Форум на ОКУЛУС

Тема 927, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
margo
     19 сентября 2003 (11:00)

Нася! Доброе утро!

А вот мне интересно, почему вы думаете, что об чью-то карту можно испачкаться и получить заряд негативного, не верю в это, потому, что об человека запачкаться невозможно, если какая-то черта в нем кажется вам дурной и грязной, то другой человек судить его не может, тем более астролог, который ведь учитывает же то, что астрологические интерпретации - это не есть истина в последней инстанции, существует же воля самого клиента, Божья воля и воли других людей.

Рассмотрев карту Чикатило можно ли об него испачкаться? или взять на себя его негатив? смешно...

Критерием выбора астролога может служить и интуиция и мнения о нем других, да все что угодно, важно не это, а то, хочет ли клиент что-то менять в себе и понять про себя с помощью пусть и астрологии.

Anahit права в том, что отношения к некоторым темам могут быть игровые, ну зачем вникать в психологические предпосылки и со всей серьезностью отноститься к теме "Поговорим о Венере?", каждая Венера субьективна, а обьективно - различаются эти все описанные Венеры только положением в знаках, а все любят одно и то же, это если судить по описанию каждой обладательницы Венеры. А если прочесть тему, скажем, бывшей здесь Акации (давно это было), то какие же тут игры, если женщина была близка к отчаянию?

нася
     19 сентября 2003 (18:31)

margo!

насчет "испачкаться" ,так это я еще мягко выразилась.

п.глоба (я его цитировала)говорит ,что можно даже заболеть (причем серьезно ,если не знаешь как проходить обряд очищения от воздействия чужих негативных энергий ).

у меня такого еще не было , но встречаются карты которые как бы "не пускают " в себя. "смотришь в книгу ,видишь фигу" (такое у меня было пару раз).

глоба же утверждает , что анализ карт можно проводить в определенные дни ,часы и с определенной подготовкой (в том числе и психологической ),т.к. карты разные как и люди (пример с чикатило вы правильно привели).

конечно же астролог не должен судить и осуждать , здесь речь шла о тонких материях и энергиях планет ,которые через карту могут как -то повлиять на астролога.

Anahit
     19 сентября 2003 (21:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нася - насколъко я помню, Анахит - это иранский коренъ, в переводе означает непорочная, что ли. "А" - это отрицание( которое естъ во многих индоевропейских языках), и "нахит" - что-то типа порочный, грязный. Правда, теперъ пытаюсъ найти это слово в словаре, не получается. Но где-то же я это читала .

А вот к Глобе у меня такое двойственное отношение. Он пишет оченъ жестко и однозначно.Если у вас Лилит в таком-то знаке - в прошлой жизни вы были болъшооой тваръю.

А предсказания его вообще никогда не сбывалисъ, даже приблизтелъно. Но про несбывшиеся предсказания его сейчас вообще никто не вспоминает.

А по затронуой вами теме - если от карты неприятно становится, не по себе как-то, то лучше не смотрите. И всего-то .

А смотретъ карты надо в спокойном и доброжелъном расположении духа.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Омела.
     20 сентября 2003 (20:52)

А я сейчас вспомнила наши экзамены-консультации у Ирины и Михаила Кош: двое выпускников консультировали по одному и тому же вопросу клиента, опять же одного. И несмотря на то, что прогнозы в большинстве случаев были одинаковыми у обоих, один говорил больше о ситуации, о том, куда стоит двигаться, чтобы найти выход, или где человек сможет проявиться, другой- давал психологическую поддержку. Кому-то больше нравилось одно, кому-то другое. А в идеале, наверное, нужно чувствовать, что нужно клиенту и стараться дать ему именно это. А если этот уровень еще не достигнут, то, по моим наблюдениям, хорошо идет работа у людей одинаковых стихий: водных, воздушных. И импатичная вода, так необходимая в работе астролога, кстати, обязательно должна быть уравновешена воздухом. Если человека утешат, приголубят и поймут, но не подтолкнут (хоть немного)в нужном направлении, не дадут совета - работа не удалась. Естественно не надо решать за клиента, но не надо и забывать, что он все-таки приходит за ответом.

И еще, астролог, по-моему, должен быть дружелюбным, но без панибратства, всяческих жаргонных слов и излишнего фонтанирования эмоциями. Вроде: "Посмотрела вашу карту, а там ТА-А-А-АКОЕ"!!! Для астролога- это часть работы, карта, каких уже много было и еще будет, а для человека, особенно первый раз оказавшегося среди всей этой эзотерики, - это прикосновение к чему-то неведомому. Так что не надо снижать образ! Конечно, черепа и хрустальные шары- это перебор (чай, не колдуны!), но консультация в форме дружеского трепа (Покопалась тут в карте и нашла такую забавную Венерку) недопустима. Да, вспомнила еще про терминологию: говорить надо по-русски, а не по-астрологически . Моя подружка редактирует в одном журнале статьи, так она чуть не в кому впадает, когда правит прогнозы их местного астролога: фраза "Венера в экзальтации"- и вся редакция в нок-ауте!

Мне смешно- а ей грустно.

Всем удачи,

Омела

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере