Форум на ОКУЛУС

Тема 954, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ева
     3 октября 2003 (23:01)

MIA! Я тут примеривалась к Венере в Скорпионе. Тяжеловато мне будет, после цветов и всего остального. Трудное положение - и нужно много терпения и такта, что б написать никого не обидев. Так что возможно, я даже от этой затеи откажусь. Тем более, что это только два человека, и тем более, моими глазами.

А надо ли? и потом, на все конечно должен быть импульс.

Всего хорошего

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 октября 2003 (00:19)

Добрый всем вечер!

Саша,

мне тоже интересно, как подсознательно выходишь именно на ту информацию, которая как-то резонирует с происходящим. Вас потянуло старые журналы посмотреть, меня с утра – гороскоп Кусто. А позже – Станислава Грофа. У него целый стеллариум в знаке Рака, Лилит в Рыбах. Понятно, что трансперсональная психология – это сфера Воды.

Но теперь все время мне попадаются гороскопы, где либо соединение Солнца с Марсом, либо квадратура... С сечением Гоклена сложнее – приходится больше иметь дело с космограммами.

Содинение Солнца с Марсом – императрицы Екатерина-2, Елизавета Алексеевна, Александра Федоровна, император Павел-1, Карпов, Гагарин, Мата Хари, Гумилев (орб 11 гр.), Горбачева Р., С. Дали...

Думаю, имеет смысл Марс рассматривать именно в контексте гороскопа и аспектов к нему – какая планета «тянет одеяло на себя» - берет энергию Марса для своих целей.

И соединение Марса с Нептуном в знаке Рака в гороскопе Кусто – это проникновение в тайну океана, а соединение Марса и Венеры в этом же знаке в гороскопе Пушкина (в трине к Нептуну в Скорпионе) – это проникновение в тайну страсти и сублимация, которой мало равных.

Не спорю, что в каком-то варианте Марс в Раке может дать и комплекс кастрации. Но тогда давайте это обосновывать.

Приятных всем выходных и новых впечатлений.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Mart
     4 октября 2003 (01:53)

Привет

Вовсе не уверена, что примеры поспособствуют оздоровлению обстановки, но вот несколько одиозных личностей с Марсом в Раке:

Михаил Горбачев, 02.03.1931, ст. Привольная;

Никита Михалков, 21.10.1945, Москва;

Борис Березовский, 23.01.1946, Москва;

Анатолий Чубайс, 16.06.1955, Борисов, Беларусь;

Любопытно, что во всех случаях (ну, в первом - с натяжкой) есть аспект с Сатурном.

Примеры положения планеты в знаке можно найти на www.astrosystem.ru, который у меня почему сейчас не открывается .

     4 октября 2003 (06:35)

Всем доброй ночи!

Майя , спасибо огромное за такие чудесные стихи! Мне очень приятно! Такие красивые! Меня они смутили, боюсь недотягиваю до них.

Астрореалист, я абсолютно согласна с тем, что Вам написала Майя. Именно это и я имела ввиду, когда предлагала Вам попробовать залечить раны и выйти на открытое пространство. Я больше уже не хотела продолжать перепалку с Вами, тем более, что Вы не реагируете на мнения отличные от Вашего, но чувствую необходимость как-то объясниться с Вами и со всем Форумом, тем более, что объяснение мое, на мой взгляд, вполне вписывается в тему о Марсе.

Не знаю, что за заморочка такая у моего Марса, соединение с Асцендентом или, может быть секстиль к пораженной квадратом Луне,но подобным образом я часто попадаю. Я уже писала о том, что меня всегда волновал вопрос безопасности. Например, я живу на Украине и не раз думала о том, что это подходящее место - военных конфликтов у нас нет, местность достаточно равнинная, море довольно далеко, земля всегда прокормит. То же относится и к моему окружению, я стараюсь избегать людей с плохо контролируемой агрессией ( не обязательно проявляющейся лично по отношению ко мне) и неумеренными страстями в водоворот которых непременно должны быть втянуты все окружающие. Другими словами стараюсь обезопасить пространство вокруг себя, не появляясь в тех местах, где могут встретиться такие люди или ситуации и не пускаю их в свой дом. Теперь ближе к теме. Форум я читаю примерно с февраля этого года и долгое время ничего не писала, боясь ни к месту встрять со своими проблемами или не разобравшись ( в силу своего дилетанства в астрологии) задеть кого-то своими коментариями. В общем прошло достаточно много времени, для убеждения моего Марса или Луны в том, что место это вполне безопасное. Мне трудно открыться кому-то в жизни, даже самым близким людям, кроме того я привыкла пользоваться правилом : Если покажешь кому-то свое слабое место, он обязательно тебя по нему ударит. А тут куда уж открытее и натальная карта, и чувства, и мысли, и страхи, и проблемы. И так здесь все делятся, уважаемый Астрореалист, или Вы не почувствовали? И тут среди душевного комфорта, любви, такта и внимания Ваши постинги. Позволю себе процитировать:

пока Вам ваша Лилит мозги не вправила, при дурных аспектах с анаретой -к примеру, можно конечно рассуждать о красоте и идеализировать, а так же хаха проводить беспочвенные ассоциативные паралели... ..раз уж Вы так самонадеянны, остается пожелать вам скорейшего "включения" лилит в Вашей личной карте... жаль что Вы сами вряд ли будете в состоянии увидеть последствия.. Удачи Вам Необузданная, первозданная, как там дальше???

Хлопать первым в кинотеатре- свидетельствует о храбрости??? это наверное такая особая храбрость рачьего марса...,

Это до моего послания Вам. Конечно, другие реагировали более достойно и кстати адекватно, чем я. Ну а я повелась. Мне очень понравилась реакция anharmony, когда она спросила:

"Знаете, некоторые люди ищут истину, другие подтверждения своим мыслям. Что ищете Вы?" и зачем Вам нужно, что бы диагноз подтвердился? Вы проходите мимо Всех мнений, котрые не вписываются в контекст Вашего заявления, не отвечаете на заданные Вам вопросы и единственный момент, на который Вы повелись и который вывел Вас из Вашей нычки это моя агрессия. Ну что же, я рада если хотя бы так удалось Вас вытащить на контакт. А по поводу моей завуалированности и Вашей открытости, так за что Вас укусить, если Вы даже свой "женский пол" прячете за мужским родом. А всех остальных бей, пожайлуста, по всем планетам, они, глупые, и о чувствах своих сопли размазывают. Есть чем гордиться.

У какого-то советского юмориста было :

Легко спорить с хромым. С ним даже спорить не нужно. Скажи ему сразу что он хромой.

А Вы, вообще себя уютно здесь чувствуете?

В общем надоело мне с Вами переписываться. Надеюсь хоть чьи-то слова, если не мои дойдут до Ваших ушей и Вы тоже станете тактичнее и позитивнее. Я вообще уже который день совсем о другом хочу спросить, а перепалка с Вами меня отвлекает.

Может это тоже резонанс.

Ирина, я хочу присоединиться к Александре и попросить Вас написать об опасностях Марса в 8 доме. Такое положение Марса у моего мужа, как и у Александрыного, а точнее Марс в Близнецах в квадрате к соединению Урана и Плутона в Деве. Внешней агрессивности в нем хоть отбавляй, я просто бледная поганка на его фоне. Правда с годами он уравновешеннее становится. Но вот занятия спортом, это как воздух. И если раньше, когда играл в теннис, то все ограничивалось вывихом плеча а когда в футбол, то переломами пальцев и мениском,так сейчас он катается на велосипеде - км. 35 и больше по городу или пригородным трассам, есть от чего беспокоиться. Правда его не экстрим привлекает, а физические нагрузки и еще максимально профессиональное ( насколько в его силах) овладение тем видом, которым он увлечен. А еще совпадение - в день открытия темы о Марсе, я на одном сайте смотрела его транзиты и обнаружила, что этим летом под опозицией транзитного Плутона к натальному Марсу произошли очень кардинальные перемены в его и нашей жизни. Под влиянием этого углубилась в его карту, а тут на форуме и Марс в Близнецах и Марс в 8 доме.А я вместо того, что-бы вопросы задавать пошла на поводу у собственного Марса.

Ирина, если позволите, можно я Вам в личном письме вопросы по поводу мужа и той перемены задам. У него вообще карта тяжелая, а в транзитах я совсем никак, да и гороскоп он-лайн тоже может быть с ошибкой. А ситуация в самом деле очень фундаментальная.

Все огромное спасибо за внимание и терпение. И конечно, за все Ваши сообщения. А тема о цветах, упомяну не в теме, погасила мою агрессию окончательно и выгнала на улицу шуршать опавшими листьями.

Всем спокойной ночи!


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
astrorealist
     4 октября 2003 (14:49)

Здравствуйте,

Уважаемая Руж,

Еще раз подчеркиваю, что я лишь высказываля свое мнение, а мой ответ Вам Вы спровацировали сами поскольку Вы единственная, кто принял мои постинги на свой счет.. Что тут сказать.. - наверное стоит как то приуменьшить чувство собственной важности и не думать, что все что происходит вокруг относится лично к Вам. Замечу здесь, что даже у людей которые имеют марс в раке я не вызвала такой агрессии как у Вас, вероятно потому, что они находятся на более высокой ступени развития и из не задевает чужое, пусть и противоположное, мнение.

Теперь, когда Вы получили достойный ответ на свой хамский выпад Вы пытаетесь оправдать себя и вызвать чувство жалости к себе, но простите, ВЫ САМИ ЗАСЛУЖИЛИ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛИ. Так, что не Вам учить меня такту... Тем более, что тон моих сообщений, не имеющих к Вам лично никакого отношения, ВАС не касается - это еще раз к слову о чувстве собственной важности... Точно так же, как Вас не касается моя натальная карта ( так как говорила я не о себе, а о марсе в раке) и мой ник( так как не знающий английского языка- не знает что слова "реалистка" и "реалист" на английском языке звучат одинаково)... И ЕЩЕ РАЗ напомню, что я лишь высказывала свое мнение и делилась своими наблюдениями, до тех пор пока одна самовлюбленная особа не решила поговорить лично о себе..

Уважаемая Майа, очень приятно осознавать, что есть еще на свете такие сочувствующие люди, но должна заметить, что я в Вашем сочувствии не нуждаюсь в силу того, что все что Вы написали не имеет ко мне никакого отношения. Просто я достаточно резко выражаю свои мысли и это вероятно натолкнуло Вас на мысль об агрессии и так далее, но это ложные мысли. В любом случае спасибо - обещаю, что если вдруг мне понадобится подобная помощь я обязательно последую Вашим советам.

Уважаемая Ирина,

Идея на счет примеров - просто замечальная!

Сегодня только вспомнила двоих: - Ян Флемминг - автор книги о Джеймсе Бонде видимо олицетворял себя со своим героем

- Киану Ривз - тоже с удовольствием стал бы НЕО в реальности но вот его биография не свидетельствует о его схожести с этим персонажем. Вспомню еще - напишу

С Уважением,

astrorealist

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 октября 2003 (22:45)

Добрый всем вечер!

Без каких-либо комментариев (все и так понятно) данную тему закрываем.

О Марсе в 8-м доме, знаках Земли, Воздуха и т.д. откроем новый топик.

Большая просьба прислушаться к нашим рекомендациям относительно правил общения на форуме.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере