Форум на ОКУЛУС

Тема 990, сообщений: 8

Автор Сообщение
Anahit
     13 октября 2003 (16:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну, лана, вот первый экземпляр.

Какие здесъ планетраные акценты?

Мужчина в расцвете сил. Доволъно выского роста - выше чем метр восемдесят. Широкоплеч, но жилист и сухощав. Сложение спрортивние и обожает спорт.

Жесткие черные волосы. Черные, как уголъки, глаза.

Веки слегка опущены, и взгляд немного с поволокой, погруженый в себя.

Но иногда взгляд присталъный и настороженый.

Нижняя челюстъ выдается вперед. Лицо худощавое и напряженое. Черты правилъные - дугообразные брови, точеный нос.

Думаю, здесъ можно выделитъ если не планеты, то преобладающие стихии.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 октября 2003 (22:31)

Лена,

- очень похоже на восходящий или солнечный знак Овна. Чтобы очень любить спорт, нужно иметь показатели в Овне, Стрельце, Козероге. Но Стрельцы склонны к полноте, а Козерогам характерна некоторая несоразмерность в фигуре. Ты бы явно указала на заплетающуюся походку или сутуловатость. Поэтому, Овен вероятнее всего.

>>Веки слегка опущены, и взгляд немного с поволокой, погруженый в себя.>> – Рак («глаза, зрачками в душу»). Но это может быть и сильная Луна или асцендент в градусе Луны.

>>Но иногда взгляд присталъный и настороженый.>> - Здесь могут быть два варианта – показатели в знаке Скорпиона и Девы. Со Скорпионом все понятно (их именно по специфическому взгляду и отличают). Дева всегда в напряжении (на это ты тоже указываешь). Глаза у Девы небольшие, близко посаженные; черты лица правильные.

Но вообще-то не так просто сделать выводы по описанию, если нет каких-то специфических характеристик.

У меня тоже есть вариант для анализа.

Мужчина с Солнцем, Венерой, Меркурием, Плутоном в знаке Девы. Луна во Льве, Марс в Тельце. В каком знаке вероятнее всего находится асцендент, если телосложение крепкое, некоторая склонность к полноте. Волосы светлые, глаза небольшие зеленые, черты лица некрупные (особое отличие – маленькие уши и нос), правильные. Очень высокая работоспособность (трудоголизм), инициативность, отсутствие всяких комплексов. Любовь к природе, страсть к рыбалке, женщинам. Некоторая скованность в движениях кистей и пальцев. Развитое чувство юмора.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     14 октября 2003 (08:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ира, ты во всем права. Солнечный Овен с вос/ходящим Скорпионом. Правда, силъного Рака там нет. Взгляд, погруженый в себя, характерен для любого водного знака. Поэтому, мне кажется, это опйта же вос/ходящий Скорпион. ПОмнишъ, у Линды Гудман цитатой к описанию Скорпиона была гусеница, курящая калъян


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
margo
     14 октября 2003 (10:25)

Доброе утро!

Всуну и свои пять копеек , Ирина, ваш вариант анализа случайно не восходящий Лев? На мою мать больно похоже, только в женском варианте. Еще вариант - Близнецы.

MIA
     14 октября 2003 (12:43)

Добрый Всем день!

Ирина, небольшой комментарий по поводу Вашего описания:

«телосложение крепкое, некоторая склонность к полноте».

Напоминает восходящего рака или тельца. Обычно раки имеют мягкие, плавные формы тела, а тельцы более квадратные (это вообще один из наиболее крепких и плотных знаков). И тот и другой знаки склонны к полноте.

«Волосы светлые, глаза небольшие зеленые, черты лица некрупные (особое отличие – маленькие уши и нос), правильные.»

Опять напоминает восходящего рака, светлые волосы из-за управителя асц.-луны во льве.

«Любовь к природе, страсть к рыбалке, женщинам.»

Эти качества присущи многим знакам, но тельцам особенно.

МIA.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 октября 2003 (18:41)

Добрый день, девушки!

Спасибо за комментарии. Время рождения этого человека не известно. А стеллариум в Деве, в солнечном, знаке акцентирует в характере именно девьи качества.

Восходящий знак и в самом деле, скорее всего, во Льве, Тельце или Стрельце. Все три знака дают крепкое телосложение и склонность к полноте. Но и любовь к природе и женщинам - тоже все три в равной мере.

Еще одна особенность - прекрасные волосы, которые не становятся хуже с возрастом. Лев?

Еще одно качество - патологическая ревность (странным образом сочетающаяся с чувством юмора). Это уже не проявление знака Девы. И восходящий знак Стрельца можно исключить. Остаются Лев и Телец (Рак ревнив, но в данном варианте несколько иной тип конституции - крепость и фундаментальность).

Нам бы еще тему ревности обсудить - кто как ревнует.

www.facebook.com/oculus.z
MIA
     16 октября 2003 (19:49)

Добрый всем вечер!

Сегодня зашла на сайт, и была очень приятно удивлена тем, что у нас столько красивых лиц! Сразу захотелось прислать свое фото.

Ира, думаю Ваш знакомый все же восходящий Телец. Потрясающее чувство юмора скорее от планет в Деве, меркурий – хитрец и шутник. Юмор очень часто может быть хорошей защитой, такая модель поведения свойственна людям у которых ментальная энергия сильна проявлена. Венера всегда дает правильные черты лица. Сколько я не встречала восходящих Весов или Тельцов о ни все обладают гармонией черт, харизмой. Тельцы, на мой взгляд, более «сладкие», в сравнении с другими восходящими знаками. И еще они очень ревнивы!

Несмотря на то, что я еще не прислала своего изображения , хочу задать вопрос о своем восходящем знаке. В 29 гр. Близнецов у меня есть соединение луны и юпитера. На этот градус близнецов или на 0 гр. Рака попадает асц. Только куда точно? Поскольку , эти знаки быстровосходящие, неточность во времени рождения даже на 2 мин. играет свою негативную роль. Попробую описать свою внешность: небольшого роста, нормального телосложения (вес 53 кг), люблю спорт, движение. Черты лица скорее крупные, но приятные, глаза большие светлые, кожа очень бледная(очень часто об этом говорят).

Конечно, я ректифицировала свой гороскоп всеми доступными методами, но до конца все равно не уверена…

Надеюсь на помощь единомышленников.

MIA

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 октября 2003 (20:23)

MIA,

Очень интересно – по описанию подходят и Близнецы, и Рак. Здесь Луна вносит путаницу – то ли это ее проявление на асценденте, то ли восходящего Рака. Просто замечательная загадка.

Кроме ректификации по событиям, есть еще возможность изучить несколько ближайших градусов по сабианским символам. Первый градус Рака дает склонность к кардинальным переменам (любой кардинальный знак это дает, но здесь еще и сама ячейка градуса на этом ставит акцент). – «На корабле матросы спускают старый флаг и поднимают новый» - радикальная перемена приверженности, выраженная символическим актом. Точка, после которой нет возврата.

Это очень специфично, на мой взгляд и не может не быть характерным качеством, если в этот градус попадает асцендент.

30-й Близнецов – это артистизм, дар подражания. «Парад купающихся красавиц перед пляжной толпой» - установление социальных стандартов посредством личного совершенства и состязания.

Это я привела краткую характеристику; может Вы на это уже обращали внимание.

Но похоже, что асцендет все-таки в Раке. Планеты на асценденте со стороны 1-го дома сильно проявляются во внешности, со стороны 12-го почти не проявляются. Луна и Юпитер дают склонность к полноте. Здесь этого нет. Луну можно во внимание не брать (она только все путает), но Юпитер в 1-м доме обязательно дал бы свои специфические черты.

Присылайте свою фотографию; тогда могут еще аргументы появиться.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере