Форум на ОКУЛУС

Тема 934, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     23 сентября 2003 (04:59)

Всем доброй ночи!

Во-первых: Браво Солнцу в Тельце!

У меня СОЛНЦЕ В ДЕВЕ ( в 9 доме с трином к Сатурну - инф.для продвинутых), поэтому первым побуждением, до прочтения описания Солнца в Тельце, было возмутится: Как это сложно вычленить определенный фрагмент? Да ведь они и так на приличном расстоянии друг от друга! Вот заставить их заговорить, или лучше запеть хором - вот что на самом деле сложно. В каждый момент времени под влиянием различных обстоятельств, ситуаций или людей и т.д. все аспекты наших карт не задействованы одновременно и не горят своими энергиями как праздничная иллюминация, а включаются попеременно освещая различные стороны нашей внутренней и внешней жизни соответственно своим обязанностям.( Как хорошо поставленный документооборот). Ну чем Вам не проявление Солнца в Деве?

Первая обязанность моего Солнца, это поставлять мне работу, т.е. в круг моего внимания вводится обстоятельство ( предмет, действие, слово или воля другого человека) которое вызывает во мне дискомфорт и раздражение, и в результате действия которого, я таки подниму свой худой зад и пойду это обстоятельство устранять. Красивая светлая идея сама по себе не заставит меня пойти и пропагандировать ее среди людей, но узнав что последователей ей найти не удается, я разозлюсь и пойду бороться с человеческой тупостью и черствостью. Другими словами в привычках моего Солнца действовать на негативе, вводя в мое очищенное пространство ненависный мне хаос. Например, сейчас за моей спиной, на кухне, из крана медленно капает вода, я поворачиваюсь, смотрю на кран и борюсь с позывом пойти и прикрутить. Затем отворачиваюсь и продолжаю писать, я ведь еще не все описала. Затем наступает момент когда я встаю на автопилоте и таки иду на кухню, устраняю течь и возвращаюсь к компьютеру. Это вторая фишка моего Солнца: хаос никогда не возникает в одном локальном месте. Одновременно моего вмешательства требует сразу несколько обстоятельств и мне еще повезло если их можно сосчитать. Через некоторе время вода опять начинает капать и так до бесконечности в массе вариантов. А это уже следующий прикол моего Солнца - плохо очищенное место ( сантехника вызывать нужно) через некоторое время обязательно испакачкается. Вот, примерно так, мое Солнце эксплуатирует мою Деву в ее стремлении к чистоте,ясности и незамутненности,привлекая внимание к пыли от воздуха, копоти от огня и искажению от воды. Оно не циклится на деталях и не расчленяет на части целое, он лишь, обращая мое внимание на каждую мелочь заставляет меня проверять ее на истинность существования. Снимая слой за слоем все лишнее, наностное и несущественное (грязь), в безнадежном стремлении ОГОЛИТЬ СУТЬ, мое Солнце добивается очевидности и недвусмысленности ( чистоты). Потому что гармония мира, которую пытается выразить мое Солнце в Деве, это когда многоголосие сливается в единый звук, все краски объединяются в одной яркой вспышке света и нет другого мнения, потому что все ПОЗНАЛИ ИСТИНУ, тщательно очищенную усилиями Солнца в Деве. ( Может быть это состояние глубокой медитации и полной концентрации внимания?).

СОЛНЦЕ В ДЕВЕ

Я с утра сегодня мыла пол

Думала: Вот кто б ко мне пришел,

Половички чистые, блестят!

Нет! Придут, пожалуй, наследят.

А потом готовила обед,

Но гостей все нет и нет.

Вилочки раскладываю вряд:

Вот придут и сразу все съедят.

_____

Мягкою - мягкою тряпочкой

Тру полированный стол.

Вокруг чистота и порядок.

Хорошо, что никто не пришел.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
anharmony
Мастер Фен Шуй
     24 сентября 2003 (01:18)

Доброй ночи, Руж!

Здорово . А я-то думаю, как это Вам обычно удается о столь многом так подробно написать. Теперь понятно . Кстати, моя лучшая подруга - тоже Дева.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Майя иллюзия
     24 сентября 2003 (21:36)

Всем добрый вечер!

Вот читаю вас - и восхищаюсь: и дружелюбием, и сплоченностью, и взаимной заинтересованностью и взаимоподдержкой...все это проходит золотой нитью сквозь все темы Форума.

Солнце в Козероге (в 6, здесь же Луна и Меркурий - в одном знаке)

Почему же решила написать, хоть времени, а главное - мыслей, под конец рабочего дня просто не остается; вдохновила собственная решимость, дерзость, дикое желание выстоять и не упасть лицом в грязь. Катализатором такого настроя стала невыносимо напряженная обстановка на работе - просто из-за ее непомерных объемов.

И что же главное в Солнечном Козероге, чем он себя выделяет и кем чувствует. Я согласна, что это горный козел :p - с крепкими ногами, борящийся с препятствиями жизни и пробирающийся к вершинам - не просто ради самой вершины и цели достижения - ради самого процесса этого тяжелого, изнуряющего пути, ради испытания себя на отвагу, смелость, выносливость - но не любой ценой, а только с гордо поднятой головой (и загнутыми к верху рогами :D ). Здесь чувствуется принципиальная категоричность - или все, или ничего, или достойно или никак. Смерть или жизнь. Это суровость, но одновременно и вынужденное бесстрашие - смотреть опасности прямо в лицо, не имея возможности ее обойти. Тут выход один: или побороть, получив урок, и повысившись на один уровень выше, или сдаться - и вернуться к низовьям. Никто не отрицает, что и там можно жить спокойной тихой жизнью и пастись на зеленых лужайках. Но ведь каждому - своя стихия. И Козерог - не козерог без борьбы, без поражений и побед. Ведь над ним довлеет Сатурн, и око его не дремлет.

Так, человека просто ставят в такие условия - и тут начинается борьба с самим собой на выживание. Экзамен на зрелость, дисциплинированость, умение действовать и принимать на себя ответственность, рассчитывать только на себя, идти вперед, по скалам, беспощадно выставляя палящему в вышине Солнцу напоказ все темное в себе и находя силы это преодолеть, смело взглянув правде в глаза.

Это бескомпромиссность для бездействия. Если ты не можешь потянуть - ты просто не старался. Если ты таким пришел - значит, ты просто не открыл в себе всей мощи той силы, которая позволяет преодолевать Эго в себе.

Это грунт. Это твердыня. Это застывшая навеки, когда-то кипящая и выливщаяся из недр, магма. Здесь нет страстей, нет слабости эмоций, возможно, даже жестокость - так вгрызается в землю, находя свою жизнь, первый росток, пробиваясь наружу, чтобы принести плоды. Тут нельзя, просто нельяз быть слабым - ведь на тебе многое держится, ты - Земля, в глубинах котрой живет и греет огненное сердце, выливаясь на страдания лавинами таких же огненных слез.

"Так надо. Я должен!" - вот девиз. На него можно рассчитывать, его слову - верить.

Только не раньте его сердце словами о том, что он бездушен и черств - что было бы если бы Земля изошлась лавиной? ПРосто знайте, что под незыблемой твердыней, кроется ранимое и чуткое существо, в силу законов мира не имеющее право выходить из своих берегов. Пусть нежится на дне ее нежная и все питающая Вода, пусть капли растворяются в Воздухе закатом дня, и воздух возвращается к Огню, что Прометеем нам дарован был когда-то. Всему свое, у каждого костра есть искорка, рожденная Землей, и капля - опустившаяся с неба.

Вдруг вспомнился Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."

"Вы обращались с нами строго,

Порою так, что не дыши,

Но ведь за строгостью так много

Большой и преданной души..."

"Вот что:

Жизнь прекрасна, товарищи,

И она удивительно,

И она коротка, -

Это самое-самое главное.

Этого

В фильме прямо не сказано, -

Может, вы не заметили

И решили, что не было

Самого-самого главного?

Может быть,

В самом деле и не было, -

Было только желание, -

Значит,

Значит, это для вас

Будет в следующий раз.

И вот что:

Человек человечеству -

Друг, товарищ и брат у нас,

Друг, товарищ и брат, -

Это самое-самое главное.

Труд нас

Должен облагораживать, -

Он из всех из нас делает

Настоящих людей, -

Это самое-самое главное.

Правда вот,

В фильме этого не было -

Было только желание, -

Значит,

Значит, это для вас

Будет в следующий раз.

Мир наш -

Колыбель человечества,

Но не век находиться нам

В колыбели своей, -

Циолковский сказал еще.

Скоро

Даже звезды далекие

Человечество сделает

Достояньем людей, -

Это самое-самое главное.

Этого

В фильме прямо не сказано -

Было только желание, -

Значит,

Значит, это для вас

Будет в следующий раз."

1966 (Высоцкий)

вдруг легли мне ровно-ровно нежных строк могучие слова...Хотелось еще добавить: Козерог - это хранитель времени, традиций, иерархии...таким делает его Сатурн

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 сентября 2003 (21:58)

Добрый вечер!

А ведь каждый суть своего Солнца чувствует, несмотря на перепление всех факторов гороскопа. Потому что это то, что есть «Я».

Солнцу в Водолее сложно приходится. Клаустрофобия на всех уровнях. И постоянное желание вырваться, отказаться от всех уз, обязательств, договоренностей.

Любой, даже маленький, Водолей по сути одинок. Здесь его нет. Он в мире своих фантазий, сказок, грез. И очень боится своего одиночества.

Лучше всего, если рядом такие же, увлеченные, азартные, одаренные, но никто никому не мешает – дело все равно будет делаться, все, что нужно, притянется. Водолей свернет горы, если увлечен идеей, но заставить его что-то сделать невозможно.

Солнце проявляется, когда стоишь «на краю» и нужно быстро принять решение. Обычно решение это выглядит странным. Потом оказывается – оно было единственно правильным.

Почему увольняешься с работы, не имея никаких других перспектив? Почему уходишь от того, кого любишь? Почему начинаешь работать над проектом, не зная, что из этого получится? Проходит время, и на все «почему» приходят ответы, и поражаешься то ли интуиции, то ли той силе, которая ведет. Важно только осознать это свое качество и ему довериться.

Помнится, в каком-то американском «врачебном» сериале психиатр сказал группе музыкантов из своих больных, у которых никак не получалось играть слаженно: »А теперь – не думайте!» - И высший класс – у зрителей на глазах слезы.

Водолеи умеют думать (все-таки, это знак ученых и политических лидеров), но решения (а это всегда идет по Солнцу) принимать им лучше по наитию (диспозитор Уран).

Чтобы чувствовать себя комфортно, важно знать, что от тебя никто ничего не требует. Вот тогда можно взвалить на себя груз забот, дел и с радостью со всем этим справляться. Все-таки, Водолей – знак воли.

В любви то же самое. Водолея можно навсегда привязать полным отсутствием ревности, требований и претензий. Пока есть интрига – Водолей Ваш полностью. Когда все изучено, пора отправляться на поиски новых впечатлений и ощущений. Лени у Водолея нет.

"Оплавляются свечи

На старинный паркет,

И стекает на плечи

Серебро с эполет.

Как в агонии бродит

Золотое вино...

Все былое уходит, -

Что придет - все равно.

Кто-то злой и умелый,

Веселясь наугад

Мечет острые стрелы

В воспаленный закат.

Слышно в буре мелодий

Повторение нот...

Пусть былое уходит, -

Пусть придет что придет."

(Высоцкий. Солнце и Венера в Водолее).

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     25 сентября 2003 (17:52)

Ирина!

Так забавно… Читала ваше описание Солнца в Водолее и в процентах 70-ти узнала в этом себя.

(Солнце в 11 доме, Солнце в квадрате к Урану, Уран в секстиле к Асц и т.д.). Я сама часто себя проявляю так. Правда, меня во многом сдерживает то, что моё Солнце всё-таки в Раке. Поэтому не всё так хорошо заканчивается, видимо, из-за квадратуры Солнца с Ураном .

А вообще я себя осознаю как Рака, с огромной примесью Льва и влияний Урана (имея в Водолее только Лилит). Что касается Тельца, где Луна, то с этим знаком как-то себя не особо отождествляю. Даже не знаю, в чём тут дело. Может, в том, что Луна всё-таки в 9 доме? Хотя, есть и Тельцовское влияние, но нет тяги к материальному ( ну, так, не было бы отсутствия этого материального (этого я боюсь), так как не буду чувствовать себя в безопасности и не смогу заниматься своими хобби, которыми я буквально ЖИВУ, ведь без денег – ни книг, ни Интернета). А ещё чувствуется Марс вблизи Асц. Но всё-таки в глубине души – Рак. Но формулировка «Не такая как все» была 1 из главных характеристик, даваемых мне и другими, и мной самой с самого детства.

junona.org
N.
     25 сентября 2003 (21:13)

А я такую штуку заметила - вот у меня есть знакомые - разных знаков и возрастов, с солнцем в соединении с ураном - ну и я в том числе - у меня в весах - вот мы все чем-то похожи...разные лица, но какое-то впечатление, особенно издали - общее. Черты такие немного остренькие и в фигуре некоторая графичность. Походка быстрая и размашистая и вообще эти люди все любят много ходить по городу - вместо общ. транспорта. Манера разговаривать немного резковата - вернее кажется такой - но вот я теперь уже знаю по опыту что я абсолютно не повышая голоса и вообще не эмоционируя могу оказывается чувствительно "наехать" - если специально не делать усилия по смягчению доносимой информации

8x
     3 октября 2003 (02:02)

Всем привет!

Ну вы даете Столько написали о себе... Скажите, а знания Вам помогают? Вы добились успеха, получили счастье?

Мне очень интересно...

Если не сложно ответьте на один вопрос. Я родился 2 марта 1983 года в 13:05 на северо-востоке Москвы.

Со мной в тоже время родился еще один малыш, с таким же именем как у меня. Даже код имен у нас один и тот же...

И что вы думаете... Мы похожи?

Нет! И ведем себя по-разному!

Как это объяснить? Я думаю, что астрология не совсем точная наука, а полагаться надо на себя, как бы там ни было!

До свидания! Жду с нетерпением...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2003 (02:45)

8X,

вряд ли роды могли совпасть с точностью до минут и секунд. А значит, асценденты попали в разные градусы.

Каждый градус - это ячейка свернутой информации. Кто-то получает градус королевский, кто-то - градус катастроф (это в Козероге есть два такие рядом).

Кроме того, имеет значение и гороскоп зачатия, а здесь могут быть и несовпадения - один малыш доношенный, другой родился чуть раньше или позже.

И несколько в ином ключе (читайте Станислава Грофа) - беременность и процесс родов оказывают формирующее влияние на всю последующую жизнь человека. Уже ночь, подробно не буду; да и на сайте в статьях и б-ке есть много информации на эту тему.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     4 октября 2003 (00:14)

Доброй ночи всем!

Читала про Рака - сразу узнала себя там, где речь пошла о материальном.

Ирина! У мужа есть племянник, который проводит лето на даче. Там же в соседнем доме - девочка, дочь приятелей. Дети эти часто мелькают перед глазами - оба родились в Москве, но есть разница во времени - это совершенно разные дети, ничто не указывает на даже общий солнечный знак - визуально. Согласна, тут может большую роль и Асц и все остальное - именно, дома, градусы и т.д.

В один день с моей дочкой родился мальчик в нашем доме. На четыре часа пожже. Совершенно другая семья, другая жизнь, мы много общались, когда гуляли с детьми, да и сейчас иногда разговариваем. Мальчик совсем другое - ну это мое, конечно, наблюдение.

Зачатие действительно интересно. Я давно думаю об этом - есть примеры семимесячных детей, и в этом году уже двое. Я внимательно читала про двух Ваших Венер - все планеты и аспекты удваиваются и получается информации в два раза больше.

Спокойной ночи

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере