Форум на ОКУЛУС

Тема 955, сообщений: 4

Автор Сообщение
Oshura
     27 сентября 2003 (22:46)

уважаемые профессионалы!

что может означать соединение звезды с планетой в личном гороскопе, например, Алголь на Солнце и Шеат на Луне? Насколько страшен этот черт, каким его малюют в статьях, или все же с этим можно жить? когда включается это соединение, а когда наплевать? или отошлите к правильным источникам, не в смысле позитивным, но заслуживающим доверия с вашей точки зрения. заранее большое спасибо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 сентября 2003 (00:06)

Oshura,

неужели третий человек с Солнцем в 26-27-м Тельца появился в зоне наших исследований?

Знаю несколько человек с соединением Солнца, Юпитера и Марса со звездой Алголь. Наблюдения следующие: с Юпитером - несколько серьезных автомобильных аварий (в одной из них погиб второй пассажир), угон машины, многократные кражи в квартире. Прекрасная адаптация в социуме, удачливость, никакой сознательной склонности ко злу. Эгоизм, легкость расставания с обязательствами и связями.

С Марсом - высокий сексуальный потенциал, обаяние, отсутствие комплексов. Активность позитивно направленная, созидательная. Желание помочь более слабым.

Естественно, это все определяется гороскопом в целом. Но я говорю именно о качествах планеты, которая попала в соединение.

С Солнцем - магнетизм, физическая сила, самодостаточность. Материальные устремления.

Правда, соединение было с орбисом более 30 минут. Но Глоба, указывая на соединение Юпитера с Алголь в гороскопе Ульянова, берет орбис полтора градуса(?).

В любом случае, чтобы судить о значимости звезды, смотрите на ее эпигоны (здесь Сатурн, Нептун, Плутон), их взаимосвязь; дом, в который звезда попала. Если это Углы гороскопа, то влияние будет сильнее, особенно, если эпигоны имеют к дому отношение.

На руке посмотрите бугорок Солнца, знаки на нем.

Не исключено, что Алголь проявится и своей "светлой" стороной. Но это уже смотрите по контексту гороскопа в целом.

По крайней мере, утверждение, что многогранность человека проявляется только, когда он хочет сделать какое-то зло или разрушение и испытывает тоску, когда окружающим хорошо, не находит никакого подтверждения.

www.facebook.com/oculus.z
Oshura
     28 сентября 2003 (01:30)

Спасибо огромное за Алголь, как то посветлело. Помогите еще советом, пожалуйста, если можно, а то оч крутит-ломает-плющит. Говорят, что это личностный рост. Но есть еще "пробежка трактором" в личных отношениях с мужем. Cтоит ли мне сохранять отношения? Ощущение, что если упереться, то я смогу, но надо ли мне это, вдруг сломаюсь

я: 17.05.1955 Мурманск 19:25 моск

он 28.12.1960 Москва 9:00

брак был заключен 26.10.1996 Москва 16:30

Спасибо огромное за поддержку в трудный час, буду признательна за любые советы, не только о семье. Возможно, что выход есть

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 октября 2003 (14:50)

Добрый день, Ира!

Вопрос сложный, и принимать решение только Вам. Здесь имеет значение много факторов – насколько сексуальная сфера отношений для Вас важнее всего остального, что может связывать людей в браке; имеются ли у вас с мужем общие интересы, цели; насколько изменится Ваше социальное и материальное положение в результате разрыва отношений. Это меркантильные соображения. Но может быть еще много помимо этого. Ощущение одиночества, которое тоже переносят по-разному.

Синастрия ваша говорит о том, что связывать вас может многое – Солнце и Луна в соединении в знаке Тельца. Даже одного этого может быть достаточно, чтобы мужчина не стремился разрушить отношения. Знак один из самых притягательных для создания семейного союза. А стеллариум в знаке Козерога вместе с Солнцем в гороскопе мужчины тоже говорит в пользу постоянства и прочных связей, привязанностей.

В силу возраста проблема интимных отношений возникает почти в каждой семье. По сути, не только в силу возраста, но и просто в результате привычки. Возбуждает только новое или то, что на грани утраты. И измена в браке часто является катализатором бурных отношений между супругами. Обидно, досадно, но в конечном счете, всем на пользу (если не доходит до разрыва).

Ира, Вы подумайте, каким образом изменится Ваша жизнь в результате разрыва, что Вы потеряете, и что выиграете. Если не только постель стала холодной, но и само присутствие мужа раздражает, то это одно дело. Но если Вы чувствуете, что нужны друг другу, то лучше не торопиться.

Муж говорит, что и раньше не испытывал влечения к Вам, но это, скорее всего, защитная позиция. Попытка снизить значимость своей проблемы. Ему в подобной ситуации хуже всего.

Может, лучше ничего не требовать и не ждать, а просто тепло относиться к нему, понимая, что в жизни все складывается по-разному, но остается глубокая привязанность и понимание.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере