Форум на ОКУЛУС

Тема 924, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Котенок
     15 сентября 2003 (17:06)

Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, возможны ли отношения между женщиной Тельцом (29.04.1976 в 9:00) и мужчиной Скорпионом (11.11.1968). Нужно ли сделать первый шаг самой или ждать когда это сделает он? Заранее спасибо.

Майя иллюзия
     15 сентября 2003 (19:49)

Привет, Котенок!

А географию места рождения не укажете? Без нее результат будет совсем не тот.

(только вы не подумайте, что я астролог :p - я только учусь. Но хотелось бы посмотреть вашу синастрию - поробовать, если разрешите :о )

Хотя из опыта (у меня у самой любимый человек Скорпион) они загадочные существа . Чаще всего, если ему интересно - он забросит крючок, и будет выжидать в засаде. Вот тогда вы должны уже как-то отреагировать - чтобы подстегнут его интерес. Они это очень любят - интригу, краски, необычность, эмоциональность (будьте собой, тогда у вас искорки в глазах зажгутся - им это тоже очень нравится. Вообще - все, где проявляется человеческая натура, они любят проникать вглубь, в душу. Очень любят глубины. И если вы покажете, что вы живой человек, но при этом необычный - вот тогда это его заинтересует. Им нужна загадка, они любят разгадывать "ребусы" в отношениях. Устройте это ему - а заодно и сами развеетесь. Серые будни - не для них, впрочем, как стандартные отношения. Хотя сначала могут ввести в заблуждение своей "нормальностью" в подходе к построению отношений. Так что тут важно сохранять свой статус-кво - но без гордости, эгоизма. ПРосто считайтесь с собой, даже когда он над вами подтрунивает - это его проверка (они вообще этим часто занимаются - будьте готовы), ему важно видеть, что вы не раболепствуете в любви, он тогда будет вас уважать (страсть----уважение----доверие - в таком порядке чаще всего завязываются с ними отношения). Еще помните, что это очень скрытные люди - их вулкан - бурлит внутри. Так что тут требуется тонкое ощущение его настроения (можно сделать первый шаг - а он окажется не в тему). Если вы уже забросили крючок, так сказать, то дайте ему время чтоб проявить инициативу. А потом поворите процедуру снова - главное, не переусердствуйте, потому что Скорпионы-мужчины - одни из тех, что при всей своей страстности, могут противостоять ЛЮБЫМ женским чарам - просто они сильнее их. Поэтому, если вы будете слишком насойчивой - это его остудит. Ему нужна "борьба", чтобы потом чувствовать себя победителем. А вам нужно подыграть ему (как меня здесь тоже учили) - роль Благородного пленного :D. Что поделаешь - игра - это их стихия, поотму что игра - это страсти и оттенки, а они это очень любят.

Я понимаю: в том, что я наговорила - много противоречивого, но вы должны подойти к вопросу с учетом его индивидуальности, возраста. ПРосто знайте, что со Скорпионами серьезные отношения устанавливаются очень НЕ быстро - именно потому, что для них важно доверие, а его, сами знаете, нужно завоевать. Зато, если он после этого будет с вами - он будет с вами ДУШОЙ, а это - многое, если не все. Такую преданность, надежность и любовь нечасто встретишь.

Удачи вам! Любви!

Пишите

Майя

Котенок
     16 сентября 2003 (10:49)

Уважаемая Майя!

Спасибо за ответ и совет. Извините, что не сразу ответила, только что пришла на работу. Что касается географии рождения, то я родилась в Москве, а он в Ставрополе. Мы около полугода общались просто так (он мой стоматолог), но в какой то момент я поняла, что влюбилась. Каким-то шестым чувстом, я понимаю, что это "мой человек". Мне кажется, что если я ничего не буду предпринимать, то все едва зарождающиеся отношения сойдут на нет, но прочитав Ваше сообщение, я сделала вывод, что лучше всего ограничиться легким флиртом. Буду рада если Вы мне ответите.

С уважением,

Катя

Майя иллюзия
     16 сентября 2003 (16:12)

Катя, привет! Приятно познакомиться.

По поводу синастрии - я посмотрю обязательно. Только вечером, потому что сейчас просто нет времени из-за работы.

Да уж, неудивительно, что знакомства с ними происходят в подобной обстановке (или на работе, или врач-пациент, ученик-учитель )

Понимаю, что вам хотелось бы немного ускорить процесс установления отношений, или по крайней мере какой-то определенности. Но - для начала, усвойте для себя: ни в коем случае, как бы вы ни любили или увлеклись другим человеком - не забывайте о себе самой, и о том, что вы личность. Это касается не только отношений со Скорпи, просто они это острее воспринимают. Это касается прежде всего вас самой.

Относительно флирта - пусть это будет игра (эмоций, чувств, переживаний) - но только не глупая. Иначе он сразу просечет. И вообще, я хотела сказать: лучше вас самой никто не прочувствует ситуацию. Слушайте свое сердце - тогда вы будете естественной, желанной (у вас Венера в Овне - можете почитать об этом в топике "Поговорим о Венере", открытом Ириной , к тому же там же Лилит, и еще вы Рак на Асц , а у него Луна-то как раз в Раке - поняли о чем я? - так что внутренний мир у вас очень богат, имеет много оттенков, смена палитры, переживаний, чувств, иногда вы сами можете не ожидать силы этих внутренних всплесков (у вас и Марс в раке - это быстрая смена чувств, сегодян вам нравится одно, завтра - совсем другое, это непредсказуемый импульс, но это отчасти "гасится" вашим стеллариумом в Тельце в 11. Вы все же более тяготеете к стабильности, прочности, постоянству, и конечно же определенности. Тем более, что вы Телец не только Солнечный, но и Лунный - так что ваши качества Тельца как бы удвоены. На то, что партнер по браку все-таки должен быть более "стабильным", материально обеспеченным, надежным, вашей опорой, еще указывает и 7 дом, котрый у вас в Козероге. В партнере вам важны такие ценности, как благородство, внутренняя сила, умение принимать решения и брать на себя ответственность, инициативность, уверенность в себе, интеллект, и вдобавок ко всему шарм и обаяние). А так из того, что уже успела увидеть - его Сатурн в соединении с вашей Лилит рядышком с вашей Венерой - вы пылаете, испытываете огромный накал страсти, и порыв к действию, а он как бы сковывает, сдерживает. Выходит состояние оцепенения - огромное желание, которое невозможно удовлетворить. Еще соединение вашего Урана в Скорпионе с его Меркурием - очевидно, в вас он находит какой-то источник знаний (глубоких, экстраординарных, выходящих за рамки обычного, возможно вы помогаете ему открыть тайны неизведанного, глубинного. С Меркурием в Скорпионе - это буквально жажда всего необычного, глубоко индивидуального, содержащегося не в книгах, а в душах человеческих. Возможно, с вами он постигает эти тайны...Еще очень похоже на то, что вы встретились для проработки урока. Ваш Плутон в 4 соединении с его Раху в 8 - возможно, благодаря вам он получает новое видение в становлении отношений с людьми, ведь для него это очень важно - него стеллариум в 8 Доме, а значит, дле него очень важно прочувствовать природу отношений, их глубину, у него склонность к глубоким переживаниям, раскрывается он осторожно, но внутри - ранимый человек, боящийся, что его не так воспримут и не поймут чувств, это сопереживающий, чуткий человек, возможно это связано с психологическими травмами в детстве. Он жаждет чувств, но боиться поддаться внезапному порыву, поэтому осторожен в выборе партнера. Катя, очень важно установить прежде всего ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения. Для него это важнее всего. Поэтому здесь даже не флитр нужен. Откройтесь ему душой. Он это оценит, только не делайте это спеша - все в свое время. Он должен знать, что вы не открываетесь всякому, кто вам нравится. Через вас он может получить откровение, восхождение к новому себе, трансформацию личности, духовный рост. Возможно, именно ваше отношение к близким и окружающим служит для него этим самым источником, вдохновением. Вы ему нужны...Но нельзя не принимать в расчет и то, что ВЫ можете получить от этого союза. Поэтому нужне заглянуть поглубже.

Ладно, это я так - отступление, просто перед глазами ваша карта - вот я и начала экспромтом. Без какой-либо литературы.

А вечерком я посмотрю все детально. Может, что-то путнее соображу. Во всяком случае, чем смогу - помогу :D .

Тем более, что я сама Лунный и Солнечный Козерог (та же стихия Земли, что у вас), и тоже тянусь к Скорпи. И то же ощущение: это ОН

Ваша пара мне интересна. Первая ласточка

До связи, Катя

Всего вам доброго!

Искренне ваша,

Майя

Майя иллюзия
     16 сентября 2003 (18:24)

Катя!

Вот работаю, а из головы не идет точная оппозиция ваших Солнц с любимым человеком (думаю, что же тут кроется). Открыла Сакояна ("Синастрия") и решила привести вам тут его описание этого аспекта (без анализа пока что - просто нет времени нормально сосредоточиться)

Итак:

Данная сравнительная комбинация весьма распространена для случаев семейных отношений или других тесных взаимоотношений, ввиду того, что оппозиция, как аспект, относится к категории аспектов взаимоотношений. Люди постоянно сохраняют равновесие во взаимоотношениях, всячески дополняя друг друга, поэтому нет ничего удивительного в том, что они стремятся друг к другу, чувствуя необходимость постоянного общения. Чтобы избежать нежелательных негативных последствий возможных столкновений энергетических волевых потенциалов и личностных амбиций, необходимо сильное взаимоуважение. Так как Солнце является естественным правителем Пятого Дома, то можно говорить о возникновении романтических чувств и сильного физического влечения партнеров друг к другу. Этот аспект также весьма благоприятен для взаимоотношений между родителями и детьми.

Вы теперь поняли, что уважение и доверие - основные "ключики" к тайникам его души?

До связи,

Майя

Котенок
     16 сентября 2003 (18:31)

Майя, большое спасибо! Теперь я хотя бы представляю как себя с ним вести, чтобы не выглядеть влюбленной идиоткой. Ведь на сайтах по астрологии дают достаточно обобщенные характеристики знаков, а Вы мне так точно и подробно описали нашу ситуацию

Надеюсь, что не очень напрягаю Вас своими проблемами.

Еще раз спасибо за помощь

Катя

Котенок
     17 сентября 2003 (15:39)

Майя, скажите пожалуйста, а фраза в описании "можно говорить о возникновении романтических чувств и сильного физического влечения партнеров друг к другу" значит, что мы просто должны были встретиться во воле звезд и близкие отношения будут в любом случае, или я все не так поняла?

С уважением,

Катя

Майя иллюзия
     17 сентября 2003 (16:06)

Катя,

описание просто делает акцент на какой-то грани отношений, но этого не достаточно, для того, чтобы сделать вывод "это Судьба" (я поняла, что вы имели ввиду ) - учитываются прочие аспекты. А они могут вступать в противоречие или резонанс друг с другом. Поэтому нужно просмотреть наличие этих аспектов (слединений, оппозиций, секстилей, тригонов и т.д.) и посмотреть насколько они сочетаются. Очень часто (на формуе рассматривали такие случаи), что карта синастрии гармоничная - а люди расходятся. Поэтому важно понять, на чем эти отношения строятся, какую ценность они представляют для каждого из партнеров. И только тогда можно что-то сказать о перспективе.

Ведь так часто бывает, что даже в транспорте мы пересекаемся с человеком -общаемся, пока находимся в пути, и понимаем, что в нас много общего - но мы расходимся каждый в свою сторону. Поэтому нужно рассматривать синастрию на пример прочности такого союза. Если человек что-то ищет и это представляет джля него огромную ценность - и находит это в партнере, то здесь можно говорить о том, что союз будет тесным. Но снова же - все в сравнительном анализе аспектов.

Пока у меня, в силу обстоятельств, не было времени вникнуть в анализ поглубже.

Катя, я вообще-то не имею опыта - просто мне интересна ваша синастрия, и я ее все равно изучу, и напишу. ПРосто у меня это займет больше времени, чем у опытного в этом деле человека . Буду рада, если кто-то из таких людей выскажет свое мнение.

И еще - вы меня совсем не нагружаете, Катя , я обязательно напишу. Только хотелось бы, чтобы вы не воспринимали как абсолютное то, что говорят "карты". Слушайте сердце. В каких-то пределах все в наших руках, а Судьба щедра на неожиданные повороты.

Всего вам доброго!

До связи,

Майя

Вера
     17 сентября 2003 (16:50)

Здравствуйте Катя, Майя и все-все!!

Прочитала переписку Кати и Майи и снова в очередной раз удивилась совпадениям на этом чудесном сайте. Значит не случайно нас привела судьба (звёзды?) сюда.

Синастрия - она - телец(земной знак), он скорпион.

Майя так замечательно это описала!!

Майя, Вы хоть и не астролог, но прекрасно чувствуете ситуацию, возможно потому что Ваш любимый тоже скорпион.

Если Вам для тренировки будет интересно рассмотреть любопытную синастрию со скорпионом, буду этому очень рада.

она - 19.01.1959, 5.35 утра 50n50 24e05

он - 11.11.1962 11.00 утра 55n45 37e35

Отношения довольно зрелые, поэтому может быть смогу дать вам интересную информацию либо помочь советом не с позиции астрологии, а с позиции жизненного опыта.

С уважением, Вера.

Майя иллюзия
     17 сентября 2003 (18:48)

Вера спасибо за добрые слова, но мое описание, наверное, действительно - более эмпирическое.

А я вас узнала - Веру с крестовой синастрией. Я обязательно посмотрю. Тем более - очень интересно проникнуться, развить восприятие человеческих отношений. Буду вам благодарна за критику. Любой жизненный опыт - очень ценен.

Пока многого обещать не могу, но все, что в моих "ментальных" силах - постараюсь сделать

Приятного вечера вам, Кате и всем форумчанкам

Искренне ваша

Майя

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере