Форум на ОКУЛУС

Тема 919, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     19 сентября 2003 (07:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки, из ваших сообщений вполне можно составиъ книгу. Типа - Медитации на тему планет . Помню, Оракул как-то опубликовал в книге сны со своего сайта вместе с расшифровками.

И кстати, нам тут не хватает мнения нашей второй (силъной) половины человечества о своих Венерах. У них, наверное, будет немного иначе?

После такого выскохудожетсвенного описания Венеры в раке мое окажется несколъко прозаичным, но все же, инересно взглянутъ на мужчину с таким положением и сравнитъ

Итак, у мужчины Венера и Мрас соединяются в Раке.

Могу определенно сказтъ, что он НЕ любит. Не любит он, когда женщина курит, и еще - когда стрижет длиные волосы.

Обратит внимание, скорее всего, на тихую скромную собу с длиными волосами . А так же на ту, которую нужно обогретъ, посочувствоватъ.

Правда, дома не будет столъ заботлив, даже палец о палец не ударит. Вообще предпочитает, чтоб домашняя женушка все делала дома и ухаживала, как за ребенком.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Cord
     19 сентября 2003 (10:51)

Майа! Вы писали о своей любви к самолетам. Когда-то я мечтала стать стюардессой международных авиалиний .

И мне тоже очень нравится Him.

Майя иллюзия
     19 сентября 2003 (15:13)

Всем привет!

Cord, я тоже думала стюардессой стать, когда поняла, что с космонавтикой не сложилось :D

Чуть позже напишу о Венере в Стрельце (на примере самой любимой подруги)

Всем хорошего настроения Сегодня пятница!!!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 сентября 2003 (18:19)

Девушки!

А книгу (или статью) из наших медитаций на тему Венеры мы сделаем. Поместим в раздел "Астрология", и она уже никуда не "уплывет". Все желающие смогут дополнять.

Свое обещание описать Венеру в Козероге помню.

Всем чудесных выходных!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Майя иллюзия
     19 сентября 2003 (19:48)

ВЕНЕРА В СТРЕЛЬЦЕ (лучшая подруга)

Когда вы смотрите на нее, первое, что оказывает на вас незабываемое и захватывающее, словно волной, впечатление, это жизнерадостность, оптимизм, доброжелательность и неимоверная энергичность, бьющая через край. Море улыбок, фонтанирующий смех и искрящиеся по-летски глаза. Это - женщина-ребенок. Непосредственная, летящая, воодушевляющая, жизнеутверждающая,ОГНЕННАЯ. Это - вихрь, котрый не остановить. Это краски, смех детворы, шум дворов, пение птиц. Это - быстрый ручей. Неуемный поток радости жизни. Решительность, дерзость, ребяческая отвага, непоседливость. Одним словом - ИСКРА ЖИЗНИ. Когда вы рядом с ней - она заряжает вас своим позитивизмом, абсолютным отсутствием какой-либо нервозности, неуверенности. Вы видите жизнь в совсем иных красках - они очень контрастируют своей яркостью, это соревнование палитры на жизнерадостность. Здесь красный смешивается с желтым, зеленый с оранжевым, белый с синим. Здесь нет полутонов - все определенно, ярко, необычно.

Она не сидит на месте. Она грациозно, но в то же время быстро, передвигается - у нее естественная походка королевы. На нее нельзя не обратить внимание или пройти мимо. И дело вовсе не во внешности - дело в этой все освещающей непосредственности самой ЖИЗНИ. Это кровь, которая бежит по венам, это истоки, безжалостно сметающие все рамки установленного социумом. Это Ева

Внешне абсолютно обычный человек (так она сама о себе говорит), но очень притягательная. Отбоя от ухажеров просто не было, пока не вышла замуж и не родила малышку-Левушку (и не странно, что вся семья огненная - муж тоже Лев, отец и мама - Стрелец и Овен).

Косметикой не пользуется - только помада да тушь.

Ее девиз: "За здоровый образ жизни!" Она никогда не курила, не злоупотребляла алкоголем (ну, разве только в моей компании - вино :D ). В силу этого своего девиза немного помешана на всякого рода биодобавках. "Мы - только за натурпродукт!"

Утренние пробежки, волейбол, купание зимой в проруби - это все она. Ей близко все живое и абсолютно конкретное. Не любит абстракций и мечтаний - жить здесь и сейчас. В картинах предпочитает натюрморты, ландшафты природы - что-то, что можно видеть в настоящей, не вымышленной жизни, что греет взгляд и возвращает к ностальгии. Это Некрасовская красавица - и "коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет". Это кровь с молоком.

Духами вообще не пользуется, зато любит, когда от мужчины исходит приятный аромат. Может менять образы стихийно и без всякого на то основания - под настроение: сегодня она леди в сером костюмчике с шарфиком на шее и красивой укладкой из длинных белых волос, завтра - неистовая амазонка с "распатланными" волосами, яркими губами, в красном джемпере с кожаной жилеткой и ковбойских джинсах, а послезавтра - взбалмошная девчонка с кудрями, развевающимися задорно по ветру, нежной розовой помадой, и невинным взглядом зеленых глаз. Эффектная, неотразимая, незабываемая, оставляющая неизгладимое впечатление - ОГОНЬ, одним словом.

Он просто обожает животных и жизнь за городом. У нее огромная овчарка-немец (8 лет - умнее существа (не хочется называть псом) даже не встречала).

Любит шумные компании и веселые мероприятия. Ценит семью и дом, котрый всегда открыт для всех посетителей. Бескорыстная альтруистка, готовая прийти на помощб в любой момент, и при этом не устраивая истерик и не теряя головы.

В людях ценит прежде всего непосредственную открытость, искренность, энергичность, необычность, индивидуальность. Сама амбициозная и целеустремленная - и в других она уважает эти качества.

Чтобы завеовать ее внимание, мужчина должен обладать всеми перечисленными качествами - ведь он для нее прежде всего ПАРТНЕР, СОПЛЕМЕННИК, ЧЛЕН КОМАНДЫ. А уж потом мужчина. Он должен разделять все ее увлечения, а если он заинтригует ее своими - она с радостью переключиться. Она любит все новое. Она первооткрыватель.

Слабых, безынициативных мужчин просто не признает. Он должен излучать уверенность, энергичность, жизнерадостность - это главные критерии. Иной раз може показаться, что любовь ее поверхностна или слишком смахивает на дружбу - меж тем, если она полюбит, то глубоко - и всем разумом, а затем всей душой. И последнее смягчает ее некоторую мужественность, преобладание. Она не впадает в "телячьи" нежности и в ней мало романтизма, но она оценит хорошее вино и красиво "оформленный" ужин под Луной. Она не задрожит от шума волн - но будет радоваться, плавая на катамаране. Она не теряет головы. Но ее любовь - твердая и основательная, как земля. Но ей нужны новые впечатления, ее ветренно-огненная натура требует "банкета" . Ей нужны шум, веселье, игра на гитаре, танцы до утра и веселый хохот. Пение во весь голос, совместное купание ночью, вылазки в горы с палатками. Ни минуты покоя! Ни секунды покоя - это про нее.

Ей свойственен здоровый эгоизм, котрый позволяет ей твердо стоять на ногах и не поддаться призрачным иллюзиям. Эффектность, непредсказуемость - снаружи, грань, обращенная вовне, а внутри - она всегда знает, чего хочет. Она заставит вас полюбить себя самого и избавит от комплексов.

Если она любит - то это на 100%. Она отдаст все и всегда за вас постоит. Вы даже можете не заметить, что кто-то помог вам выбраться из беды, не сказав об этом ни слова. Это она. Она не афиширует добрыми делами. Она просто есть. Она просто живет. ПРосто любит. Это преданный друг, умный человек, эффектная девушка.

Странно, но по музыке она не сходит с ума. Она в ней даже не нуждается - ей это заменяет шум жизни на природе.

Все в отношении нее связано с первозданностью. Необузданной, пробивающей все стены каких-либо норм, сносящей преграды "ненастоящести".

Это яблоко, блюдо без всяких приправ и специй. Ей это не нужно. Она цельна сама по себе. И самодостаточна - в разумных пределах. Ни из чего не делает идола - разве только из самой ЖИЗНИ

Вот такая она для меня - Венера в Стрельце, с Асц в Козероге

anharmony
Мастер Фен Шуй
     19 сентября 2003 (23:36)

Добрый вечер всем!

Руж, мне кажется, что у Венеры в Овне легкодоступным или нет может быть только мужчина И чем дольше он остается незавоеванным до конца, тем интересней. Но тут трудное положение: с одной стороны нужно обоюдное доверие, принятие, искренность, а с другой, чтобы что-то оставалось непознанным.

А с точки зрения Венеры в Овне, она не может быть легкодоступной . Ведь, если она не хочет, тут трудно чем-либо завоевать, можно только хуже сделать. А если хочет, то чего ждать? Ведь, завтра желания уже может и не быть...

Но это все-таки больше теория, которая в жизни обрастает множеством ньюансов.

Насчет диалога Венеры и Марса - не особо уверена. Просто не знаю, чего там может Марс в Раке хотеть? Ему глубину потом придется развивать, а, как поглубже заберется, тут и отношения заканчиваются - ему там и вовсе туго приходится. Так что, имхо, он уже старается все эти венерины хотелки стороной обходить, но против Венеры в Овне тяжело идти. Венере - удовольствие, а Марсу потом все расхлебывать Тем более, что Венера Огня хочет, а Марс - Воды...

"Вот так они и жили..."

А когда отношения завершаются, Марс начинает Венере: "Ну, давай, заставь его быть рядом - у меня столько чувств к нему. Ты же можешь - у тебя столько силы, энергии, огня. Тебе же только стоит захотеть". А Венера: "Я - за свободу. Если он сам не хочет, он - свободен". Марс: "Не, ну так нельзя, ну я ж еще недочувствовал, мне же больно". А Венера: "Ты что, Марс, забыл кто Я? Я все могла сама, и сейчас смогу, и всегда буду. Учись у меня!"

И все эти душераздирающие беседы обычно проходят под невозмутимой улыбкой Тельца...

"В каждой шутке есть доля шутки".

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Андрей В.
     20 сентября 2003 (00:29)

Привет

А у кого-нибудь есть знакомые с соединением Венеры и Марса во Льве. Если есть, то опишите их пожалуйста

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2003 (22:07)

Венера в Козероге

Эта женщина аристократична и вся ее жизнь наполнена ритуалами. Мне любопытно наблюдать даже за тем, как она складывает в кошелек деньги. Упаси бог смять банкноту – все они занимают свои места совершенно ровной стопкой. И она говорит, что пересчитывать и укладывать в кошелек их нужно, любя. Я попробовала – меня хватило на день.

Почему я начала с ритуалов – вся ее жизнь прекрасно структурирована. Несколько парикмахеров; один лучше стрижет, другой мелирует, третий делает завивку.

Выглядит всегда так, будто ее ждет встреча исключительной важности. Впрочем, ее жизнь и есть череда важных встреч и мероприятий. Зам. директора школы, психолог, ведущая кружка флористики, организатор свадебных церемоний (и не только свадебных). Есть еще фильмы, которые она создает, и праздники, которые устраивает для друзей.

Отдельная тема – ее занятия флористикой. Над одной картиной она может работать по полгода. Меня всегда потрясает ее терпение по созданию невероятного количества одинаковых крохотных деталей – например, цветочков в кистях сирени (асцендент в Деве!!!). Особенно прелестны миниатюры из серии «Времена года».

Ее квартира чем-то напоминает музей, так много в ней картин и композиций из цветов.

Шьет, вяжет, делает всевозможные украшения.

В семье безраздельно царствует. Но вроде бы все соглашаются с таким положением дел. Вся семья удивительно творческая, и каждый занимается какой-то частью общего дела (под ее четким руководством). Что характерно – она не только видит прекрасное, но и умеет использовать его с практической целью. Как листья и цветы в занятиях флористикой.

В ней нет огненной пылкости и воздушной улетности и витания в облаках. Или сентиментальной чувственности водных знаков. – Она торжественно-самоуверенна и властолюбива. Но праздники, которые она создает, наполняют ощущением захватывающей мистерии света (всегда много свечей), музыки и слов, которые запоминаются надолго.

www.facebook.com/oculus.z
Olena
     22 сентября 2003 (04:45)

Здравствуйте, все!

Майя, как замечательно Вы описали Венеру в Стрельце, это точный портрет моей мамы. И, не смотря на то, что она уже давно не молоденькая девушка, она и по сегодняшний день остается такой же энергичной, жизнерадостной оптимистичной и деятельной.

Вот еще хотела отметить одну ее черту - ее острый язычек. Тут уж я не знаю, то ли это Венера в Стрельце, то ли солнечный Скорпион дает себя знать. Но иногда она так может поддеть кого-то, что мне даже бывает страшно за нее, ведь реакция другого человека может быть не предскзуема. Я всегда ее настраиваю на то, чтобы она была поосторожнее в своих высказываниях, но это, похоже бесполезно. Она никого и ничего никогда не боялась.

Интересно еще то, что в молодости она принимала участие в каких-то студенческих выступлениях, а в те годы высказывать открыто свое недовольство - это был очень и очень смелый поступк. Один раз ее чуть не исключили из института, но ей повезло, она легко отделалась именно потому что она женщина и ее за это простили ("бабы, ведь, дуры"), парней же многих повыгоняли из института, а на кого-то, вообще, завели уголовное дело.

Поклонников у нее, действительно было море, но выбрать достойного, по себе, она так и не смогла. Вышла замуж из-за сложившихся обстоятельств, а именно, из-за возникших проблем со здоровьем (врачи советовали ей срочно выйти замуж) и проблем с матерью, которая, буквально, выталкивала ее из семьи. Так она и ушла из дома, с первым подвернувшимся.

Ирида
     23 сентября 2003 (13:32)

Решила написать несколько слов о Венере в Скорпионе. Не удивительно, что эту тему никто не затронул, так как такая Венера очень скрытная, не любит выставлять на показ свои чувства, а скрывать есть что, поверьте. Не каждый кто почувствует бури и страсти , которые накатывают на обладателей такой Венеры в состоянии это адекватно оценить. Думаю вещь эта магическая и мощная, которая несомненно притягивает к себе многих. У меня много знакомых с Венерой в Скорпионе и у самой Венера там же. Как не странно мы очень хорошо чувтвуем друг друга и обычно на каких-либо эзотерических курсах я нахожу новых приятельниц именно с такими положением Венеры. Что сказать еще? Такая Венера не любит перемен, часто зацикливается на предмете своей любви, но не всегда показывает это. Она обладает гордостью, независимостью и хочет быть эмоционально защищенной. Интенсивные эмоции, как правило, должны присутствовать почти каждый день, если этого не происходит, то они создаются искуственно, потому что без них скучно!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере