Форум на ОКУЛУС

Тема 962, сообщений: 8

Автор Сообщение
Alice
     1 октября 2003 (18:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте,

я на вашем сайте впервые! все несказанно интерено, много нового для себя открыла.

у меня такая проблема: мы женаты меньше года, очень любили друг друга... сейчас настал кризис что-ли, все время на грани разрыва: недопонимания, недоверие, недовольства, может даже нелюбовь... я по-прежнему его очень люблю: сильно и глубоко, хочу нашу семью, хочу ребенка, но боюсь... так как не уверена в его чувствах-(

подскажите пожалуйста, возможно ли крепкое совместное будущее, или все безнадежно...?

спасибо заранее

Alice
     2 октября 2003 (12:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина, ответьте пожалуйста!

Для меня ето очень важно, можно сказать вопрос жизни и смерти..-

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 октября 2003 (12:56)

Alice,

отвечу сегодня вечером.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Alice
     2 октября 2003 (13:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина! спасибочки!

жду-))

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2003 (00:01)

В синастрии два стеллариума – у Вас акцентирован знак Тельца, у мужа – Рака. Сочетание удачное для брака и прочных отношений. Причем, с Вашей стороны есть больше и стремления к этому, и внутренних ресурсов – Луна экзальтирующая в Тельце в секстиле к Венере мужчины. Венера в трине к его Нептуну. С Вашей стороны – понимание, готовность принять и создать уютный и комфортный мир. Тем более, что Луна не только экзальтирующая в знаке Тельца, но и во 2-м доме и в градусе, который называется «Дворец» («Замок»). При переходе в знак Близнецов Луна соединяется с Юпитером, что сулит массу благоприятных возможностей и перспектив.

У мужчины Луна в знаке Водолея. В его гороскопе она не имеет мажорных аспектов, кроме секстиля к Нептуну. В синастрии - в трине к вашему Плутону (аспект физического, неосознанного влечения) и квадратуре к вашему Меркурию. Это уже проблема, т.к. Луна указывает на отношение к браку и семейной жизни.

Нет ничего удивительного в таком раскладе – мужчина больше склонен к проявлениям по Солнцу (не могу судить более конкретно, т.к. нет времени рождения), а семья и дом в его жизни непременное условие (стеллариум в знаке Рака), но не основная ценность. Тем более, что Луна в Водолее – это постоянная смена интересов и переключаемость.

Конфликты провоцирует квадратура его Марса к вашей Луне (это ахиллесова пята вашей синастрии). Проявление вашей эмоциональности может вызывать раздражение у мужа. А квадратура его Луны к вашему Меркурию – это отсутствие понимания на уровне повседневных практических проблем, быта и интересов.

Но все можно отладить, если каждый будет заниматься своим делом. Не знаю, как у вас распределены роли, но похоже, что Вам лучше взять на себя дом (даже если придется совмещать это с работой), а мужу создать все условия для профессиональной реализации.

Главное, что эротико-сексуальная сторона союза хорошо проявлена, и здесь есть все условия для взаимопонимания. Кроме того, вам легко понять друг друга без слов, на уровне прикосновений, знаков внимания, общих удовольствий.

www.facebook.com/oculus.z
Celena
     4 октября 2003 (00:40)

Привет всем!

Barev Alice jan!

Никак не перестану удивляться синхронизмам в астропрактике Только что закончила писать комм. на AstroLogic об оппозиции Сатурна с Луной. А тут синастрия с такой оппозицией с ней конечно не просто живётся, по своему опыту знаю.

Судя по карте ваш муж человек весьма противоречивый, он не всегда знает что ему нужно. Возможно его потребности сильно расходятся с тем, что он на самом деле делает и в результате получает. Вы же напротив, гараздо более цельная личность. Думаю ваше недопонимание возникает из-за этой разницы.

Мужчина с Луной в Водолее, вообще существо капризное, и даже немного странноватое,он несколько отстранён эмоционально и замкнут, он хороший друг и интересный собеседник, но вот чтобы согреть, когда это надо,ну не понимает...Страдает чувственное сопереживание(у него оно слишком резко отрицательно или болезненно, поэтому проявляется в раздражительности). Его не просто нужно поддерживать, создавать условия для работы, за ним нужно следить, стремится самой вовлечься в его работу, живо заинтересоваться ею (поскольку Луна в Водолее в первую очередь ищет единомышленников).

С другой стороны ваша опп Солнце-Уран, причём Уран в 7, постоянно создаёт угрозу расставания с партнёром, отношения негладкие, а полные разного рода срывов. На это указывает так же опп. Венера-Плутон, вы боитесь, очень боитесь потерять любовь. Действительно Тельцу непросто понять Луну в Водолее, её эксцентричность, перепад настроений, резкую смену чувств, но нужно попытаться, осознать что ему чужд застой, рутина отталкивает, поэтому не надо ждать стабильности, и чаще идти на компромиссы...

Удачи!

А.

Alice
     6 октября 2003 (12:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина, спасибо большое. Все на удивление четко описано вами. Непонимания у нас на действительно на повседневном БЫТОВОМ уровне, что всегда меня крайне удивляло.

Но как добиться разделения труда - не знаю...- Вы абсолютно правы, многие конфликты из-за етого. Просто у него такое понимание, что все делается вместе: будь то починка машины или приготовление обеда. А потом мне на голову валятся обвинения о моей несамостоятельности и о том что я ничего не делаю.

Спасибо огромное за советы.

Мне хотелось бы оподробнее узнать об ахиллесовой пяте в синастрии.

Что означайет: Конфликты провоцирует квадратура его Марса к вашей Луне (это ахиллесова пята вашей синастрии) ?

И еще мне хочется начать изучать астропсихологические понятия и явления. Скажите пожалуйста, с чего надо начинать? Какую литературу порекоммендуете?

Alice
     6 октября 2003 (13:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Selena-jan, barev!!!

Мне действительно очень трудно, призываю на помощ всю свою силу и держусь, борюсь за себя и за него.

Насчет понимания и сопереживания- очень переживала первые месяцы, когда искала утешения и наталкивалась на резкий отпор. Слезы вообще вызывают у него дикую негативную реакцию. Научилась не плакать, не просить утешения, переживать свои переживания в одиночку. Но как долго так продержусь? Более того, я сама постоянно нуждаюсь в воодушевлении, но не получая, сразу разочаровываюсь и все валится из рук. Особенно трудно, когда живешь далеко от родных, в чужой стране.

На самом деле существует между нами какая-то невидимая интуитивная связь, притяжение и понимание на интуитивном уровне. Слова лишь все портят. Но в реальности хочешь-не хочешь приходится прибегать к ним

Я давно поняла, что стабильности мне не дождаться: либо все изумительно, либо так плохо, что жить не хочется.

Большое пасибо за советы. Теперь многое воспринимается мной в совершенно другом свете.

Спасибо!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере