Форум на ОКУЛУС

Тема 988, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
нася
     13 октября 2003 (10:12)

предлагаю всем поделиться своими знаниями на тему : внешность человека и его гороскоп.

1 вкратце описать своего знакомого или себя ( общее впечатление от организма (рост, полнота,движения тела), длина, цвет волос (вьющиеся или нет ), особые приметы (например,торчащие уши или большой нос), форма лица и на что в первую очередь на лице обращается внимение , глаза (цвет,разрез глаз,опущены или приподняты уголки глаз ,и конечно же их выражение ),как человек разговаривает и куда при этом смотрит ).

2 указать асцендент , солнечный знак , где находится плутон (дом),и если есть какая либо наиболее ярко выраженная планета в гороскопе то и ее указать.

3 описать свои первые впечатления от этого человека и подтвердились ли они при дальнейшем общении с ним .

4 вместо знакомых можно взять литературных героев (и написать свои размышления на тему их гороскопа)

заранее огромное спасибо , ваша нася !!!

Любовь
     13 октября 2003 (11:41)

Нася, можно попробовать несколько другой вариант этого сценария: попробовать по описанию внешности и характера определить, кто человек по гороскопу и т.д.

Хорошая практика для начинающих астрологов. А потом свериться с "ответом".

Anahit
     13 октября 2003 (16:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Знаете, ,мне лично оба варианта нравятся. МОжно описявтъ внешностъ и манеры человека, чтоб осталъные попыталисъ определитъ акцентированные точки в гороскопе. А можно просто датъ гороскоп о описатъ внешностъ


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     14 октября 2003 (03:50)

Меня с одной стороны очень удивило, что асцедент моей родной сестры(24.02.1975., 7.30., Нижнекамск) оказался в Овне. Но с другой - это объясняет многие сильно проявленные черты в ее характере, касающиеся в основном, взаимоотношений, манеры вести себя. Так же, как и в моем - асцедент в Скорпионе.

Что касается внешности сестры - здесь, по-моему больше заметна Луна в Тельце: красота, но некоторая тяжеловесность, например, тяжеловатая челюсть, коротковатая шея. Асцедент в Овне по-моему, проявляется так, что сестре идут очень короткие стрижки и покраска в блондинку. У меня есть тетя, у нее тоже асц. в Овне, она всю жизнь в блондинку красится. Тогда как моей маме, она тетина сестра-близнец, быть блондинкой скорее не идет. У мамы асц. в Тельце.

Сестра и тетя похожи в чем-то друг на друга( у них и Венеры почти в одних и тех же градусах в Овне, как и у меня; в первом доме), но не похожи на описание асцедента в Овне.

У меня(10.03.1975., 23.30.. Нижнекамск) крупные черты лица, нос с горбинкой, широкие густые брови, небольшие глаза. Неженское такое лицо( фигура частично тоже), меня в подростковом возрасте путали с мальчиком. Шатенка, волосы густые, выше среднего(172, 5), сухощавая с тонкой костью, узкой грудной клеткой, но достаточно широкими плечами. Бедра широки по сравнению с остальным телом. Иногда похожа на лису, в некоторых ракурсах, с некоторыми выражениями лица. И это совсем не плутонианско-марсианское, а чистой воду меркурианское. Так что сильная позиция повлияла и внешность, хотя и неасцедент и не в первом доме.Но иногда похожа на ведьму - вот это Плутон.

По-моему, чувствуется и Юпитер( Стрелец второй знак в асцеденте. Пока я не узнала точно, что я все-таки Скорпион, я была в полной уверенности, по всем признакам выходил Стрелец): широкие бедра, густые высокие брови, полные губы; жизнь на широкую ногу, гедонизм, гурманство.

А вот где мой Нептун в первом доме в Стрельце?!..."Глаза как бы с дымкой" и т.д.?

Вообщем, хочу сказать, что во внешности и проявлениях социальных намешано столько всего: и Луна, и сильные планеты гороскопа, и второй знак асцедента( а может, у кого и третий!)... Что остается только наблюдать и анализировать. А вот с возможностью прогнозировать, по-моему, почти никак.

Второй вывод: асцедент больше заметен в манере себя вести, взаимодействовать в социуме, особенно с близкими людьми, с партнерами, чем во внешности.

Екатерина
     14 октября 2003 (03:51)

Хотела послать свои фотографии, но поняла, что не могу этого сделать, это не к письму картинку прикрепить.

нася
     14 октября 2003 (08:41)

девочки! огромное спасибо за ответы!

екатерина, представляете , я ведь тоже пыталась свою фотографию послать ,но не смогла, а еще хотела предложить ирине такую штучку : рядом с псевдонимом располагать фото автора (если кто захочет),тогда была бы возможность "разговаривать глядя в глаза" ( мне жутко интересно увидеть всех вас и сравнить какими я вас представляла),вот, например ирина совпала на 80% ,только прическу я не угадала (думала у нее хвостик,а оказалась стрижка).

относительно моей внешности : невозможно сказать ничего точно,видимо внешность кардинальным образом меняется при прохождении планет по домам и знакам (могу точно сказать,что все мои знакомые ,если не видят меня больше месяца,то на улице точно не узнают),"на мне остаются только глаза".

margo
     14 октября 2003 (10:21)

Доброе утро, девушки!

Попробую описать себя, Асцедент в Стрельце (10.11.75.,12-32, Валмиера(Латвия)), в первом доме Луна (Стрелец, Козерог, Водолей).

По меткому выражению Екатерины - вид лисий или ведьмовский, черты лица тонкие, брови темные (черные), густые, губы скорее полные, яркие, нос с горбинкой (греческий тип), волосы густые прямые, каштановые, на свету отдают рыжинкой, глаза небольшие, в общем-то карие, но летом почему-то меняют свой цвет на зеленый или серо-зеленый, кожа бледная, загорает трудно, хотя дед был полуполяк полутатарин.

Рост 170, вес 64, фигра тонкая, грудь большая, плечи и руки почти скульптурные, а вот низ видать от управителя Асцедента - Юпитера - полноватый и если что толстеет, то в первую очередь - бедра, ноги прямые, мускулы видно. Взгляд пристальный и скептический, если настроение плохое - выражение лица злое, если хорошее - то все говорят - прям светишься изнутри (?). Походка быстрая и четкая, речь тоже быстрая, при волнении - еще быстрее. У мужчин первая реакция на меня - сексуальная, у женщин - хитрая или беззащитная. Меркурий и Луна по влиянию на внешность подходят больше всего.

Moderator
Юрий Данилов
     14 октября 2003 (13:27)

Екатерина, Нася и все, все, все!

Я добавил в форум возможность вставить фото или любой рисунок, который вы хотели бы ассоциировать с вашим ником. Чтобы оно (фото) или он (рисунок) появлялись под вашим именем (там где вы видите мое “условное изображение”), необходимо прислать его нам емейлом на любой из наших адресов (например info@oculus.com.ua) с пометкой «для форума». После некоторой обработки (изменение размеров, контрастности) ваше фото будет помещено в базу данных и будет появляться во всех сообщениях, которые подписаны вашим ником, включая все старые.

Если, по каким-то причинам, вам не понравится это фото, вы сможете изменить его на другое в дальнейшем.

Если это важно, я мог бы поместить любое изображение в текст самого сообщения. Пришлите нам его емейлом с пометкой «для форума, в сообщение такое-то».

Юрий.

P.S. Возможность вставлять изображение прямо в форму ввода сообщения при помощи html-тэгов я подавил в целях безопасности программы форума.

oculus.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 октября 2003 (19:06)

Добрый всем вечер!

Уже второй день проблемы с сервером, приношу извинения за сбои в работе форума.

Нася, спасибо за идею с фотографиями и более близким знакомством. Майю Иллюзию я себе именно такой и представляла.

А вот Марго виделась мне иначе - голубоглазая брюнетка спортивного сложения и очень подвижная; из тех, у которых "в руках все горит".

Катя (я хорошо осведомлена относительно ее асцендента ; поэтому тут идут собственные проекции) представлялась мне пластичной, хорошо скоординированной, с несколько отсутствующим взглядом (и вообще, частичным отсутствием в любой ситуации), но и неожиданным резким включением, выбивающим у собеседника почву из-под ног.

Присылайте свои фото - очень интересно.

www.facebook.com/oculus.z
Екатерина
     16 октября 2003 (04:18)

Ирина, потрясающе, откуда это - про неожиданное выбивание почвы у собеседника из под ног?! Причем это качество было зарегистрированно совсем недавно, а раньше то ли его не было, то ли не проявлялось, поди теперь разберись.

И про отсутствующий вид - тоже верно! Это по Нептуну в первом доме?

А пластичность, скоординированность - это откуда?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере