Форум на ОКУЛУС

Тема 924, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вера
     17 сентября 2003 (19:22)

Спасибо, Майя!

Я вам тоже желаю тёплого вечера и ментального полёта. Нет, лучше эмоционального со скорпиошкой!;-)

Майя, заранее спасибо за внимание.

Катя, если Вы ожидаете от данных отношений стабильности, врядли ваш скорпиошка Вам это обеспечит. Отношения с ним похожи на жизнь на действующем, но спящем вулкане. Если в его кратере есть озеро, вот это озеро мне напоминает глубину скорпиона. Глубоко и страшно, но притягивает магически. Приготовьтесь к ребусам,разгадыванию тайн, но при этом необходимо самой оставаться неразгаданной. Неразгаданной и всегда новой и интересной для него. Но при этом обязательно бесконечно близкой. Таким образом, будете добавлять энергии в этот действующий вулкан и питаться от него же. Но не переусердствуйте, будьте осторожны. Озеро может выйти из берегов. Не говорю даже об извержении вулкана

Формулу развития таких отношений, выведенную Майей, добавила бы: страсть- уважение - доверие- любовь - единение.

Желаю Вам правильного выбора.

Спасибо. Любви и счастья всем-всем!

С уважением, Вера.

Котенок
     18 сентября 2003 (17:22)

Уважаемые Майя и Вера!

Я очень рада, что встретилась с Вами в Сети. Наверное, это все не просто так, ведь на этот сайт я забрела абсолютно случайно. Вообще больше люблю читать форумы, чем писать в них, и тут впервые решившись написать получила помощь и колоссальную поддержку.

Спасибо Вам за то, что Вы есть,

Катя

Майя иллюзия
     18 сентября 2003 (18:19)

Катя и Вера - привет!

Хотела сказать, что я о вас не забыла. У меня ваши карты - я все гляну. ТОлько нужно время.

Извините, что так долго - сейчас аврал на работе. Но если я пообещала - я обязательно сделаю. Надеюсь, вам это еще будет интересно

Всего вам хорошего

Искренне ваша Майя

Майя иллюзия
     21 сентября 2003 (20:24)

Катя, посмотрела ваши карты.

Для начала хотела бы остановиться на кое-каких моментах в картах каждого из вас. Я решила давать вам здесь выдержки из источников по тем аспектам, котрые увидела. Выводы лучше делать вам. Вам, и только вам решать. Потому что это ваша любовь

Итак, у мужчины в 7 Доме (партнерские отношения, отражение себя через партнера) находится Луна.

Вот что говорится у Билла Хербста по этому поводу:

Простого существования отношений недостаточно; необходим регулярный и достаточно частый контакт с партнером, своего рода «проверка», ради обновления ощущения безопасного совместного существования. Ловушка — зависимость от партнерских отношений. Регулярность или предсказуемость отношений — то, что вам надо, однако в то же время это является очень сильным «эмоциональным наркотиком». Задача заключается в создании работающих партнерских отношений, со стабильной структурой и изменяющимся содержанием

Естественные партнерские отношения эмоционально непосредственны, им свойственно качество присутствия здесь-и-сейчас. Эти отношения открывают нечто универсальное в отношении эмоций. Хотя вы и должны остерегаться тенденции становиться всецело зависящим от партнерских отношений ради удовлетворения потребностей в безопасности и обретении поддержки в жизни, но эти отношения учат вас законности подобных потребностей и важности создания способа их удовлетворения. Образ — чистый поток, который окружен деревьями с густой и сочной листвой.

Кроме тех аспектов, которые я описала ранее: соединение вашего Сатурна с его Луной в вашем 1 Доме - вы склонны подавлять в какой-то степени своей "личностью", своим Я его внешние проявления. А соединение вашего Урана с его Меркурием говорит о тонокм взаимопонимании внутренних мотивов каждого из вас, даже может намекать на наличие телепатической связи между вами. Это проявление скрытых умственных возможностей каждого из партнеров - когда иодни стимулирует другого. Это интеллектуальное сообщество. Я бы смела сказать, что этот аспект - один из самых сильных в вашем союзе.

Но в тоже время присутствует квадратура его Луны к вашей Венере. Это говорит о смущении и трудностях в выявлении симпатии к друг другу (но, Катя, этот аспект не считаю сильным, поскольку, не зная точного времени рождения мужчины, взяла 12-00. Вообще ситуация очень меняется в зависимоти от времени рождения).

Трин Венера-Венера:

При данном сравнительном аспекте между людьми формируются отношения, основанные на взаимопонимании и совместимости.

Аспект считается перспективным при формировании романтических, супружеских и финансово-деловых взаимоотношений. Партнеры стремятся все свое время проводить вместе, оказывая друг на друга самое благоприятное эмоционально-чувственное воздействие.

Вообще, глядя на совмещенные карты, я сделала вывод, что отношения носят скорее вдохновляюще-дополняющий и познавательный характер. Дополнение видно и по тому, какие планеты попадают в Дом каждого из партнеров. Так, мужчина помогает вам разобраться в себе, выявить глубины возможных чувств, скрытые потенциалы в области познания мироздания, видении картины мира - его планеты обильно аспектируют ваши 4 и 5 Дом - это семья как основа института человеческих взаимоотношений, это предки, корни - то, из чего вы вы берете начало и питаете свои корни; 5 Дом - это творческое самовыражение, скрытое самоосознание, тонкая игра психики, то, как вы видите себя и какую роль для себя определили, а также роли для всех, кто будет появдяться на сцене вашей жизни. Это указание тех качеств партнера, которых жаждет неосознанное в вас. Импульсы, страсти, любовные отношения, чувства, игра, дети.

Вот, что говорится у А. Подводного (конкретно по вашему случаю и тем планетам мужчины, котрые попадают в Дома вашего гороскопа):

Ваш 4-й Дом и его Марс

энергия партнера попадает в очень глубокие и уязвимые слои моего подсознания. На высоком уровне проработки наших отношений он может выступать для меня в роли духовника, помогая мне разобраться с основами моего мировоззрения, устранить в нем хаос, навести порядок и обнаружить высший смысл бытия - моего лично, а заодно и мира в целом. Однако пока наши отношения не сложились и мы сами не готовы к работе на таком уровне, в минуты откровенности, на которую партнер склонен меня вызывать, ощущая своим Марсом уютный аромат моего 4-го дома, я буду для него уязвим, в первую очередь, в главном - в своих жизненных позициях, которые он, часто сам того не желая и не имея в виду, будет энергично колебать (иногда, впрочем, поддерживать), а я в таком случае могу дать пылкую реакцию негодования, совершенно не соответствующую смыслу (для него) его действий.

Его Юпитер в вашем 4-м:

На высоком уровне проработки аспекта партнер может помочь мне ликвидировать внутренний догматизм и узость восприятия в сфере жизненных позиции, и показать, что мир и я сам на самом деле шире, богаче и разнообразнее, чем я его воспринимаю, и что дом, семья, родина, Бог для меня самого значат гораздо больше, чем я думаю и даже могу вообразить.

Если партнеру удастся это сделать, у меня откроются большие возможности внутреннего развития, а у него в карте активизируется Юпитер, что принесет ему удачу

Его Уран в вашем 4:

В целом это потенциально очень сильный аспект, поскольку отблески его уранических разрядов могут озарить мне такие подробности моего подсознания, и притом самых фундаментальных его программ и установок, какие я сам никогда бы не увидел; с другой стороны, мои серьезные теоретические соображения (или домашняя забота и поддержка), касающиеся партнера, могут вдохновить его на великие откровения - хотя он вовсе не обязательно ощутит их связь с моим скромным участием в его жизни.

Его Плутон в вашем 4

По идее партнер будет чистить мои жизненные позиции и главные установки, как осознанные, так и подсознательные. При включении его Плутона это будет происходить не только по его воле, но и как бы само по себе: обстоятельства вокруг наших отношений будут складываться так, что нелогичность, сумбур и просто низкий уровень моих фундаментальных жизненных установок обнажатся и проявятся в моей жизни непосредственно - но, конечно, это вовсе не означает, что я пойму, что же на самом деле происходит и кто тому виной - вполне вероятно, что я обвиню во всех своих бедах и неприятностях партнера. Этот аспект чаще всего проявляется в "мелочах"

Его Солнце в вашем 5

У этого партнера быстро возникнет впечатление, что он имеет надо мной больщую власть; отчасти такому впечатлению буду способствовать я сам, инстинктивно включая его в свои стандартные игры и повторяющиеся сюжеты на роли отца-начальника. Позже, однако, выясняется, что моя покорность лишь ролевая, да и то чаще всего лишь в рамках разыгрываемого сюжета, который может, по мере своего развития, получить над партнером невидимую, но почти полную власть. (По мере рассмотрения аспектов ваша страсть стнаровится понятной - это желание завладеть и обладать)

Его Меркурий в вашем 5

Этот аспект может дать партнерские отношения типа постоянных игр в интеллектуальные кошки-мышки, более или менее невинные и безопасные.

В моих сценариях я отдам этому партнеру роль вестника или друга, с которым буду обсуждать мои насущные проблемы и который выскажет заранее определенное мнение

Ваши планеты оказывают наибольшее влияние на 3 Дом мужчины (социальная этика, социум, школа, наука, обучение)

Ваше Солнце в его 5

Кармический смысл этого аспекта: для меня этот партнер - человек, поддерживая с которым даже поверхностные отношения, я могу многому научиться, особенно в том, что касается совершенствования моей социальной этики - его инициативы и намерения вызовут у меня своеобразные подсознательные реакции, которые мне лучше не относить на его счет , но, наоборот, стоит осознать, тщательно проанализировать и сделать выводы о том, как же в сущности я отношусь к людям, чего от них жду и что готов для них сделать.

Ваша Луна в его 3

Этот партнер может научить меня очень важным истинам человеческого общежитиях.

Еще может указывать на то, что мужчина не совсем признает крайние проявления эмоций. И смотрит на вас прежде всего как на личность, индивида.

Ваша Венера в его 3

Появление этого партнера смягчит для меня любую социальную ситуацию: как внешне, так и внутренне. Его улыбка (по крайней мере, издалека) покажется мне мягко-чарующей, одежда - изысканной, манеры - безупречными, а впечатление от него в обществе - неотразимым. Если этот аспект стоит в синастрии супружеской четы, он очень украшает им семейную жизнь, особенно на социальных приемах. Если Венера - жены находится в 3-ем доме мужа, супруга будет казаться ему особенно элегантной и привлекательной.

Ваш Юпитер в его 3

Не так важно, что он будет творить и делать, в социальных ситуациях я в первую очередь восприму его широту взглядов, доброту, щедрость, снисходительность, умение встать на чужую точку зрения - и если он действительно проявит эти качества, то буквально преобразит для меня всю социальную ситуацию... может быть, после этого я вообще начну думать о человечестве лучше, чем раньше.

Катя, я еще только начала постигать астрологию, поэтому я обращаю внимание сначала только на "крупные" аспекты как то: соединения, оппозиции, квадратуры, трин и секстиль. Все из таких я вам описала насколько смогла. Но поскольку таких аспектов было не много, решила просмотреть синастрию домов ваших гороскопов (что и описала в виде цитат). Я не имею права говорить, стоит вам быть с любимым вами человеком или нет. Я могу лишь охарактеризовать ваш союз и постараться опеределить для чего он нужен, и также роли партнеров в нем. Распределить энергетические центры - мне это очень интересно.

Из всего, что я увидела по вашей синастрии, я могу сказать, что вы являетесь (сами того при чем не осознавая) учителем для этого мужчины, а он - вашим вдохновителем и "возбудителем" в сфере чувственного. При вашем стеллиуме в Тельце вы человек очень практичный, для вас прежде всего имеют большое значение земные ценности, вы привыкли твердо стоять ногами на земле, а он - показал вам звезды, открыл глубину неба, необъятность чувственного познания. Вам нужно нарабатывать опыт по 5 Дому - а мужчина как раз его и аспектирует влиянием своих планет. Вы же являетесь для него -интеллектуальным катализатором, сквозь ваше видение и поведение в социуме он открывает новые грани духовности, внутреннего механизма жизни Мира, скрытое и неявное. Вы дополняете друг друга. Ваши Венеры в одной стихии ОГНЯ и в трине друг к другу - ваш объединяет так же все, что можно сказать одним словом - "люблю". Вот эти ваши "люблю" как раз очень и сближают вас, помимо всего прочего. Стихия Огня - стихия бурных, красивых, напористых и жарких чувств. Но Венера в Стрельце (как у вашего возлюбленного) часто указывает и на то, что для установления контакта не столь большая роль выделяется физическому влечению, но и общности интересов и увлечений, личных амбиций.

Это союз двух деятелей. Прежде всего - научиться, возвыситься и обрести опыт. Чувства - потом. Эта любовь из разряда, когда "двое смотрят не в глаза друг другу, но в одном направлении - на одну звезду" (пришли на ум вдруг эти слова А. Сент-Экзюпери)

Так что, Катя, загляните в себя - вы поймете, что ответ уже знаете. А любые отношения - это наш опыт, и о них нельзя никогда жалеть - особенно о таких, когда вы, словно два ученика, попеременно делите роль Учителя. Один умеет считать, а другой - в процессе рассчета познавать скрытое и учить этому первого, открывая ему самого себя и потенциал сердца.

Катя, любите! Будьте любимы! Отдайтесь этому чувству, не задаваясь о том, сколько оно продлится.

Всего вам хорошего!

Искренне ваша Майя

Котенок
     22 сентября 2003 (11:23)

Майя, доброе утро! Я внимательно все прочитала, и теперь, лучше понимаю мотивы его поступков. Спасибо, что уделили мне время.

Успехов Вам в астрологической сфере и побольше интересных случаев!

С уважением,

Катя

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере