Форум на ОКУЛУС

Тема 967, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
margo
     3 октября 2003 (21:14)

Здравствуйте, девушки! Приятного вам вечера и ночи .

Хочу задать вам такой вопрос, вот в синастриях рассматриваются соединения Лилит одного партнера с другим и даются различные трактовки, но если в синастрии есть оппозиция Лилит женщины к Урану, Юпитеру и Плутону мужчины, то что это за значения? А если Лилит женщины в оппозиции к Луне мужчины, то что? Помогите, пожалуйста, с трактовками.

Celena
     3 октября 2003 (22:48)

Привет Марго!

Вообще соединеия и оппозиции в трактовках очень часто приближаются по своему смыслу и воздействию. Единство и борьба противоположностей!

Нужно смотреть всю синастрию, отдельный элемент трактовать трудно в отрыве от общего контекста.

Лилит в оппозиции к планете означает некую экстериоризацию, выброс негатива, и этот выброс идёт не пассивно, а в борьбе, противопоставлении себя другим. Например Лилит опп Солнце - борьба с эгоцентризмом и т.д, по качествам(негативным) Солнца.

Очень часто ареной этой борьбы становятся партнёрские отношения, которые как зеркало все эти "тёмные стороны" отражают, иногда в истинной, а иногда и в искажённой форме. И вот тут надо просто уметь отличать зёрна от плевел.

На счёт опп с Луной, поскольку Луна это сфера чувств, подсознание, эмоции, то Лилит, вскрывает именно эту сферу, что может быть очень болезненно для партнёра с Луной, потому что возникает вполне естественное сопротивление с его стороны. Лилит действует очень странно, иногда на таком уровне событийности, который объяснить или предвидеть очень трудно. Хотя конечно имеет значение её положение в знаке и доме.

В целом как соединения так и опп Лилит создают сильное притяжение. Но в таких отношениях всегда есть множество "подводных камней"(кармические долги) и нечто роковое, кажущееся непреодолимым. И единственный выход в глубоком осознании собственных проблем, в понимании того, что подобное притягивает и порождает подобное.

Такие дела...:p

Анна.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 октября 2003 (23:15)

Добрый вечер, девушки!

я как раз синастрию Сальвадора Дали и Галы смотрела, пытаясь определить, что же там так срезонировало, что при всей патологической сексуальности Дали и многочисленным связям обоих она была его единственной Музой.

А тут вопрос Марго об аспектах Лилит к Юпитеру, Урану и Луне. Не можем мы долго вне темы Лилит оставаться Думаю, стоит обратить внимание на положение Лилит в гороскопе женщины – в каком знаке, доме и аспектах. Поскольку она фокусирует суть психических проблем, то ее положение покажет, какие имеются подсознательные комплексы и как они проявятся. Проявление может оказаться и конструктивным.

Аналогично – положение связки Юпитера, Урана и Плутона в гороскопе мужчины. Без контекста сложно судить. Но скорее всего, здесь Лилит будет активизировать противоречия в отношениях. Подсознательно стремление мужчины к свободе, экспансии будет вызывать у женщины протест, как и его самодостаточность в принятии решений.

Оппозиция Лилит женщины к Луне мужчины – аспект повышенного эмоционального интереса друг к другу. И в большой мере относится к физиологии отношений. Но сила влечения зависит и от знаков, и от аспектов других личных планет.

В синастрии Дали и Галы есть секстиль и оппозиция его Лилит к ее Марсу и Венере (правда, орбис к Венере – 7 градусов). И тридециль ее Лилит к его Марсу (что дает внезапное раскрепощение событий).

"Первый поцелуй, - писал Дали позже, - когда столкнулись наши зубы и переплелись наши языки, был лишь началом того голода, который заставил нас кусать и грызть друг друга до самой сути нашего бытия".

Сбежали вместе, заперлись в комнате в замке Кари-ле-Руэ неподалеку от Марселя и отрезали себя от остального мира. Бегство продолжалось всю их супружескую жизнь, даже тогда, когда Дали стал скандально знаменитым.

Лилит Галы в трине к Восходящему Лунному узлу Дали; Узлы почти в точной противофазе. А Лилит Дали в трине к Юпитеру Галы.

В Вашем примере – оппозиция, здесь – трин. Гала проявила себя как отличный организатор, деловой менеджер и патронесса. Естественно, не только в силу влияния Лилит в их гороскопах.

Марго,думаю, вопрос был продиктован именно интересом к влиянию Лилит на сферу чувств и физиологию отношений. Аспекты с Юпитером и Ураном вряд ли проявятся в этом контексте. С Плутоном – вполне возможно. Но оппозиция Плутона и Лилит – это практически неконтролируемая сознанием сфера. Боюсь, здесь будет больше проблем, чем удовольствий.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     5 октября 2003 (10:04)

Большое спасибо!

Честно говоря, нет у меня примеров такой синастрии, просто подумала, если есть значения соединений с Лилит, то, может, оппозиции тоже играют роль в появлении притяжения.

Ирина, если будет открыта тема про Лилит в домах и знаках, то я обязательно расскажу как проявилось возвращение Лилит или транзит Лилит по моей натальной в 13 и 26 лет.

Удивило, что оппозиция в синастрии Луна -Лилит имеет отношение к физиологическом интересу, так как есть у меня такой пример - Лилит мужчины в соединении с Луной женщины и его Луна в оппозиции к Луне женщины, с его стороны - море физического интереса, а с ее - интерес как к умному и тонкому собеседнику с чувством юмора , вот такая несостыковка , хотя вроде "страдать" должен обладатель Лилит или Плутона, так? :D

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 октября 2003 (18:10)

Margo,

любимая это у нас тема - кто должен страдать...

И все не так просто, чтобы судить об этом по паре планет. Все равно придется смотреть натальные карты на предмет эгоизма каждого из партнеров или склонности к рефлексии, мазохизму и пр. Ведь если человек гармоничен, ленив и самодостаточен, то не раскачает его никакая синастрия. То же самое, если женщина фригидна в том варианте, который сексологи относят к окончательному диагнозу.

Правда, вчера читала о Пушкине и Гончаровой. Можно отдельный топик открывать . Она была непроницаемо холодна и равнодушна к нему. Хотя, сколь он был гениален, столь она - совершенная красавица. При это одна ее фраза (когда Пушкин читал ей стихи) ставит все на место: "Читайте, читайте... Я не слушаю...".

Женщина скучающая, безразличная ко всему, кроме выходов в свет. Но через несколько лет после смерти Пушкина вышла замуж за Ланского - страсть, любовь. Говорят, он дал ей то, что не смог Пушкин - душу. Только ли?

Об аспектах с Лилит сложно судить, кто из партнеров будет центром притяжения. Возможно, что скрытые психокомплексы, идущие по Лилит, найдут отклик у партнера, срезонируют с его подсознательными влечениями, желаниями. Наверное, при аспектах с Луной такое вероятнее всего.

Если апект с Венерой, то это ярко оформленное внешнее проявление чувства.

Интересно было бы найти примеры соединений Лилит с Марсом в синастрии. Марс управляет крайними эмоциями - страсть, ревность, исступление. Здесь при соединении с Лилит могут быть серьезные сексуальные стрессы.

Марго, наверное тему о Лилит в знаках откроем, когда Венера перейдет в знак Скорпиона. Самое для нее время.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     6 октября 2003 (21:01)

Добрый вечер!

Согласна, человека с гармоничной картой пронять трудно, докопаться до комплексов еще труднее, у таких личностей любовь гармоничнее и похожа на гладкий камешек без трещин, красота, только скучновато как-то :D .

Ирина, а Н.Гончарова не была ли Девой по Солнцу? У меня одна родственница - Солнце, Луна, Марс, Венера, Меркурий - в Деве, 4 детей, 8 абортов, 4 мужей и куча любовников, НО по ее же словам - ни одного оргазма никогда ни с кем, даже целоваться не нравиться, что это- техника секса? Эмоции - на нуле, однако с ней рядом очень спокойно спиться (в смысле - спать рядом спокойно), послушать теорию про сельское хозяйство тоже ничего, хотя меня такие женщины пугают, вот уж кому Лилит нипочем!

Думаю к Венере в Скорпионе как раз со своей Лилит разложу все по полочкам и смогу абстрагироваться от себя же .Еще бы ясность мысли где-то взять...

А вот не Близнецу разбудить Деву, может у Тельца получается? или Рыбы? Кто был Ланской по Солнцу? Интересно! А вдруг тоже Близнец?!

margo
     6 октября 2003 (21:05)

Вот забыла, у меня есть пример синастрии, где Лилит женщины в оппозиции мужскому Марсу, все таки с соединением , наверное, другое, поищем.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 октября 2003 (21:34)

Марго,

если это интуитивное попадание - то прямо в десятку. Хотя, помня некоторые фрагменты Вашего гороскопа, думаю, что это оно и есть.

Точно - Солнце и Меркурий Гончаровой в Деве. Луна в Тельце (скорее всего, в трине к Солнцу), что и дает принятие мира в формах и ощущениях, но меньше - в образах и символах. Венера и Марс в знаке Льва. Венера в градусе "взлета и падения" (кажется, ее постоянно то превозносят, то опускают). Цветаева по этому поводу пишет, что стремление Пушкина к Гончаровой было стремлением ВСЕГО к НУЛЮ. И еще он хотел того всего, в котором он сам был нуль.

Пара по силе, идущей в разные стороны, пара друг от друга. Пара — врозь.

Посмотрю синастрию.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     7 октября 2003 (01:26)

Добрый вечер!

Я тоже смотрела синастрию Пушкина и Гончаровой. Интересно то, что её Венера вообще не аспектирована его планетами (если не считать широкого соединения с его Сатурном). Намёки на секс. совместимость только по аспектам Венера – Плутон, Уран, да Луны-Плутон (не факт, ведь я не знаю времени рождения)… Но ведь этого мало. Может быть, там есть какая-нибудь завязка с Асц… Да…

А в синастрии Дали и Галы меня совершенно потрясло точнейшее соединение его Венеры с её Марсом! Да ещё в Тельце. И Марсы обоих в Тельце. Взаимоаспекты Венера-Марс, Венера-Уран,

И немало аспектов Юпитера с добрыми планетами, и кармические его Сатурн оппозиция её Венера, его Луна вполне могла попасть на её Раху. Но блестящее соединение Венера-Марс!!! Мне кажется, мимо такого пройти оччень трудно .Не иначе - Судьба! .

junona.org
нася
     7 октября 2003 (10:23)

у меня есть один знакомый с которым сложились весьма не однозначные отношения типа дружба - любовь ,так вот мое солнце в точном соединении с его лилит , а мой сатурн в оппозиции к этому соединению плюс масса тринов солна с меркурием и с его солнцем ,и секстили нептуна с луной и другие красненькие аспектики, но самое главное это мой плутон в квадратурах к его лунным узлам.

как многие уже поняли он меня любит ,а я с ним дружу и всячески пытаюсь затормозить в себе ответное чувство любви (но тянет к нему аж жуть как), но я пока как честная женщина держусь (хотя наши с ним интересы намного более сходны чем мои с мужем ,особенно книги и музыка ) вот такая веселенькая жизнь у некоторых , это я все к тому , что легко вам осуждать гончарову не зная всех ее жизненных факторов, а ведь она молодая и красивая почти вынуждена была выйти замуж за пушкина. это для нас он великий поэт ,а для нее некрасивый и небогатый мужчина за которого ее почти насильно выдали замуж . ну не могла она целыми днями слушать его стихи и прощать его измены с ее же сестрой , хотелось молоденькой девочке и мир посмотреть и себя показать ,а где это можно было сделать как не на балах. вспомните себя в этом возрасте,могли ли вы по достоинству тогда ценить литературное творчество и всех тех , кто рядом с вами ( в 18 лет совсем другое на уме ).

а что касается дали и гала - так это конечно же судба, которую гала взяла в свои руки и что называется раскрутила дали ,сделав из него ходячее шоу , чем и обеспечила себе очень даже безбедное существование. почувствовав свою безграничную власть над ним (у дали тряслись колени и он впадал в ступор при стрече с ней ), мудрая гала повела его железной рукой в вершинам славы и все это безусловно можно разглядеть в их гороскопах.

я считаю ,что все великие мужчины славой своей просто обязаны женщинам величайшим стратегам ,которые смогли раглядеть искру таланта и разжечь ее до огромного пожарища, чьи отблески видны и сейчас еще в наших глазах.

с приветом ваша нася!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере