Форум на ОКУЛУС

Тема 935, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ева
     27 сентября 2003 (00:57)

Доброй ночи, дорогие мои!

Это просто ужас в каком я долгу! Столько хотела сюда написать, всем ответить, мыслей масса, и стольким поделиться, но вот, наконец, отвоевав у домашних компьютер, сплю на ходу.

А мимо Марса не прошла. За мной вроде как Венера моя ментальная Близнецовская, и Девья. Да тут же и Марс. Вот в чем дело. И Венера и Марс у меня в Близнецах, оттого трудно понять как я это чувствую. И раз пока нет четкого ответа, вот строки, которые меня всегда особенно привлекали:

Есть упоение в бою,

И бездны мрачной на краю,

И в разъяренном океане,

Средь грозных волн и бурной тьми

И в аравийском урагане,

И в дуновении Чумы.

Но особенно это:

Все, все что гибелью грозит,

Для сердца дерзкого таит

Неизъянимы наслажденья -

Бессмертья, может быть залог!

И счастлив тот, кто средь волненья

Их обретать и ведать мог.

И вот всего несколько дней назад, когда я только мечтала добраться до компьютера, я была готова эти строки преписать своей близнецовской Венере. Помимо общего согласия с такими же как я "любителями интеллектуальных мужчин" хотела напомнить про некоторый экстрим, который был привлекателен для меня в более юном возрасте, и даже сейчас не утратил своей притягательности.

Но, почитав сию замечательную тему, почему-то не решаюсь теперь приписывать это все Венере. Солнечные Рачки и Близнецовые Венерянки, а также все желающие - милости прошу. Жду отзывов. И вообще, что делать если две(или три планеты) в одном знаке, как отличить одно от другого?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 сентября 2003 (02:10)

Саша, доброй ночи!

Вот строки из письма Светы (Принцессы)- обязательно опубликуем целиком ее новеллу о страсти.

Солнце у нее в Близнецах.

Страсть для меня это заполненность, через край, интерес, который не проходит: К человеку ли, к звукам ли музыки, к чему то новому. Страсть чувств, эмоций, воображения - то, что дает возможность ощущать полноту мира, соединяя в нем воединно то, без чего я жить не могу, две главных страсти моих – Творчество и Познание. Они не грешны, и в них нет гордыни, ибо именно они дают мне возможность ощущать Себя - Собою.

Да, у страсти Творчества свой аромат, он неуловимо меняется: то легок и прозрачен, как первая весенняя дымка над садом, лесом, тонок, будто ландышевый или сиренный…

А иногда аромат Творчества, аромат слов - густ, прян, тревожен, полон будоражащих воображение красок, они тяжелы, как парча, сочны, как спелые плоды, и если, порой, их откровение и бывает мучительно – откровенность любой страсти мучительна, согласись?...

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 сентября 2003 (02:31)

И тут же, следом, еще одно ее письмо... не только мне - всем.

Ну вот, конечно, попала пальцем в небо, речь идет не о Творчестве, а о земных страстях, причем со специальными астрологическми терминами, в которых я не сильна вовсе! Прости! Вот пишу, как понимаю. Новеллой! Для тебя. Просто хочу твоего прочтения.

Страсть в чисто земном плане, что это такое может быть для меня? Томление по человеку и отдача себя человеку, причем - до последней крупинки, до последнего предела откровения! Считаю, быть может, и наивно, прости,что в огне страсти между двумя любящими ничего стыдного быть не может, и не место тут ханжескому отводу глаз. Поэтому даже не могу как то обсуждать тему дозволено – не дозволено.

Страсть в земной оболочке, это, может быть, пылкость строк, которые ты отправляешь Любимому и боль, с которой рассказываешь о себе.. Страсть это желание коснуться, услышать голос, угадать в нем все ноты и сложить мелодию. Страсть.. Что же это такое?... Она приходила ко мне, но, боюсь, я так и не смогла узнать ее. Боялась собственной ранимости? Не смогла разрешить для себя вопрос : Да и страсть ли это, когда слезы по ночам душат, и лишь оттого, что ты видишь его, Любимого, во сне, так, как будто он рядом, наяву, ощущаешь теплоту рук, глаз, губ.. Теплоту на расстоянии. Страсть ли это, когда почему то тебе застилает слезами глаза, если ты знаешь, чувствуешь,что сейчас, на другом конце Земли, он холоден, бесприютен, одинок, и идет в свой дом, где не горит огонь ни в одном окне.

Страсть ли это, когда он говорит, что влюблен в твой голос (слышал по телефону) и не может без него жить? Страсть ли это, когда ты, вопреки всему вопреки судьбе начинаешь на что то надеяться, но все оканчивается банально,:тебе, далекой, предпочитают красавицу рядом, ту, которая не смыслит в стихах, не прочла ни одной книги, но зато - горит свет в окнах нового дома и постель горяча, и избранница - любовница весела и молода, на 12 лет моложе его, усталого и умудренного пылом всех этих самых «страстей земных».. Да полно, страсть ли это - твое смирение отчаяния, за тридевять земель, когда ты знаешь, что ничего изменить не в силах и задохнувшись слезами подбираешь изысканно – тонкие фразы, чтобы поздравить его с днем рождения новоявленной «любимой женщины»? ?! Страсть ли?. Выдумка, мечта? Не решить, не понять.. Просто задохнешься от боли, которой не ожидала, м.б. быть впервые в жизни спросишь судьбу: «За что?!»

Что с того, что тебе самой с той поры останется титул «мудрой и удивительной», но нужен ли он тебе? Ты с яростью забросишь корону Женщины - Принцессы в угол, и начнешь непозволительно банально мечтать о том, чтобы его руки обняли твои плечи, укрыли одеялом или своим собственным теплом – не зря же не любишь ночных рубашек и пижамJ)))))) Что с того, что в его шутливо – хмельных письмах будет прорываться потом не раз: «Мне без Вас уже невозможно..» Будет какая то тонкая игра слов. Намеков, сожалений.. Устав от всего этого, ты первой признаешься ему в неожиданном чувстве, но что с того7 «Паралелльные линии не пересекаются!» - мудро – устало обронит он. Ты попросишь отпустить тебя, попросишь расстаться. .« Я не удерживаю, Вы вольны выбирать, но почему?!!» – потрясенно удивится он. - «Мне пусто без Вас!»

И ты - останешься.. Вопреки очевидному, вопреки себе, вопреки – всему ! И каждая его морщинка - станет твоей, каждая его боль - твоею болью … Забывшись, по ночам будешь писать ему нежные письма, перебирать в памяти строчки его стихов, писать послания друзьям с просьбой сделать из этого поэтического, мощного словесного Чуда - Веб- книгу.

А страсть.. Та первая вспышка ее, которой ты хотела опалить, одарить, ослепить.. Она исчезнет. Как нежданная, и непризнанная гостья.

Да я знаю, «браки на Небесах», родство душ», «незначимость расстояний».. Все знаю и принимаю, и сама живу и Творю так, и Творчество стало единой страстью в жизни. Взамен той яркокрылой птицы, которая, озарив, тут же вспорхнула и улетела..

Мои друзья зовут меня в шутку и всерьез его «духовной женой.» Я давно выстраиваю из его голоса и писем целые сонатины настроений.. Но что с того?. Он прошел мимо меня. Земной женщины. Или еще есть время ему - оглянуться, а мне – протянуть руки навстречу?..

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     27 сентября 2003 (19:40)

Anharmony, ты думаешь, желающих писать про Марс будет не много? Мне кажется, наоборот. Может, пора открывать топик? Тем более, что Марс в Раке уже активно обсуждается .

Саша, я как Солнечный Рачок и Близнецовская Венерянка пишу. Я почему-то не почувствовала в этом стихотворении ни Венеру, ни Марс. Венеру так точно нет. Но я почувствовала в этом Плутон .

У меня сегодня вообще день какой-то Плутонианский. Началось с того, что только выйдя на улицу, увидела в соседнем подьезде похороны. Пришла на лекцию, а там тема – транзиты Плутона. Вот и это стихотворение прочла.(Так что я уже жду свой будущий зимний транзит Плутона к натальным Венере (оппозиция ), Солнцу (квиконс) и Марсу (трин) одновременно .

Интересно то, что именно сегодня транзитное Солнце делает точное соединение к моему Плутону.

Принцесса... Боже, как она пишет!...

..............

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     27 сентября 2003 (23:40)

Yanity, и у меня сегодня. Вот, как раз сейчас в точном соединении . Правда, ничего подозрительного сегодня не заметилось...

У Филипповой написано, что при транзите Солнца по натальному Плутону "появляется способность коренным образом изменять свою жизнь, отбросив все старые установки". Как бы это провернуть?

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     28 сентября 2003 (01:39)

Всем посетителям Окулуса привет!

Anharmony, я знаю, что часто так бывает, когда какая-либо планета делает точное соединение с планетой, или куспидом дома в натальной карте, происходит что-то, что касается темы этой планеты, или дома. Но далеко не всегда. Например, недавно, читала я статью о Лилит, глядь в транзиты, а у меня в тот момент Луна делала точное соединение с натальной Лилит (в натальной между ними квадрат). Так, вроде ничего особенного, а тема мелькнула. Вот и сегодня с Плутоном. Может, потому, что в натальной между Солнцем и Плутоном квинтиль, не знаю. Но это редко бывает. Кстати, если в карте сильная Луна, таким способом за несколько месяцев можно попробовать выяснить точное время рождения без ректификации, при желании. Когда Луна делает точное соединение с куспидом, то часто мелькает какой-то намёк на тему дома, может, в разговоре даже, не важно. Арройо же пишет, что очень часто, когда транзитная планета какая-нибудь находится на расстоянии 6 градусов от вхождения в следующий дом, происходит событие (даже небольшое) по теме предстоящего дома.

Я тут на днях завела дневник, где фиксирую транзиты и что происходит. Интересно . Кстати, таким способом заодно пытаюсь и прочувствовать аспекты вообще. Здорово! .

«У Филипповой написано, что при транзите Солнца по натальному Плутону "появляется способность коренным образом изменять свою жизнь, отбросив все старые установки". «

. Я сегодня купила книга «Энергия мысли». Негативные мысли долой! .

Тоже, кстати, тема Плутона!

Трансформация некая у меня сегодня была. Внутри.После чего вздохныла с облегчением. А в процессе было не очень приятно .

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     28 сентября 2003 (01:59)

Yanity, я тоже с недавних пор стала записывать при каких транзитах события происходят, правда, только какие-нибудь уж очень особенные. Как раз сегодня поняла, что последние отношения - проработка квадрата транзитного Урана к натальному Солнцу. Думаю, что для Тельцовского консервативного Солнца, дело очччень полезное. На многое стала значительно легче смотреть. Но Уран пока ретро и будет кружить "по Солнцу" до конца января, наверно, поэтому пока трудно до конца осмыслить, что из этого опыта я хочу принять в себя, а что - нет.

Мне кажется, у меня каждый день трансформации . Может из-за Плутона на асценденте?

А насчет дневника транзитов, есть такая книжечка Павла Карева "Обретите внимание! (Астрологические дневники охотника за сознанием)". Там автор тоже все транзиты распечатывал, наблюдал, что происходит, и корректировал интерпретации для себя.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     29 сентября 2003 (12:26)

Доброго всем дня!

Ирина, Принцесса - это удивительная, сказочная душа, просто из мифологии какой-то, скорее, греческой. Теперь вижу - Близнецы Солнечные могут быть и такими.

Яночка! Значит, это Плутон дает нам ту страсть, которую "нельзя" по некоторым причинам (социальным, общественным...) Да, это пожалуй, у Марины Ивановны надо поискать. А в "гимне Чуме" из Пушкина мне подумалось - вот где экстрим и запрет и тема бессмертия.

Прошу прощения, что так путано.

Ева
     29 сентября 2003 (12:33)

И еще одно: уж не знаю, какой аспект дает мне такое опережение событий, но вот только книга Пушкина сейчас упала из рук и открылась в совершенно другом месте и мне подумалось - и до этого дойдет)):

Когда красавица твоя

Была в восторге, в упоенье,

Ты беспокойною душой

Уж погружался в размышленье

...........................

И знаешь ли, философ мой,

Что думал ты в такое время,

Когда не думает никто?

Это я к Меркурию, наверное...

Майя иллюзия
     29 сентября 2003 (14:09)

Здравствуйте, родные друзья

Ира, какое же чудо - этот Дар Принцессы! Я читала - и грудь распирало от восторга, от прочувствования. Как тонко, возвышенно, как лирично и животрепещуще может передать человек свои ощущения! Мне так близок стиль изложения Принцессы. Хотя, казалось бы, Солнечному Козерогу ТАК далеко до воздушно-одухотворенно-воспламененных Солнечных Близнецов. А меж тем - слова эти чудные проникаеют в самую глубину души, сердца. Разливаются там потоками, сливаются с тобой - и понимаешь, что именно этого тебе не хватало. Воздуха.

Дивно. Какая мягкая, поэтичная проза. Не читаешь - чувствуешь. Со-ощущаешь. Строки оживают в целые симфонии звуков - проникают сквозь поры твоего сознания и затевают новую игру с вибрациями соло твоей собственной песни. А потом присоединяются иные, такие разные, такие тонкие, терпкие и нежные, пряные и свежие нотки. И складывается мозаика. И вновь смотрим на созданную всеми нами картину Мира, сотканную из наших мысле-чувств. Из лепестков, прорастающих из зерен сердца.

Удивительно. Волшебно. Когда читаю строки, льющиеся из Души этого Человека - как будто слышу тихий, нежный, зовущий голос флейты над вечерней рекой. Ветер, играющий в зарослях камышей. И тихий шорох сухих зеленых листьев. Затем все устремляется в поле - и тут раскатывается волнами зеленой бирюзы лен. И вдруг - пылко устремляется вверх - к голубым Небесам. Чтобы оттуда спуститься вновь вечерней росой...

Вот какое впечатление на меня производят звуки слов Принцессы.

Светит солнышко, лежа на спине в тени яблонь, мечтательно читаешь книгу Небес.

Полет. Легкость. Воздух. Чудо.

И почему так тянет вверх - не знаю.

"...Зачем я не птица, не ворон степной,

Пролетевший сейчас надо мной?

Зачем не могу в небесах я парить

И одну лишь свободу любить?...

Я здесь был рожден, но нездешний душой.

О! зачем я не ворон степной?.." (М.Ю.Лермонтов)

Вот тоже открыла Пушкина...и такие строки ("Ангел"):

В дверях эдема ангел нежный

Главой поникшею сиял,

А демон мрачный и мятежный

Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья

На духа чистого взирал

И жар невольный умиленья

Впервые смутно познавал.

"Прости,- он рек,- тебя я видел,

И ты недаром мне сиял:

Не все я в небе ненавидел,

Не все я в мире презирал".

На душе спокойно. Хорошо.

Всем желаю гармонии - внешней и внутренней.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере