Форум на ОКУЛУС

Тема 986, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
margo
     17 октября 2003 (09:57)

Доброу утро!

Майя иллюзия, любая боль проходит, вот увидишь, что будешь потом вспоминать и смеяться, проверено .

Насчет унижения, чтобы тебя утешить расказываю такую историю - моя подруга, когда ее подло бросил муж и ушел к другой женщине, на улице города стояла перед ним на коленях, хватала за руки, слезы - градом, кричала..., так вот люди ее одобряли и жалели, а его поносили всячески и даже материли , так что неизвестно, кто кого унизил, точно знаю - что он сам себя своим же подлым поведением, а она просто выражала свои чувства как умела. Унижение - вообще понятие очень расплывчатое.

Пишу тебе стих, может тебе будет легче-

Расскажи мне сказку

Расскажи мне быль

Говори со мной ласково

Стирая прошлое в пыль

Докопайся со мной до сути

Однозначный найди ответ

Не убирай ласковые руки

Ходи со мною след в след

А это тебе так плохо из-за Скорпиона о котором ты писала? Если о Скорпионе, то не удивлена, нет такого Скорпиона, кому можно доверить свои чувства без опасений, что он эти чувства не растопчет и не воспользуется своей властью над женщиной.

Держись! Сочувствую и понимаю.

Yanity
     17 октября 2003 (11:28)

Ирина, у меня и вправду волосы почти всегда - длинные. И сейчас они длиннее, чем на фото - отпустила уже. А на фото - стрижка, потому что "так получилось", я не хотела их стричь, но надо было исправлять "ошибки парикмахера" , да и мои, наверное. А глаза - нет, не тёмные. У меня хоть и присутчтвует Лев-Марс, да я ещё и размазня , светло-большеглазая, Рак да Телец, что тут скажешь? А вот уже года 1,5 почему-то ужасно тянет купить линзы-чёрные глаза. Думаю, очень пошло бы мне. Да вот с моей близорукостью будут проблемы. Потому что я и так ношу линзы - 7, а цветных линз с такими большими диоптриями не, не бывает, говорят. Кажется, только до 5-ти. Всё равно интересно было бы поиграть в черноглазую дэвушку .

Я смотрю, мы тут почти все друг у друга с Лилит ассоциировались

Катя, ты тоже на психфаке училась? Ура! Наших прибыло! .

Майя, опять к тебе. Пора, наверное, мне новый топик открывать, который я всё собиралась, да рука не подымалась...

Держись! Вообще-то я хорошо знаю одного Скорпиона, это я о нём, кстати, сегодня ночью здесь написала. Сейчас благодарю Бога, что отвёл он от меня этого человека. Не хочу никого обидеть, всё же, Скорпион Скорпиону - рознь.

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     17 октября 2003 (12:07)

Доброе утро всем!

Майя, а у меня ведь тоже самое, что и у тебя (моя Лилит в соединении с его Венерой) - опять не знаю или . Подруги по несчастью или по возможности узнать свои внутренние потенциалы?

Я все-таки сваливаю это все еще и на квадратуру транзитного Урана к моему Солнцу, да еще и трин к Урану.

У тебя, правда, Уран сейчас по Венере двигается...

О, у нас с тобой Лилит в тринах с Солнцами - может это тоже что-то значит... У тебя как раз и Уран в секстилях к Солнцу и к Урану...

Жаль, от этого легче не становится .

Я еще летом писала, что никаких попыток на сближение предпринимать не буду. Удалила его из аськи, не общалась с ним. Не поверите - сел голос. Месяц сильного желания не общаться с ним - и месяц я без голоса. Попробовала начать общаться - голос немного стал прорезаться. И вот, на прошлой неделе, оказалось, что он тоже хотел пойти получить второе высшее психологическое, но уже вроде везде прием закончен. И я тут, добрая душа , говорю, что узнаю, можно ли к нам. И как результат, мы сейчас сидим за одной партой, а в его глазах, как и раньше, лед...

Кстати, я, как про институт рассказала, так голос свой обратно и получила .

Не знаю, зачем мне это все нужно. Но раз происходит, значит нужно. Все испытания даются по силам, значит есть и силы, чтобы со всем этим справиться. И Солнце сейчас по натальному Урану идет. А Уран с Хироном у меня в оппозиции - любой определенности надолго не хватает... Сегодня думаю так, а завтра уже иначе. Надеялась, пойду учиться - отвлекусь, отвлеклась... . Вот тебе и проекция твоего внутреннего мира - попробуй отыщи ее концы, измени их...

Больно, но надо копаться в себе, искать причины. Нельзя сказать просто "нет", надо понять, почему произошло, и познать себя на каком-то другом уровне.

Лилит. Мне кажется, это просто энергия, энергия Великой Матери - материи. Чем-то кундалини напоминает. Есть просто энергия, аспекты позволяют входить с ней в контакт и учиться управлять ей. Очень сильная энергия, и если не ты будешь управлять ей, то она тобой. Аспекты как чакры, когда кундалини поднимается - все, что этой сферы касается раскручивается с невообразимой силой, и только от твоего самоосознания зависит, что из этого получится. Просто энергия и просто возможность ее использовать, а ключики все в нас.

Моя первая любовь - тоже Венера на моей Лилит, одноклассник . Они даже чем-то похожи. Там, конечно, такого сильного сексуального притяжения не было, и его чувства ко мне, видимо, как-то сильней были, и разошлись мы по моей инициативе. Потом виделись несколько раз - и ничего...

А сколько увлечений-любовей было между первым и последним? И где они? И где те безумные чувства и боль переживаний? Где-то там... А были ли? Наверно, были, ведь с каждым разом ко всему этому относишься все легче и легче...

Майя, мне сейчас очень нравится слушать Шер:

"I don't need your sympathy.

There's nothing you can say or do for me.

And I don't want a miracle

You'll never change for no one.

I hear your reasons why,

Where did you sleep last night?

And was she worth it, was she worth it?

.

'Cos I'm strong enough

To live without you,

Strong enough and I quit crying.

Long enough now I'm strong enough

To know you gotta go"

И пусть нам всем хватит сил подружиться с Лилит .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
нася
     17 октября 2003 (14:02)

майя , солнышко,мы все тебя очень любим!что-бы не случилось,не стоит отчаиваться,раз не получилось,значит не судьба (на себе проверено).ты даже не представляешь себе сколько у этой самой судьбы припасено для нас всего самого светлого и радостного (сто сорок восемь чемоданов и маленький мешочек).

ЧЕСНО ГОВОРЯ НАПУГАЛА ТЫ МЕНЯ СТАТЬЕЙ ПРО ДИКИХ ЖЕНЩИН (хотя кто бы говорил ,.. если уж меня родной муж волчицей называет) , а вот тебе это совершенно не свойственно,ты очень светлый человек (не вздумай меняться).

даю проверенный рецепт (когда сильно трясет), никакая попытка бегства не возможна,от боли не убежишь (особенно душевной), нужно лечь ,закрыть глаза и отпускать эту боль по капельке ,выгоняя ее из себя.самое главное при этом простить всех тех ,кто тебя обидел (сначала никогда не получается,потом привыкнешь,даже сможешь вставать на их сторону и понимать их точку зрения ).

ТЫ ТАКАЯ,КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ , СТОИТ ЛИ СЕБЯ МЕНЯТЬ И ЛОМАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,КТО ,ВОЗМОЖНО НЕ СМОЖЕТ ЭТО ОЦЕНИТЬ ПО ДОСТОИНСТВУ, БУДЬ СОБОЙ И ТВОЯ СУДЬБА ТЕБЯ НАЙДЕТ!!!

МЫ ВСЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕМ И ПОНИМАЕМ,ОТДАЙ НАМ КУСОЧЕК СВОЕЙ БОЛИ И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ !

пока ,ваша старая и жутко ворчливая нася. :D

Yanity
     17 октября 2003 (14:26)

Катя, я на тебя смотрю и глазам своим не верю. На самом деле, ты – вылитая моя подруга. Буквально одно лицо и то же выражение лица. Нет ничего, чем бы Вы с ней отличались. А ведь внешность выразительная, я таких больше не видела. Единственное, чего у неё нет – так это очки. С ума сойти! .

И ещё, хотела сказать по поводу твоего мнения о том, что влияет на внешность не только Асц. Просто я сама тоже пришла к этому выводу. Как на самые яркие штрихи личности влияет не только Асц, так и с внешностью. Вот чем обьяснить твоё сходство с моей подругой, которая на 2 недели позже тебя родилась? Хотя и Солнце, и Луна, и Венера, и Асц – другой (она в Асц не Скорпион, а Дева, но у неё Плутон в 1 доме).

Anharmony, рада твоему появлению .

А фотографироваться я ужасно не люблю. Нефотогеничная я. Я на фото неестественная, не живая. Ничего не могу с этим поделать. В принципе, это чуть ли не единственная (единственная, наверное) фотография, где я себе более-менее нравлюсь, но только более-менее. Хотя на видео естественная. Может, это оттого, что я вся такая Лунная, а фото - это оСатурнивание изображения?

junona.org
Yanity
     17 октября 2003 (14:36)

Майя, опять тебе – твоё к тебе обязательно придёт! Потому что ты – сама Любовь. Любовь и притянешь . И то, что сейчас произошло, означает то, что любовь к тебе начинает приближаться. Потому что, чтобы она пришла к тебе, необходимо для этого очистить ей путь.

И мы тебя очень любим, за себя во всяком случае, - отвечаю. Ты – как лучик света на нашем Окулусе – открытая, любящая, естественная-естественная. И Нася права – не вздумай кардинально меняться, а то поставишь свою любовь – судьбу в замешательство

junona.org
MIA
     17 октября 2003 (15:18)

Добрый день!

Для Майи…

Может это прозвучит слабым и банальным утешением, но время все лечит. События покрываются пеленой тумана, все становится призрачным и возникает мысль: «А было ли это на самом деле, или это всего лишь плод моей фантазии?». Майя-илюзия, Вы же сознательно выбрали себе весьма подходящий ник. Майя это наша реальность, как у Гессе в «Сидхартхе», мы сами рисуем себе жизнь. Все то, что происходит с нами, я абсолютно уверена, мы хотим испытать. Может быть это звучит грубо, но нет переживаний которых нам не было бы сил вынести, вытерпеть. Если посмотреть на страсти, которые иной раз нами овладевают, с другой стороны, то видишь как они меняют тебя, заставляют совершенствоваться, познавать себя и вместе с собой окружающий мир. Через какое-то время, Вы сможете подумать: «Как здорово, что это было!». Страсть -это накопившаяся энергия, которая не найдя достойного выхода, все же пролазит во вне, разрывая и взрывая человека изнутри. Теперь главное это не накапливать ее вновь, а учится ею управлять.

MIA.

Yanity
     17 октября 2003 (15:48)

А мне сегодня очень нравится слушать песню Би-2 «Сокол». Кажется, мне всегда особенно нравится Би-2, когда транзитное Солнце цепляет мой натальный квадрат Солнце-Уран .

У этой песни, к тому же такая красивая музыка, её в тексте не передашь…:

Всё объяснит в последний момент,

Брызги страстей, прежние роли.

Сердце в петле шифрованных лент

Тайной любви выдаст пароли.

Завтра не будет, а ночь - только повод

Скрыть позади этих глаз холод.

Сокол не вышел на связь,

Что-то с тобой приключилось.

Может, ты просто меня разлюбила.

Сокол не вышел на связь,

Смелым - секретное средство,

Способ остаться в живых – бегство.

Воздух молчит, немая вода.

Бьются о пристань радиоволны.

Память в узлах, ведут провода

Следом на верную гибель шпиона

Завтра не будет, а ночь - только повод

Скрыть позади этих глаз холод.

junona.org
Вера
     17 октября 2003 (16:12)

Добрый день всем!

Я очень редко пишу на форум, но присутствую незримо уже полгода с этим замечательным и тёплым сайтом. Какие же вы все девушки добрые и светлые!! Восхищена участницами форума. А Майя на форуме подобна лучику светящимся своей теплотой и чистотой.

Майя, милая! В жизни так много испытаний, но все они нам даются ЗАЧЕМ-ТО, т.е. обязательно есть высший смысл этих испытаний. Я тебя очень хорошо понимаю. У самой есть такой же скорпион. Но знаешь, что я вынесла из конфликтов с ним? Скорпион умеет найти наши самые уязвимые и слабые места (возможно подсознательно), но, выудив их на свет божий, он нам дает возможность их проработки. Болезненно проработав, испытав, пострадав, всегда говорю спасибо Богу, что такое случилось, потому что я лучше познаю себя и все свои слабые аспекты. А это так важно для козерожки - ползти вверх, не смотря ни на что.. Тем ценнее будет вершина. Терпения тебе милая.

Мы все с тобой, козерожка!

С огромной симпатией Вера.

alenchik
     17 октября 2003 (18:52)

Обращение к Yanity.

В одном из своих писем/ответов/рассуждений вы сказали, что вам хочется поразмышлять над ситуацией своего мужа, у которого Соединение Солнца с Меркурием, Ураном и еще чем-то в Весах.

Поразмышляйте, пожалуйста, "к чему бы это", как вы сказали , мне очень интересно, потому что у меня как раз такое соединение есть плюс там еще и Венера и Лилит-чертовка .

Спасибо заранее.

Обращение к Ире.

Ира, ты тоже в этом топике писала про соединения (и вообще аспекты) с Лилит в синастриях. Если хочешь, можешь мои вопросы из файла (вернее свои ответы , касающиеся этой темы, рассказать на форуме. Может, будет кому интересно. Просто как пример.

Спасибо всем, симпатичные девушки.

Лена

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере