Форум на ОКУЛУС

Тема 914, сообщений: 4

Автор Сообщение
Anahit
     12 сентября 2003 (07:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

А вот и книга Павла Флоренского про имена ( я спутала его с другим философом - Соловъевым). В середине книги он анализирует имена по отделъности. ПО-моему, достаточно интересно, достойно внимания

http://magister.msk.ru/library/philos/florensk/floren03.htm


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ева
     12 сентября 2003 (10:08)

Какую интересную тему Вы открыли, Лена! Спасибо. Надеюсь, поговорить подробнее.

Конечно, интересно читать о себе, но мне тем более - о своей семье(почти вся представлена). Начинаю понимать, почему так назвали меня, хотя всегда знала, что мои родители хотели, вернее, почему-то думали, что будет мальчик и дали имя дедушки. И теперь еще лучше понимаю, почему так назвала своего ребенка.

Продолжу, надо работать.

Майя иллюзия
     12 сентября 2003 (11:26)

Привет!

Лена, согласна с Сашей - очень увлекательно. Только вот своего я там не нашла, только так - вкратце где-то в сносках :p

Ну да ладно, имя до ужаса распространенное, и вроде означает "дар" (ниче себе подарочек)

Лен, мой мейл mild@ua.fm, но это не значит, что я не напишу тебе на мейл, не намылюсь, в смысле

Пиши, буду очень рада!

Спасибо

Искренне ваша Майя

Ева
     12 сентября 2003 (13:49)

Лена, еще раз добрый день!

Ведь вправду Ваша тема натолкнула меня на своего рода открытие (в отдельно взятой моей голове), откуда и что береться. Я еще раз перечитала главу из книги каббалиста (тема выше)и пришла к совершенно верному для меня решению. Спасибо еще раз, наверное, без Вашей темы это произошло бы не так скоро.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере