Форум на ОКУЛУС

Тема 982, сообщений: 3

Автор Сообщение
MIA
     9 октября 2003 (16:51)

Добрый всем день!

Посетив недавнюю астрологическую конференцию, я впала в некоторое уныние. Очень много противоречий, разночтений и бесконечное количество методов для прогнозирования. Единой схемы нет, поэтому не удивительно, что астрология до сих пор не считается серьезной нукой, в отличии от психологии, где фантазии пары неглупых людей принимаются за прописные истины. Эсли разобраться, чем астрология хуже психологии? По крайней мере в астрологии за точку отсчета берется некая модель звезного неба вычисленная на момент рождения математичеким методом. Ну это я так, о наболевшем...

Вопрос мой такой(наверное больше обращен к Ирине): Какой системой домов вы пользуетесь при построении гороскопа? Например я, предпочитаю систему Плацидуса (которая дает приемлеые результаты лишь на определенных широтах). Кто-то пользуется равнодомной системой и т.д.

Можете ли Вы обосновать лично свой метод?

С уваением MIA.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 октября 2003 (18:59)

Добрый день, MIA!

Я пользуюсь системой домов Плацидуса. Когда начинала заниматься астрологией еще не было ни компьютерных программ, ни такого обилия литературы по астрологии, как сейчас. Естественно, не было ни Академии Астрологии, ни каких либо школ. Только личные контакты и репринтные издания. И карты приходилось строить вручную.

Вот мне и пришлось делать выбор между двумя репринтными изданиями системы домов Плацидуса и Коха. Интуиция?

Позже я опробовала систему домов Коха, равнодомную и индийскую систему Нираяна.

Думаю, что все системы работают, но существует некое личное предпочтение или какой-то скрытый рапорт, который устанавливается у астролога с источником информации.

Иногда сам гороскоп подсказывает, в какой системе домов его лучше рассматривать. Например, сильная Луна в дружественном знаке или знаке экзальтации может дать стимул рассмотреть Лунную карту, где за первый дом принимается знак Луны (карта тоже равнодомная), а дальше интерпретация идет так же, как и натальной карты.

Поскольку Луна руководит миром эмоций, то и информация будет вспомогательная, но дающая полноту картины на момент какого-то важного события, отмеченного картой рождения.

Думаю, внимательно стоит относиться к возникшему желанию поэкспериментировать с системой домов, в которой Вы еще не работали. Если потребность возникает, значит, пора идти дальше.

И.

www.facebook.com/oculus.z
MIA
     10 октября 2003 (17:05)

Ирина, спасибо!

Я попыталась построить свой гороскоп в равнодомной системе. Получилость весьма занимательно. Дело в том, что этот гороскоп даже более сооответствует моему мироощущению, как это ни звучит странно. Планеты, конечно же перемещаются в другие зоны гороскопа, но пожалуй более точно отражают мои предпочтения. Думаю нужно, действительно, экперементировать...

МIA.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере