Форум на ОКУЛУС

Тема 936, сообщений: 5

Автор Сообщение
Омела.
     22 сентября 2003 (01:21)

Доброго времени суток всем собравшимся!

Знаю, что это полное безобразие, просить помощи у Вас, хотя вроде бы могу напрячься и сама. Но эта ужасная проблема объективности... Когда перед тобой своя собственная карта, почему-то замечаешь все хорошее, а плохое предпочитаешь не видеть. Мне очень нужен взгляд со стороны- помогите, пожалуйста.

Периодически в жизни появляется один человек: иногда очень милый, ласковый, заботливый, иногда - не очень, скажем так, приятный. 4 года назад мы начали встречаться, но как-то не заладилось. Он замкнулся, огрызался на меня по поводу и без, и я сочла правильным прекратить то, чего и так не было. Сейчас мы вроде как дружим: он звонит, встречаемся иногда, кофеек пьем. Он очень даже не прочь перевести эту "дружбу" в горизонтальное положение . При этом у него есть девушка, которую он очень сильно любит. А природу наших с ним отношений определить что-то никак не получается. Тогда, 4 года назад, я очень страдала из-за того, что ничего не вышло. А сейчас просто крайне тепло к нему отношусь, но без всяких заламываний рук и слез в подушку. Просто хочу понять, что же это все-таки и во что оно может перетечь? Дружба, влечение, желание разнообразить жизнь... или что там еще бывает? Ведь все связи образуются не случайно. Кто из нас кого должен чему научить?

Я 15.10.1982. 10.58 Москва

Он 5.7.1981. где-то 4-5 утра Рязань.

И девушка его заодно: 31.5.1981. около 2 утра, а вот город не знаю...

Буду очень признательна за помощь,

Омела.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 сентября 2003 (20:44)

Omela.

Ответ на Ваш вопрос необходимо смотреть в динамике двух гороскопов. Синастрия сама по себе замечательная. Но степень готовности каждого к серьезным переменам во взаимоотношениях может быть разной.

И Вы совершенно правы, задав вопрос – «что же это все-таки и во что оно может перетечь». Естественно, что вполне может перетечь в сильную и глубокую привязанность. Но инициативу-то придется проявлять именно Вам.

Вообще-то очень интересно, куда же попал асцендент в Вашем гороскопе. Несколько минут 1-го градуса Стрельца. Я бы отнесла его к Скорпиону – это судя по переписке на форуме. Одного Юпитера в знаке Скорпиона маловато для той рефлексии, которая так заметно проявляется во всех вариантах. Желание проникнуть в глубину, суть, тайну – Стрелец ли? Но Вам виднее.

Луна и Венера мужчины во Льве; причем, Венера в королевском градусе, который просто обрекает на популярность у противоположного пола. И Марс в 12-м доме. Нет повреждений по септенеру; Луна и Солнце в рецепции. Такой мужчина склонен ждать, пока его оценят по достоинству и сделают первый шаг к сближению.

Но ведь и Вы склонны к тому же самому! Стеллариум в Весах – это харизматичность пополам с нерешительностью (?). И вечное взвешивание всех «за» и «против».

Здесь как раз нужен такой мужчина, который возьмет инициативу на себя.

Но предположим, Вы решите – «этот вариант мне подходит и я хочу перевести отношения в другую плоскость». – Переводите. Весы ведь тем и отличаются, что определив цель, уже от нее не отступают.

В дирекциях Венера сейчас в точном трине к Раху. Директная Луна в точном соединении с Солнцем (два управителя 8-го дома). Меркурий идет к соединению с натальным Сатурном. В прогрессиях Солнце и Венера соединились в 13-м королевском Скорпиона и образовали секстиль к Лилит натальной. Вполне вероятно, что Вас ждут серьезные перемены в личной жизни. По крайней мере, есть все возможности этот вопрос реализовать (ведь понятно, что эта энергия может уйти и в какой-нибудь вариант сублимации ).

В таком же ракурсе посмотрите динамику гороскопа партнера. Если и там присутствуют аспекты «перемен», то можно задуматься над ситуацией. Но ведь есть вероятность, что это окажется и кто-то другой. По кр. мере, соединение директного Меркурия с натальным Сатурном говорит и о возможности отношений с кем-то значительно более старшего возраста.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Омела.
     23 сентября 2003 (01:03)

Здравствуйте, Ирина! С моим асцендентом-целая история, если честно .

Когда меня Ирина Кош в первый раз увидела, то сказала: "Стрелец, точно!" У меня очень лицо открытое, часто смеюсь, все эмоции с размахом. Но это манера поведения, а не внутреннее содержание. Может, это из-за того, что уже с 8 лет мои личные планетки начали потихоньку переползать в знак Скорпиона. Так что весь этот Весовский стеллариум благополучно проживает сейчас там. Хотя недавно Ирина предположила, что Асцедент в Скорпионе, но тогда в самом-самом конце, чтобы только немножко показываться, а потом уступать место Стрельцу. Она заметила, что в первую секунду я смотрю на человека исподлобья, оценивающе. А потом выражение лица быстро меняется- и вот перед вами Стрелец. Все мои знакомые говорят, что ни разу не видели меня в плохом настроении, а вот близкие друзья прекрасно знают, ЧТО такое моя депрессия. Хотя давно их не было, депрессий этих, слава богу. Помню, что в 8-10 лет у меня была навязчивая мысль покончить с собой. Ужасно манили высокие лестницы, последние этажи, лекарства, машины. Причем таких серьезных переживаний, как тогда, я не испытывала, пожалуй, больше никогда. Мама вообще меня тогда не понимала: помню, лет в 8 я ей сказала: "Мама, давай я умру. Меня никто не понимает. Так всем будет легче". Теперь говорит, что тогда ей очень хотелось показать меня психиатру, думала, может, у меня с крышей что не так. :D Рефлексия, понимаете ли. Откуда? Может, и от скорпионьего асцендента.

Сейчас пишу это и ловлю себя на мысли: "Какая же у вас, Ирина, харизма сильная". Хотя, наверное, это не так называется. Скорее, аура понимания. Чувство, что Вы все поймете, и если даже и не ответите, то точно примете всех такими, какие есть, подумаете с теплом. Спасибо огромное за это! Ой, это лирическое отступление было! :p

Я же вопрос хотела задать, если Вы не возражаете.

Смотрела синастрии молодого человека: со мной и с его девушкой. Поняла, что у них в основном все держится на соединении его Марса и Меркурия и ее Венеры, а у нас вон сколько всего! По моим опять же субъективным наблюдениям, наша синастрия гораздо интереснее и сильнее. А на практике выходит наоборот: он всем и каждому постоянно говорит, как он ее любит, какая она прекрасная. А по поводу меня обещать ничего не может. Так имеет ли смысл пытаться изменить ситуацию? То есть, разве она может измениться в мою пользу? Может, Вы подскажете, что привлекает его в отношениях с той девушкой?

Спасибо огромное,

Омела

P.S. Ирина, а где-нибудь Ваше фото можно посмотреть? Так интересно, какая Вы, как выглядите, какой у Вас взгляд, улыбка

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 сентября 2003 (00:26)

Омела, добрый вечер!

Спасибо за теплые слова. Я и сама не перестаю радоваться – столько удивительных знакомств, и столько новой информации.

Фотографию мою Вы на сайте можете посмотреть; внизу каждой страницы есть ссылка «О проекте». Но к сожалению, там я не улыбаюсь; может, со временем найду более подходящую.

По поводу синастрии Вашего друга и девушки.

Соединение его Марс – Меркурий – ее Венера. Это изначально сильное притяжение, страсть. Квадратура ее Луна – его Венера и его Луна – ее Марс еще более усиливают интерес друг к другу. Из гармоничных аспектов следует выделить трин Солнце-Лилит и секстиль Венера-Солнце. Здесь вполне может идти речь о большой привязанности, любви.

И тем не менее, (не только из симпатии к Вам, хотя это – несомненно ), но скажу, что вариант Вашей с партнером синастрии видится мне более перспективным. Есть те же аспекты физического влечения, взаимопонимания, но главное – Луны в синастрии аспектированы более гармонично, что часто перевешивает прочие аргументы, и находятся в знаках родственной стихии (в первом варианте в стихиях-антагонистах). Для близости, которая так ценна в совместной жизни, именно лунное влияние является определяющим. У мужчины Луна вблизи Надира; Солнце и асцендент в знаке Рака – это хорошие показатели для семейной жизни.

Связка Луна-Юпитер и трин Солнце – Юпитер принесли бы еще и удачу каждому из вас. Юпитер мужчины на Вашем меридиане Солнца – это успех социальный и совместная экспансия. Почему-то на такие моменты не всегда обращают внимание, но союз под благоприятным влиянием Юпитера и комфортный, и интересный.

Вот такие два варианта. И понятно, что мужчине сложно разобраться в своих чувствах. Тут Вам, Омела, нужно хорошо понять себя (действительно ли это тот человек, который нужен). Синастрия прекрасная, но ведь вполне могут быть и другие варианты. Правда, если отнести Ваш асцендент к последним градусам Скорпиона, то еще и асценденты в трине – так много хорошего – как от этого откажешься?

www.facebook.com/oculus.z
Омела.
     24 сентября 2003 (00:44)

Ирина, огромное спасибо!

У меня скоро День Рождения, на который Он пообещал прийти. Там все и проверим


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере