Форум на ОКУЛУС

Тема 918, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     13 сентября 2003 (00:40)

Здравствуйте все...

Ирина, наверное опять к Вам вопрос... Хотя я буду рада любым комментариям...

В начале лета сменила работу. Отличная компания, молодой коллектив, огромные возможности, все просто здорово...

НО у меня ничего не получается: не могу работать и все тут!

Большая ответственность и... полное отсутствие мыслей. Дискомфорт просто ужасный... Сначала приписывала новому месту, мол, нужно привыкнуть. Но чем дальше, тем хуже ситуация. Мысль о том, чтобы уволиться не оставляет ни на день. Начальство недовольно мной, я с трудом перевариваю его. Уже бы ушла, но держит "повешенный" на меня проект. Никогда никого не кидала... да и заикнуться об этом просто боюсь. Кроме того, сил искать что-то новое уже нет. Да и без средств к существованию страшно остаться.

Напряжение достигло аппогея - мне 23 года, сегодня утром проснулась с седыми висками, полопались сосуды на веках... Весь день старалась удержаться, чтоб не заплакать (у меня черные волосы и седина очень заметна, россыпь красные точек вокруг глаз тоже красоты не добавляет).

В связи с чем, очень конкретный вопрос - будет ли лучше и надо потерпеть или лучше уже не будет и надо увольняться? И если увольняться, то в какой сфере искать профессионального счастья, так как со своей деятельнотью я не справляюсь, хотя раньше все было в норме. А если терпеть, то когда станет легче?

Я догадываюсь, что мне сейчас скажут, что за меня этого никто не решит. Я знаю. Но есть же какие-то явные тенденции...

Я готова собрать остатки сил и продолжить работать, знать бы только, что будет рассвет... :o

Подскажите, пожалуйста.

Данные 07.01.1980. Москва. 18.55.

Спасибо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 сентября 2003 (01:55)

Аня, здравствуй!

Посмотрела все, что могла, и думаю, что пока лучше с переменами повременить.

Марс и Уран транзитные сейчас в соединении с Нижним Лунным узлом на куспиде 8-го дома. Это сигнификатор и элеватор 8-го дома, а в натальной карте Марс относится к сфере карьеры. Планеты эти символически считаются злыми, и сейчас активизировали зону гороскопа, которая дает, как минимум, подобные переживания.

Но вопрос свой ты задала на точном трине Меркурия транзитного к натальному Солнцу. И транзитная Венера в сходящемся соединении с натальным Сатурном, диспозитором Солнца. Все это – во 2-м натальном доме.

Сейчас тебе важно пересмотреть систему ценностей и понять, как будет разумнее всего вести себя в такой ситуации. Что для тебя выгоднее, удобнее, что дает гарантии, снижает степень риска. Ведь 2-й дом – это мир материальный, который тебя окружает. Он сигналит тебе, что о его надежности необходимо позаботиться. Тем более – в Деве, земном знаке.

Марс с Ураном на куспиде 8-го дома могут подталкивать все сломать, разрушить. Но соединение с Нижним Лунным узлом – это не новый путь. Если бы пришло предложение по старым каналам, связям (да еще и на ретро Меркурии), то другое дело. А так Нижний Узел больше склоняет к терпению и использованию того, что имеется.

А проработка 8-го дома не обязательно идет через жесткие события. Это еще и переосмысление и обретение нового видения ситуации. Тебе это придется сделать (да это ведь и происходит, судя по твоим словам, в настоящий момент).

Как, кстати, твои занятия конным спортом? Может, тебе нужна хорошая встряска? Или, наоборот, глубокий отдых.

Юпитер транзитный уже утвердился в знаке Девы. Здесь у тебя в натале стеллариум. В октябре произойдет возвращение Юпитера в его натальное положение. Затем он будет проходить через соединения с натальными планетами. Юпитер по своей природе дает возможность реализоваться потенциалу планет, с которыми взаимодействует, - возможностей у тебя прибавится. Но это в том случае, если внутренне ты себя соберешь и будешь готова к переменам.

А пока - приятных тебе впечатлений и отдыха в выходные.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     13 сентября 2003 (21:31)

Ирина, спасибо Вам

Только лошадьми и спасаюсь. Даже думаю заняться уже в конце концов по-человечески... Может свою завести...

А с отпуском это Вы в самую точку попали Второй год без него... и в ближайшее время он мне не светит А чувствую я себя ужасно. В целом со здоровьем все в порядке, но состарилась за эти 3 месяца лет на 10...

За совет - спасибо. Буду ждать Юпитера Вдруг поможет...

Хотя у меня есть какое-то странное ощущение, что я не приспособлена к управлению людьми. На этой работе у меня образовались подчиненные. Казалось бы должно польстить самолюбию, а я стараюсь позиционироваться в стороне. Напрягает меня этот аспект. Может у меня в натале есть какие-то проблемы с отвественностью? Ох, я даже почти в этом уверена... :D Принятие решения для меня просто каторга.

Аня


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2003 (22:36)

Добрый вечер всем!

Анна,

мне очень хорошо знакома проблема с выбором правильного решения: могу долго взвешивать за и против, принять решение, а потом из-за чего-нибудь отложить его исполнение. Тогда я думаю, что, значит, еще не время было ему исполняться Но это просто по жизни... А на работе, Вам, приходится труднее. Я понимаю, что большая ответственность - это всегда предрасположенность к перенапряжению, но постарайтесь не забывать, что никто не застрахован от ошибок, и любой, даже самый большой начальник, ошибается. Видимо, таково свойства человека - иначе бы он не смог учиться

Попробуйте представить, что произойдет, если Вы ошибетесь в чем-то? Что случиться? Да, возможно, Вас будут ругать, может, кричать. Уволят? И что, Вы не сможете найти другую работу? Нашли же эту. Представьте, что Вы тогда будете делать? Действительно ли это так ужасно или если реально посмотреть, то выход все равно будет найден?

Наверно, страшнее не то, что уволят, а то, что подведешь кого-нибудь. Но ведь ты делал все, что мог; все, что было в твоих силах. Есть хорошее высказывание в тему: "Делай, что должно, а там будь, что будет". Представьте, что может случиться с фирмой в результате Вашей ошибки? Я думаю, что вряд ли Вы приведете ее к банкротству, а, вот, нервные клетки не восстанавливаются

И еще, попробуйте проверить Ваше рабочее место на соответствие правилам фэн-шуй. Имхо, основными здесь могут быть:

1) за спиной стена, а не открытое пространство, которому как раз лучше быть ПЕРЕД Вами;

2) в пределах поля зрения входная дверь;

3) желательно сидеть лицом в сторону одного из благоприятных направлений, которые определяются по числу Гуа.

Также можете Столпы Судьбы посмотреть, чтобы узнать, откуда можно получить поддержку.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Dina_Ra
Anna
     13 сентября 2003 (23:09)

Эх... Да у меня как раз все наоборот.. я уже проверяла... Но переместиться нет никакой возможности Я сделала небольшой демарш в сторону, но это помогло не надолго... К тому же у нас в маленькой комнате 4 человека и нет окон что давит просто немыслимо... Никогда не знаешь ни сколько времени, ни что на улице... :D А шансов изменить что-то, боюсь, у меня нет.

Анна


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 сентября 2003 (23:26)

Ну, если Ваши работодатели не создают необходимых условий для плодотворной работы, тем более, стоит относиться к ним спокойнее

И еще, вот, идея появилась - может Вам в комнатке рыбок поставить? Они напряжение хорошо снимают.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
vivadi
     14 сентября 2003 (18:27)

Anna, прочитала ваше сообщение, и удивилась такому совпадению... нахожусь примерно в такой же ситуации сейчас, и силы уже на исходе... работаю тут не очень давно, и тоже вроде начальник... люди замечательные, работа не напрягает, но вот не могу ничего делать абсолютно... такое ощущение, что не на своем месте... с одной стороны, мне не хватает знаний, чтобы полностью контролировать ситуацию, а с другой стороны, я не могу заставить себя их получить, вникнуть в процесс... иногда элементарно боюсь подойти и спросить -- не гоже же руководству выглядеть тупо... как следствие, падает самооценка, суета какая-то в мозгах и т.д... я уж думаю, может влюбиться тут в кого, чтобы интересней было на работу ходить...

может такая солидарность Вас успокоит..??? пока никаких конструктивных решений предложить не могу, к сожалению -- сама не знаю...

а почему шансов изменить что-либо нет..???

Майя иллюзия
     15 сентября 2003 (11:02)

Привет всем!

Ну, я уже не удивляюсь совпадениям на нашем дорогом форуме

Anna, vivadi, я как раз с подобной темой и появилась на форуме в первый раз. Невыносимо тяжко работать: работаю за троих, огромная ответственность, да еще этого и не ценят. Так как-то не выдержала, вспылила, и сказала директору: мол, ищите другую. Ха! Не найдет он за эти деньги никого: никто не пойдет на себя такую ответственность брать :o

Сначала я работала на мощнейшем энтузиазме - я люблю, когда работа провоцирует "кипение" мозгов, я не могу сидеть на месте и делать монотонную работу изо дня в день . Так что сначала мне очень даже нравилось. Но потом объемы увеличились - и мне одной очень-очень тяжело. Я стала какой-то издерганной, нервной, с постоянными синяками под глазами, бессонные ночи, выходные на работе. И так неделями и без передышки и без отпуска. Работаю я здесь уже почти 6 месяцев, но буквально вою, и даже выходные меня уже не спасают. Чувствую, что организм истощился. Вот вчера вырвалась на природу, надышалась кислороду, так аж голова кружилась, и спала как убитая (хотя это еще может быть оттого, что на нчоь лаванду "жгла").

А теперь у меня, как и у вас, vivadi, ситуация: не могу я на работе сконцентрироваться, иногда просто заставляю себя - все равно НЕ МОГУ! ПРосто страшно становится, что когда подойдет время, все будет запущено. Ужасно. А мысли бродыт где угодно, только не на работе. Может, тоже фен-шуй посмотреть...просто ощущение, что я где-то витаю. А может, я все время в каком-то трансе, в медитации? Со мной такое случается, и тогда никакие взывания к духу разума совсем не помогают. И все тут. Вот и мучаюсь, перебиваюсь, а потом сижу выходными, как сумасшедшая, и работаю-работаю. До истерики. Уже и такое случалось. Отторгает моя сущность мою работу. Никак не достигну равновесия. Может, и вправду попробовать методы, которые тут Anharmony советовала.

В общем, так хочется верить, что все это пройдет. А то тяжко так, вот только Окулусом спасаюсь.

Девчонки, желаю нам всем, чтоб все у нас сложилось! :D - остается только вот так вот улыбаться всем бедам.

Удачи!!!!! Она так нужна порой.

Искренне ваша Майя

P.S. Anna, кстати очень приятно познакомиться с козерожкой-одногодкой

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 сентября 2003 (00:09)

Майя и Аня!

Вот все ждала, когда же вы наконец-то встретитесь - обратите друг на друга внимание.

Для меня зима 1980 года - один из самых богатых астрологическими исследованиями период. И я не перестаю удивляться тому, какие дети тогда появились на свет. То ли за счет стеллариума в Деве...

Сейчас у вас революция Юпитера ожидается. И будет закладываться двенадцатилетний цикл. А Юпитер - это расширение, экспансия и освоение новых сфер.

Хотелось бы и от вас услышать о ваших достижениях. Это ведь тоже своего рода статистика - дети 80-го года активно "штурмуют" все передовые рубежи. Для примера, в одной из престижных гимназий в год их выпуска было 23 медалиста из 70 обучающихся. Ни разу за всю историю гимназии такого не случалось. Поступили в лучшие ВУЗы, и как-то очень быстро многие стали работать. Еще одно наблюдение - этот год дал математический склад ума в сочетании с прекрасными языковыми способностями (точно стеллариум в Деве поработал) - многие уже за границей.

Ане можно еще один способ коррекции

рабочего места посоветовать. Использование символа квадрата.

Помести его в левом дальнем углу своего письменного стола. Лучше охряного цвета. Квадрат - фигура, отражающая стойкость и твердость (относится к стихии Земли, которая в твоем гороскопе доминирует). Сейчас тебе именно этих качеств не хватает.

Ты почувствуешь более надежную почву под ногами и доверие к своим силам, сможешь более четко и в срок делать свою работу. Интересно, что символы «работают», даже когда о них забываешь; они имеют собственную силу на уровне архетипов, сложившуюся за сотни лет использования.

Удачи,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Майя иллюзия
     16 сентября 2003 (14:20)

Привет всем!

Ира, - ну не зря же мы встретились с Аней, да еще относительно такого характерного для Козерожек вопроса - работа, еще раз работа.

Еще раз перечла сообщение Ани - и во многом узнала себя самое . Те же проблемы с отвественностью, непонятно откуда вдруг появляющееся желание соскочить" и бросить все То же упорство (до седых волос, нервного тика, и лопнувших капелляров в глазах :D) - вот так кладем себя на алтарь работы. На подавай работу креативную, ответственную - да чтоб мозги почаще работали, чтобы не отупеть вкрай. Знае-знаем...вот иной раз и берем на себя черезчур много (удивительно - но нам ДОВЕРЯЮТ! Аня, ты не замечала, что есть какое-то такое свойство оказывать на людей благоприятное влияние, когда они с первой встречи, собеседования проникаются к тебе доверием? Здорово! Но иногда мне кажется, а вдруг меня переоценили? И начинаешь заниматься самокопанием, с рвением браться за задачи, супить бровки и усиленно осваивать новое. Не знаю, как ты, я еще редко за помощью в вопросах работы обращаюсь - может, это Козерожье упрямство - по горам к Солнцу? Но мне важно всегда САМОЙ докопаться до сути и решить задачу. Может показаться, что гордость - но тут другое. Просто ощущение: если мне это доверили делать, значит я ДОЛЖНА это знать. А это глупо порой - потому что кто-то тебе может посоветовать, и ведь учиться никогда не поздно, и не должно быть стыдно, что ты чего-то не знаешь. Думаю, а все равно расходятся действия с такими "правильными" мыслями. И тогда, когда завал - хватаешься за голову, чувствуешь себя ребенком, и хочется все бросить и убежать. Тогда мы берем себя в руки (Сатурн, как никак) и говорим: как же это? Вот так сдаться? А дисциплина?! :D И продолжаем бессноые ночи на работе. "Седина в бороду - бес в ребро".

Так что, Аня, мне интересно, что я тебя узнала. Тем более - такое пересечение проблем. Не нервничай! Мы же сильные - все у нас получится!

А вот про конный спорт - это здорово! Интересно! Давно ты занимаешься?

Хорошо, когда человек предан какому-то занятию, а я распыляюсь: сегодня рисую, завтра пишу, послезавтра я записалась на фламенко, а в четверг - пошла на тайцзи. :D Все бы хорошо - только вот пойду, и понимаю - не то. Становится обидно. И снова продолжаешь поиски. Вот и сейчас...Так что уважаю такое постоянство - тем более, это общение с животными, а оно успокаивает, отвлекает, вдохновляет.

Ира! По поводу зимнего "выводка" 80-го - а ведь и вправду, что-то тут такое было. У нас из 26 человек в классе было 7 золотых медалистов, и 3 серебрянных (и все девочки). И стеллариум в Деве (о себе сразу вспомнила) таки дал себя знать - математика, языки - безумное увлечение без напрягов. Помню, всегда учавствовала в олимпиадах - математика и литература. Учителя меня вперед послыла всегда -= и не боялись. Знали, что в сочинениях я еще та фантазерка. К тому же с ютой любовью к чтению. К классике. Помню, я написала на олимпиаде укр. языка сочинение за 15 минут (над душой стояли и торопили.) Написала последнее предложение, поставила точку - и без проверки и перечитывания сдала. Заняла первое место. Еще потом и в газетке школьной напечатали. Ну, у нас вообще много умников было в школе, да и так среди одногодок. Я раньше как-то этого не замечала (относительно "насыщенности" 80-ников). А тут вдруг поняла, почему я наше "поколение" всегда называла переломным, каким-то - еще не пережитым старым, что ли. Интересно. Одной ногой в новом, другой - в старом. Это о 80-м. Вот уже следующие - они другие. Даже по брату вижу (он 83-го). Но тут, конечно, еще много разных нюансов, но все равно - интересно.

Спасибо, Ира

Все что происходит - происходит не зря.

С любовью,

Майя

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере