Форум на ОКУЛУС

Тема 976, сообщений: 7

Автор Сообщение
Yanity
     6 октября 2003 (23:48)

Всем добрый вечер!

Хочу продолжить тему, начатую в топике «Планеты 11 дома».

СОЕДИНЕНИЕ ВЕНЕРЫ С КЕТУ.

Майя, я на это моё соединение Венеры с Кету обращала пристальное внимание. У меня Венера с Кету в Близнецах в 10 доме. Венера, к тому же, ещё и управитель 10-ого. Я полагаю, что виной тому, что у меня с профессией до сих пор не сложилось, несмотря на все мои старания и честолюбие, это вот соединение Кету и есть. Разве может столько препятствий создать квадрат Юпитера к Венере, входящей, к тому же, в бисекстиль с Марсом и Ураном? В принципе, есть такая трактовка, что при данном положении Венеры, квадрат Юпитера не отменяет способностей, но лишает человека возможности проявить эти способности. Но не до такой же степени! Это ж всё-таки добрый Юпитер (хоть и Ретро), но ведь в Рыбах! Я сильно отвлеклась.

Кету – это наработки прошлого. Это врождённые таланты и способности. Это то, что мы хорошо развили в прошлых воплощениях. Часто человек и профессию выбирает по своим врождённым способностям. Но, если мы всё время будем идти только по одной протоптанной дорожке, то на этом наше развитие закончится. Человека тянет по пути Кету, по пути знакомого, а ему надо идти по пути Раху. Но только опираться ему при этом необходимо на наработки по Кету. А если идти по Кету, то будут удары до тех пор, пока путь не исправится. Я испытала это на себе в полном объёме .

Кармические уроки, занимающие более одной жизни, представлены соединениями планет с Кету. Это создаёт как бы принудительнные условия, при которых уроки Кету должны быть пройдены. Тот, кто овладел знаниями и талантами по этой планете, получает второй шанс достигнуть высот. Как правило, таланты по планете в соединении с Кету видны уже с раннего возраста, и ребёнок часто считается очень талантливым, а то и гениальным (Майя, твои таланты хорошо здесь видны, хотя, возможно, что не все . А я в детстве занимала первые места на конкурсах рисунков, лепки из пластилина, поделок разных, сама делала схемы, выкройки и изготавливала игрушки, пела, играла, сочинения мои всем в пример зачитывали - вобщем – комсомолка, активистка ). Мне все говорили, чтоб я на художника поступала. А я это хоть и умею, да с годами всё хуже. Но главное – это то, что скучно мне это!!!) Традиционно считается, что Кету имеет оттенок Сатурна (там, где Кету – будут неудачи, несмотря на развитые способности), а Раху – Юпитера ( будет удача). Ещё считается, что по Кету человек будет активно проявляться в первой половине жизни, потом ему будет проявлять это проблематично.

Соединение Венеры с Кету: «Когда затронуты чувства человека – склонность к одиночеству. Неспособность к согласованию с требованиями общества. Неумение использовать подходящее время, чтобы привлечь людей. Имелся большой опыт любви и соблазна в прошлой жизни. Следует внести ограничения и помогать нуждающимся. Когда урок кармы будет выучен – человек получает духовную награду», « Большой опыт в прошлом в сфере любви и эротико-сексуальных забав, причастность к миру искусства, всего прекрасного, изящного», « Установка: Лишь любовь вечна. Эпитафия на обломках разрушенного мира: между прекрасным и совершенным разверзаются бездны отчаяния, их следует наполнить Любовью», там же: « Низший уровень – чувственная зажатость, неумение открыто радоваться жизни и дарить любовь. Иногда комплекс «дурнушки»: неуверенность в своём внешнем виде, в своей секс. привлекательности. Несчастная любовь, стремление ограничить себя и близких в радостях жизни. Не приемлет роскоши, бессмысленной траты денег. Задним умом жалеет об упущенных возможностях, завидует более красивым, счастливым. Женщины сами отказывают себе в том, чего страстно хотят. Средний уровень проработки: Человек хорошо владеет своими чувствами, разбирается в своих ощущениях, способен на глубокие переживания. Часто однолюб. Хорошо разбирается в искусстве, несколько ретрограден во взглядах. Не гонится за модой, умеет ценить вещи. Сила чувств пробуждается с возрастом, любовь с первого взгляда может быть не его уделом. Высший уровень проработки: Человек обладает огромными накоплениями в сфере искусства. Зрелый талант, не нуждающийся в общественном признании. Глубина чувств, человек любит людей, знает и умеет делать мир красивее, при этом не требуя ничего от мира. Умение обходиться минимумом материальных благ. Человек хорошо разбирается в жизни и может выбирать лучшее. Роскошь и богатство его мало волнуют, хотя он может быть вполне не бедным. Сфера его интересов более возвышенна, человек стремится к обретению внутренней гармонии. Богатство души – самое большое его достояние.» Ну, а трактовка Сакоян и Эккер, я думаю, тебе знакома – в интерпретациях Zet есть.

Но больше всего мне понравилось, как пишет об этом соединении Деннис Флаерти: «…Повышаются и могут одухотвориться или идеализироваться венерианские качества. Возникает обострённая необходимость во взаимоотношениях на другом уровне (!!!). Это создаёт повышенную духовную ориентацию в жизни и в отношениях с другими. Эта ориентация может быть основана на духовности, идеализме или фантазиях ( это про меня )…часто наблюдаются литературные и художественные таланты. Но наиболее важно то, что имеет место ЖАЖДА ЛИЧНОСТНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСТУПАЮТ ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО МИРА (я думаю, отсюда и моя потребность изучать кармические взаимоотношения). Это может привести к духовным высотам сознания, к тесным взаимоотношениям с чьим-то артистизмом или чьим-то божеством…»

(Это соединение было в карте Микеланджело, Дина Мартина, если не ошибаюсь, и у Элвиса Пресли, да и, простите, у Бритни Спирс в наличии).

Майя, попробую несколько слов сказать, как я вижу соединение Венеры с Кету в твоей карте. У тебя такое точное соединение, и при этом Венера и Кету – в разных знаках!

Соединение в 8 доме, в Водолее и Рыбах. Венера – соуправитель 10 –ого дома, а также 4-ого.

Значит, в прошлом были развиты качества Венеры, по-видимому очень имело место искусство (Рыбы), а также имела отношение к деньгам других людей, возможно, жила за счёт других. Венера в 8-ом очень даже имеет к этому отношение. Связано это с чем-то мистически-магическим, сопряжено с глубочайшими переживаниями, проникновением в тайное, глубокое. Была отработана любовь (Венера) и дружба (Водолей) и сферы 8 дома. Всё в переплетении. Это есть и в этой жизни. Только теперь надо не всецело идти по этому пути, а, опираясь на него, идти по пути Раху – развивать качества Льва и 2 дома, самой зарабатывать, строить систему ценностей, особенно в неформальном лидерстве, «сиянии»,

в любви и удовольствиях, в отношениях с детьми и в личном творчестве. Отражается это соединение на делах карьеры и социального статуса, да ещё сфере семьи-дома, возможно, родителей

Ой, много как получилось. Майя, старалась, как могла . Интересно, какие у тебя на это отзывы, как отзывается на это душа? У меня очень сильно , так оно и есть…

P.S. Ирина, как Вы думаете, мог ли дать квадрат Юпитера ретроградного к Венере и Узлам в моей карте столь фатальное невезение в делах сферы Венеры, её дома и управляемых домов? Насколько я себя помню, я с детства стремилась достичь высот в профессии, и профессии творческой ( по Кету в 10), и всегда сталкивалась с тем, что живу не «в нужном месте в нужное время». Вобщем, всегда стремилась в столицу, а жила не там. И несколько раз пыталась всё-таки вырваться туда, каждый раз всё заканчивалось возвращением. При чём в первый раз удар был оглушительнейшим, еле выжила. Хотя, кажется, если б оставалась там, была бы востребована, но по воле обстоятельств оставаться там не могла, а теперь уже и не хочу. Не могу без семьи и дома ни за что! А дом и семью перенести в столицу н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Да я уже и не хочу.

Вот такая вот история про соединение Венеры и Южного узла…

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 октября 2003 (01:09)

Яна,

а можно еще раз данные рождения? Помню, что видела, но в какой теме...

Просто квадратура Юпитера и Венеры и соединение последней с Кету вряд ли однозначно ведет к нереализованности. Либо еще не пришло время, либо есть что-то еще.

У меня в гороскопе похожая ситуация: Венера в квадратуре к соединению Юпитера, Нептуна и Раху (к Кету - само собой) и в оппозиции к Урану. Довольно точный крест.

Но как раз эти градусы дают наибольшую реализацию по событиям. И по Кету их происходит ничуть не меньше, чем по Раху. Хотя, обычно, крест - свидетельство особой осторожности, когда лучше справляться с приходящими ситуациями, а не инициировать их появление.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     7 октября 2003 (01:20)

Ирина, да, конечно. Мои данные:

14.07.74., 5.10.30 (GMT),

51,10N 34,14E

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 октября 2003 (20:04)

Яна, добрый вечер!

Если проанализировать тауквадрат с Венерой, Лунными узлами и Юпитером на вершине, то здесь можно увидеть и ответ на Ваш вопрос, и путь проработки.

Венера - А 10-го, Юпитер – А 4-го и 7-го. Конфликт между честолюбивыми устремлениями, профессиональной самореализацией и привязанностью к дому, семье и даже месту жительства (что столь болезненно проигралось при желании вырваться в столицу в ущерб интересам семьи).

Вполне вероятно, что активизация одной сферы болезненно отражается на состоянии другой (с квадратурой иначе и не бывает). Раху прямо указывает на приоритет семейных ценностей.

Но секстиль Венера – Марс открывает возможности и резерв сил для самореализации в области карьеры. Если трин Венеры и Урана – нежданные дары и сюрпризы (их можно просто принять в свое время), то секстиль, открывая возможности, требует выбора. А значит, будут и варианты.

Здесь важно проследить динамику активизации Венеры и Юпитера в прогрессиях и дирекциях. И распределить силы для проявления себя в разных сферах. К примеру, в следующем году директная Венера соединяется с натальным Солнцем (соединение управителей Зенита и асцендента), директное Солнце – с натальным Марсом, а директный Марс составит квадратуру к натальной Венере. Это вполне подходящий момент для реализации честолюбивых устремлений. И квадратура – дополнительный стимул (в радиксе эти планеты в секстиле).

Наверное, важно научиться реализовывать себя ситуативно – иногда целиком уходя в работу, иногда отдавая всю любовь и силы близким. С квадратурой иначе не получится. Просто важно делать «заделы» заранее, наводить порядки, распределять роли, чтобы какое-то время все шло разумно при Вашем минимальном включении. Главное, Марс сильный, а значит, сил в жизни хватит на многое.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     7 октября 2003 (20:19)

Ира, спасибо!

Буду надеяться и правильно и вовремя распределять силы

junona.org
Yanity
     8 октября 2003 (13:13)

Ира, я тут думала после Вашего ответа.

Действительно, я как-то за Кету квадрат Юпитера как-то смазанно рассматривала. А теперь просто диву даюсь! - это ж как мне надо было набедокурить в прошлой жизни, чтоб у меня было столько кармических проблем с карьерой.

Ирина, спасибо ещё раз!

junona.org
Майя иллюзия
     8 октября 2003 (18:17)

Всем привет

Yanity, я тебе так благодарна! Жаль, я сейчас не могу толком ответить или просто поразмыслить. Вот несколько раз заглядываю - собираюсь написать ответ и то, как я чувствую - а не могу. Просто не могу. Я сейчас "в засаде". "Смерть" произошла - еще только-только рождаюсь. :о Потому даже ни с кем не общаюсь в последнее время. Наверное, так и должно быть. Это переход на другую ступеньку.

Так что я хотела еще раз тебя поблагодарить! Я обязательно напишу ответ. Только немножко позже. Я по-прежнему с Окулусом - только незримо. Сейчас я очень уязвима. Мне нужно переждать. Я даже дыхания своего не чувствую, не слышу и не ощущаю. Все глухо и тихо. Закрыто "на переучет".

Я всем желаю добра, гармонии в душах, любви в сердцах!

Такая замечательная пора - осень...

С любовью ко всем

Майя


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере