Форум на ОКУЛУС

Тема 979, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     7 октября 2003 (19:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет, друзъя!

я когда-то начала разговор о Солнце, теперъ перейду к следующему светилу - Луне. КОнечно, все предыдущие темы о планетах могут параллелъно продолжатъся.надеюсъ,м когда-нибудъ увижу все статъи в сборнике Окулуса

У меня лично Луна в Рыбах и в восъмом доме, силъно аспектирована, правит асцендентом.

Знаете, какой филъм я любила в детстве болъше всего ? Солярис. Смотрела от начала до конца как завороженая, будучи совсем маленъким ребенком. Да и по сей денъ смотрю так же. МОей любимой книгой была книга Рядом с загадкой где рассказывалосъ про миражи, сны, гипноз ну и все такое прочее. Не знаю, были ли у кого-то еще в детстве подобные интересы, и связано ли это с положением Луны?

Сны меня интересовали и в подростковом возрасте, и я даже пыталасъ их записыватъ, изучатъ. Даже в материалистическое советское время я с друзъями ставила опыты по телепатии и даже ходила в церковъ. это опят же будучи ребенком.

Часто преследовали страхи и кошмары. Чувство одиночетсва, беззащитности, ущербности - тоже было обучным делом.

ПОсле замужетсва душевное состояние намного улучшилосъ.Чувствовала в себе оооченъ много любви, нежности, и потребности отдаватъ, при том - не толъко близким людям.

Оченъ хотелосъ оказыватъ душевную поддержку другим людям, утешитъ, развеятъ. Того же ждала от других.

Вещие сны стали уже обычным делом.

МНе так же казалосъ, что женщины с подобной Луной не оченъ популйраны в наше время. Точнее, когда они включают свою Луну, то музчина начинает терятъ интерес.

Слишком уж они явно готовы все принятъ, проститъ и ассимилироватъся .

ПОка столъко.

С интересом жду ваших комментариев.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Celena
     7 октября 2003 (22:55)

Лена привет!

Ты уже в Ереване?

Читала о твоём детстве и отрочестве и...просто удивительно как много общего у нас с тобой.

Солярис был одним из моих самых любимых произведений в детстве! Я вообще обожала фантастику. Как никак Луна у меня в Водолее и 5 доме(увлечение необычным и фантастическим)!

А как я любила ставить телепатические опыты, это не передать - целыми часами экспериментировала с сёстрвми и записывала результаты!

Бывали и вещие сны, и пограничные состояния, нечто похожее на смещение кастанедовской "точки сборки"

Я писала очень странные фантастические рассказы, и теперь анализируя их содержание понимаю, что многое из того, что я писала потом произошло со мной в реальности....

Луна в Рыбах и 8 доме даёт конечно хорошо развитую фантазию, способность сострадать и сопереживать, помогать другим. Сочетание Рыб и 8 дома позволяет познать самые тайные, скрытые секркты души, проникать в суть проблем и явлений, но так же опасность раствориться в собственных фантазиях...

Думаю пристрастие к фантастике исходит от Солнца и сильного Урана. Луна же даёт вещие сны и запредельные фантазии.

Развитие моей Луны, при общей доминанте Урана в карте(он в сердце Солнца) естественно пошло в астрологию и оккультизм, психологию. Но поскольку она поражена Марсом, Сатурном и Юпитером, так же обноруживает ярко выраженные анархические черты, не может терпеть никаких ограничений и ставит идеи выше любых отношений, что делает длительное партнёрство невозможным. Причём мучаются при этом оба, и я и партнёр...

Для Луны в Водолее важнее всего идейное единство, а мужчины оккультисты как правило не особенно стремятся иметь таких же жён, им нужно по большей части наоборот :p .

Поэтому многие женщины астрологи или серьёзно практикующие эзотерику остаются в конечном счёте одни.

Помню в прошлом году на AstroLogic эта тема бурно обсуждалась и в конечном счёте был сделан вывод, что гораздо типичнее или симметричнее положение "женатый мужчина-астролог", чем "замужняя астролог-женщина"...

Интересно какие мнения выскажут обитатели ОКУЛУС-а, тем более, что коллектив в основном женский

:D

С любопытством

Анна

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 октября 2003 (23:46)

Добрый вечер, девушки!

Кажется, у нас тут клуб любителей «Соляриса” организуется. Я уже когда-то эту тему с Леной обсуждала – если мне задать вопрос о любимом фильме, то я однозначно назову “Солярис”. Интересно, что каждая из нас именно лунному влиянию это приписала. Я отношу это к соединению Луны с Плутоном на границе двух знаков (Луна – А 8-го).

И забавно, что именно сегодня читала “Квантовую психологию” Уилсона о моделировании субъективных реальностей. Проявления синхронностей на нашем форуме становятся обычным явлением. Ведь взяла с полки именно эту книгу и обратила внимание на описание импринтов (здесь, скорее, периоды импринтной уязвимости) и кондиционирования. И все это прямо относится к лунной сфере, т.к. прямо связано с подсознательными процессами.

Не только в течение нескольких часов импринтируется Высший Щенок и Низший Щенок (а это явление я с удовольствием наблюдала в детстве в помете маленьких боксеров Где мне достался именно Высший Щенок, который, будучи слепым еще, не допускал никого к соскам матери, пока не напивался молока до отвала. Тогда начинали есть остальные. )

Наверное, так важно сразу после рождения приложить ребенка к груди матери - сразу идет запечатление надежного материнского (и женского) начала и безопасности - мир щедр и добр.

Точно так мы импринтируем сексуальность (одного единственного переживания достаточно для установления прочных нейронных связей), и с этого момента закладывается гомо-, геторосексуальность, приверженность к моногамии или промискуитету.

Но не менее интересно кондиционирование (это лучше описано у Грофа), когда переживания одного плана формируют устойчивую систему предпочтений. И не можем понять, почему нарывемся на одни и те же недостатки партнеров или сходные ранящие ситуации.

Все это – Луна. Обсуждать ее интереснее и сложнее всего, потому что подсознание никогда не раскроет нам все свои карты. Но попробовать стоит.

Аня, очень интересна дискуссия, о которой ты говорила. В самом деле, здесь нужна полярность. Не обязательно одиночество. Но если женщина – астролог, то муж должен твердо стоять на земле, обеспечивать фундамент, базу, силовое поле. И мне кажется, здесь обязательны трины или секстили Меркурия к Солнцу, Луне в синастрии. Именно Меркурия.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     8 октября 2003 (02:34)

Самая важная и удивительная черта моего детства - это то, что я пребывала в состоянии сатори, оно же недеяние, отсутствие внутреннего диалога. Это стало ясно, как только оно закончилось. Закончилось, когда мне было 12 лет, резко, в одночасье (даже в одноминутье), будто кто-то что-то переключил. Изгнание из рая.

Несколько лет назад в медитационном лагере мне удалось оказаться в состоянии, в котором есть смысл жизни, есть беспричинное счастье и переполняющая энергия. И вспомнила: это же как в детстве! Возвращение в рай все-таки возможно.

Не знаю, имеет ли к этому какое-нибудь отношение то, что моя Луна в Водолее. В соединении с Меркурием, в третьем доме. Или как раз все и объясняется сильным положением Луны? 10.03.1975., 23.30.. Нижнекамск.

Пока не начала спрашивать своих знакомых, думала, что все люди в детстве были в таком состоянии. Образы литературы, песен :"счастливое детство", способствовали тому. Читая сообщение Anahit, в очередной раз поразилась, насколько это не так. Она пишет о страхах и беззащитности, а я начала боятся темноты в... 18 лет! Когда мне было лет 5, пьяный папа, неся меня на руках провалился в канализационный колодец. Но как раз благодаря тому, что он меня нес (? По крайней мере, мне так рассказали. И еще меня поразили мамины слова:"Он любил таскать вас на руках"), задержался на локтях. Помню, я стою в ванне, мама меня поставила согреваться, мы мокрые домой пришли, а была поздняя осень. Так вот, стою и слышу, как мама костерит папу. И думаю, зачем она его ругает, разве что-то произошло?

Anahit пишет об ущербности(!??), а я помню себя с того, что я думала:"Я лучше всех!" У меня есть фотография в детском саду, там мне года 4. Воспитательница читает сказку, дети стоят полукругом. Кто-то рассеянно раскрыл рот, кто-то бессмысленно смотрит в камеру, а у меня подбородок поднят, брови вздернуты, веки полуприкрыты, и какой-то сложный манерный жест руками.

Вероятно, важную роль в этом моем счастливом детстве играл отец. На самом деле, это было счастье на троих - на троих Рыб: меня, папы (08.03.1952., утро, Самара, похож он на Стрельца) и младшей сестры (24.02.1977., 7.30.,Нижнекамск.)

Меня поразило, сколько совпадений с сестрой: не говоря о Солнце, личные планеты почти в тех же градусах , и Асц у меня в Скорпионе, а у нее в Овне, орбис соединений Луны с Лилит тоже почти одинаковый, трин Марс-Плутон 117'35 и 117'21. А учителя в школе твердили:"Надо же, сестры, а какие разные, небо и земля!". И знакомые говорят, что мы совершенно не похожи. Сходство, и внешнее, и внутренне, не доступное стороннему наблюдателю.

Не в тему, ну раз уж упомянула... Один автор отметил, что отсутствие внутреннего диалога - очень ценная характеристика того самого состояния. Именно благодаря этому возможно быть спонтанным. Представляете, все остальное время мы играем по плохому сценарию. По плохому, потому что на придумывание часто мало времени.

Я хотела написать, что когда исчезает внутренний диалог, становишься сам собой, но призадумалась. Наверное, тоже играешь в какой-то пьесе. Но ее автором является некто более талантливый, чем мое маленькое я.

Екатерина
     8 октября 2003 (04:46)

Что касается Луны в Водолее и замужества астрологов... Мой муж-програмист, Дева (06.09.1976., 7.30., Оленегорск) посмеивался над тем, что я постоянно рассматриваю гороскопы, вишу на астрологическом форуме, покупаю газеты "Оракул", "Зодиак", "Тайная власть". Но вот уже несколько месяцев как он почему-то смеяться перестал, и через несколько недель мы вместе едем на семинар по "иррациональной" психологии (Шлахтер, телесно-ориентированная терапия и т.д.)

Может, все дело в том, что у него тоже Луна в Водолее? А может, в том, что я никогда не считала себя женщиной, серьезно занимающейся эзотерикой, не считала себя астрологом (вот это было бы весело!). И то, что он шутил и над моими интересами, и над астрологией, и над моими бхагаванами-махаришами( моим мировоззрением, моими книгами, знакомцами, занятиями) - меня ничуть не волновало.

Но если смотреть глубже, то мой муж - можно сказать, был первый мой парень, первый с кем я стала жить вместе. И это произошло поздно, в 24 года. Влюбленностей же и романов хватало. Но, на самом деле, ни обстоятельства так не складывались, чтобы я становилась "чьей-то девушкой", или тем более, жила вместе с предметом моего внимания, ни желания у меня такого не было. Как-то я приехала на дачу, туда меня привез старый поклонник. Кто-то сказал "твоя Катя". Поклонник ответил что-то вроде:" Она не моя, она сама своя, сама по себе". Это правда, и то, что я живу с человеком противоположного пола, который называется "мой муж" - это парадоксы судьбы.

Для Луны в Водолее важнее всего идейное единство, а мужчины оккультисты как правило не особенно стремятся иметь таких же жён

Ох уж мне эти мужчины-оккультисты :p ... Боюсь, я сама не вынесла бы такого в качестве мужа: у меня ОЧЕНЬ критичный ум. И только более критичный и ясный ум способен заставить прислушаться к себе, уважать себя. В итоге: муж - прирожденный математик (одно это вызывает мое смирение: я ни бум-бум в математике).

Как-то так вот получилось, что я пошла по стопам мужчин-оккультистов, которые хотят себе жен наоборот.

Нашла замечание Ирины по этому поводу, которое удивительно точно описало мою ситуацию:

Аня, очень интересна дискуссия, о которой ты говорила. В самом деле, здесь нужна полярность. Не обязательно одиночество. Но если женщина – астролог, то муж должен твердо стоять на земле, обеспечивать фундамент, базу, силовое поле. И мне кажется, здесь обязательны трины или секстили Меркурия к Солнцу, Луне в синастрии. Именно Меркурия.

Так и есть : мой муж твердо стоит на земле...Правда, тринов и секстилей Меркурия к Cолнцу нет. Есть соединение моего Меркурия с его Луной и трин его Меркурия к моему Марсу.

Ирина, а почему тут должна быть полярность? А как же параллельность и перпендикулярность? НО, это так к слову, на самом деле, меня этот вопрос интересует серьезно.

Если у женщины Луна в Водолее - она астролог? Если женщина-астролог - она нетвердо стоит на земле, не способна обеспечить базу?

Anahit
     8 октября 2003 (08:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Селена - да я в Ереване, ты получила мой мейл с номером телефона?

Интересно, все-таки дело не совсем в Луне в Рыбах, а болъше во влиянии Урана. И к тому же, здесъ собралисъ люди со с/хожими интересами и духовным уровнем, наверное.

Кстати, фантастические рассказы и я в детстве писала. У нас было совместное творчество с соседским малъчиком.

Правда, скажи вам, что встречала и у других людей силъный Уран или Нептун, и все такое.Но они оказывалисъ обычными мещанами, типа - выйти замуж за парня, у которого машина и дача, вечерком приодетъся и пойти в гости и т.п.

Значит, в чем же дело? Вовсе не в планетах, а в уровне развития? Или в чем-то еще?

Нащет одиночества женщин-оккулътисток... Не так все однозначно.

Мой муж, конечно, чутъ более прагматичен и рационален, чем я, а я чутъ более мистична и интуитивна, чем он, но именно толъко чутъ. Разница не оченъ силнъа. Зачастую мне приходится заниматъся земными делами,а ему - думатъ о Боге, так что...


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Curiouse
     8 октября 2003 (09:25)

MIA
     8 октября 2003 (09:41)

Доброе Всем Утро!

Присоединяюсь к почитателям фильма "Солярис". Совсем недавно смотрела американский римейк этого фильма с Клуни в главной роли, но что и говорить Тарковский гораздо сильнее и ближе. На мой взгляд американцы вообще не умеют ставить интеллектуальное кино, оно становится черезвычайно нудным.

Моя луна как и у Anahit отвечает за асц. и находится в 12 доме (почти в точном соединении). Так что можно представить как я обожаю таинственное и мистическое. Мои друзья и мой муж давно смирились с тем, что я в каждои неодушевленном предмете вижу душу, а в обычных явлениях ищу скрытый смысл. Самое главное, что эта тема безгранична, ее можно изучать всю жизь и понять всего лишь самую малую часть. Я полностью разделяю мнение определенной группы астрологов от том, что луна это ведущая потребность личности(солнце выступает в роли "батарейки" и питает эту ведущую потребность).Луна в водолее представляет потребность помогать людям, иногда это как заезженная пластинка: надо кому-то помочь, надо кому-то помочь... У принцессы Дианы луна была в Водолее, которая заставляла ее создавать общественные организации в поддержку стран третьего мира, заботится о необеспеченных слоях населения, детях инвалидах, всего не перечесть. Интересно по этому вопросу узнать мнение тех у кого луна в Водолее.

MIA.

margo
     8 октября 2003 (12:12)

Доброе утор, девушки!

Луна в Водолее, что она дала мне?

Сколько себя помню в детстве, всегда была масса друзей и подруг, иногда даже намного старше меня, но я всегда была как будто сама по себе, одна, выдумывала себе свои миры и сказки, мечтала, что и делаю до сих пор.

Сильная тяга к получению новых впечатлений и к смене впечатлений, скольжение по поверхности жизни, но не вглубь, люблю наблюдать и сравнивать, за постоянную смену впечатлений и люблю свою работу - в полиции. Да, есть такой пунктик- помогать людям и животным, делать что-то для людей. Также поиск людей со сходными интересами и мировоззрением. Эмоциональность, нервозность и раздражительность, но вместе с тем невоспринятие эмоций других людей, эмоциональная глухота. Нежелание ничем владеть и никем, неконтролируемость и позволение другим делать почти все, включая гадости. Не могу долго обижаться, до последнего оправдываю человека, не думаю о нем плохо. Не могу жить без книг и походов по городам и странам. Спокойно могу дружить с мужчинами.

С детства помню моменты умирания и пограничного состояния между смертью и жизнью - раз тонула, а затем еще давилась конфетой-леденцом, помню, как звучали шаги смерти, так я это восприняла, теперь понимаю, что это просто мое сердче стучало, а я восприняла это как шаги, в общем умирать не страшно . Помню еще как без видимых причин сначала не могла долго заснуть, затем заснула и проснулась от ощущения возврата в свое тело, видела себя сверху, лунатизм и ночные кошмары тоже хорошо знакомы, сейчас этого нет. Раздражаюсь часто, а вот злость и ненависть мне пракитически незнакомы, никогда не скандалю и не впадаю в истерики. Самая нехорошая черта от Луны - некоторый пофигизм и всепрощение, что действует расхолаживающе на других и вообще аморально оно.

Yanity
     8 октября 2003 (14:20)

Здравствуйте, девушки!

Ждала тему Луны, а как её открыли, так и писать не могу. Очень сложно мне «отлепить» мою Луну от влияния всех остальных планет. К тому же, я уже писала, что я как-то слабо её чувствую, или мне так кажется, что слабо. Очень сложно разобраться. (Луна в Тельце, в 9 доме, в секстиле с Сатурном, Меркурием, и широком секстиле с Юпитером ( орб 7,14 гр.).

Екатерина, я как раз на днях начала читать о том состоянии, которое Вы описали – недумания .

И ещё очень чувствуется в Вас соединение Луны с Меркурием – интересно пишете.

Я, читая Вас, удивлялась. Мне вообще и представить себе сложно, что детство может быть счастливым. Это здорово, что Вы себя так чувствовали.

У меня в самом глубоком детстве было ощущение, что я не то, чтобы лучше всех, а вот именно что я как бы – от Бога, что я какая-то особенная, что Бог имеет со мной какую-то особенную связь и сильный контакт. (Даже не знаю, с чего я это могла взять? Никто со мной некогда на подобные темы не говорил). В детстве было много страхов. Очень боялась всегда за маму. Самый жуткий страх был – чтоб не дай Бог, маму не потерять! Ещё я несколько раз перебирала все родительские документы, пытаясь убедиться, что моя мама – родная, что меня не удочерили и всё такое прочее. Ещё был страх, чтоб моя мама вдруг не оказалась завуалированной ведьмой ( моя мама с ведьмой не имеет ничего общего, поверте! Совершенно необоснованный страх). Папу я никогда не любила, мне было удивительно читать о комплексе Электры. Мне этот мой папа был всегда безоразличен, а потом стал вызывать ненависть, сейчас вызывает жалость .

Это про детство. Где здесь влияние гармоничной и сильной Луны (правда, в квадратуре к Лилит)? Когда я познакомилась с психотерапией Хелингера, просто поразилась, как много у меня всего от бабушки! Всегда преследовали страхи за маму. У моей бабушки мать умерла, когда та была совсем маленькой. И мачеха умерла немногим позже (обе от рака). Я об этом всём узнала гораздо позже, чем стала бояться за маму. У меня тоже всегда был страх заболеть. Бабушка потеряла первых двоих сыновей. Я невероятно этого боюсь. Помню, первая мысль в роддоме, когда сказали, что у меня родился сын – Боже мой, с мальчиками так много случается несчастных случаев! Кажется, за девочку практически не боялась бы. И в личной жизни много схожего – в отношениях к мужу. Но я отвлеклась от темы. Мне сложно отделить, где Луна, где Солнце. Так как у меня заполнен Рак, Луна управляет Солнцем, и между Луной и Солнцем квинтиль, всё сливается. Сказать, что мои эмоции спокойны, как при Луне в Тельце – это совсем не про меня.

Как много здесь Водолейских Лун! Мне часто встречаются люди с Водолейской Луной.

А ещё почему-то часто встречаются люди с соединением Луны с Лилит ( реже – с оппозицией).

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере