Форум на ОКУЛУС

Тема 934, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     20 сентября 2003 (03:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Люди, вы меня извините, что я поторопиласъ, наверное, с открытием этой темы. Дело в том, что я улетаю в Армению в понеделъник, и там у меня, возможно, долго не будет доступа к инету. А так хочется услышатъ далънесйхие обсуждения.

это не значит, что обсуждения Венеры надо прекратитъ. Хотя и можно в некотором смысле подвести итоги.

Здесъ неоднократно высказывалисъ мнения, что в целом получается, что все любят одно и тоже. КОнечно, можно сказатъ, что все любят красивое, все любят любитъ, и особенно любят умных мужчин. это обусловлено тем, что здесъ собралисъ люди примерно одного духовного уровня и душевного склада.

В других общественных прослойках девушка наверняка буде смотретъ первым долгом на то, какой марки мужчина машину водит и какие духи ей дарит .

Но все-таки, мне кажется, различия оже естъ. Чъя-то Венера - более консервативна. Чъя-то вообще является амазонкой.

Ну другая существенная тема - это светила. Начнем, пожалуй с Солнца. Интересная тема, так как мого людей рождается под одним знаком, и как правило жакуются на свое полное нес/ходство друг с другом, и вообще разочаровываются в астрологии.

Втречаются оченъ активные, властные Рыбы, и тихие и сколъзкие Овны . ПОэтому имеет смысл обсудитъ, как люди чувствуйыт свое Солнце.

Ну вот, начнем с Водолеев .

Традиционно его с/читают свободолюбивым, независимым знаком, любящим перемены и революции .

МНе же оченъ близко высказывание Черчиля - если вам менъше тридцати и вы не за демократию, то у вас нет сердца. Если вам болъше тридцати, и вы не против демократии, то у вас нет ума .

МНе уже под тридцатъ, но духовно уже видимо болъше тридцати. Я, в общем, предпочту безопасностъ, а не свободу, если выбиратъ.

В подростковом возрасте меня еще привлекали эти идеалы - свободу, разрушения стереотипов, и все такое. Ну, всех моих друзей , независимо от знака Зодика это оченъ сооблазняло.

Сейчас все иначе. Независимостъ меня вообще мало привлекает. Все люди друг от друга зависят , и все связаны друг с другом.

Если и подумываю о свободе, то толъко внутренней. Свобода от своих слабостей, комплексов, от общетсвенных стереотипов.

Правда, одно верно все-таки. Как пиала Джудит Беннет в книге Звезды.Женщина.Секс - если все кругом консерваторы, Водолей становится жутко прогрессивным во взглядах, если же все кругом ломают старые устои, Водолей становится консерватором. Вот что-то в этом естъ, подозреваю

Что действителъно привлекает в жизни - так это познание, исследования, и вообще - ощущение Тайны мироздания.

Хотя и не знаю, все ли Водолеи такие вдохновенные личности? Как правило, они бывают оченъ разные .

Жду ваших рассуждений

Лена.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     20 сентября 2003 (04:02)

По-моему Солнце очень трудно описать: отделить стержень личности, главный ее принцип ото всего остального... Я себя довольно редко чувствую Рыбой, несмотря на соединение там Солнца с Юпитером. У меня плохо с сочувствием, которое рыбам приписывают в первую очередь.

Наверное, мою рыбность больше замечают со стороны: подруга говорит, что я вхожу в аудиторию, будто инопланетянка. Сегодня знакомая поразилась моему отрешенному виду. В детстве у меня была кличка Философ, а в школьной газете меня изобразили в античной тунике с пером в руке и глазами, устремленными ввысь.

А может, это вообще Нептун в первом доме, а не Солнце?

Anahit
     20 сентября 2003 (11:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Катя, вы правы, отделитъ стерженъ от всего осталъного - трудно . А вы как-нибудъ иначе чувствуете Солнце в Рыбах?

Я знаю одну женщину Рыбы, оченъ волевую, с холодным прожигающим взглядом. И с интонациями тоже соответствующими . Правда у нее, кажется, Плутон на асценденте, если не ошибаюсъ. Если же проявляется Планета на асц., то как же проявится Солнце, все-таки?

Возмохно, в моем описании Солнца тоже более чувствуется Сатурн в Раке на асценденте, нежели Водолейский Уран.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Alisa
     20 сентября 2003 (17:48)

Добрый день!

Хочу поделиться своими наблюдениями о людях, чьё солнце в рыбах.

Моя мама рыба, и действительно можно сказать, что она волевая женщина, с властными нотками в голосе. К этому можно ещё добавить авантюризм и оптимизм, а также упрямость. Взгляд сильный, но не такой острый как у овнов. Большинство женщин-рыб, которых я знаю, работают с детьми, кто в школе, кто нянькой, и это у них хорошо получается: дети их очень любят и уважают. Женщины-рыбы зажигают на любой вечеринке и вполне могут работать тамадой.

Достаточно близко с мужчинами-рыбами я не общалась, но мне кажеться, что они тень женщины рыбы.

Хорошего всем настроения!

Anahit
     20 сентября 2003 (18:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Другяя Рыба, которую я знаю, доволъно эгоистичная и своеволъная.Даже сама это признает .

С детишками никто из них не работает.Одна даже нанялу нянъку, чтоб присматривала за ее же собственными детъми.

Алиса, а почему не пишите про ваше Солнце? я надеяласъ, что каждый поделитъся своими ощущениями здесъ .

МОжет Солнце - это основной мотив, которым обычно человек руководствуется в своих жизненно-важных решениях, в выборе жизненной позиции?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
N.
     20 сентября 2003 (22:05)

Ах ребята, я еще когда про венеру читала меня все подмывало написать, хотя мою в деве и так подробно освятили, в общем я думаю что это очень сложно - вырвать вот так планету из контекста домов и аспектов - вернее нет, не сложно а очень длинно будет если все писать, а иначе неполно. Потом, в любом гороскопе мы (по моему опыту) наблюдаем такой эффект... мне сложно сформулировать потому что я ни с кем на эту тему еще не говорила и вообще кажется об этом пока не думала в общем показатели гороскопа характеризуют личность не хаотично между собой сочетаясь а образуя определенный рисунок, профиль если хотите - и этот синтез показатели отдельных планет не просто суммирует, а неким образом поляризует. Ну примерно так же как процессы в живом организме не сводятся к совокупности химических реакций - кто помнит в диалектическом материализме была такая здравая идея про виды движения материи - физический химический биологический и сойиальный и каждый прследующий принципиально несводим к предыдущему. Поэтому как ни крути а проще и достоверней нарисовать карту чем объяснять что вот моя венера в деве управляет солнцем в весах и находясь в седьмом доме и в рецепции с меркурием тем не менее сообщает мне определенную застенчивость в которую никто правда не верит потому что она в трине к юпиреру и квадрате к нептуну и отягчающих обстоятельствах... и далее идет вся карта

А принципы планет в знаках как и основы любой науки лучше постигать в теории - как модель идеального газа, и только

потом наблюдать это в жизни в неочищенном виде учитывая и опуская при этом разные аберрации в виде аспектов и проч

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2003 (23:25)

Все так и есть -

показатели гороскопа характеризуют личность не хаотично между собой сочетаясь а образуя определенный рисунок, профиль если хотите - и этот синтез показатели отдельных планет не просто суммирует, а неким образом поляризует.

Изначально условились, что понимая, условность подобного анализа, назовем это медитациями на каком-то одном фрагменте. А почему бы нет? Принцип голограммы можно и поэтически выразить, как это сделал Уильям Блейк

"В одно мгновенье видеть вечность,

Огромный мир – в зерне песка.

В единой горсти – бесконечность

И небо – в чашечке цветка».

А можно, глядя на положение Венеры в гороскопе, попытаться понять ее субъективную роль в той мистерии, которую несет в себе матрица карты. Ведь синтетический подход к анализу нисколько не исключает аналитический.

И смысл здесь больше именно в рефлексии.

В «Раджа-Йоге» описывается развитие искусства восприятия. И приведен анекдот о методах знаменитого естествоиспытателя Агассиса, применявшихся при обучении учеников. Целиком приводить его долго, но суть в том, что он ложил перед учеником рыбу и велел тщательно рассмотреть ее и рассказать потом о своих наблюдениях. Сначала тот рассматривал плавники, хвост, рот… . Учитель не появлялся и ученик уже пересчитывал чешуйки, иглы. Но выслушав рассказ, учитель остался недоволен. За три (!) дня медитации над рыбой ученик уже кое-что о ней узнал. Но главное – приобрел привычку тщательного наблюдения и восприятия подробностей.

И потом - всегда важен результат. По крайней мере, тема "Поговорим о Венере" способствовала раскрытию тех скрытых сил и чувств, которые стремились раскрыться - это я не только судя по обсуждению в самом топике.

С Солнцем несколько сложнее. Но тем интереснее, как это получится.

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     21 сентября 2003 (00:04)

Barev! Bari galust!

Лена, описание Плутона на Асц, страшноватое  У меня вот тоже такое имеется

пошла посмотрела в зеркало, взгляд и никакой не прожигающе-холодный...Моя Венера(упр Асц) в Стельцн с Нептуном, потому многие говорят что взгляд мой растворяющий и мягкий(рыбный), не смотря на то, что я солнечный Скорпион 

Своё Солнце с Ураном в сердце я чувствую как мину замедлегнного действия, или даже ядерный реактор, готовый взорваться в любую минуту. Так что когда наступают периоды спокойствия(относительного) я иногда ловлю себя на мысли: «Что-то подозрительно затянулось затишье, представляю что будет потом!

А вообще в каждой карте есть конечно определённая доминанта(может даже две), это не обязательно планета на Асц, может планета которая как-то аспектирует Солнце и Луну, их диспозиторы, находится в угловых домах и т.д.

Хотя конечно в чистом виде ничего не бывает как в природе, так и в натальной карте! Поэтому влияние определённых элементов иногда сложно уловить, нужно наверно просто подбирать ключ к каждой карте и находить общие или наиболее явно проявленные тенденции.

А.

p.s. А ты надолго здесь задержишься? Надеюсь ещё созвонимся и увидимся!

Екатерина
     21 сентября 2003 (03:12)

МОжет Солнце - это основной мотив, которым обычно человек руководствуется в своих жизненно-важных решениях, в выборе жизненной позиции?

Со вчерашнего дня я все думала об этом. И пришла к выводу, что мотив, но НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, а невольный, неосознаваемый.

А вы как-нибудъ иначе чувствуете Солнце в Рыбах?

Я знаю одну женщину Рыбы, оченъ волевую, с холодным прожигающим взглядом. И с интонациями тоже соответствующими

Сегодня мы с другом обсудили этот вопрос и решили, что Рыбам свойственно аморфно приспосабливаться к социуму, а во мне есть вещи, которые не меняются; позиции, в которых я в любых обстоятельствах остаюсь при своем.

По поводу мотивов Рыб друг сказал интересную вещь: их никто не поймет, кроме других Рыб. Что область, в которой находится источник их решений, импульсов - за пределами этого мира.

Anahit
     21 сентября 2003 (05:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Селене - спасибо, Анна-джан Напиши мне на мейл, ну или я напишу, дам свой номер . Я наверное все-таки не уеду в Англию. Т.е уже с концами .

Спасибо так же всем, кто поделился своими мыслями. Было оченъ интересно.

БУду ждатъ далънейших рассужденийй.

И все таки, это верно - Солнце показывает основные мотивы, которыми человек в жини руководствуется.

Солнце в Рыбах будет , конечно , приспосабливатъся.И в основном будут руководствоватъся интуицией, типа - я не знаю, почему так решила, но что-то меня заставило... Кстати, описанная мною Рыба с деспотичными немецкими интонациями так же и неплохо убеждает своего мужа, что он - глава семъи . ПОтом, правда, через 10 минут опятъ толкает свое и отчитыват его, как малъчишку.

Для Водолеев, думаю, духовный и инеллектуалъный рост будет основным побудителъным мотивом в жизни.

У Овнов - гораздо проще - действие ради действия, вперед сломя голову .

У Скопионов, конечно тоже мощная интуиция, но помимо всего у них мощная воля, воля изменятъся самим и менятъ окружение. Ради этого они не будут чуратъся даже тяжлых испытаний .

Ну, на это все и нанизываем осталъные планеты.

А так же не забывайте, что Солнце можт бытъ спящим ( ну, временно).

пока - столъко


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере