звездные ночи и... проходим насквозь...

Вы впускаете в себя великий гимн юности, беззаботности, свободы! Ливень приближается, он уже видеи! Далеко впереди радуга! Вот воображаемые поля, и Вы вбираете в себя запах влажной соломы, аромат знакомых и незнакомых цветов! И Вы в полете! Вы свободны!

Вы летите навстречу бушующей стихии туда, где встретились два ВЕЛИКИХ ВЛЮБЛЕННЫХ, НЕБО И ЗЕМЛЯ, В ЕДИНОМ ЭКСТАЗЕ ЛЮБВИ!!! И от этого экстаза в небе разбушевалась гроза. Ливень, молнии и гром!

Представьте образ! Вспомните звуки грозы, постарайтесь услышать их сейчас. Молния на какое-то мгновение распахивает окно в удивительный соседний мир, и Вы видите четкие картины.

Представьте, что находитесь в небе, посреди разбушевавшейся стихии и вбираете в себя силу молнии...

Ливень смывает с Вас все прошлое и наполняет весенней свежестью и чистотой. Раскинув в полете руки и ноги. Вы втягиваете в себя волшебную силу стихии: бушующий ураган любви, ураган созидания, ураган творения, долгожданную чистоту, долгожданную бодрость, свежесть, легкость, щедрость, доброту!..

Каждая волосинка, каждая клеточка, каждый сосудик накапливают эту мощь; волну за волной по нарастанию.

Запомните внутреннее ощущение Свободы! Запомните! В этом воображаемом полете впитайте все, что Вы считаете совершенным!

Браво!.. Умница!.. Молодец!.. Фантазируйте и запоминайте! Вы видите себя совершенным!.. Еще!.. Добавляем штрихи, как гениальный художник!

Продолжаем дальше фантазировать! Представьте, что Вы возвращаетесь к своему домику. Стихия остается далеко позади. Вы опускаетесь у крыльца. Создайте ощущения, создайте чувства! Мысленно входите в дом, подходите к зеркалу и смотритесь в него. Вы видите себя сильным, молодым, здоровым, зорким человеком. Полюбуйтесь собой!

А теперь танец. В этом воображаемом танце постарайтесь быть принцессой, королевой, повелителем, повелительницей, кем хотите!

Представьте себе: Вы видите огромный зал, блестящий паркет, колонны, а за колоннами море и звездная лунная ночь. Вы можете посчитать звезды, каждую из которых четко различаете на небосводе. Музыканты в белых одеяниях смотрят на Вас лукавыми и добрыми глазами. Они будут играть только для Вас.

Вы появляетесь в бальном наряде, и все присутствующие обращают свои восхищенные взоры на Вас. Музыканты как будто ждали этого момента и при Вашем появлении начинают играть величественный вальс.

Вы мысленно танцуете с любимым человеком, не отрывая друг от друга взора, полного нежности, любви и счастья, надежд, мечтаний и стремлений.

Включаем торжественный вальс и мысленно, стоя с закрытыми глазами, начинаем танцевать. Кружимся в воображаемом танце.

Даем волю своей фантазии! Видим себя изнутри и со стороны. Запоминаем! Запоминаем все: и водопад, и полет, и танец! А главное — запоминаем внутреннее состояние, состояние души!

А теперь танго! Настроились! На лице легкая улыбка. Плечи расправлены, как крылья. В глазах блеск, задор, озорство, молодость, счастье, любовь! Браво!!! Молодец!

А теперь поднимаем обе руки вверх, потягиваемся, открываем глаза. Можете сказать “мяу”! Сказали? Слава Богу, что хоть не разучились говорить на нормальном языке.

А теперь сравните, пожалуйста, свой сегодняшний облик с образом из Вашей фантазии. Есть разница? Да?

Вот эта разница и есть тот объем работы, который необходимо выполнить в ближайшие полтора-два месяца.

И запомните! Любовь, уважение к себе, любое внимание к себе не могут остаться без результата.

www.facebook.com/oculus.z
     13 сентября 2003 (06:26)

Всем доброй ночи!

Ирина, большое спасибо,

Я просто в восторге от медитации.

Прочту еще пару раз, что бы поглубже настроение усвоить и обязательно помедитирую.

А теперь стихи о Венере в Рыбах.

Но сначала о синхроничности.

Прочитала я Ваше сообщение,

отключилась,взяла ручку и начала представлять Майю.Потом написала стихи, но решила не раскрыватьтайну посвящения, может, думаю у человека все давно сложилось, а я тут в период экзальтации только воду замучу. Но перед тем как писать их на форуме

прочла Маину тему о предложении замужества.

Просто смешно, с такой синхроничностью у нас тут скоро есячные синхронизируются ( извините за физиологичность).

Теперь деваться некуда. Открытое посвящение Венере в Рыбах.

Сюжет следующий:

Стоит Майя на горной терассе, над морем.

На ней светлое легкое платье.

А рядом любимый человек.

Молчим устало, восторг скрывая

Но сердце бьется неумолимо

Скажи мне тихо,что все ты знаешь

И я отвечу: Да! Мой любимый.

Да,суждено всем мечтам моим сбыться

Слова как брызги в потоке света.

Ах, я хотела лишь убедиться.

Прости любимый меня за это.

Цветами пахнет прозрачный ветер

Слышны слова позабытой песни.

Так долго ждали мы этой встречи,

Но будем вместе теперь мы вечно!

Может немного корявовато и недоработано,но экспромт все таки. В общем как-то так я представляю Венеру в Рыбах - нежность, восторг и любовь. И еще немножечко щемящей боли в сердце.

Ну и еще немного для Наси - Лилит и пустой 7 дом.

Может немного не в той теме, но надеюсь она сюда заглянет.

Ты не проси у нее улыбок

Твоей не станет.

Ты жертв не неси к ее ногам

На них не взглянет.

Ты не зови ее с собой

Она обманет.

Я, вобщем-то не астролог,

и поэтому возможно неправильно и субъективно трактую такое положение ( даже не знаю насколько корректно с астрологической точки зрения

ассоциировать Лилит на асценденте с пустым 7 домом), но на мой взгляд, 7 дом вообще не предполагает

романтических отношений. Партнерство это скорее взаимовыгодный обмен, возможно с целью создания чего-либо ( семьи например) и, конечно ответственность. Поэтому пустой 7 дом это скорее не подстраивание

под любого партнера, а неприятие на себя партнерских отношений, непредложение чего-то от себя в обмен на то,что хочется получить.Поэтому здесь нужно думать о том насколько ты сам сможешь стать полезным для человека или дела. Хотя с другой стороны пустой 7 дом может быть и не требует этого,опять же врагов открытых нет. Еще раз повторю - я не астролог и трактовка моя вольная и субъективная.

Ну и под конец Венера в Раке ( о себе любимой):

Я, как солнце войду

Все сияньем наполню

И теплом напою,

И желанья исполню.

Я, как око луны,

За окном висеть буду.

Все, что сделаешь ты

Никогда не забуду.

Я,как сладкая флейта

Вольюсь в твою душу

Мысли спутаю все

И покой твой нарушу.

Я, как ветер, внезапно

Дверью хлопну в квартире...

Ты остался один

В моем призрачном мире.

Ну дверью тут явно какая-то другая планета хлопнула.

Правда у Венеры в Раке есть и другая сторона:

Мне на руки слезы капали

А глаза не знали,

Что плакали.

Ветер уносил мою песенку

Что-бы было без меня тебе весело.

И я, закрыв лицо рукой

Уходила вдаль,

И улыбки мои

Поедала печаль.

След во след за мной

Шла моя тоска

И мелела моей любви река.

Небо растилалось вглубь и вширь

Небо так манило и блистало

И преодолев земной испуг

Я просила, чтоб оно меня забрало.

Но всегда в ответ

Я слышала:" Нет!

На твоих плечах груз земной лежит."

А ты сердце мое так манил к себе

Словно и не сердце оно, а магнит.

Я так поэтессой заделаюсь. Извините.

Вообще я хотела предложить всем, Вам, уважаемые завсегдатаи форума следующее:

возможно в отдельной теме или раделе открыть обсуждение " Как я ощущаю планету ( аспект, дом, знак и т.д.)". Т.е. не книжные трактовки, а собственное восприятие какой-либо позиции своего или чужого гороскопа. Этакие медитации на заданную астрологическую тему. Только организованно ( Дева заговорила), например на этой неделе обсуждаем Венеру в Рыбах и т.д. Может быть Вы, Ирина, сможете задавать нам темы с учетом текущей космической ситуации. А уж в какой форме поэтической или прозе, это как кому угодно.На мой взгляд это было бы очень интересно и полезно, так как большинство из постоянных посетителей только осваивают астрологию, то такие медитации помогали бы лучше понять и себя и астрологию. У Подводного прослеживается мысль о том, что проработка начинается с осознания включения и влияния определенной позиции гороскопа.Со временем это отслеживание автоматически переходит на окружающих людей и ситуации, а дальше и до совершенствования один шаг. А профессиональным практикующим астрологам возможно это тоже будет интересно, поможет лучше почувствовать клиента. Ну как поддержите?

( Теперь всем станет понятно почему у меня на работе гладко никогда не складывалось.)


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 сентября 2003 (00:26)

Руж,

за идею спасибо. Вынесла ее в отдельный топик.

Стихи замечательно отражают суть планетного влияния - лаконично, образно, динамично. Я помню, с каким удовольствием перечитывала Евгения Онегина, оставляя на полях астрологческие комментарии. Удивляясь тому, как Пушкин создал образ героя, гороскоп которого вполне отражал даже аспекты медленных планет на время создания произведения.

Хотела перенести Ваши стихи о Венере в Раке (это у меня тоже склонность к упорядочиванию проявляется - альмутен асцендента в Деве . Потом подумала, что это лучше Вам решать - те ли стихи или есть другие. И в каком контексте.

Рада, что медитация по-норбековски понравилась. Знаете, чем еще ее можно дополнить? - Поставить "якорь" на каком-то очень приятном переживании. на самом пике. И потом попробовать возвращать себе это состояние, когда захочется.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Майя иллюзия
     15 сентября 2003 (10:26)

Доброе утречко, всем!

Руж , у меня просто слов нет! Я никак, просто совсем, не ожидала прочесть такое стихотворение о своей Любви, о своей Венере! Это восхитительно. А вы говорите, у вас не тот резонанс - да вы ведь просто в точку попали

Вы удивительно чувствуете человеческую натуру - это чудо.

Спасибо! Желаю всем приятного дня.

(У нас светит солнышко)

Еще буду,

Ваша Майя

Любовь
     23 сентября 2003 (22:55)

Добрый вечер, Ирина!

Подскажите, в какой книге Норбекова эта медитация?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 сентября 2003 (00:19)

Люба,

книга "Опыт дурака или путь к прозрению".

Даю ссылку на вариант on-line

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/nor...ekov/0.shtml

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере