Форум на ОКУЛУС

Тема 919, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 сентября 2003 (23:54)

Мне очень понравилась идея Руж, которая прозвучала в топике «Где взять энергию?». И я надеюсь, что будут желающие присоединиться.

"Вообще я хотела предложить всем, Вам, уважаемые завсегдатаи форума следующее:

возможно в отдельной теме или разделе открыть обсуждение " Как я ощущаю планету ( аспект, дом, знак и т.д.)". Т.е. не книжные трактовки, а собственное восприятие какой-либо позиции своего или чужого гороскопа. Этакие медитации на заданную астрологическую тему... А уж в какой форме поэтической или прозе, это как кому угодно.На мой взгляд это было бы очень интересно и полезно, так как большинство из постоянных посетителей только осваивают астрологию, то такие медитации помогали бы лучше понять и себя и астрологию. У Подводного прослеживается мысль о том, что проработка начинается с осознания включения и влияния определенной позиции гороскопа. Со временем это отслеживание автоматически переходит на окружающих людей и ситуации, а дальше и до совершенствования один шаг. А профессиональным практикующим астрологам возможно это тоже будет интересно, поможет лучше почувствовать клиента. Ну как поддержите?"

Чтобы продолжить тенденцию, которая сейчас сложилась на форуме, лучше всего начать с Венеры. Тем более, что она на следующей неделе начинает транзит по знаку Весов. Наверное, не только краски осени станут ярче и прозрачнее, но изменится и настроение - притягивать нас будет все романтичное, изящное, легкое.

Интересно, что наш поэтический топик "Огненным женщинам посвящается" пришелся на транзит Венеры по знаку Льва - всплеск чувств, эмоций, и все это - в самой изумительной форме - через поэзию (разве что музыка могла бы передать это не менее сильно; но - увы... ).

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     14 сентября 2003 (08:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, нечто подобное мы в нашем центре делали. Каждый по очереди рассказывал про свое Солнце, Луну и так далее. Было интересно.

Но меня вот что интересует :Венера в КОзероге, как у меня, должна, по идее означатъ элегантностъ, аккуратностъ ,безупречный вкус , ну кучу хороших вещей . Ах,если бы .

МНе часто говорили об отсутствии вкуса и неряшливости во всем. Правда, учасъ в Университете, я как-то с грехом пополам научиласъ одеватъся, но все равно какая уж там безупречностъ.

А как нас/чет любимого стиля?

У меня, кстати, и Сатурн на асценденте, но опятъ же никакой строгости и безупречности.

Правда, оченъ люблю сексуалъно облегающую одежду. Может, это квадратура Венера-Плутон. Люблу так же свободно распущеные волосы и вякие причудливые украшения .

Кроме того, Венера же на вершине бисекстиля Луна-Венера-Уран.

Люблю рисоватъ, но вот не знаю, как проявлена Сатурнианскаая строгостъ в моих рисунках, и проявлена ли вообще.

Буду с интересом ждатъ и ваших откровений

Лена.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Yanity
     14 сентября 2003 (12:26)

Доброе утро!

Как раз собиралась поддержать идею Руж. Тем более, что мне тоже приходила мысль на днях предложить такое обсуждение на форуме. Потому что нет лучшего способа прочувствовать планеты в знаках и т.д., чем из личного опыта и обмена этим опытом. Мне это очень интересно и актуально!

И тоже хотела начать с Венеры (а с чего же ещё? .

Например, сейчас мне интересно, кто что заметил про Венеру в Деве? Потому что именно это положение Венеры мне мало понятно. У меня нет близких знакомых с такой Венерой.

junona.org
Yanity
     14 сентября 2003 (13:24)

ВЕНЕРА В ДЕВЕ.

Я плохо чувствую это положение, потому и спросила.

Знакомых у меня таких мало, а близких знакомых таких и вовсе нет.

Помню, знакомый парень был с такой Венерой. Красавец писаный.

Долго ни с кем не всречался.

Потом стал встречаться, наконец, с девушками. Да только менял их каждые 2 месяца. Выбирал по каким-то странным критериям – чтоб симпатичная была, даже если глупая (сам в универе учился), то ему это не важно было. Ни ценности девушки его не интересовали, ничего. Главное-внешность. Видимо, удовлетворения не получал, раз менял подруг так часто. Постоянства в любви не наблюдалось.

Вещи подбирал качественные, со вкусом, одежда собственная значила для него очень много.

Интересно было бы ОЧЕНЬ услышать Ваши наблюдения по поводу Венеры в Деве. (Интересно, что я об этом спросила именно, когда Венера сейчас ещё не вышла из знака Девы).

junona.org
Омела.
     14 сентября 2003 (20:01)

Привет всем! Что-то давненько я на форуме не отмечалась, а без меня тут ТА-А-АКИЕ интересные темы пошли!

Для меня, как ни странно, тоже именно Венера в Деве остается неразгаданной тайной. Планета там в падении, а значит, венерианские темы (отношение к красоте, в том числе и моде,проблема выбора, правильной оценки) для ее обладателя становятся предметом беспокойств и волнений. Так что и комплименты такими людьми могут восприниматься, как скрытые шпильки, и со вкусом у них случаются перекосы :D Все должно быть чисто, гладко, КАК НАДО. Но вот ведь что интересно: если Вам надо что-нибудь для себя выбрать, берите с собой девью Венерку. Закритиковать-закритикует, конечно, но выберет то, что будет сидеть, как на тебе сшитое. И придя из магазина, Вы не будете неделю выходить из покупательского шока ("Ах, да я в этом как баобаб!"), а, наоборот, поблагодарите Деву за совет и помощь! У меня в семье полно таких Венерок, и критикуют они меня постоянно: за то, как одеваюсь, причесываюсь, крашусь и проч. и проч. Но зато их совет- самый ценный. Может, только манера подачи уж очень резкая

Омела.
     14 сентября 2003 (20:25)

Ой! Забыла совсем про свою планету рассказать.

Я не уверена, что наши рассказы можно назвать "чистым" опытом. Я ведь чувствую не "Венеру в Весах", а "Венеру в Весах в соединении с Солнцем и Сатурном в 10 доме". Это же не одно и то же. А чувствую и думаю я, как ни странно, сразу всеми планетами. И разделить очень трудно. Но я постараюсь!

У меня вообще стеллиум из 7 планет в Весах расположился, так что иногда я не могу разобраться, какая планета работает: Луна или Венера, а, может, Солнце? Но и проблемы во всех сферах получаются одинаковые: проблема выбора и постоянные перепады настроения. Вообще игра настроений свойственна Раку, но есть она и здесь, только природа ее не эмоциональная, а ментальная. Подумала об одном- на душе хорошо, о другом- бум, и депрессия . С выбором и так, кажется, понятно: колеблются чаши, куда их качнет?

Вспомнила вот: недавно с подружкой говорили. Разговор, кажется, в тему.

Очень трудно найти человека, с которым хотелось бы остаться вместе надолго. И не потому, что ты не нравишься. А потому, что где-то на задворках разума сидит такой чертик, который все время комментирует происходящее: "Так вот тебе что надо. Понятненько. А ты не знаешь, что не с глаголом отдельно пишется. Да-а-а. И это в 30 лет... А ты весь в комплексах. Я их решать не буду. Да еще и с садо-мазо наклонностями. Тем более..." А уж если мужчина тебя несоизмеримо глупее, что не редко, ему вообще ничего не светит. И хотя умом понимаешь, что он мог эти 30-40 лет другими, не менее важными вещами заниматься (некогда ему было внутренний мир развивать), накрывает ужасная волна презрения. Непреодолимая. Хотя нет, преодолимая в одном лишь случае: если к этому человеку сразу возникает физическое влечение. На какое-то время оно нейтрализует голову. Но ведь на сексе отношения не построешь. Но это, наверное, уже соединение Луны с Меркурием голос подает. Да и тяжелая поступь Сатурна тоже почувствовалась...

А умные женщины как-то не в чести последнее время у умных мужчин. Так что же: молчать и хихикать, когда человек с умным видом рассуждает, не Лао Цзы ли было имя Конфуция? Проблема, однако.

И это был глас вопиющего стеллиума в Весах

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 сентября 2003 (01:34)

Доброй ночи всем!

У меня тут ретроградный Меркурий квадратуру к моему натальному начал делать, поэтому, наверно, выражать свои мысли становится все сложнее и сложнее, особенно письменно - мысли есть, а слов нет

Но сейчас, видимо, как раз задели мою Венеру в Овне, которая по секстилю и дала немножко энергии Меркурию. Хотя, может, я чего-нибудь путаю и такого не бывает

А задели обращением "милая". Не знаю, может, тут не только Венера в Овне виновата, но и то, что она в квадратуре с Марсом, но все "солнышки, кошечки, пусики, милые, лапочки" и т.д. я с трудом переношу. И я думаю, что если мужчина действительно чувствует сколько энергии находится внутри меня , то он вряд ли будет применять такие выражения. Это не значит, что я не люблю комплименты или красивые слова, но это должно точно соответствовать проживаемому моменту и относится именно ко мне. А тут, первым импульсом у меня проходит ощущение фальши, чего-то искусственного. И тут Овну хочется ответить, но ответ может быть разным - в зависимости от степени заинтересованности в мужчине. И только потом я начинаю думать, а может он ничего плохого и не хотел , просто пытался со мной поговорить на более доступном, как он думал, для меня языке. И тогда опять же становится ясным, что меня-то он и не чувствует

Вообще, некоторые, прочитанные мной интерпретации Венеры в Овне (при позитивном развитии характера )достаточно хорошо описывают мои ощущения, поведение в этом плане. Хотя, видимо, квадратура с Марсом в Раке несколько изменяет акценты.

Чувства сильные, появляются быстро, желание тоже. Венера говорит: "Марс, хочу то-то и то-то. Давай, вперед!". А Марс: "А мож не надо? Может подождать, когда он первый проявит инициативу?" Венера: "Чего ждать-то? Ты что, Марс? Я же очень хочу, очень-очень. Давай, не бойся. Что может случиться? Все хорошо" Марс: "Не. Я боюсь. Как бы так сделать, чтобы меня случайно заметили?" и т.д. в том же духе

На самом деле при личных контактах это все происходит достаточно спокойно и ненапряжно: нет активных действий, есть только активные намеки на их желание. Красота, яркость, активность, энергичность, язвительность - т.е. хорошо выраженный флирт

"При позитивном развитии характера человек становится быстрым, искренним и честным, предельно свободолюбивым и признающий за другими такую же любовь к свободе".

Искренность, честность - такой кайф, когда общаешься душа с душой и не надо ничего скрывать, придумывать, обманывать. А при обоюдной любви к свободе этого и не нужно, т.к. вместе только потому, что нужны друг другу и любите друг друга такими, какие есть. Но, видимо, это идеал

"Человек жаждет сводящей с ума любви и страстных пламенных переживаний". Я просто ощущала себя Анжеликой, и, думаю, что пережила это все по полной программе. Сейчас вроде жажды уже такой нет, нелегко это все переживается.

Чувственность, активная сексуальность (тут от настроения Марса еще зависит), страстность - все это есть.

Партнера только нет достойного , чтобы чувствовал силу, чтобы сам был сильным и не сомневался в своей силе.

Что еще? В детстве все деревья были мои, лошади, оказывающиеся рядом, тоже. Игры в войнушку, в прятки, казаки-разбойники и т.д. Куклы были не столь интересны, но и в куклы играла тоже. Вообще, мальчишки были более интересны, и велосипед сама могла разобрать-собрать

Мне нравится описание женщин-овнов у Линды Гудмен - много похожего на меня. Только не знаю из-за Венеры ли только? Ведь, у меня и Луна там.

Здесь приведу то, что считаю близким.

"-Разве вы не поспешите ей на помощь? - спросила Алиса.

-Ни к чему! Ни к чему! - сказал король.- Она так бегает, что ее не догонишь! Все равно, что пытаться поймать Брандашмыга.

Итак, ваша избранница родилась под знаком Овна? Не знаю, стоит ли вас поздравить или пожалеть. Когда Байрон писал, что любовь в жизни мужчины только часть жизни, а в жизни женщины - все; он, несомненно, забыл о женщине-Овне. Ей только кажется, что любовь для нее все, на самом деле ее так живо интересует окружающий мир, не говоря об увлечениях собственной персоной, что любовь, как одно из проявлений жизни, не в состоянии объять все ее существо. К тому же она, не в пример многим другим женщинам, может прекрасно обойтись и без мужчины.

В конечном итоге все, что в жизни может сделать мужчина, она в состоянии сделать сама. Она сама открывает себе дверь и не ждет, пока ей галантно предложат пальто. Она в состоянии подвинуть себе стул, вызвать такси, зажечь сигарету и даже бороться за свое существование. Более того, все это она сделает лучше и быстрее, чем мужчина. Стоит ли говорить, что этим она наносит непоправимый удар по мужскому самолюбию.

Ж-О любит во всем быть лидером, держать инициативу в своих руках. Все это с полным правом относится и к ее любовным увлечениям.

Желая ей понравиться, не изображайте влюбленного раба или щенячий восторг - и то, и другое придется ей не по вкусу. Будьте независимы, загадочны, тогда она сама непременно начнет вас преследовать. Не поддающийся ее чарам мужчина будит воображение ж-О, своим безразличием он как бы бросает вызов ее самолюбию. Она бросается в бой, чтобы доказать, что желанна, даже в том случае, когда объект ее домогательств ей почти безразличен.

Ж-О любит, когда ей восхищаются. Правда, восторги должны быть искренними и правдивыми; излишняя льстивость и витиеватость комплимента ей не по душе. В любви она невероятно щедра, по крайней мере до тех пор, пока в ваших отношениях будет сохраняться романтический дух - ведь Овен необычайно сентиментален. Овен - крайне противоречивый знак: вы не должны ни слишком преследовать ее, ни сильно удаляться. Ж-О не любит деспотичных мужчин, но но не потерпит и слюнтяя, цепляющегося за ее юбку. В ней сосуществуют стремление подчинить себе своего возлюбленного и в то же время истинно женское,тайное желание подчиняться самой. Чтобы полюбить мужчину, она должна им гордиться; однако и он в ответ должен ценить ее прелести и таланты. Она требует от вас многого, но отдает не меньше. Ж-О щедро делится всем, что у нее есть: временем, дружбой, деньгами и прочими материальными и духовными ценностями.

Овен любит играть на равных. Она ставит возлюбленного на пьедестал, наделяя его всевозможными благодетелями, веря всей душой в его совершенство и не видя его недостатков, пока они не станут настолько очевидными, что даже она не сможет их не заметить.

Они не держат зла, и грозовые тучи быстро рассеиваются. Помните: они легко ранимы, хотя и пытаются скрыть гордость яркой улыбкой. Это только способ защиты. Наберитесь терпения, и вы обретете настоящее счастье – верную и любящую женщину, которая всегда будет верить в вашу мечту. Как, у вас ее еще нет? – так одолжите у нее хотя бы одну. И верьте в нее (пусть даже наполовину) так, как она верит в вас. Если вы сможете приручить ее, превратить в ягненка, у вас будет женщина честная, страстная и волнующая, хотя импульсивная и независимая.

Ж-О. имеют тенденцию к любого рода активной деятельности. Уже сама натура принуждает их действовать, общаться и контактировать с людьми. Они жаждут романтики и любви, переживаний, то возвышаясь, то опускаясь в своих женских нравах. Они могут пренебрегать моральными предписаниями ради кратковременного и мимолетного безумия, забываясь и наслаждаясь до потери сознания. Но уже через некоторое время их рассудительный ум снова берет все под контроль и с прежними безобразиями покончено до следующего грехопадения.

Соблазнить и завоевать этих женщин не так просто – обычно они сами выбирают мужчину.

В любви господствует страстность: партнер должен быть завоеван! Длительная любовь возможна, если партнера не удается завоевать полностью. Этим интерес только подогревается. Любовь полна огненной, эротической страстности, слабость недопустима. Женщина-Овен подстегивает мужчину, пробуждает его энергию.

Это характер, которому можно сказать: «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» - и он принесет! Только дайте ему понять, что только он один способен на это".

И еще немного поэзии по теме Венеры в Овне

"Ищите женщину, найдете - воина.

Пусть не обещано пока покоя нам,

И неурядицы лавиной сыпятся.

Сойдется, сладится, наружу выбьется,

Цветком мозаики в витраж пристроится.

Найдите женщину, и воин - скроется". Е.Нецветай

-

"Та девочка, которой я была,

О славе и любви всегда мечтала.

Она ушла навеки в зеркала

В тот день, когда я женщиною стала.

Чтоб душу охранять мою от зла,

Чтоб обо мне молиться тихо богу

Она навек осталась недотрогой,

Та девочка, которой я была.

-

Та девочка, которой я была,

Живёт вдали светло и безмятежно,

А я сгораю каждый день дотла

В костре безумий и желаний грешных.

Есть у меня и славы два крыла,

И даже улыбается мне счастье

Так, что же я завидую так часто,

Той девочке, которой я была.

-

Пpомчатся годы быстрые.

К той девочке на исповедь -

Сама к себе на исповедь приду когда-нибудь.

Как ты жила? - Неистово. Любила ли? - Неистово.

В любви искала истину. Ты каешься? - Ничуть.

Как ты жила? - Неистово. Любила ли? - Неистово.

В любви искала истину. Ты каешься? - Чуть-чуть". Ю.Рыбчинский

Наверно, пора остановиться...

С уважением,

anharmony.

P.S. "Удивительно идеалистичная, она тщетно стремится найти

рыцаря, который окажется сильнее ее, отдаст ей весь мир, и не уронит

своего мужского достоинства..."

http://fscenter.ru/fengshui/
margo
     15 сентября 2003 (11:14)

Венера в знаке Весы

Тяга ко всему красивому и качественному, выбрать такую вещь и одежду, а особенно обувь , я вообще обувной маньяк, ничего трудного. Могу долго любоваться красивым букетом цветов, особенно роз и хризантем, раздражают яркие краски и безвкусие в одежде, мужчина в красной рубахе, белых штанах и с усами - не мужчина. А если еще и от него сильно пахнет одеколоном, бегу подальше, хотя запахи тела не раздражают, а привлекают

Предпочтение золотым, рыжим и розовым тонам, одежда романтического стиля или классического, любовь к духам, которые быстро надоедают и легкой пище.

От мужчины ждется прежде всего восхищение и обожание, привлекательный внешний вид!!! и сексуальность, можно и чувственность, на крайняк. Необходимы тусовки и выходы в театры, выставки и развлечения. Не представляю свою жизнь без улиц и прогулок, дорог, разглядываний магазинов и витрин, походов по антиквариатам.

Частые расстройства по поводу одежды, например - порвались колготки или нечего надеть , в прическах предпочтение локонам, рыжим волосам с моментами колорирования, цветам в волосах. Желание доставить любимым людям все блага и удобства, украсить им жизнь. Также ЛЕНЬ, пофигизм, сомнения и видение сначала недостатаков в человеке, легковесность и скольжение по поверхности, страусиный синдром. Нравятся люди с положением и яркие, личности, снобизм и высокомерие. Природу и детей - люблю, насилие не люблю, люблю манипулировать и использовать. Это поражение моей Венерки от Лилит - сначала напортачить и перегнуть все мыслимые палки, а потом исправлять подлизыванием в самом широком смысле. Также рисую, леплю, раскрашиваю посуду и ткань, из старых вещей делаю лучше и новое, шью. Стихи нравяться по настроению и переживаемому моменту.

Утешает Гумилев, Ахматова, Цветаева - будоражит, Пастернак - завораживает и удивляет. Музыка - всякая, кроме какофоний в виде Limp Bizkit, KORN и т.п.

Предпочтения в архитектуре - загородные особняки в стиле рококо и барокко, большие окна, высокие потолки, много света и живой огонь, множество цветов и фонтанов, китайские фонарики и легкие конструкции, в обстановке - минимализм.

Необходим свежий воздух, отсутствие запахов и свет, порядок!!!

В живописи - Рубенс и Ренуар, Тулуз-Лотрек, не Гойя и не Рембрандт.

Девиз моей Венеры - Сделайте мне легко и приятно, не забудьте про восхищение и я ваша!

Майя иллюзия
     15 сентября 2003 (12:13)

Привет всем!

Ира! Здорово, что вы открыли эту тему. Всегда хотелось попринимать участие в обсуждениях - но было очень неловко из-за нулевых знаний в астрологии. А тут - это же замечательно помедитировать, проникнуть самостоятельно в суть и потом выдать индивидуальное видение. Тогда будет целая мозаика самых разных мнений, основанных на глубинном: на ощущении, интуиции, внутреннем голосе СПАСИБО! Вот уж поистине мы тут "попишем", помедитируем

Чуток попозже - ближе к концу рабочего дня я тоже поделюсь своим видением. А то ведь на работе не помедитируешь

Всем хорошего солнечного дня

Ваша Венера в Рыбах :D

Ева
     15 сентября 2003 (13:16)

Всем хорошего дня!

Ирина - какая прелесть! и тема и Вы!

Как жаль,что так мало времени((((

Yanity! Omela! Венера в Деве без ретрограда есть у меня сейчас в прямом смысле под боком).И дите ,но у же с ретроградной тут же.Обсудим?

Anharmony! Теперь смысл Вашего ника до меня действительно доходит. И было очень интересно читать - у меня, по-моему нет таких Овновских Венер среди окружения. Тем более...Мне очень понравился Ваш диалог Венеры и Марса, здорово! А Марс у Вас рядом?

Margo! Прочитала Вашу Венеру в Весах и половину написанного приняла скромно на свой счет.))А по-моему Венера в Весах - это высший шик для планеты, даже в Тельце она другая, более домашняя. Отбираю для себя: особенно фактор активной жизни - выход в свет, гости, свадьбы,дни рождения, выставки,музеи, дискотеки и праздники.Что касается выбора одежды и обуви,то иногда и так срабатывает. Но потом я переключаюсь на что-то другое, Близнецы непостоянны.

Будем знакомы - Венера в Близнецах)))). Все-таки воздух.)) Хотя Венера в Весах изящней, тут разница - Близнецы дают еще непосредственную нагрузку в виде информации при посещении таких мест, не всегда правда, на то и Близнецы, что б Венера в них вела себя по-разному)))Хотя раньше я ее(Венеру) побаивалась, считала легкомысленной, способной на паралельные связи, теперь поняла, что с ней можно и по-другому, очень конструктивно любить совершенно разное и видеть в этом только яркость и многообразие окружающего мира.Мне, как Солнечному Раку, она по-моему помогает уйти в сторону от некоторого консерватизма, и в некоторых случаях абстрагироваться( в нужное время) от своего биологического возраста.

В живописи - принимаю все, кроме Рубенса - спокойна к нему, а вот Рембрант как раз наоборот очень нравится.

В архитектуре - модерн конечно же! и везде где он еще есть - в прикладном варианте (украшения,предметы быта,люстры, посуду). Это не значит, что я с этим дома живу, но это пойду смотреть в музей или при осмотре нового города, постараюсь найти разумный компромис между глубокой древностью и модерном.

В музыке классической особенно люблю Грига и Малера.А так можно много чего перечислить.

Цвета голубой и зеленый (оттенки), но и лосось.

С большим удовольствием подписываюсь под всей Вашей любимой поэзией.

Майя! Ваша Венера в Рыбах - это что-то! Моя мама тоже Рыбная Венера. Плюс Рыбы.

Представляете, как мне повезло!Еще там же и Луна! А еще она все это перебросила на внучку, причем с удвоенной силой - у нее и у мужа Венера там. Ребенок откровенно избалован, благо сейчас хватает ума все расставить по полочкам!

Всем хорошего настроения

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере