Форум на ОКУЛУС

Тема 926, сообщений: 9

Автор Сообщение
Celena
     17 сентября 2003 (10:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Xотелось би знать ваше мнение о xораре:

"Уеду ли я я в октябре"

16.09.2003 09:52 Ереван(ГМТ 04:52)

С марта жду документов, никак не дождусь

Заранее спасибо.

Ваша Анна

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 сентября 2003 (20:45)

Аня, добрый день!

Работа с хорарами не относится к моей системе предпочтений в астрологии из-за массы неясностей чисто психологического характера. Например, если ты давно планировала свой отъезд и ничего не получалось, то вопросом «Уеду ли я?» могла задаваться неоднократно и, вполне вероятно, - на пике переживаний. Вопрос "Уеду ли я в октябре?" уже мог быть одним из серии подобных - ну, ты меня понимаешь...

А у Лилли имеем:» Если кто-либо предположил что угодно и сомневается, верно ли его предположение, и может указать точное время час и минуту, когда это предположение впервые пришло ему в голову, составьте фигуру на этот момент, и сомнения будут разрешены». Здесь вряд ли имеет место такая ситуация.

Сама карта на указанное тобой время дает подсказку в этом направлении – задавая вопрос, ты находилась под смешанным влиянием чувств, и за прямым вопросом стоит скрытая проблема более глобального характера. Жаль, что у меня нет твоих натальных данных.

В хорарной карте нет той ясности, когда отдного взгляда достаточно, чтобы сказать «Да – нет».

Зато сигнификатор кверента, Венера, и Луна дают достаточно информации о том, что в момент формирования вопроса ты была, что называется «во власти чувств и эмоций». Экзальтирующая Луна в 8-м доме в точном соединении с Лилит и в апплицирующей квадратуре к Урану. Луна – соопределитель кверента и второй сигнификатор квеситида.

Меркурий, основной сигнификатор квеситида, ретроградный и «в лучах Солнца», что заметно ослабляет его силу в знаке обители.

Венера дает хорошее представление о твоем состоянии – в знаке обители и в доме экзальтации она явно указывает на фрустрацию. Между сигнификаторами кверента и квеситида нет аспекта.

Есть апплицирующий секстиль между Сатурном (вторичным сигнификатором) и Меркурием. Это дает надежду. Но тот же Сатурн с Марсом держат «в осаде» Луну, которая к 9-му дому имеет прямое отношение.

Было бы соблазнительно принять во внимание сходящийся трин Луны к Венере, но он имеет место при смене знака. Впрочем, это не лишает тебя надежды в будущем.

Тем более, что ретроградный Меркурий сам по себе говорит о том, что либо недостает информации для анализа (уж по кр. мере, твоей натальной карты). Либо ты вполне можешь изменить свое отношение к вопросу. То, что Меркурий «в лучах Солнца» говорит о твоей неуверенности и озабоченности. Но только ли темой отъезда? Венера в 12-м доме указывает на фрустрацию от долгого ожидания, но и на какую-то враждебность, которую ты ощущаешь.

Если посмотреть ответ в контексте 4-го дома, который указывает на то, чем дело завершится (по принципу да – нет), то между Сатурном и Венерой нет мажорного аспекта.

Аня, ты бы посмотрела два соляра – прямой и обратный, прогрессии и дирекции. Прогрессии быстрые. Во всех картах должна прослеживаться одна тенденция. Чтобы понять, когда же ждать благоприятных перемен.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     20 сентября 2003 (23:13)

Ирина привет!

Я тоже не сторонник частого обращения к хорарам, и тем не менее практически всегда инфа, которую я от них получала оказывалась верной... Конечно эта область астрогии специфична и очень уж прагматична, лишена психологизма, присущего скажем синастрии, и то что она всё ещё работает(причём иногда как часы) меня всегда немного удивляло Сейчас всё таки важен и выражен именно психологический аспект астрологии.

Вопрос отъезда для меня сейчас самый животрепещущий, потому что я жду его очень давно, и кроме того сейчас уже есть реальные(документальные) основания, для его осуществления...Но, ни соляр, ни хорары, ни дирекции этого не показывают По крайней мере в течении ближайшего месяца...

Вопрос об отъезде чаще всего давал положительный ответ, но вот время никак не удаётся установить. Реально это невозможно хотя бы потому что Сатурн сейчас транзитом идёт по моему 9 дому...В дирекциях есть небольшой намёк - Меркурий(упр 9) переходит в Стрелец - знак далёких путешествий. Это произойдёт 27 сентября, но вот последует ли за этим отъезд, совершенно непонятно. В прогрессиях ничего не нахожу кроме точного соединения Венеры (упр Асц) с IC, а так же возвращение Луны...

Вообще вопросы можно задавать повторно, только желательно, чтобы был времкнной интервал в три месяца. Предыдущий хорар я построила около месяца назад, и ответ он дал отрицательный...Просто мама утверждает, что документы скоро придут и поэтому я решила задать вопрос снова(нарушая правила

На мой взгляд ответ тоже отрицательный, так что чемоданы пока ещё собирать не буду

Вопросов, как и у всех у меня тоже очень много, достаточно посмотреть на карту, просто "шедевр" в астрологическом плане :D

31.10.1976, 5:30 г.Ереван.

А.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 сентября 2003 (00:30)

Аня, привет!

Я уж думаю – куда ты пропала. Не расстроил ли тебя мой отрицательный ответ.

Я посмотрела дирекции на начало октября. Интересен момент – насколько точно отректифицирована твоя карта? Если ты знаешь, что уедешь, и это только вопрос времени (месяцев, как я поняла), то в дирекциях это должно обязательно отразиться. Луна (второй А 9-го) в дирекциях в расходящемся трине к Зениту. А в тему было бы – в сходящемся. То же самое – директный куспид 9-го дома: он в расходящемся трине к соединению Солнца с Ураном. А Уран – второй альмутен 4-го дома. Да и вообще, этот трин для тебя сулит большие перемены при переезде. Но при таком раскладе выходит, что это должно было произойти раньше. Хотя, погрешность тут в пределах орбиса, да и сетка домов в разных программах слегка варьирует.

В прогрессиях есть приятный момент – сходящийся трин погрессивного Меркурия к натальному Сатурну. Меркурий – А 9-го, а Сатурн – А 4-го. И соединение Венеры пр. с Надиром, и Луна пр. в 4-м натальном доме тоже тему переезда активизируют.

Венера пр. в точном секстиле к Марсу натальному. В дирекциях тоже ожидается соединение Марса дир. С Венерой и Нептуном. Но это уже совсем другая история.

Аня, я в свою очередь, хочу, чтобы ты глянула один хорар. Он касается женщины, судьба и личная жизнь которой мне не безразлична. Вопрос "Буду ли я с ним вместе?" (извечная женская тема ) возник 19.09.03 в 18-38 (15-38 GT) 50СШ54, 34ВД48. Ответ, на мой взгляд, положительный. Но меня интересуют детали - насколько это будет для нее благоприятно. Оцени это по-скорпионьи проницательно-жестко. Пока судьба давала ей только отрицательные ответы.

До связи,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     21 сентября 2003 (22:02)

Ирочка добрый вечер!

Да нет, я не обиделась, разве можно обижаться из-за правды, к тому же вы подтвердили мой собственный вариант ответа 

Вообще в моей жизни всё и всегда спутанно и о своевременности и не – своевременности событий я уже и забыла  Уран с Солнцем в первом доме заставляет пересмсатривать обычные временные рамки! Строго говоря(по документам) я действительно уже два года как выехала  Но это теоретически, а фактически всё ещё и никуда не уезжала. Может именно этим и объясняются показания дирекций.

А вот интересно что вы думаете по поводу моего будущего соляра? Там Луна и Хирон попадают в 9 дом, который совпадает с натальным 4, хотя Луна (солярная)совершенно не аспектированна. 

На счёт заданного вами вопроса. Ответ такой, в принципе это возможно, из-за схождения Меркурия(квестид) с Юпитером(кверент) Но Меркурий в очень неопределённом положении из-за своей ретроградности, возможно этот человек не принял ещё окончательного решения, хотя его принятие близко, поскольку на следующий день он становится прямым. Но как только Меркурий становится прямым он начинает расходится с Юпитером...Это говорит не в пользу совместного «бытия». Кроме того Меркурий близок к Дсц, и это так же подтверждает нерешительность в выборе партнёра со стороны квестида, вернее неустойчивый интерес к кверенту. К тому же в 7 оказывается ещё и Венера, соуправ квестида с которой образует сходящуюся квадратуру Луна(управляющая 5 домом любви и удовольствий). Луна хоть и образует сходящийся секстиль с Меркурием, но она одновременно идёт на соединение с Садурном(упр 11), что не вполне благоприятсятвует любви, хотя и не препятствует дружеским отношениям. Таково моё мнение.

Анна

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 сентября 2003 (00:00)

Аня.

Вроде бы все не так плохо получается. Луна солярная прямо в Зените. Это дает реальную надежду на достижение цели. Тем более, что в радиксе она управляет именно 9-м домом и Зенитом.

Сатурн (А 9-го солярного) в сходящемся трине к соединению Солнца с Меркурием. Меркурий – А 9-го натального, Солнце – А 4-го солярного. Здесь по всем трем планетам идет объединение темы места жительства и эмиграции. Сатурн – ретро, и нарушение планов все-таки будет. Но он еще и в сходящемся секстиле с Юпитером, который обычно способствует реализации планов.

В соляре повторилась натальное соединение солнца с Меркурием. Если учесть, что Солнце указывает на базовые стремления (и является соуправителем 10-го дома), а Меркурий управляет 9-м натальным домом, да еще и точный трин Марса к Солнцу в соляре, то похоже, активность пойдет именно в этом направлении.

В радиксе Раху в соединении с Меркурием (А 9-го), в соляре – с асцендентом. Как ни смотри твой соляр – а все к одному .

Спасибо за ответ по хорару. Интересно, что я смотрела его несколько в ином ракурсе. Вопрос «Будем ли мы вместе?» не рассматривала как перспективу брака. А как любовную связь. Тогда сигнификатором квеситида является Луна, а она в расходящемся секстиле к сигнификатору кверента. Положение Луны очень сильное – в знаке Рака и 4-м доме.

К Юпитеру и Венере она формирует расходящиеся аспекты, в пределах 1 градуса. но - увы... Меркурий (А 7-го) в сходящемся секстиле с Сатурном, вторичным сигнификатором. Ты права, здесь брак под большим вопросом. И, действительно, по причине сомнений партнера. Меркурий в это время был в петле.

Но Луна до выхода из знака формирует несколько аспектов - соединение с Сатурном (скорее всего, совместная работа), и одновременно - секстиль с Меркурием. И под конец - секстиль с Солнцем. Солнце второй управитель 5-го и элемент 7-го дома.

Ответ, как часто бывает - Да...НО...

Спасибо, Аня.

А знаешь, - вопрос был поставлен так, что я о браке даже не подумала. Ты же смотрела его в таком варианте. Собственно, каждая женщина подсознательно настроена на брак с человеком, которого любит. В хораре ее состояние и настрой должны были отразиться. Ведь хорар - это матрица состояния человека на момент возникновения вопроса.

Если женщина представлена Юпитером, то есть еще скрытая сторона проблемы, обозначенная расходящейся оппозицией к Урану и Марсу в 12-м доме. Связь, любовь будет, но какие-то внутренние проблемы это ей решить не поможет.

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     23 сентября 2003 (23:22)

Привет Ирина!

Спасибо за столь оптимистичное толкование моего соляра. Лично мне кажется, что из-за нахождения Луны, она всё же в натальном 4 доме и в одном из критических положениё для меня(центр 4 дома, не очень благоприятен) отъезд будет сопровождаться большими трудностями и сроки опять будут оттягиваться. К тому же вполне возможны всякие критические ситуации в связи с этим(Асц соляра в 8 нат. доме, Юпитер(нат) с актуальной Чёрной Луной, финансовые препятствия)...Видимо придётся ещё долго ждать, вопреки убеждённости мамы в том, что я приеду к ней в октябре! :о Ничего, пусть Америка меня ещё подождёт, она долго ждала! :D :D :D

На счёт хорара, я смотрела и по 7(брак) и по 5(любовь). Но вообще это такая причычка наверное отношения смотреть по 7(партнёрство вообще, брак в частности), к тому же мне показалось, что эту женщину волнуют именно проблемы отношений...И возможно предшествующие неудачи действительно выражены в разошедшейся оппозиции Юпитера с Ураном и Марсом, а опвсения будущих неудач в нарастающей квадратуре Луна-Венера.

Вообще хорар очень своеобразно отражает ситуацию, и часто вскрывает множество самых разных факторов влияющих на неё, хотя это не окончательный вердикт. Важно так же смотреть синастрию, карту на момент встречи и т.д. Да и сам хорар многие рекомендуют смотреть в неразрывной связи с натальной картой.

С уважением

А.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     24 сентября 2003 (00:18)

Добрый вечер всем!

Celena, а как смотрится карта на момент встречи? И встреча - это первая встреча в реале, независимо от предыдущего виртуального общения? Или как? А смотрятся и знаки, и аспекты, и дома?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 апреля 2004 (00:19)

Аня,добрый вечер!

Решила найти этот старый соляр с тем же вопросом, что снова возник во всей своей актуальности)). Представь, тема вернулась на ретро-Меркурии, как ей и положено. Но ведь и в карте хорара Меркурий-ретро!))

Я пересмотрела и старый вариант на свои координаты и задалась сама этим вопросом на 22 - 28 (19-28 GT). Правда, вопрос сам по себе сложился в варианте "Уедет ли Аня?" - без когда))

Хорар получился достаточно обнадеживающий. Твой сигнификатор и сигнификатор вопроса - Меркурий-ретро (но мы с тобой и так знаем, что тема эта претерпит какие-то изменения и придут новые обстоятельства). Зато Меркурий в рецепции с Марсом (А 4-го от 9-го, да и самого 4-го дома хорарной карты, который дает окончательное решение вопроса). Секстиль здесь, правда, не успеет сложиться до выхода Марса из знака. Меркурий в аппликационном секстиле с Венерой (А 10-го - цель, выбор). Луна в карте хорара в негативном аспекте с Солнцем и Узлами, в 8-м доме в падении. Но она по ходу знака будет формировать секстили к Венере, Марсу. Потом - трин к Меркурию, что и является еще одним подтверждением положительного ответа - перенос света.

Аня, я еще продолжу. Надеюсь, ты меня тут найдешь))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере