Форум на ОКУЛУС

Тема 916, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2003 (23:17)

Добрый вечер всем!

Наверно, у каждого имени существует собственный эгрегор, подключение к которому в христианстве и отмечалось крещением (не только, конечно, к эгрегору имени, но и к христианству).

Мне кажется, что имя, как и символ, несет в себе собственную энергетику, но также и наложенную нашим восприятием. Т.е. часть влияния имени составляют чистые вибрации тех или иных звуков, а также, наверно, и букв-символов, которыми оно обозначается, и смыслом, заложенным в имя с древности, а часть - это наши представления, ассоциации, связанные с этим именем.

Кстати, там в книге Семиры и Веташа есть такие красивые имена: Красава, Зореслава, Цветана, Царина, Благовеста, Северина

Майя,

на http://www.astrologer.ru/book/name_astrology/index.html.ru есть, к сожалению, только фрагменты из книги Семиры и Веташа "Астрология имени".

Саша,

да, Александрина - это так красиво: все также гордо, энергично, но уже и столь мягко.

Yanity,

у меня был знакомый Алик, который на тот момент (нам было 17-18) ужасно не любил свое имя Альберт, он даже не хотел, чтобы о нем кто-нибудь знал. Но даже Алика я иногда сокращала до Али.

И он не был не наглым, не затюканным, мне очень нравился

И еще у меня троюродная сестра в 16 лет сменила имя с Ольги на Ингу. В родне, правда, так Ольгой и осталась

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
alenkij
     14 сентября 2003 (01:33)

Доброго всем времени суток

Зачиталась данной темой до ночи. И естественно все, связанное со своим именем проверила.

Обнаружила премного интересного... Зовут меня Алла, крестили Алевтиной.

Так вот имя, данное при крещении оказалось идеальным в то время, как то, которым меня называют, подходит мне только на 25%. А путем эксперимента, подставляя имена, созвучные с моим (потому как Алевтиной вряд ли кто станет называть, да мне и не хотелось бы) подобрала симпатичное имечко: Аленка, которое мне тоже идеально подходит. Осталось только внедрить в жизнь

Спасибо за затронутую тему и за интересные выкладки

Аннет
     14 сентября 2003 (20:21)

Большой привет всем!

Очень интересная тема.

Мне было удивительно прочитать, что имя Анна у некоторых ассоциируеться с чем- то огненным. Незнаю почему. Для меня Анна - что-то милосердное.

Имя мое Анна, и по гор. я Лев. И мне кажется что мое имя со мной так связано, что я даже ради шутки никогда не представлялась другим именем. Значит подходит. И нравятся все его варианты: Анечка, Аннет, Анита. Мне не подходит только Аннушка.

Насчет Елен. У меня были 3 подруги Елены, 2 Овны и Телец, женственные и веселые.

Аня

Ева
     14 сентября 2003 (22:02)

Добрый вечер!

Анна, действительно переводится как "Милость" и "Благодать", оно библейское.

Иное дело, что эти оба понятия могут нести в себе сильную энергетику.

Вы посмотрите, что у Вас где - Луна, другие планеты и станет яснее, сколько в Вас огня, а сколько - других стихий. В любом случае, очень за Вас рада, т.к. некоторые, писавшие на форум, как видите, не очень довольны своими именами, некоторые даже меняли их. А у Вас все так гармонично.

Лично для меня малоприемлемым вариантом имени Анна является Нюра. Да и Аннам моим это не нравиться.

Всего Вам хорошего

Аннет
     15 сентября 2003 (16:10)

Нюра мне тоже не нравиться. Это моя "домашняя кличка". Меня так называет моя мама, потому что у нее была бабушка Нюра, которую она любила.

А насчет своего гороскопа, я как-то прочитала что во мне удивительно сбалансированы мужские и женские стороны (энергии). Незнаю, так ли. Мне кажется, что у меня только экстримы. Солнце, Меркирий и Марс во Льве, а Луна в Рыбах.

Как замечательно, что я нашла этот форум. Хочется всем сказать, как замечательно что вы все есть !

Аня

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере