Форум на ОКУЛУС

Тема 967, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 октября 2003 (19:03)

Нася,

да ведь никто и не пытается судить Наталью Гончарову. Мы ведь вспоминаем о женщинах-Музах только в контексте рассматриваемых фрагментов гороскопа.

Несомненно, что Пушкин любил Гончарову; иначе не было бы шедевров «Я вас любил…», «Не пой красавица при мне», «На холмах Грузии».

И увидев первый раз ее на балу в белом платье с золотым обручем на голове во всем блеске совершенства, Пушкин «первый раз был робок».

Из его письма матери Натальи Гончаровой:

"Когда я увидел ее в первый раз красоту ее едва начинали замечать в свете. Я полюбил ее, голова у меня закружилась, я сделал предложение, ваш ответ, при всей его неопределенности на мгновение свел меня с ума; в ту же ночь я уехал в армию; вы спросите меня - зачем? Клянусь вам не знаю, но какая-то непроизвольная тоска гнала меня из Москвы; я бы не мог там вынести ни вашего, ни ее присутствия..."

Не осудить Наталью Гончарову, а понять чувство Пушкина к ней ( и увидеть это в синастрии) – вот о чем, собственно, шла речь.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     7 октября 2003 (21:27)

Мне не встречался аспект соединения Марса с Лилит в синастрии. Но есть интересный вариант в синастрии всем нам известных Пугачёвой и Галкина. Забавная у них дружба такая. Пугачёва говорила, что Галкин ей очень сильно напоминает парня из детства, или юности, в которого все были влюблены. Вобщем, забавные у них всё-таки отношения. Меня поразило то, что Лилит Галкина попадает в самое яркое и насыщенное место в карте Пугачёвой – то есть почти в точном соединении с её Солнцем, Венерой, Меркурием и Раху! А её Марс стоит чуть дальше, в этом же соединении, но орбис уже слишком большой (11 градусов), но в том же знаке. Вот это так кармическая завязка!

И, видимо, притяжение большое именно к человеку, чья Лилит (то бишь к Галкину).

Ещё меня всегда интересовало, чем отличаются отношения однополых и разнополых пар в синастрии, где есть соединение планеты с Лилит. Например, соединение Венеры женщины с Лилит другой женщины? У меня есть такое соединение: моя Лилит в соединении с Венерой и Раху моей двоюродной сестры. Честно говоря, отношения у нас плохие. Но это нельзя засчитывать, так как у неё, в принципе, мало с кем отношения хорошие .

То есть, как отличаются соединения планет с Лилит в однополой и разнополой паре?

junona.org
Yanity
     7 октября 2003 (23:20)

P.S. Хотя, наверное, я не совсем права, говоря, что у меня с двоюродной сестрой плохие отношения. Психологически отношения были хорошими. Здесь другое. Что перевесило психологическую сторону. В чём вообще здесь может прявляться Лилит?

Всё-таки я нашла синастрию с соединением Лилит с Марсом!

Моя Лилит в соединении с Марсом мужчины (орб 3 градуса, правда). Я с ним когда-то немного встречалась. Мне трудно судить, как проявлялся этот аспект, были ещё завязки по планетам. Я с ним быстро попрощалась из-за недостаточного уровня его интеллекта для меня, мне всегда нравились очень умные мужчины. Но то, что у него было бешеное влечение ко мне, это мне хорошо известно. У меня же к нему такого не было и близко. Это тоже точно. Помню, когда я ему сказала о разрыве отношений, он грозился с крыши прыгнуть, я чуть с ума не сошла.

Ещё нашла интересный вариант из жизни. Одна умнейшая и мудрейшая девушка-психолог повергла в шок всех своих близких и друзей, выйдя замуж за очень странного типа. Да и странность его вся заключалась в том, что он явно не дотягивал до неё. В том смысле, что она – умница, с высшим образованием и т.д., а он – спившийся (и пьющий) рабочий, с уголовным прошлым, ужасного внешнего вида, совершенно не развитый интеллектуально, да и духовно, практически не зарабатываег и вообще тип подозрительный… Друзья до сих пор в шоке. При этом девушка говорит о секс.гармонии и им довольна, за исключением его запоев.

Живут вместе уже несколько лет, есть дочь. Я смотрела по планетам, особой секс.гармонией там не нашла. Только один секстиль её Венеры к его Марсу.? (И соединение его Солнца с её Венерой и Кету (я заметила по жизни, что соединение Солнца и Кету в синастрии даёт сильный интерес, а то и любовь)). А только что обнаружила, что его ЛИЛИТ с Солнцем в соединении с её ВЕНЕРОЙ и Кету. Неужели это даёт такое мощное притяжение? При чём она сама, когда только с ним познакомилась, долго смеялась над его ухаживаниями – «Да ты что, совсем с ума сошёл?» И чем всё закончилось .

Что-то я совсем не об оппозициях к Лилит пишу.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 октября 2003 (00:19)

Яна,

я тоже обнаружила два интересных примера.

- Соединение Венеры мужчины с Марсом женщины; и обе Лилит здесь же. Причем, все это в сходящемся соединении. Слишком много препятствий, страданий, совершенно нелепых поворотов судьбы. Садо-мазохизм с психологическим оттенком.

- Лилит мужчины в трине к Луне женщины, ее Лилит в оппозиции к его Солнцу и дважды трин Венеры и Марса. Полное взаимопонимание, сильное влечение друг к другу и судьба порознь. В синастрии нет напряженных аспектов - "ты есть - и уже хорошо".

- Соединение Лилит одной женщины с Селеной и Венерой другой. Все это в одном градусе и в квадратуре к Лилит второго гороскопа. Отношения кармически очень сложные. Здесь столкновение интересов, личного эгоизма и глубокая эмоциональная уязвимость. Но если происходят такие вот точные попадания, то они вызывают самый большой интерес - для чего это нужно? Всегда в жизни этих людей либо будут болезненные противоречия, либо свяжет что-то очень близкое.

www.facebook.com/oculus.z
лиза
     8 октября 2003 (09:52)

Здравствуйте все, все, все,

Долго наблюдала за развитием темы, думала написать или нет, но прочитав последнее Иринино сообщение о разных парах и непонятных препятствиях и поворотах, не выдержала и решила все-таки вступить в дискуссию в качестве подопытного кролика. Ирина уже смотрела мою синастрию с любимым человеком, и там у меня и соединение моей лилит с его марсом, и соединение его лилит с моей венерой и плюс его венера с марсом в одном знаке, а моя в квадратуре с его марсом, т.е.полный набор. Если анализировать как реализуется на практике то: меня к нему ужасно тянет, хотя у нас 20 лет разница и он отнюдь не красавец, и он один из немногих мужчин с которым я могу и мне приятно спать рядом, остальным всегда хотелось сказать что-то вроде: может домой уже пойдешь, а? О башнесносительном сексе даже не говорю.

С его стороны трудно сказать, он очень сдержанный в выражении эмоций, но то что несмотря на его возможности и популярность у женщин в Москве, он тем не менее предпочел меня в Питере, видимо все-таки тянет. Ревнив-Да! Хотя сдерживается.

И насчет препятствий: 1) Расстояние

2) Ни разу не удалось встретиться с первого раза как планировали, обязательно какие-то препятствия. Вот и сейчас уже почти месяц пытаемся уехать в отпуск и имеем полный букет: визу ему задерживают на две недели и выдают ровно в тот день когда кончается моя виза. Ну и параллельно куча всяких логистических сложностей. Вообщем боремся Посмотрю как развиваться события будут, может еще материал для исследования будет...

Всем большой привет!

Ольга1
     8 октября 2003 (12:58)

А у меня вообще кошмар! В синастрии с парнем Соединение моей Селены с его Лилит, + оппозиция наших Лилит и еще куча неточных оппозиций и Соединений с большим орбисом...

Yanity
     8 октября 2003 (13:33)

Ира, совершенно точно! У меня с двоюродной сестрой именно так и есть! Дело не в психологическом, а именно «большой интерес…болезненные противоречия…столкновение ЭГОИЗМА и глубокая эмоциональная уязвимость!" Просто удивительное попадание!Нас что-то очень близкое не связывает, разве что то, что мы довольно близкие родственники. Но было много препятствий для того, чтобы мы дружили, или хотя бы общались. Её Венера в абсолютно точном соединении с моей Лилит (в том же градусе, орб 0,33). И ещё мы с ней всё время как бы конкурировали (негласно, но я всегда это чувствовала). У меня ещё и Сатурн в квадратуре к её Солнцу. Я вообще удивляюсь обилию кармических аспектов в картах близких и родственников.

Лиза, вот это совместимость у Вас! Потрясающий пример! Спасибо.

junona.org
Yanity
     8 октября 2003 (23:09)

Что-то прибилась я на тему Лилит, не пойму, с чего бы это вдруг. Вообще мне Лилит никогда не нравилась, я её всегда воспринимала исключительно негативно.

Вот приведу цитату из книги Вронского. Речь шла о Лилит в 11 доме натальной карты. « Если Лилит (которая в 11 доме) имеет конъюнкцию с Солнцем или Луной, Асцендентом или Меридианом другого человека, это является подсказкой, что с таким человеком нельзя иметь никаких отношений, ибо тот может принести не только горе и печаль, огорчения и разочарования, но даже стать причиной преждевременной смерти индивидуума».

Выходит, что если планета соединяется с Лилит другого, то человек планеты для человека Лилит опасен (или имеется в виду только Солнце, Луна, Асц и Мс?)? Очень хочется разобраться, что это за Лилит такая и как она работает?

Посмотрела имеющиеся у меня карты. Нашла двух человек, Солнца которых в точном соединении с моей Лилит в Водолее. Один человек – моя бывшая подруга, которая была самой близкой из всех когда-либо имеющихся подруг. Невероятно интересная личность, просто невозможно передать и описать словами. Я к ней привязалась невероятно. Я её буквально очень любила (как человека, конечно же ), но личность она была и крайне противоречивая. Вобщем, после года бурной дружбы «не разлей вода» мы с ней расстались. И сделать вряд ли что-то можно было. Она всегда сама выбирала себе подругу – самого интересного на её взгляд человека из окружения и буквально влюбляла в себя. С ней просто срастаешься, это невозможно передать. Она мне очень многое дала, мне так тогда казалось… Потом, по прошествии года она выбирала себе другую подругу, по тем же критериям, с ней срасталась,а на предыдущую её уже не хватало. Ну, странная женщина, что сказать. Вообще человек сложный и вызывает у людей крайнее отношение – либо очень нравиться, либо категорически нет! Было очень больно. И было так раз в жизни. Я потом очень долго никому открываться не могла. А сейчас она уже несколько лет всё зовёт в гости, а я не могу – чёткое чувство: всё, карма с ней отработана. Считаю её опасным человеком. Она может быть непорядочной и жестокой, просто невероятная личность. Но считает, что она никого не бросает, а бросают её.? Она, кстати, пишет стихи обалденные, их там читают по радио в её родном городе в Крыму, самое популярное стихотворение, которое почему-то отбирают на радио – то, что она когда-то написала обо мне ….

Другой человек, чьё Солнце на моей Лилит, мой одногруппник. Никаких особых отношений у меня с ним нет и не было. Довольно жестоковатый товарищ (не моё единое мнение). Просто муж моей подруги. Отношения нормальные.

Ирина, сейчас совсем не по теме, но очень хочется сказать. Когда-то шла речь о транзитах на момент холотропа. Я посмотрела сейчас внимательно. Вот что получилось. На начало 1 дня холотропа у меня:

1. Плутон тр. в секстиле к Плутону нат. (орб 0,48)

2. Лилит тр. в полуквадрате к Плутону нат (орб 0, 42).

(Причём в натальной карте у меня между Плутоном и Лилит трин)

3. Солнце тр. в квинтиле к Плутону нат (орб 0, 26)

(В натальной между ними биквинтиль)

4. Меркурий тр. в полутораквадратуре к Плутону нат (0,06)

(в натальной между ними квадрат)

5. Луна тр. в квадрате к Лилит нат

(в натальной между ними квадрат)

А на следующий день, когда проснулась Кундалини, был ещё и

Полуквадрат Венеры тр. к Плутону нат.

Я просто изумилась! Столько точных аспектов к Плутону!!! Вот уж поистине работа с энергией, ещё бы Кундалини не проснуться.

Ещё я помню, что именно тогда мужчины, которые были тоже участниками холотропа говорили мне, что у меня удивительные руки (в смысле прикосновений). Я тогда была ошарашена этим открытием! А это, видимо, мой натальный квадрат Меркурия к Плутону: Меркурий –руки, Плутон – энергия, квадрат – переизбыток. Может, ещё и трин Плутона к Лилит? Я сама чувствую в своей правой ладони с той поры по сей день мощнейшую энергию, которая просто выпирает из неё, пульсирует. Она тогда как ощутилась, так до сих пор и есть. Переизбыток, так хочется куда-то её выплёскивать. Именно в центре ладони.

Ещё хотела сказать интесный факт. Когда я смотрела синастрию свою с сайтом Окулус, нашла немало кармических аспектов:

1. Венера и Нептун сайта в соединении с моей Лилит! (к чему бы это?) А Лилит сайта от моей Лилит - на расстоянии 5 градусов.

2. Мой Раху в соединении с Солнцем сайта (1,5 гр.)

3. Раху сайта в соединении с моим Солнцем (5,5 гр.)

4. Раху сайта в соед. С моим Сатурном (5,3) и т.д.

5.

А в синастрии с форумом:

1. Узлы в противофазе (1 гр.)

2. Раху форума точно на моей Венере.

3. Мой Раху в соед с Плутоном форума.

4. Моя Селена в соед с МС форума и т.д.

…..

То-то меня как приклеило сюда

junona.org
Yanity
     9 октября 2003 (15:31)

Ничего, что я тут «тихо сам с собою»?

Просто включился процесс размышления над Лилит в синастрии.

Получается, что если чья-то планета соединяется с Лилит другого человека, то человек планеты для человека Лилит – как бы кармическое наказание, и тянет, и ранит и т.д. А для человека планеты человек Лилит – выходит, как искуситель проявлять искажённо качества этой планеты. Получается, что тем они друг друга и притягивают. Да только ничего хорошего из этого не выйдет. Кроме проработки того, что надо было проработать.

Вообще я Лилит воспринимаю точно как Аркан Дьявол.

junona.org
margo
     9 октября 2003 (18:31)

Yanity, добрый день!

Вы тут не одна . Согласна с вами, что для человека планеты человек Лилит-это рана, но, мне кажется, что человек Лилит благодаря человеку планеты развивает в себе далеко не лучшие качества, распускается и немного деградирует, занимается самолюбованием.

Сужу по своему браку - Лилит мужа на моей Венере.

Один момент мне не ясен, не могли бы вы подробнее - это про проработку каких-то долгов между человеком Лилит и человеком планеты, ведь, как заметила, многие браки и держатся очень долго потому, что есть такие соединения планет одного с Лилит другого или аспекты Лилит обоих.

А что такое аркан Дьявол?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере