Форум на ОКУЛУС

Тема 935, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 сентября 2003 (01:25)

Добрый ночи всем!

Yanity, я нашла Галу . Родилась 7 сентября 1894 года (написано на http://www.surgut.wsnet.ru/~company/ng/stat.asp?ida=27264).

Остальные мысли я завтра напишу - тоже, вот, засыпаю уже...

Спокойной ночи всем и волшебных сновиденьев

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 сентября 2003 (01:50)

Всем добрый вечер!

Исследуя дальше тему страсти нашла в двух совершенно разных источниках (Ломброзо «Гениальность и помешательство» и Вислоцкая «Искусство любви») сходную информацию.

Женщины, преступницы по страсти, и женщины, занимающие активную жизненную позицию, добившиеся социального успеха и обладающие высокой степенью сексуальности, имеют выраженные мужские черты характера. Это к тому, какая планета имеет прямое отношение к страсти.

Вислоцкая исследовала уровень эстрогенных гормонов и оказалось, что высокоэстрогенные женщины исключительно сексапильны, подвижны, часто занимаются общественной и политической деятельностью и имеют массу хобби. Они прекрасно готовят и часто продвигают еще и карьеру своего мужа.

У Назаровой по гормонам есть следующая информация:

Корковый слой вырабатывает 3 вида гормонов: глюкокортикоиды, минералкортикоиды, андрогены (мужские половые гормоны), а также эстрогены

(женские половые гормоны).

Функционально эти гормоны связаны с Марсом (в этом все авторы едины).

Марс управляет выделением адреналина и действует как основной возбудитель вегетативной нервной системы;

Марс связан с половой функцией и потенцией и отвечает за непосредственное сексуальное действие.

Кроме того, гормоны передней доли гипофиза и половых желез связаны с

Плутоном.

Смотрю гороскоп «высокоэстрогенной» императицы Екатерины – II.

Марс в соединении с Солнцем в Тельце. Венера в точном соединении с Луной в Близнецах.

У Клинтона Марс в соединении с Нептуном и Венерой в Весах в секстиле к Плутону.

Интересно, что Марс и в том, и в другом случае в изгнании.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     25 сентября 2003 (15:07)

Совсем забыла! Я тоже слышала, что за секс отвечает Марс. Так как он отвечает за кровь. Возбуждение без прилива крови невозможно. Эрекция – тем более. Стало быть, отвечает за потенцию вообще. Поэтому и Виагру часто употреблять вредно на самом деле, так как она расширяет сосуды и может вызвать инсульт. А Венера говорит только о симпатии, чувстве.

Anharmony, спасибо за данные Галы!

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 сентября 2003 (18:23)

Добрый день всем!

Практически единогласно, с поддержкой голосами из разных авторитетных источников, принимаем Марс за главную сексуальную планету? А Венеру - за ту, по которой мы ищем партнера. И вот тут, особенно с точки зрения их квадратуры, возникает некоторое :D несоответствие: партнер нам нравится один, а в сексе нужен другой .

В общем, я тут уже несколько дней думаю, что если хочешь немного вкусить отдыха, а может и какой-то относительной гармонии, то лучше выбирать партнера, у которого Солнце в знаке, родственном твоему Солнцу, Меркурий - твоему Меркурию и т.д. Интересно, может был у кого-нибудь такой опыт, поделитесь впечатлениями?

И сама сразу вспомнила, что у нас в последнем классе учился мальчик, который родился со мной в один день. Мы даже симпатизировали друг другу, он очень активно за мной ухаживал, потом съездил в каникулы на Родину - и все прошло . Жаль, тогда никакой осознанности не было - не знаю, насколько мы были похожи...

Про энергию... Я думаю, что, возможно, есть просто энергия, которую можно пустить куда-угодно, и тут дело только в том, может человек управлять ее, изменять, сублимировать и т.д.

Да, первичная энергия Марса - очень активна, даже, наверно, агрессивна, но мы можем пустить ее на ругань, на секс, но, и на творчество тоже или нет? И может быть, так с любой другой энергией, когда достигаешь определенного уровня владения?

И еще, про извращения... Что есть норма, а что извращение - думаю, это очень спорный вопрос. То, что для одного норма - для другого извращение, и наоборот. Для моей мамы с Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном в Овне - любая ложь, игра - это извращение, для моего сына-Львенка - такое ощущение, что игра - это сама жизнь. Да, существуют социальные, духовные нормы, о которых все говорят, но мало кто придерживается и поэтому людям приходится еще больше изворачиваться обманывая и себя, и других, чтобы походить на "норму".

Вот, мне было бы интересно, прочувствовать Льва изнутри, как он сам себя чувствует, почему он так делает, что его заставляет делать так, а не иначе? Это ведь со стороны Овна кажется, что любая ложь - это непростительный проступок, предательство, а со стороны Льва - уверена, что все совершенно по-другому. И, наоборот, например кажется, что вся эта откровенная прямота Овна портит всю прелесть от вкушения жизни-игры. А у меня ни одной планеты во Льве, только Фортуна - как ее прочувствовать?

И к чему это я?

Ах да, к тому, что извращения, норма - вопрос спорный. Ведь для кого-то секс без любви - норма, для кого-то - два партнера (вместе или попеременно) - норма, а для кого-то тантра - извращение. Все ТААК индивидуально. А воздержание - это отклонение или нет?

Yanity, что я сейчас думаю про свой водный Марс - не знаю как насчет частоты, но мне кажется, что нужна какая-то глубина, погружение друг в друга, чувствование себя и партнера, внутренних энергий и т.д. Правда, я и сама-то только недавно для себя это открыла...

Yanity, у последнего Луна во Льве, а Венера в 1-м градусе Водолея. Секс, думаю, для него важен, но тут, видимо, у нас были разные предпочтения.

В предыдущих отношениях ОН был Скорпионом с соединением Лилит-Венера в Скорпионе.

Вообще, последние отношения трудно сравнить с предыдущими и по длительности, и по интенсивности. Все-таки в последних была и некоторая осознанность, и управление желаниями, эмоциями, а поэтому, наверно, и не столь чистое проявление планет - как они заложены в гороскопе. Такое может быть?

А у знакомой - Лилит в последнем градусе Рака.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     25 сентября 2003 (21:44)

Хотела ещё сказать про «последнего» из твоих двух примеров. Луна во Льве, Венера в Водолее.

Получается, что у него потребность в сексе уступала твоей. Была меньше.

Теперь про отдых с человеком, день рождения которого почти рядом. Помню, была у меня закадычная подруга. Сдружились мы с ней мгновенно и сильно. Но…хватило этого на несколько месяцев. С постепенным охлаждением. Не то чтобы мы перестали нравиться друг другу, а как-то интересно перестало быть. И возникли ещё конфликты. Например, она хочет сделать так, а я – иначе. И никто не хочет уступать. Вобщем, это я к тому, что родились мы с этой девушкой с разницей в 2 дня.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 сентября 2003 (23:12)

Да, Yanity, возможно, в теории Солнце- Марс женские, Луна-Венера мужские что-то есть. Но, наверно, все равно придется проводить полевые испытания

Что касается женского Солнца, которое у меня в Тельце, то мне трудно сделать какие-то выводы: вообще, люблю гладить, прикасаться, руками, губами, телом, но обычно медленно, так как, хотя и делаешь это снаружи, но прочувствование также идет внутри. Наверно, такое же отношения и к прикосновениям ко мне - просто, когда быстро, то не успеваешь внутри кайф получать - если так можно сказать . Но Солнце это или Марс - я не знаю. Вспомнила, вот, что я помнила предыдущего "наощупь", наверно, еще года два после того, как мы разошлись.

Про "отдыхать" редко, но метко - это здорово. Сначала бы еще встретить этот "отдых"

Ну, если в один день, то может быть и скучно. А если от Солнца до Марса в знаках одной стихии (например, Солнца в Воде, Меркурии в Воздухе, Венеры в Огне, Марсы в Воздухе), а остальные - в напряженных аспектах? Может, будет над чем повеселиться?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     26 сентября 2003 (16:08)

Anharmony, привет!

Может, и будет над чем повеселиться, если остальные в напряж. аспектах .

Я также ещё слышала, опять же, это результаты огромного статистического анализа, что планеты, которые указывают в синастрии на конфликтность вплоть до разрыва отношений при достаточно большом их количестве и условии, что эти планеты и в натальных картах состоят в напряжённых аспектах, это Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон. Поэтому очень часто ровесники расстаются. Так как, как правило, Плутон, а также Сатурн у них в соединении. А соединения этих планет – это уже напряжённый аспект. К примеру, у каждого из них и в натальной Сатурн (Плутон) поражён Марсом, Юпитером, или друг другом. Значит, это уже будет вызывать нешуточные конфликты. А стоит к этому ещё чему-нибудь конфликтному добавиться, так и подавно. Я проверяла на практике. Действительно, как правило, работает.

junona.org
Yanity
     26 сентября 2003 (16:21)

Anharmony, привет!

Может, и будет над чем повеселиться, если остальные в напряж. аспектах .

Я также ещё слышала, опять же, это результаты огромного статистического анализа, что планеты, которые указывают в синастрии на конфликтность вплоть до разрыва отношений при достаточно большом их количестве и условии, что эти планеты и в натальных картах состоят в напряжённых аспектах, это Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон. Поэтому очень часто ровесники расстаются. Так как, как правило, Плутон, а также Сатурн у них в соединении. А соединения этих планет – это уже напряжённый аспект. К примеру, у каждого из них и в натальной Сатурн (Плутон) поражён Марсом, Юпитером, или друг другом. Значит, это уже будет вызывать нешуточные конфликты. А стоит к этому ещё чему-нибудь конфликтному добавиться, так и подавно. Я проверяла на практике. Действительно, как правило, работает.

И ещё немного в тему. Об отношениях людей, которые во многом похожи . В соционике, например, считается, что люди, принадлежащие к одному и тому же социотипу, очень хорошо понимают друг друга, им хорошо вместе, что совершенно естественно. Но, опять таки, очень часто такие браки распадаются. Из-за того, что много общих не только достоинств, но и слабых мест. И опять же, если часто проводить время вместе, то такие отношения в первую очередь приводят к скуке, дополнения мало.

junona.org
Yanity
     26 сентября 2003 (22:42)

Ирина! В дополнение к приведенным Вами примерам положения Марса в гороскопах двух отличавшихся своей сексуальностью личностей – Екатерины II и Клинтона, а также к информации, написанной margo в топике «Планеты в 5 доме»:

« … вроде читала в одной книге, что Марс в знаках изгнания и падения говорит об избыточной чувственности или сексуальности «.

Добавлю о Марсе ещё одного дяденьки, славящегося своей сексуальностью (вроде бы).

Дмитрий Нигиев, данные рождения:

4.04.67., 19.50., Ленинград.

Интересно то, что у него тоже Марс в изгнании – в Весах. (Anharmony, Венера у Нагиева – в Тельце, опять подтверждается то, о чём я уже писала). Но занимательно также то, что у него Марс – в 1 доме. И если правильны данные у меня о Клинтоне, то и у него Марс – в 1 доме.

А ещё интересно, у Кеннеди тоже Марс слабый – в Тельце. В соединении с Меркурием и Юпитером. У Мадонны Марс – в Тельце. И у Пушкина – в Раке. У Есенина - в Весах, в соединении с Солнцем. Что-то в этом всё-таки есть. Гиперкомпенсация, видимо.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (22:59)

Yanity, наверно, уже пора топик открывать "Как я чувствую свой Марс" .

Но почему-то мне кажется, что желающих будет немного . Вон, Солнце и то, как-то тяжело продвигается... Может, еще потому что тему открыли, в последние дни ретроградного Меркурия? А может, это про Венеру все так легко писали, т.к. на ретроградном Меркурии легче было самокопанием заниматься? Или просто Венера-люблю - самое легкое...

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере