Форум на ОКУЛУС

Тема 986, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Майя иллюзия
     17 октября 2003 (19:33)

Милые...я не нахожу слов, чтобы выразить вам, как целительны, дороги ваши слова. Как я вам благодарна за вашу поддержку и понимание. За душевность. За добро и ласку. Я просто не знаю таких слов - чтобы вы могли через стекло монитора почувствовать всю ту огромную благодарность, что у меня в душе. И мне от этого становится крайне неловко. И еще оттого, что...Когда я писала на Форуме...я никак не ожидала, что в этом будет столько побуждения для ответной реакции. Я, честное слово, я бы лучше тогда промолчала. :o И, вроде бы, старалась себя сдерживать и не нагружать вас своими переживаниями...

Но, что я сегодня прочла, а главное - почувствовала - такое глубоко оседает в сердце и НИКОГДА не забывается!

Как гроздья дружбы и добра - ваши слова. Нася, не хочу и не буду!!! - делиться с вами ни частью какой бы там ни было боли! Я хочу вас всех видеть счастливыми! И не было у меня цели выливать что-либо. Я лучше буду делиться с вами радостью

Margo, спасибо за стихотворение - сейчас мне как раз кстати. А твои истории из жизни - это самый отрезвляющий душ, подтверждающий, что есть-таки свет в конце тоннеля! Спасибо!

Yanity, твои слова - как звук колокольчика! Тыс сама нежность и доброта! И ты истинный рак. Судя по внешности. Но я, как и Ира, представляла тебя шатенкой с длинными прямыми волосами. Карими или темно-серыми глазами. (Почему-то даже казалось, что внешне мы с тобой похожи).

И то, что сейчас произошло, означает то, что любовь к тебе начинает приближаться. Потому что, чтобы она пришла к тебе, необходимо для этого очистить ей путь.

Как легли мне твои слова на сердце - знаешь?! Подтверждение, зоть это и сложно признать и принять, моим собственным размышлениям.

«А было ли это на самом деле, или это всего лишь плод моей фантазии?». Майя-илюзия, Вы же сознательно выбрали себе весьма подходящий ник. И как правы вы, MIA, ник именно такой себе и выбрала. И конечно, страсти нас меняют и заставляют познать в себе слабости и совершенствоваться. Только я и начинаю учиться управлять страстями. Не идти самой у них на поводу - уметь сосуществовать с ними в гармонии.

Anharmony, нельзя подбивать статистику из одного случая - он может быть исключением. И если твоя любовь на соединении Венера-Любовь - чистая, светлая, созидающая - это только замечательно! И пусть она будет сколь сильной, с отдачей, столько же и взаимной.

(Удивительно, эту песенку Шер я часто бубню себе под нос: что, мол, вот такая я - сильная! :D Еще мне нравится очень Шаде и Би-2, как Yanity)

Перед кем мне особенно стыдно - перед Верой. :о Я вам дала обещание, которое не выполнила. Не потому что забыла. Да, было много работы. Но это тоже не оправдание. А все потому, что не зотелось передавать своими словами энергию того разрушения и неверия в будущее, в счастье, которое застигло меня врасплох и держало долгое время в напряжении. Пока не вырвалось наружу и не срубила на корню то, на чем я жила. Мне даже очень трудно было просто написать на Форуме. Я за вас очень рада, Вера! За вашу Любовь.

Yanity, я поняла, у тебя тоже был этот кризис - хочу написать. Внутренне желание есть, что-то созрело. НО как только дело доходит до "выхода в свет", наружу - стопор. Тупик. И невозможно с собой ничего поделать. Ей-Богу. Яна, может, это оттого, что мы вот-вот "родимся"? Тогда нам очень-очень повезло - потому что столько заботливых рук примет нас в свои объятия!!!

Нася - ты всегда освежаешь сайт своим юмором. :D Мне понравилось твое высказывание ты даже не представляешь себе сколько у этой самой судьбы припасено для нас всего самого светлого и радостного (сто сорок восемь чемоданов и маленький мешочек). :D Я уже нашла этот мешочек. Боюсь, скоро счастье посыпется целыми чемоданами! Буду тогда с вами делиться!! :D

Я хочу сказать спасибо Ире! Я очень ценю поддержку всех вас!!!!

Могу ли я дать что-то взамен...

Я не сломаюсь.И Нася права – не вздумай кардинально меняться, а то поставишь свою любовь – судьбу в замешательство - Смею ли я напугать свою Любовь, которая пока тихо издалека за мною наблюдает? Мне нужно ыбть готовой. Достойной. Ничего, что протащили меня лицом по грязи - я умоюсь :D и пойду дальше с такой же улыбкой. С такой же любовью ко всем вам! И ничто этого не способно уже изменить!

Еще я вам очень благодарна за ваше терпение к моим всплескам, бурным проявлениям крайней экзальтированности. :o Для вас я тоже - некоторого рода испытание в этом отношении. :p

Все-все-все! Друзья. Знайте, что любить можно просто так, не видя никого из вас вживую.

От всего сердца вам желаю только Добра, Мира, Любви!

Спасибо вам, дорогие.

С любовью,

Ваша Майя

Майя иллюзия
     17 октября 2003 (20:54)

Чтобы писать нужно ль уменье?

Теперь сумею ли писать?

Терзают мысли, но сомненья

мешают людям рассказать.

Нужны ль мои переживанья,

моя тоска и мой восторг?

Души не праздной излиянья,

Поэзии взахлеб глоток?

Во мне большая сила духа,

Сонм мыслей, жажда бытия,

И фальшь ловлю я тонким слухом,

и к сини неба, легче пуха,

хочу взлететь порою я.

И восхищенье вместе с лаской

хочу я людям подарить,

пусть день мне явится присказкой,

реальность взглянет пусть с опаской,

и все ж я знаю -- стоит жить! (Мира Горбулева 1972)

С любовью к вам

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 октября 2003 (22:58)

Всем добрый вечер!

Вот только вышла в Сеть – письмо от Майи; и тут на форуме столько чувств и эмоций.

Оно и понятно – все мы попадаем в такие ситуации – «мы выбираем, нас выбирают – как это часто не совпадает».

Но, Майя, не надо спешить обесценивать то, что было. Особенно, свои чувства. Ведь все мы были свидетелями, сколько в них было света, тепла, надежды, желания отдавать. Это ведь чудо и дар Божий. А страдания – они тоже нужны нашей Душе.

Может, это счастье – любить не однажды, а испытывать приход и уход любви, учиться распознавать ее оттенки, глубоко соприкасаться с миром другого человека, уметь прощать и расставаться.

Наверное, это было чувство, которое по силе и интенсивности себя быстро исчерпало. Но впереди еще много нового и неизведанного. С таким 5-м домом. Так что – держитесь, девушка!

Margo, очень любопытно было читать, как Вы о Скорпионах… Нет, чтобы в защиту… У меня самой это восходящий знак. Все, кого любила, именно в Скорпионе имели сильные показатели. И «танец с равным партнером» - это только со Скорпионом.

Anharmony, очень рада Вашему возвращению на форум. И очень приятно, что к нам присоединяются новые люди.

www.facebook.com/oculus.z
Вера
     17 октября 2003 (23:50)

Добрый вечер всем-всем!

Майя, добрый, хороший человечек! Я, честно говоря, даже и забыла о наших разговорах о скорпионах. Так что проблем нет, ради Бога не ругайте себя. Понимаю, как козерожка козерожку как тяжело свою боль кому-то доверить. Но чего стоит это доверие! Сколько тепла и утешительных слов прозвучало в Вашу поддержку! Я по-новому увидела этот форум!

Согласна с Ириной, что нельзя огульно ругать и очернять всех скорпионов. Они такие разные, в зависимости от уровня духовного развития. Так что Ваш негативный опыт (ещё под вопросом негативен ли он!!!) не проэцируйте на всех скорпионов.

Хочу встать на их защиту Среди них множество достойных супругов и потрясающих отцов. Сильные и магически притягательтные люди.

Желаю Вам душевного выздоровления, а также веры в свою вершину.

Всем почитателям форума добра и света! А также спокойной ночи!

Вера.

Екатерина
     18 октября 2003 (03:09)

Катя, ты тоже на психфаке училась? Ура! Наших прибыло!

Еще учусь. А ты психолог?

Я на фото неестественная, не живая.

Все-равно красивая. Не заметить этого невозможно. Так что не расстраивайся по этому поводу.

Но, честно говоря, я не верю в существование нефотогеничных людей. По-моему - это просто фотографы плохие.

На самом деле, ты – вылитая моя подруга.

А еще - вылитый муж Наси.

     18 октября 2003 (05:30)

Всем доброй ночи!

У меня несколько дней не было возможности выходить в интернет ( электричества не было), а сегодня зашла и Ой! Так интересно! Я так рада, что теперь можно многих увидеть. Вы все такие разные, такие красивые. Спасибо Окулусу за такую возможность и всем Вам за доверие.

Майя,

я еще утром прочла твое сообщение, но время интернета закончилось и я целый день мысленно с тобой разговаривала. Я присоединяюсь ко всему, что тебе написали. В жизни бывает всякое. Так трудно просто говорить слова поддержки и утешения, когда знаешь, что предпринять ничего не в состоянии. Мы живем с тобой в одном городе, если захочешь, давай встретимся. Но держись, погрусти, поплачь, слезы они как душик для души, омоется и посветлеет. Я знаю, что ты сильная девочка. И еще я думаю, что любовь это то, что внутри тебя, способность так как ты любить, это особенный дар, он недоступен слабым и нищим душам. Я верю, что ты его не утратишь, не очерствеешь и не будешь таить ее в себе, ведь в любви все так нуждаются. И еще хочу сказать, не бойся отдать нам свою боль, как предложила Нася. Может быть это слабое утешение, но неужели, ты можешь лишить людей желающих тебе помочь и поддержать тебя, такой возможности. Ведь ты первая всегда ободряешь и вселяешь во всех надежду. Позволь нам хоть как-то тебе отплатить. Я тебя понимаю, самой всегда очень трудно признаться в своих неприятностях, но знаешь иногда это приносит такое облегчение. На меня сегодня днем жутко орал муж и я половину дня проплакала, а вечером, всего несколько часов назад, мне позвонила подруга ( та у которой Венера в Деве, я о ней писала). Она единственный человек с которым я могу поделиться, за исключением Окулуса . Пожаловалась я ей, она мне, поутешали мы друг-друга,так легко стало, а она и говорит: " Как хорошо, что нам есть с кем поделиться! А ведь представляешь так много есть женщин, которым и рассказать о своих проблемах некому. Только на стены выть и плакать по ночам." Так, что не держи все в себе Маечка. Дружба это тоже очень ценный дар, ей нужно доверять, и боль свою отдавать тоже нужно ( я сама это очень поздно поняла, когда большинство подруг по разным странам и городам разъехались). А еще: " Те, кто нас не смогли убить, сделали нас сильнее".

Так много камней брошено в меня,

Что ни один из них уже не страшен,

И стройной башней стала западня,

Высокою среди высоких башен.

Строителей ее благодарю,

Пусть их забота и печаль минует,

Отсюда раньше вижу я зарю,

Здесь солнца луч последний торжествует.

И часто в окна комнаты моей

Влетают ветры северных морей,

И голубь ест из рук моих пшеницу...

А недописанную мной страницу-

Божественно спокойна и легка,

Допишет Музы смуглая рука.

_____________

Они летят, они еще в дороге,

Слова освобожденья и любви,

А я уже в предпесенной тревоге,

И холоднее льда уста мои.

Но скоро там, где жидкие березы,

Прильнувши к окнам, сухо шелестят,-

Венцом червонным заплетутся розы

И голоса незримых прозвучат.

А дальше - свет невыносимо щедрый,

Как красное горячее вино...

Уже душистым, раскаленным ветром

Сознание мое опалено.( Анна Ахматова)

Всем побольше любви друзей!


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Yanity
     18 октября 2003 (19:37)

Всем добрый день!

«Еще учусь. А ты психолог?»

Катя, нет, я - не психолог. Только по образованию – психолог. Ну и вообще, диагноз такой .

«Все-равно красивая. Не заметить этого невозможно. Так что не расстраивайся».

Ой, Катя, спасибо .

«А еще - вылитый муж Наси».

… Да уж, загадочные совпадения.

Девочки, кто-нибудь видел фильм «Damage»( «Ущерб», вред, повреждение то бишь)? Вчера (сегодня) ночью показывали? Я по спутниковому смотрела. Какой фильм!!! Искусство! Таких мало. Так вот, смотрела я этот фильм на одном дыхании и думала – вот оно – Лилит! О девушке Анне (Жюльетт Бинош), которая была невестой парня, отец которого был её любовью. О сильной страсти, которая была вот именно что – разрушительной. Погубила когда-то её брата – самоубийцу (из-за любви к сестре), а потом и этого парня-жениха. Да и сам главный герой ушёл после всего скитаться по миру с котомкой (ушёл с поста министра). Эта девушка для меня – воплощение Лилит. Характерные фразы, прозвучавшие в фильме:

1. Жена главного героя (любовника Анны и отца её жениха в одном лице) говорит ему об Анне: «Я ей не доверяю. Она вытаскивает наружу всё самое худшее, что есть во мне».

2. Слова главного героя (Джереми Айронс):»Я всегда считал, что мы можем управлять всем. Теперь я понял – есть вещи, которыми мы управлять не можем (это о страсти к Анне).

Вот и я думаю, а реально ли управлять силой Лилит, если она тебя закрутит. К примеру, когда чья-то Венера попадает на твою Лилит. Разве можно тут что-либо сделать, есть ли у нас выбор? Нет, оно то понятно, конечно, теоретически, что да. А практически-то?

Я такое колоссальное удовольствие получила, давно не видела таких фильмов! Вы смотрели? Я, конечно, очень коряво передала смысл сюжета, это надо только видеть.

Ира, я когда увидела Анну, сразу поняла, кого Вы мне напоминали. А то всё вспомнить не могла. Мне почему-то кажется, что Вы немного похожи на эту актрису. Так, немножко, есть какое-то, хоть и небольшое, сходство. Совсем чуть-чуть. И в ней я тоже вижу много нептунианского.

junona.org
Yanity
     18 октября 2003 (20:02)

Посмотрела только что космограмму Жюльетт Бинош. Ну, конечно, ещё бы не видеть в ней нептунианское! У неё же стеллиум в Рыбах (Солнце, Марс, Меркурий, Хирон), который, к тому же и в трине к Нептуну. Нептун имеет 7 аспектов (если считать и нонагон). Кстати, к вопросу об аспекте Венеры с Ураном – у Бинош – трин . А у Айронса Венера в квадратуре к Марсу, в соединении с Плутоном, (в трине с Луной, в секстиле с Нептуном), а с Ураном - только нонагон.

junona.org
Майя иллюзия
     18 октября 2003 (21:03)

Добрый всем вечер, друзья!

Какой же у нас здесь красивый и яркий цветник!

Руж, привет! Спасибо тебе. Мне уже так неловко. :o Я просто благодарна Богу за знакомство со всеми вами! Пока он будет ко мне милостив такими дарами - я буду жить. И цвести. :D

Руж, замечательная идея - встретиться! Но не затем, чтобы "поплакаться" - очень хочется познакомиться поближе. В жизни. Мой моб. 8-067-947-15-57.

Yanity, все смотрю на тебя и думаю - какие у тебя добрые и красивые глаза. И черты лица мягкие. Правда, есть что-то в твоем облике для меня кошачье Мне твоя улыбка очень нравится!!

Почитала твою рецензию о фильме - и очень захотелось посмотреть. Тем более обожаю Жюльет Бинош! И ведь, вправду, есть какая-то еле уловимая внешняя схожесть с Ириной .

А я пока слушаю Хулио Иглесиаса - мне так по душе! И что-то пытаюсь напевать. :D Вот даже на этой волне решила пойти итальянский учить. Когда-то изучала свосем недолго испанский - так мне легко давался. Может, я в прошлой жизни где-то там обитала. :D Гарячая кровь. И произношение очень естественное получается. Изучение английского и немецкого мне не приносило такого удовольствия. А вот...пойду - для души! Хотя бы знать, о чем там поют Челентано и Иглесиас :D

Еще с меня всю неделю какие-то стишки сыпятся. Прям не знаю, что с этим делать. Куда не пойду, что ни делаю - то ли в очереди стою, еду в транспорте, обедаю - думаю рифмой. Скоро заговорю рифмой - так сотрудники не поймут. :D

И перечитываю в который раз Ахматову, Цветаеву и Ахмадулину. И сейчас ко мне очень явственное понимание пришло. Талантливые и несущие тяжкий крест вечной скорби и одиночества.

Милые друзья, я уже писала Ирине в письме, и еще хочу вам сказать - вы меня вернули жизни, когда над моим лицом буквально захлопнулась крышка гроба. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!! Могла ли я ожидать, что Бог может быть так щедр на Ангелов!

Спасибо вам всем!

Вера, спасибо! Раньше, когда меня постигали разочарования, я была склонна отрицать все свои чувства, и видеть в них негативное. Но вы правы - нужно уметь не закрывать глаза на боль, и сохранить пережитое, как ценный опыт.

Ирина, вы, как всегда, правы Но только постараюсь хорошо изучить свой 5-й, чтобы режиссировать не трагедии, о комедиии. Или по крайней мере легкую мелодраму со счастливым концом. :D

Буду образовываться и набираться ума. И постигать то, что вы уже знаете так хорошо. Мне хочется разделять наше общение на родном Окулусе.

Всем хороших выходных! Тепла!

С любовью

Майя

Ева
     19 октября 2003 (01:21)

Доброй всем ночи!

Майя, мимо Ваших писем пройти просто не могла. Читала их, а отвечать Вам коротко и формально просто не имею права. Вы очень хорошая девушка, с Вами легко, приятно, такая гармония...А портрет - я тут вошла в форум - а мама сзади подглядывает - я ей говорю: посмотри, какая девочка хорошая, так приятно теперь видеть ее лицо - а маме мне в ответ: ты знаешь, чем-то вы с ней похожи. И так тепло стало, обычно я раздумывала - не всякая женщина любит, когда ее с кем-то сравнивают - не всем понравится, но все-таки написала, т.к. знаю, что поймут меня правильно. Майя, загляните в тему "Луна", там я для Вас закинула недавно маленькое письмо, если время, конечно, позволит.

Мне все ВЫ, дорогие мои, по-разному каждая, но так на этих фото понравились, здесь речь не об абстракной красоте, а о том, мимо чего в человеке не пройдешь, остановишься, обратишь внимание и вникнешь. И главное, как приятно вникать, хоть все мы такие разные.

Спасибо за это нашему доброму волшебнику Юрию. Спасибо всем, что ВЫ есть.

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере