Форум на ОКУЛУС

Тема 954, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 сентября 2003 (22:21)

Наши замечательные дискуссии на темы любви, страсти, Венеры в знаках вплотную подвели нас к необходимости открыть новый топик о Марсе.

Ибо «что такое Венера без Марса? Это переполненное любовью сердце, которое не в состоянии себя выразить, муки немоты, связанных рук, спутанных ног и подрезанных крыльев, которые хлопают у поверхности воды, но не в силах поднять свою хозяйку в небо. Наоборот, Марс без Венеры это ремесло в худшем смысле слова, техника без любви, штампованный профессионализм без намека на Божественность своего происхождения. Марс без Меркурия - дом, который строится без плана (хотя бы умозрительного), Марс без Луны - неподготовленное действие, строительство дома без кирпичей, шитье без ниток или примерка без клиента.» (А Подводный)

Именно вчера Марс сделал разворот и ретроградная фаза его движения сменилась директной. И идея о новом топике одновременно прозвучала в нескольких обсуждаемых темах.

Работа, активная часть творчества, профессионализм, степень реализованности, страх, агрессия, страсть и т.п. – как это соотнести с положением Марса в знаке?

Так кто рискнет выступить первым?

www.facebook.com/oculus.z
     28 сентября 2003 (07:42)

А тот, кто первым рискнул - это тоже Марс?

Или просто у меня муж в командировке :p ?

Сублимированный Марс?

Марс у меня в Стрельце, в 12 доме, но в соединении с Асцендентом. Первое что могу сказать это то, что люблю красный цвет, он меня согревает. Кроме того он мне очень идет, всегда в гардеробе есть пара красных платьев и красная помада. В таком наряде я просто сияю и не замеченной нигде не остаюсь, даже когда красный не в моде. Вообще считаю, что женщина всегда должна выглядеть сексуально. Даже при любви или необходимости носить самую консервативную одежду ( униформу, например) всегда должна быть какая-то фривольная деталь, этакий сексуальный акцент, который на самом деле еще больше мужчин заводит, гипнотизирует.

И высокий каблук! Мне муж года три подряд на день рождения кроссовки дарил, а я сопротивлялась и не носила, хотя больше всего люблю гулять пешком. Правда не тяжело мне на каблуках ходить, часов пять постоянной ходьбы выдерживаю. Только поездки за границу меня и сломали.

С тем, что сексуальная энергия идет по Марсу, абсолютно согласна. Я вообще весь мир и людей воспринимаю как сексуальный объект. С мужчинами ни в какие отношения, даже самые рабочие и дружеские, даже просто поговорить не могу, пока не увижу сексуальную заитересованность. После этого давайте дружить и сотрудничать, пожайлуста. Для секса я вас использовать не собиралась, у моего Марса слабая связь с Венерой, через какие-то минорные и творческие аспекты к Меркурию, так, просто, греет меня ощущение собственной силы. Женщин на первый взгляд оцениваю тоже по-мужски, с точки зрения сексуальности. И как-то так вносит мой Марс живость в мою жизнь не требуя дальнейших действий.

Меня вот, когда я за "Аспектами страсти" следила посетила такая мысль физиологическая( очень уж плодотворная тема оказалась).

У меня очень медленное кровообращение. Не знаю есть ли в медицине понятие о средней скорости кровобращения, если и есть то я исключение. Сердце у меня работает нормально и пульс как у всех здоровых людей,но кровь течет медленно ( может сосуды узкие?). Например обычная стоматологическая анестезия начинает действовать на меня минут через 30, вместо положенных 5. Сначала мне стоматолог не верила и вкатывала по три укола, а потом прислушалась и теперь я прихожу на 40 мин. ( среднее время приема) раньше, принимаю укол и жду пока она предыдущего пациента лечит. К тому времени уже действует. Или например, опьянение наступает только тогда, кода все уже трезвеют ( очень неудобно). И вот додумалась я до того, что если Марс управляет кровью, а в моей карте он в соединении с асцендентом ( т.е. универсальный фильтр воприятия), но в 12 доме ( запрет на действие) в трине к Луне ( функционирование тела), то может быть на физиологическом уровне он и реализуется в узких сосудах по которым медленно ходит кровь. Такой естественный регулятор активности. Холодно- нужно подвигаться, но потихоньку. А сделаешь резкое движение, в глазах потемнеет и можно в обморок упасть. Сюда можно еще и мою худобу приплюсовать ( рост 172, вес 53 кг. и ни одним лет с 16 больше). Во-первых энергии только себя кое как согреть, а во-вторых 53-мя кг. сильно не повоюешь? Я и сексом заниматься начинаю под одеялом - холодно. Как вы думаете, возможно такое? А если да, то как это можно проработать? А то сплошная астения с анемией, доходящая до асфексии. Надо мной друзья смеются : " Опять у Ирки бензин закончился."

А еще есть у меня мечта. Когда дом будем строить , обязательно сделаю камин в спальне. И не такую маленькую норку, как нынче строят, а большой - высокий и глубокий, как в старинных замках. И меховой ковер перед ним на полу постелю. Лягу на него, вторым укроюсь, буду смотреть на огонь и думать свои неприличные мысли.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Anahit
     28 сентября 2003 (08:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Простите, я в инет-клубе, тут много не распишешъся . Но поробую.

Марс в Близнецах и в 11-ом доме, в болъшом трине с Солнцем и Плутоном, тау квадрате Луной и Нептуном.

Марс в Близнецах , мне кажеся, дает огромный поток слов, разговорв и информации. В основном, у меня в голове. Иногда от этого я устаю. Говорят, в детстве я была болтлива. Сейчас, по-моему, бывают таковой толъко в дружеской компании. МОгу даже веселитъ всех, развлекатъ, рассказыват анекдоты.

А в целом проявитъйса мне бывало очен ътрудно. . В школе и институте я бояласъ разговариватъ с детъми, надо мной часто смеялисъ. Датъ отпор было незвозможно, язык отнимался. такой вот Марс получился Меня вообще в разговоре легко подавитъ. Если говорйта что-т нагло и уверено, вся съеживаюсъ, что-то лопочу. Так было с самого детства,. И толъко вот сейчас начала выробатыватъ в себе уверенный тон . Делаю первые попытки, так сказатъ.

НО вот в дрзухеской обстановке - я душа компании, даже несмешной анекдот расскажу так, что все покатываются от хохота


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Oshura
     28 сентября 2003 (08:47)

Марс в Близнецах

Мой внутренний мужчина - офицер отменной выправки, вернее, два офицера. Иногда я чувтсвую, как они с двух сторон меня поддерживают, иногда - как растаскивают в разные стороны. Впрочем, трудно различить, кто это делает, потому как моя Венера в Овне - это тоже своего рода офицер, она там в марсовой норе такого понабралась, да и не очень они с моим Марсом ладят, а я страдай.

Близнецовый Марс дает силу-напор-целеустремленность, гонит его ветер-воздух, ох, гонит. Иногда кажется, что надо бы замолкнуть в своем проявлении силы, так нет же, вперед-вперед. Быстрый такой, шустрый, но стойкий. В смысле - всегда в трудные минуты шепчет мне "Стоять!", именно шепчет, но так ритмично, всегда под стук сердца. Слышно в каждой клеточке и каждой косточке. Ну и выдерживаешь нагрузки, а куда деваться. Вон их сколько, офицеров.

Yanity
     28 сентября 2003 (13:23)

Доброе утро!

Руж, кто первый рискнёт, конечно, Марс . У меня вот было большое желание написать про свой Марс, да я подумала-подумала и не рискнула первой (наверное, потому, что Марс в 12). Я подумала, наверное, первым напишет обладатель огненного Марса. И не ошиблась! . А я вот хотела, а потом думаю, да я спать хочу, да поздно уже и т.д.., отмазалась, вобщем .

Руж, у меня что-то есть сходное с твоимми ощущениями. Наверное, из-за того, что у меня тоже огненный Марс (во Льве) в 12 доме, но в соединении с Асц (5,5 градусов, довольно большой орб, но всё-таки соединение). Запрет на действие существует, и ещё какой! Тогда как в одиночестве и в близком кругу активней меня нет . Я не знаю, чем вызваны твои проблемы с узкими сосудами. Может, тут какая-то связь с 12 домом? У меня таких крайностей нет, но есть то, что я большая мерзлячка. И всё время бледная, никогда не краснела за всю жизнь. Давление в детстве было пониженное, до головокружения. А вот с уколами есть прикол. Например, когда берут кровь из вены, то кровь течёт не сразу, что удивляет медсестёр (но я поняла, так бывает не всегда). Ещё я даже когда пьянела, всегда контролировала ситуацию. А сейчас вообще не пьянею, так как пью очень мало – не идёт. Но это, наверное, в порядке вещей.

Про свой Марс могу сказать следующее. С удивлением обнаружила, что очень многие люди меня побаиваются. Я этому очень удивлялась. Всё к мужу пристаю с распросами :»Ну почему они меня бояться? Я ж такая безобидная » На самом деле, несмотря на то, что я вся такая Рачья, Львиный Марс вблизи Асц делает своё дело. Я могу быть очень смелой и резкой, если мне что не нравится. Терпеть не могу несправедливости. Часто было так, что вот ведёт себя кто-то по-свински, а власть у него, все возмущаются за глаза, а в глаза улыбаются, молчат и терпят. Я посмотрю-посмотрю, потом меня это всё как достанет, просто подхожу к этому челоовеку и прямо в лоб ему говорю, что я по этому поводу думаю. Да… Были истории. Было так раза2 с начальниками моими. Дак я ещё и уйти после этого могла, громко хлопнув дверью. Они потом меня побаивались. Одна сразу начала искать мне замену, да я сама её опередила, ушла. А второй не успел начать искать. Потому что я ему на следующий день позвонила, и сказала, что не приду к нему больше. Теперь вообще ни к каким начальникам больше работать не пойду. Я сама себе начальник. Если и буду работать, то только под собственным началом. А вообще предпочитаю творческую работу, где я ни от кого не завишу. Иначе уже не соглашусь. Разве что за очень большие деньги, и то, если не понравиться, уйду и всё. На самом деле мне мой Марс часто приносит проблемы в том смысле, что мне трудно быть деликатной и тактичной. Это стоит больших усилий с моей стророны. А часто это просто невозможно, так как «противно кривляться». Мне нравится, когда всё по-честному, даже если неприятно, зато честно, а фальш не выношу. У нас по этому поводу с мужем часто дискуссии бывают. Так как у него стеллиум в Весах. И если надо о чём договориться с людьми, я всегда мужа на это дело отправляю со словами :»Ты у нас в семье – дипломат, вот ты и иди. А то если я пойду, я не смогу им улыбаться». А если конфликт какой разгребать, так тоже муж идёт. Не потому, что я боюсь, я не боюсь, а потому, что если я пойду, только хуже будет. Потому что, если вижу, что человек не прав, агрессию сдержать не смогу, от этого только хуже будет. Всё понимаю, но не могу, даже если сдерживаться буду, люди всё равно всё чувствуют, у меня всё на лице написано. Вообще же агрессию в людях осуждаю, а в себе и подавно. От этого очень страдаю. Видимо, из-за того, что Марс в 12 доме.

junona.org
N.
     28 сентября 2003 (15:29)

Марс в Весах в соединении с Плутоном в 8 доме в секстиле к Нептуну в 10 и квадрате к Юпитеру в 12

Мне часто попадаются коллективы на грани разложения - в преддверии коренных преобразований - и они обычно происходят как только я ухожу

Много интриг и закулисных делишек, меня тянут и вербуют в союзники, но пракика показывает что в этих застарелых конфликтах рыльце в пушку у всех и даже тот человек который выглядит (и реально является) пострадавшим, как только ты грудью за него становишься - тебя же и подставляет... Поэтому надо держать нейтралитет - как Швеция... А все советы и сочувствия - только в привате...

В личных отношениях из меня очень сложно высечь искру - но если это происходит... Нравились всегда тонкие сложные мальчики, их обижало мое как бы безразличие, а меня - их нерешительность... Было много всякого рода "треугольников". Но мы всегда были друзьями - окружающих барышень это всегда удивляло - не подружек моих - они-то меня знают - по ходу сюжета подобной "драмы" люди меняются, переплавляются, хорошо узнают друг друга и навсегда остаются близкими...

Майя иллюзия
     28 сентября 2003 (16:44)

Марс в Деве в 3

Что сказать о таком Марсе... :p Наибольшей мерой он проявлялся в школе, институте, на курсах иностранных языков - в сфере обучения. Напористым желанием довести начатое до конца, выявив при этом все детальки, разложив все мелочи по полочкам, и построив такой себе домик-систему знаний - где всему присвоен свой ярлычок и бирочка: с номерами, примерами, образцами, правилами. И все - в строгой последовательности. Да, согласна - скучноватый Марс Зато он всегда помогал , наделяя его обладательницу усидчивостью, скрупулезностью, вниманием к мельчайшим деталям и желанием во что бы то ни стало докопаться до самой сути, до самой глубины знания. Интересно, что вот это ядро знания представляется в ракурсе такого Марса отдельной молекулой - четкой, обособленной, автономно существующей - да, в системе, но как обособленная в тоже время частица.

Эти ночи постижения азов химии и физики, этот азарт и напористость, страсть к математике, эта эйфория в потоке иностранных слов. Удовольствие от раскладывания предложения по частям, выделения корня из целого слова - с целью понять начальный смысл, заложенный иными народами. Поняв - снова соединить в целое, поставить на полочку - зная, что этим "можно пользоваться". Аппробированность - вот что главное для моего Марса. Обоснованность, практичность - то, что можно описать иероглифами в виде формулы. Четкий алгоритм - где каждое звено может быть вновь и вновь подвергнуто тщательнейшей проверке (да-да - он такой )

Ну а что же, спросите вы, такой Марс совсем-совсем не авантюрист? - Сложно, конечно, назвать его таким, но поскольку Венера в Рыбах - спать спокойно ему не приходится. Такому Марсу нужна инициация извне. И он пойдет на приключения. Может быть - если тщательно все проверив, убедится, что особо тяжелых последствий не будет. И потом можно будет вспоминать всю последовательность такой "авантюры" - от "ах, ну она и выдала!" до "как же я все умело организовал - все довольны, и сейчас можем с радостью все вспоминать". Если в парочке с таким Марсом есть партнер пылкий, непредсказуемый и всегда легкий на подъем - при всей своей непредсказуемости и взбалмошности он может рассчитывать на этого Марса. Все, выдуманное вами и пришедшее в одну секунду в голову, а в следующую - высказанное в одно мгновение на лету - будет тут же принято к сведению (при этом не нужно пугаться его реакции в виде некоторого шока - ну не может он с головой вот так вот взять и броситься), проанализировано, продумано и в конечном итоге - вы получите оригинальную выкладку своих хаотичных "желаний": точную, последовательную и ловко организованную. И вы можете уже не думать ни о каких проблемах: не будет билетов, не успеете на самолет (поезд, автобус, теплоход), забудете дома паспорта, не оставите кошку (собаку, попугая, хомячка, крыску) соседям, а детей - родителям, не возьмете бутербродов и воды - УСПОКОЙТЕСЬ, расслабтесь - вы свое дело сделали - подали идею. Все остальное - смело доверьте ему. И тут же забудьте. Он все организует так - что вы не заметите никакх проблем, и отдых будет спокойнвым и уютным. Он не станет укорять за то, что вы ему не помогали в приготовлениях - такой процесс приносит ему настоящее удовольствие . И конечно же, он вас поблагодарит, если вы все-таки решите поучавствовать.

Марс в Деве заботлив до мелочей. Но его забота - не отягощает, она приятна, поскольку создается им невидимо для окружающих - как ручей, который постепенно точит камешек. Он органично сливается с обстановкой, с ситуациями, где нужно действовать обдуманно, паника - это не про него. У него хотрошее самообладание.

Его, как и всех, просто нужно ценить. И принимать с этой чудаческой любовью к мелочам. У него свое понимание романтики. ПРежде всего - это уют: ТЕПЛО и УДОБНО.

Вот таким мне видится Марс в Деве

Руж, почитала ваши "неприличные" мысли у камина - как будто о себе :D .

Всегда мечтала о доме с большииим камином (старинным) с огромным паласом на полу (шкуру уже не хочу - жалко мне животных) - завалиться на живот, в пуловере и носках шерстяных, взять бокальчик вина - и поглядывая сквозь тонкий хрусталь бокала - видеть игру огней в ярко-красном вине. И думать, и вспоминать... И чтоб дом был огромный - и чтоб рядом все, кого любишь и ценишь.

Даа...почему бы не помечтать - это здорово. Ведь тогда освободаешь в себе нежные потоки света. Любви.

Всем хорошего вечера. У нас солнышко. Листья уже ярко-желтые. Пахнет осенью - все ближе и ближе. И небо как будто в заботливых объятиях прижало к себе по-осеннему суетящуюся Землю...

Тепла вам!

Ваша Майя

Yanity
     28 сентября 2003 (17:37)

Добавлю ещё про мой Марс в 12 доме в соед. с Асц (бисекстиль с Венерой и Ураном). Честолюбия много, желания быть первой тоже. Особенно в творчестве. Когда-то очень мечтала быть актрисой. Очень интересуют личности и биографии актёров и известных людей.

N, похоже ли соединение Марса с Плутоном в Весах на проявление как бы смеси Марса в Весах с Марсом в Скорпионе?

Жаль, что мужчины нам не ведают о проявлении своего Марса.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 сентября 2003 (00:25)

Доброй ночи!

Кажется, наши медитации совершенствуются. Может, Марс старается обставить все более профессионально?

Только вчера тему открыли – а у меня сегодня чисто марсианская ситуация – пришлось иметь дело с пожарниками.

Были весь день на даче (Руж, я с удовольствием читала о Ваших планах относительно строительства дома с камином. На даче несколько лет назад муж доверил мне руководить ходом строительных работ. Естественно, для меня и печь, и камин были самой большой мечтой и необходимостью. Во-первых, я и сама ужасно мерзну; во-вторых, всегда мечтала встречать Новый год с друзьями у камина на даче. Так вот, печник мне достался такой, что печь ложил несколько раз, а я изучила в теории все печное и каминное дело. Ох, и отступление у меня. Но все он, Марс, и моя любовь к огню ).

Прибыли мы с дачи домой – и ни у кого нет ключей. Такого с нами еще не было. А дверь такая, что открыть ее без ключа, значит сломать.

Чуть ниже топик у нас был о Марсе в Раке – его отступлениях и нерешительности. Вот в этой ситуации я еще раз убедилась, что Марс в Раке делает шаг назад только, чтобы иметь время все обдумать, принять решение и начать действовать. Меня в этот план не посвящали. Я только услышала, как через полчаса пожарник изнутри уже открывал замок.

Тот, у кого Марс в Раке, поехал в пожарную часть, обратился к начальству (а разговаривать с людьми он умеет – есть нечто авторитетное, какая-то внутренняя неспешная уверенность), получил машину - и вопрос был решен.

Если говорить об активности Марса в Раке, то на инициативу здесь рассчитывать нечего. Но на решение проблем по ходу их возникновения - вполне, и на достаточно профессиональном уровне.

Жаль, не поинтересовалась у молодого человека, который открыл мне дверь, в каком знаке его Марс находится. Он просто ввел меня в изумление, когда попрощался и ушел через балкон, так же, как и пришел.

Что еще можно сказать о Марсе в Раке – он обладает изрядной долей терпения в освоении нужной ему сферы. Это тип руководителя, который прекрасно разбирается в своем производстве; это скорее, не менеджер, а специалист, имеющий отношение к «корням» и совершенствующийся по мере своего роста.

Игра в преферанс или шахматы при таком положении Марса имеет свою специфическую окраску. – Совершенно спокойно, почти лениво – но память цепко держит все до мелочей, а диспозитор, Луна, дает интуитивное чутье правильного выбора и реакции в подходящий момент. Любопытно, что Марс в Рыбах проявляется сходным образом.

Посмотрела гороскопы известных шахматистов. Оказалось, что Марс чаще всего попадает в знак Водолея. Но об этом чуть позже.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     29 сентября 2003 (05:32)

Будем знакомы, Марс в Водолее( в третьем доме, 10.03.1975.,23.30., Нижнекамск).

Но шахматы были для меня всегда странным занятием: на них нужно столько терпения и времени - и ради чего? Мне было не охота напрячься, чтобы запомнить, даже кто как ходит. С преферансом и бриджем похожая ситуция: я знала, что надо считать, но мне было это не интересно. А играла я ради компании, ради специфической атмосферы общности.

О главном принципе моего действия я бы сказала, что действие должно происходить со скоростью мысли, с ее легкостью; также хаотично, как мысли. Но этот мир - совсем не мир мысли! Это такая трагедия! Это так тяжело.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере