Форум на ОКУЛУС

Тема 950, сообщений: 9

Автор Сообщение
astrorealist
     26 сентября 2003 (10:35)

Изучая множество примеров поведения марса в раке в трудных ситуациях, невольно возникает вопрос: неужели это нельзя изменить??? Неужели людям с подобным стоянием свойственно всю жизнь избегать неприятностей путем бегства??? Было бы интересно услышать другие мнения по этому поводу..

anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (11:09)

Доброго тебе дня, страна Окулус!

Astrorealist, думаю, что такие однозначные диагнозы можно давать только зная гороскоп и человека.

У меня тоже Марс в Раке. Трусость? Вообще не знала, что такое: шла на любой конфликт, доказывая свою правоту - особенно, с учителями, преподавателями в иституте, начальниками на работе. Наверно, нужно было доказывать себе свою силу.

Сейчас стараюсь обходить конфликты стороной - не продуктивное это дело. Все равно, или ты будешь недоволен, или оппонент, поэтому стараюсь искать компромиссы, уступать, если это не затрагивает каких-то моих глубинных основ. Но, чтобы научиться этому относительному спокойствию, мне пришлось, действительно, много поработать над собой. Не думаю, что я боюсь конфликтовать, просто у меня теперь есть ВЫБОР, когда стоит это делать, а когда нет. И этого выбора раньше не было - я поддавалась на любую провокацию.

Но, что касается чувств - тут немного по-другому: зная свою боль, есть страх сделать другому больно - отсюда куча сомнений в том, что нужно делать, а что нет...

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
astrorealist
     26 сентября 2003 (13:14)

Дело в том, что в жизни мне частенько встречались люди с подобным положением марса и в пиковых ситуациях они всегда вели себя не слишком храбро. Да, марсу в раке частенько свойственно провоцировать самого себя выбирая "храбрые" профессии к примеру: милиция, вооруженные силы, или хотя бы просто занятия единоборствами, но мне кажется это потому, что как известно марс в раке- в падении и описание этого стояния на мой взгляд звучит так: "Хочу!... но не могу..."

Что касается конфликтов: Одно дело идти на конфликт, зная последствия преподаватели ведь Вас не убьют... А вот в действительно серьезных конфликтных ситуациях марс в раке предпочитает ретироваться..

Мне не хотелось бы никого обижать, я лишь рассказываю о своих личных наблюдениях...

Возможно кто-нибудь встречал человека у которого марс был бы самой сильной планетой , но при этом находился бы в раке?? Было бы интересно узнать о поведении такого человека..

В любом случае, спасибо Anharmony за Ваш постинг. Я искренне надеюсь что мой наблюдения Вас не задели.

С уважением,

astrorealist

anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (15:59)

Да, я рада, что учитывая мой неугомонный характер, я все-таки не попадала в слишком опасные ситуации. Если учитывать теорию, что внешнее это проекция внутреннего, вероятно, не было у меня внутри таких серьезных проблем.

Думаю, что тут может быть проблема в разнице социальных предпочтений мужского и женского поведения, учитывая которые, мужчина должен идти в конфликте до конца, а женщина, наоборот, уступать. Возможно, это иногда приводит к тому, что с общепринятой точки зрения, то или иное поведение кажется некрасивым, социально неоправданным. Но это тоже - просто ОДНА ИЗ точек зрения.

То, что с одной стороны, кажется трусостью, с другой - уход от конфликта. Так же и наоборот, храбрость - безумное бесстрашие.

Да, преподаватели меня не убьют, но страха смерти и в уличных конфликтах не возникало, какое-то опасение появилось только после рождения ребенка. До занятий единоборствами не дошла, хотя и собиралась, т.к. знала, что склонна попадать в такие ситуации (и несколько раз попадала), где это могло бы очень пригодиться. Но тут, наверно, без квадратуры Марс-Венера в Овне тоже не обошлось.

Мне кажется, что и трусость, и "смелость", которыми не можешь осознанно управлять - одинаково не хороши. Т.е. главное - это осознанность - выбор того или иного поведения, единственно правильного для тебя в этой ситуации. Но, наверно, это достигается только проработкой планеты? Когда ты управляешь ее энергией, а не она тобой .

И, конечно, Вы меня не задели .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
MIA
     26 сентября 2003 (17:35)

Помоему так категорично утверждать, что марс в раке трусость, нельзя. Хотя, во многих случаях это соответствует действительности, отрицать не буду. Нельзя забывать, что рак знак эмоциональный, отличающийся особой переменчивой природой, интуитивный, а марс это действие и движение. Таким людям легче открыто не вступать в конфронтацию, так как, они не всегда убеждены в правильности своих действий. Им бы посидеть, подумать, выработать тактику . Но если их резко "прижать к стенке", то мало не покажется, здесь выявляется кардинальная энергия рака. К сожалению они часто просто копят в себе обиду и гнев, выплескивая это в самый не подходящий момент, а с опытом стараются просто избегать неприятных ситуаций что бы себя не напрягать-это и есть "трусость". И еще добавлю, что мужчины с таким положением марса прекрасные любовники и менять здесь ничего не надо!!!

Майя иллюзия
     26 сентября 2003 (18:14)

Привет всем

Решила "поучавствовать" в дискуссии, поскольку у самой трое очень близких и любимых людей с Марсом в Раке (отец, брат, парень).

Astrorealist, вот когда прочла название вашей темы - вдруг нашла объяснение некоторым моментам в отношениях с этими людьми, да и вообще - их отношения к окружающим, жизни.

Не знаю, трусость ли это в ее прямом выражении, но то, что они ВСЕГДА оставляют шаг для ОТСТУПЛЕНИЯ - это точно . В личных отношениях - очень не любят обязательств. По сути, они их на себя никогда и не берут - по возможности. Когда их прижимают "к стенке" - всегда чувствуют себя крайне неудобно, начинают изворачиваться, придумывать. Не знаю, почему-то все-таки не всегда я на них могу рассчитывать. Им свойственно непостоянство. Когда в доме веселье - они еще больше украсят его радостью, смехом, шутками.

Вся "трусость" в отношении их, я бы сказала, заключается в личных отношениях с партнером. Они не любят ввязываться в к чему-то обязывающие отношения, желая быть всегда на готове улететь в любой момент. И чтобы клеточка всегда была с приоткрытой дверцей.

Но с другой стороны - кому-то ведь это нужно, кто-то ищет в партнере этот авантюризм, свободу без глубокой привязанности. Поэтому я бы не стала называть это трусливостью...

Во всяком случае, то, что он тут пока с вами - еще совсем ничего не значит. Один мой знакомый (тоже с Марсом в Раке) - никак не мог окончательно оборвать отношений с девушкой. Вот так он, значит, встречается с одной, изредка с третьей, и тянется это все годами. Я ему говорю: "Ну зачем же изводить человека - давать неоправданную надежду. Скажи сразу, что это все. Ведь делаешь больно и одной и другой." А он продолжает. ПРосто не хочет брать на себя ответственность за разрыв. Честно говоря, я лично это качество могла бы назвать трусостью, хотя скорее - нечестностью.

Есть у них манера оставлять дела незавершенными: вот сейчас они воспылали желание что-то сотворить, а потом столкнулись с реальностью - и остыли. А все вокруг, меж тем, было приведено в действие - и продолжает свой ход, в то время, как инициатор "умыл" руки .

Anharmony, MIA,, я с вами согласна - нельзя быьт категоричным и не думаю, что дело лишь в таком Марсе. Тут должно быть подтверждение личных характеристик.

Всем хорошего вечера и веселых выходных

Тепла и любви, дорогие

Майя

N.
     26 сентября 2003 (23:51)

Ну если плясать от печки... Таким марсом управляет луна....то есть на действие должна быть дана санкция инстинкта самосохранения - и вообще того что человек инстинктивно считает своим - семьи, клана, круга, социальной или культурной общности людей...а трусость или не трусость - это зависит простите от уровня развития... и от того насколько близко к сердцу человек принимает ваши интересы...

astrorealist
     27 сентября 2003 (16:38)

Здравствуйте!!!

Начет любовников: Вы попробуйте мужчину с марсом в овне или скорпионе ;-)

Майя Вы знаете все мои знакомые с марсом в раке ведут себя именно так как Вы описали! Видимо это не только мои наблюдения!!! :-D Меня это очень радует!!! Но только на мой взгляд это совсем не мужское поведение.. И в мужчине - боязнь взять ответственность на себя - я называю трусостью.

С уважением,

astrorealist

MIA
     29 сентября 2003 (09:51)

Майя, браво! Вы выразили именно то, что абсолютно соответстует истине. Ведут они себя они именно так, боясь взять на себя ответственность и имея шаг для отступления назад. У меня есть знакомый, ему за 40 , он не разу не был женат именно по этой причине.

MIA.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере