Форум на ОКУЛУС

Тема 956, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Майя иллюзия
     3 октября 2003 (13:13)

Yanity , разве то, что ты должна родить - УЖЕ не в тебе? Оно просто ищет свой выход. И наталкивается на некоторые препятствия (установка на то, что получать для тебя, как ты выразилась, важнее нежели отдавать. Хотя на самом деле, все не так - просто ты не фиксируешь моменты отдачи, и все внимание - пристальное - направлено на то, ЧТО ты получаешь. А отдаешь - от сердца, не задумываясь, бескорыстно. ) Так что эти образы Сердца - это стимуляторы твоих внутренних барьеров - требуют твоего внимания : "Посмотри на любовь: ведь любить - это так здорово! Раскройся. Дари. Отдавай, и не думай о том, сколько получишь взамен." И эти сердца тебя атаковали - так, что ты уже влюбилась в один только образ любви, в одно только это звучание. Такая любовь - всеобъятная, и даже не к кому-то конкретно - а ко всему окружающему - очень целительная. И не только для тебя лично - для всего, чего коснулась эта волна, исходящая из твоего Сердца. - Видишь, все вернулось к ТВОЕМУ Сердцу.

Насколько я знаю, раки просто не могут жить без любви - они мне всегда кажутся такими нежными и любвеобильными - в хорошем смысле. "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою" - это про них.

Yanity, по идее, мы с тобой антагонистичны - ты рак, я козерог. НО я рак на Асц и Лев по 1-му Дому. Что-то общее есть. А вот Дома - наверное, это наш совместный урок: для меня - научиться у тебя быть любимой, принимать любовь. Ведь это тоже многое значит - принимать любовь человека к тебе так - чтобы делать его еще более счастливым, чтобы видеть огонь света в его глазах. Разве это - не отдача?

Так что, Yanity, это замечательно - дарить душевное тепло в ответ на любовь. А любое тепло уже ею и является. Ты - пример для меня, как женственно нужно принимать чувства и максимально возвращать ответным импульсом - быть нежной, любимой и любящей, - быть Женщиной. Ведь я сама по натуре грубоватая, резкая. Мне многие говорят, что характер и повадки у меня мужские. :p

Так что давай любить и быть любимыми!

Майя иллюзия
     3 октября 2003 (13:26)

Екатерина, вот мне всегда было трудно с воздушными...как-то я недопонимаю тут чего-то Хотя отец у меня Близнецы - с ним у нас разговоры интересные, философствование. Да, оно отчасти наивное - но в то же время очень глубокое! С оттенком неповторимости какой-то - на его суждениях всегда отпечаток его индивидуальности, того, что он сам пережил, испытал. Это очень ценный для меня опыт. У нас с ним душевное родство - на уровне чувств мы друг друга хорошо понимаем. Но вот, когда он что-то как скажет, намудрует - бывает, вообще не пойму, о чем это и к чему. На то я и земная - куда мне до его высот. :p

А если брать применительно к 11 Дому, выходит, что отношения мне нужны непринужденные, легкие, не обязывающие. Да - мечтательно совместное порхание, но при этом осознание того, что там внизу - на земле, остался наш кров, и мы туда всегда можем вернуться. Телец в воздухе парить долго не станет - не та весовая категория :D . Все должно быть надежно и обоснованно. Но в то же время - одухотворенно и не привязывающе.

Спасибо, Екатерина. Мне вроед как что-то и понятно стало про свой 11.

Ева
     3 октября 2003 (23:48)

Добрый вечер, мимо 11 дома могла бы и пройти - а мимо Близнецов - никак!! Пустой у меня 11 дом, я и не знала иногда как ответить на признание в любви другого человека - иногда молчаливое, иногда высканное вслух. Особенно, если чувство неразделено, а у меня так и бывало.

А Близнецы, их в моем окружении очень много, и некоторые мне признаются, что я почему-то принимаю их. Наверное, нельзя не принять часть себя - Венеру и Марса в Близнецах, иначе пойдут перекосы.

Майя и Екатерина, так получается, что вернусь к деревьям. Которые посадил мой дедушка-Близнец, в тот год, когда я родилась. Это был подарок - все плодовые, их было пять - яблоня, груша, слива, вишня и абрикос. Через несколько лет они прекрасно плодоносили. Вот так можно выразить свою любовь, по-моему, я сама не понимала тогда, что меня любят, наверное, принимая это как все дети за должное.Дед был очень вспыльчивый человек, легко воспламенялся, ума не приложу как они 60 лет прожили с бабкой-Стрельцом. Помню скандалить начинали часов с 5 утра, просыпались рано, как это бывает у пожилых людей и этим сильно раздражали меня, желавшую подольше поспать. Такая была форма общения между ними. Но всегда все кончалось какой-то шуткой, смеялись друг над другом - и этим все кончалось. Теперь понимаю - до настоящей злобы или ненависти не доходило. Оба как-то умудрялись принимать друг друга как есть, но с определенной, установленной годами церемонией.

Мы с дедом незменно утром шли к смотреть "Санину грушу" или "Санину вишню". Вот похожим образом складываются у меня отношения - слов может быть немного, но дейсвия - предостаточно. Иногда даже черезчур.

Екатерина, Вы живете в Петербурге? Для Близнецов самое оно. Город замечательный, двойной, зачаровывающий и обманывающий. Но один такой неповторимый.

Екатерина
     4 октября 2003 (05:43)

Майя, пожалуйста! Очень рада, что Вам это как-то пригодилсь. А то я написала, а потом подумала, что это совсем не в тему, набросилась на ни в чем не повинных Близнецов.

Александра, я не Близнецы, я Рыбы.

Yanity
     5 октября 2003 (12:30)

Майя, спасибо на тёплом слове . Признаться, это было для меня несколько неожиданно.

Спасибо. Забавно получается, что мы – примеры друг для друга.

А ещё интересно то, что у нас обеих Венера в соединении с Кету. Меня всегда интересовало, как у других людей проявляется это соединение.

Майя, я удивилась, что ты называешь себя грубоватой,здесь на сайте этого совершенно не скажешь о тебе. Наоборот, ты – воплощение женственности и душевной утончённости. Во всяком случае, я вижу тебя именно такой.

А ещё, ты очень тонкий психолог .

И ещё. Давно хотела тебе сказать, да только от меня нежностей жди – не – дождёшься -

У меня такое ощущение, что ты любишь весь мир. Это удивительное и редкое, на мой взгляд, качество. Ты – сама любовь!

С восхищением ,

Yanity.

junona.org
Майя иллюзия
     5 октября 2003 (22:00)

Снова с вами

Саша, вы удивительно умеете передать свои воспоминания . Всегда радуюсь, когда вижу разные поколения семей, занимающихся общим делом. И не смотря на несхожесть, живем и радуемся, потому что любовь родительская, бабушек-дедушек стирает все грани непонимания. Это люди, котрые всегда, не смотря ни на что, готовы нас принять такими, какими мы родились.

А ваши Марс и Венера в одном знаке Близнецов - для меня вообще экзотика.

Екатерина, интересно - даже не подумала бы, что вы Рыбы. Еще раз убеждаюсь, какими разными мы можем быть в пределах даже своего знака и одинаковых аспектов. Вы мне кажетесь очень решительной, реалисткой, не склонной жить какими-то "иллюзиями" :D Почему-то в вас я почувствовала проявление Земной стихии. Что-то сродни мне самой.

Меня всегда интересовали Воздушные знаки - наименее досягаемые для меня.

:p Поэтому мне очень интересно читать, что думают другие.

Спасибо вам!

Майя иллюзия
     5 октября 2003 (22:28)

Yanity, ты меня смутила такими словами в адрес моей персоны. :p Не умею я принимать такие добрые, окрашенные хорошими эмоциями слова. Видела бы ты, как я ежусь, когда мне комплименты говорят. Вся такая несуразная, не знаю, куда руки деть, что-то роняю. Вот тебе и пустой 11 дом - не умею я принимать симпатии так, чтобы человек не задумывался, а нормальная ли я вообще, и почему у меня такой растерянный вид. "Краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами" - это как раз обо мне. :o

Говорить спасибо за такие слова - значит провоцировать на новую волну в свой адрес. Я в таких делах привыкла всегда в сторонке быть. Мне нравится активно учавствовать - но отчего же мне так не по себе, когда мне говорят такие теплые слова? Спасибо тебе - они так греют.

Знаешь, когда прозодишь через страдания и очищаешься - любовь вдруг трансформируется, отделяется от объекта вожделения - и тогда перерастает в огромнейший светлый шар в груди - когда тебя просто распирает от этого, и ты уже не в силах сдерживать того потока, который оттуда идет. :о Должна сказать, некоторых моих знакомых в жизни это слегка пугает. Они на это смотрят опешивими глазами - поэтому я стараюсь не шокировать их слишком, раз они привыкли, что в мире "просто так ничего не бывает - везде своя цель преследуется". Еще трудно бывает общаться с совсем "социальными" людьми -где все должно быть в нормах и по правилам. Я уже привыкла, что меня инопланетянкой называют все вокруг. Только очень счастлива, что нашла Окулус со всеми вами, и что есть родные и близкие, кто тебя знает и принимает со всеми "чудачествами".

Недавно смотрела "Идиот" и будто на себя со стороны глянула. :p И поняла, какой меня, наверное, видят окружающие. :D

Вобщем, Yanity, твои слова мне - как бальзам на душу. Теперь она еще долго будет гореть. Спасибо.

А относительно соединения Кету с Венерой. Мне почему-то кажется, что это означает, что для человека с таким соединением очень важна любовь (сколько мы уже о ней говорим). Понятно, Кету указывает на кармическую увязку. возможно, человкеа недолюбили или он сам мало дарил душевного тепла и уделял все внимание работе, наживанию материальных ценностей. Это недостаток любви в прошлой жизни человека. (И сразу вспомнила о твоих Сердцах на каждом шагу ). У меня соединение в 8 - и я так понимаю, "нарабатывать" мне нужно в союзе. С обязательной отдачей (иначе эта карма "недолюбленности" перейдет и в следующую жизнь). А если проще - то гармонизация отношений в союзе. Пока иных соображений по этому поводу не приходило в голову. Может быть, у тебя что-то поконкретнее в прочувствовании этого аспекта? Поделись, пожалуйста. Буду очень рада. Как зеркальное отражение - мы можем сложить наш опыт в мозаику. И что-то для себя открыть новое.

Так интересно! :p

С большущей симпатией и любовью,

Майя

Екатерина
     6 октября 2003 (01:32)

Майя, Нижний Узел - это не Лилит, это не отрицательная карма, не кармическийе долги. Это пройденный путь, то, что отработано, хорошо изучено. В некотором смысле - наша сильная сторона. Поэтому соединение с планетой значит, что качества планеты наоборот широко использовались. Если соединение с Венерой, то человеку близко знакомы венерианские проявления.

У меня есть знакомый с Венерой в соединении с Кету, при этом еще и телец( и Солнце неподалеку).

Наверное, если и стоит извлечь какой урок из соединения Венеры с Кету - то это то, что надо избавляться от венерианских недостатков, сибаритства, лени, например.

А по поводу того, что Вам показалось, что я Земля - это удивительно. У меня много Воздуха, Воды, хватает и Огня, но Земли в моем гороскопе НЕТ, не считая неформальной и эфемерной Селены.

А если мы по чему и родственны, так это по Рыбам. У меня там, кстати, еще и Юпитер, и Лилит.

Неужели Вы считаете себя решительной реалисткой не склонной к "иллюзиям"? Вроде, Вы писали совсем о другом, и ник у Вас "говорящий"?

Может, решительность - это все-таки Огонь или Воздух? А Земля - это стабильность, консерватизм, упорство.

Ева
     6 октября 2003 (09:50)

Доброу утро!

Екатерина, Ваши Близнецы не в Питере живут?

Я немного непонятно написала, конечно.я в курсе, что Вы - Рыбы, сам природный ланшафт Петербурга - как раз имеет отношение к Рыбам. То есть реки, завив и тип местности. А сам город - его основание именно в знаке Близнецов и Близнецом - Петром Великим - это уже Близнецы. Вот на этои примере можно видеть как они (Рыбы и Близнецы) уживаются.

Майя! Да, с комплементами трудно...Хотя у Рыб нет проблем - им больше верят. Мама моя всегда так вполне искрене это говорит, что ни у кого нет сомнений, но самое главное - даже у нее самой. Чего о себе сказать не могу - иногда думаю, а не слишком ли я?

Екатерина
     6 октября 2003 (18:12)

Александра, мои Близнецы живут в Татарстане. А я поддалась притяжению Питера.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере