Форум на ОКУЛУС

Тема 946, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     25 сентября 2003 (17:11)

Всем добрый день!

Anharmony, я тоже думаю, что можно смотреть интерпретацию по управителю знака, если в доме нет планет. Во всяком случае, когда я смотрела так, то у меня тоже всё получалось.

Ещё после прочтения этой книги меня не покидает вопрос – действительно ли 11 дом – это способность получать любовь от других, в противовес 5 дому (дарение любви другим)? Вроде бы теоретически похоже на то, всё же 11 дом – напротив 5-ого. Но, с другой стороны, 11 дом – как-бы Водолейский, а при чём тогда здесь любовь? Что касается моей карты, то да, действительно, имея Сатурн в 11, и вообще стеллиум, у меня есть огромная потребность в получении любви. Но, может, это вызвано просто положением Асц во Льве, или недополучением её в детстве, скажем, от отца? Может, и за дарение и за получение любви отвечает всё-таки 5 дом, без 11? (я сейчас не говорю о планетах).

Хочу поделиться некоторыми своими мыслями по поводу 5 дома. Мне кажется, что 5 дом чрезвычайно важен в жизни. Просто потому, что я не представляю себе, что может быть важнее Любви и детей? Во всяком случае, для женщины. И меня очень удивляет, что эти сферы попадают в не угловой дом. Угловые – самые важные. Почему тогда любовь и дети – тема не углового дома… Тем более удивляет ещё и потому, что 5 дом соответствует Льву. Почему Солнце считается главной планетой, а соответствующий Льву дом – всего лишь пятым по счёту? Забавно всё-таки получается.

С уважением и интересом,

Yanity.

P.S. Спасибо огромное Вам, Ирина и Юрий, и всем посетителям форума за то, что есть такой замечательный Окулус! Что б я сейчас без Вас делала? Окулус – как спасательный круг и бальзам на душу. Как мне этого не хватало! Желаю нашему сайту процветания на долгие-долгие годы!

junona.org
Омела.
     25 сентября 2003 (21:23)

Anharmony, как это Вы не получили ответ на вопрос?

Я отвечала Марго, что при пустом доме, да и при полном, собственно, тоже, для того чтобы получить полное представление о том, какое поведение свойственно человеку, как будут развиваться его дела в сфере, относящейся к дому, нужно смотреть на положение альмутена (управителя дома), сигнификатора (для 5 дома- это Солнце), элеватора (для 5 дома- Плутон). Альмутен- событийный управитель дома, поэтому учитывать его положение просто необходимо. Положим, куспид Вашего 5 дома находится в Овне. Тогда, смотрим, куда попадает Марс. Марс, находящийся в 3 дома указывает на то, что раскрытие творческого потенциала человека может быть связано с короткими поездками, общением, передачей информации, журналистикой, торговлей; а свою большую любовь он может встретить в повседневном общении, или с помощью родственников. Таков же алгоритм трактовки заполненного дома. Рассмотрим тот же пример, только Марс уже в 5 доме. Тогда человеку прямой путь на сцену, в туристический бизнес, можно работать с детьми. Зарождение чувств возможно на отдыхе, вообще в местах, где люди отдыхают и наслаждаются жизнью (театр, ресторан, казино)...

Вот

anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 сентября 2003 (22:37)

Ой, Омела, простите - это медленный газ

Спасибо за разъяснения.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     25 сентября 2003 (23:36)

Добрый вечер всем!

Yanity, я в астрологической теории не сильна, а автор про 5 и 11 дома пишет следующее:

"Пятый дом — дом пылкой романтической любви, поэтому часто считают, что 11-й дом — дом более прохладной, более отстраненной заботы о человеке, как в дружеских отношениях. Такой подход к рассмотрению дома правильный и часто срабатывает в интерпретациях. Однако есть совершенно другой способ анализа романтической любви.

Пятый дом был областью сознательного проявления эго в драматических ритуалах ухаживания. В этом доме эго занимало центральное положение и его ухаживания были подобны игре актера перед зрителями. Что касается 11-го дома, то можно полагать, что в нем все меняется местами, мы не отдаем любовь как актер, а принимаем любовь подобно зрителю. И как публика надеется на определенное развлечение, так и 11-й дом раскрывает наши надежды на то, что нас полюбят; он указывает на характерные особенности, служащие нам указателем предложения другим человеком своей любви.

Эта любовь не похожа на любовь в 4-м доме в смысле воспитания и исполнения наших потребностей, это и не эмоциональный союз 8-го дома, ведущий к психологической трансформации, здесь любовь выражается в том, что другой человек ценит нас, его притягивает наш уникальный сплав индивидуальности и социальной привлекательности. В этом доме мы исполняем более романтическую роль любимого".

Мне вообще кажется, что все люди испытывают недостаток любви и всю жизнь только и делают, что пытаются доказать себе и другим, что они этого достойны. Но не моя ли это проекция?

Также, Yanity, не твоя ли проекция (асц. во Льве), что самое важное в жизни Любовь и дети?

Только не спрашивай асц. в Весах, ЧТО самое важное в жизни? А то он забывает как жить, как та сороконожка

Ты говоришь 5-й дом - чуть ли не самый важный, "во всяком случае, для женщины". Yanity, а кто придумывал систему домов, если отметил важность не этого дома, а, например, 10?

А если серьезно, то, наверно, просто потому, что знак Льва - именно пятый по счету.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Екатерина
     26 сентября 2003 (00:07)

может Вы, Екатерина, как солнечная Рыбка соревнуетесь с ними в чувствительности и восприимчивости? Ведь, показать, что ты можешь прочувствовать что-либо более глубоко, чем другой, и привлечь этим к себе внимание - это все равно может быть похожим на завоевание? Или я ошибаюсь?

Соревноваться в чувствительности и восприимчивости?!... Это мне и в голову не приходило. Но мысль интересная, надо подумать...

Нет! Я могу внутри себя упрекнуть человека в недостаточной развитости этих качеств. Но если я и соревнуюсь с противоположным полом, то в главным образом в остроте ума и чувства юмора.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 сентября 2003 (10:21)

Anharmony,

спасибо за новую информацию.

У меня проблемы со связью. Поэтому, пока не отвечаю на вопросы. Надеюсь, все наладится.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (10:47)

Доброе утро всем!

Ирина, желаю Вам, чтобы связь скорее наладилась. Думаю, что если все, прочитавшие это сообщения, присоединятся к пожеланиям, это может произойти очень быстро

Екатерина, соревнования в чувстве юмора и остроте ума, наверно, от секстиля Венера-Меркурий в Водолее. Мой Меркурий в Близнецах, также в секстиле к Венере - я безумно люблю игру смыслов, слов, юмор - когда есть только легкие намеки на то, что должно быть смешно, когда нужно о чем-то догадываться .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
margo
     26 сентября 2003 (11:07)

Омела и anharmony, доброе утро!

Попыталась связать интерпретацию своего 5-го дома с положением управителя - 5 дом в Тельце и значит управитель получается Венера, которая у меня в Весах и в 8-м доме (Плутон в 8-м в Весах и Солнце в 10 в Скорпионе). Если смотреть по управителю, то действительно похоже, но если совсем честно говорить про себя, то у меня такое чувство, что для меня любовь сведена только к тактильным ощущениям, желанию их получать и к сексу, т.е. без секса - любовь для меня - не любовь, если нет взаимного энергообмена через секс или прикосновения, то такую любовь я не понимаю. Еще понятие любви для меня близкое и понятное - это любовь к детям и вообще ко всему процессу вынашивания, рождения и ращения, т.е. опять все постижение любви идет через тело и физиологию. Совершенно не тянет проявлять заботу и вздыхать под Луной.

А как у вас по описанию управителя, похоже?

Омела, я читала тему про Венеры и даже описала свою Венеру в Весах, но от этого 5-й дом для меня не стал понятней, какая-то любовная глухота

Yanity
     26 сентября 2003 (17:17)

Ирина, присоединяюсь к anharmony с пожеланиями Вам скорейшего решения проблем со связью. Вас очень не хватает.

Anharmony, может быть, это моя проекция. Мне очень трудно представить, что на свете может быть что-то важнее, чем любовь и свои дети. Мне кажется, всё на свете крутится вокруг Любви. Всё ради Любви и для Любви. Просто мужчины не особенно-то в этом признаются самим себе.

Может, я и ошибаюсь, но сильно сомневаюсь в этом .

Я хочу ко всем обратиться с вопросом. Ну очень ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ вопрос!

Дело в том, что уже несколько месяцев (где-то 4 -5) мне постоянно попадается на глаза символ СЕРДЦЕ. В разных видах и в разных местах. А в последние пару недель так просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А то и по нескольку раз. Господи, да что же это всё значит??

Я смотрела интерпретацию у Дениз Линн:

“Сердце – символ любви и блаженства. Его называют центром истинной любви и считают, что оно отвечает за эмоции. Единственный орган, который древние египтяне оставляли в мумии, было сердце, так как считалось, что без него невозможно совершить путешествие в бесконечность. Выражения “Он похитил моё сердце”, “Это сделано без сердца” и “Она разбила моё сердце” выражают то значение, которое мы ему придаём. Не кажется ли Вам, что пора открыть сердце навстречу жизни и любви? Ваше желаниелюбить напрямую связано с вашей собственной способностью пробуждать любовь к себе.”

..........

И всё-таки, к чему бы это. Что так сильно пытается ко мне докричаться? И зачем?

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (19:20)

Yanity, давай попробуем идти от обратного? А что, если у человека нет любимого и детей, ему обязательно быть несчастным? Или он все-таки может быть счастливым?

И, например, существуют теории, что мы рождаем детей из-за страха смерти. Они - наше продолжение, и мы этим как бы делаем себя бессмертными.

И еще, если самое важное - это любимый и дети, то если с ними что-то случается, что делать человеку, когда у него нет другой точки опоры? Накладывать на себя руки? Ой, эти экзистенциальные темы - самые ужасные - никогда нет однозначных ответов .

Я тоже не знаю, как на самом деле. Это просто мысли.

А насчет сердца, может, как раз сейчас ты пытаешься понять для себя, что есть любовь в твоей жизни, насколько она для тебя важна?

У меня такой прикол в начале года был, когда начинались отношения с последним. Я его имя, ник, созвучия фамилии, в общем, все, что могло быть с ним связано, встречала чуть ли не на каждом углу. Я думала: "О! Все! Это - знаки!!! Это что-то большее, чем просто встреча". А сейчас я думаю, что на самом деле, своими мыслями о нем напритягивала к себе все эти проявления, как в фильме "Чародеи" - кукла Аленушка, корова Аленка, конфеты, гарнитур и т.д. .

Но у тебя может быть все по-другому .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере