Форум на ОКУЛУС

Тема 997, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
N.
     19 октября 2003 (14:32)

Дорогие барышни, мне тоже есть что сказать о таинственных портретах Но на самом деле, если вдуматься, вы же сами только что дискутировали тему, как особенности карты отражаются во внешности. Все мы - типажи. Вот я например похожа чем-то на глубокоуважаемую Ирину Она водолей с восходящим скорпионом а я восьмидомные весы с урраном и в трине к сатурну, которые управляют асцендентом.... Вот и ваш портрет - это типаж. Когда влюблякшься, город наводняется мальчиками, похожими на предмет , и портреты соответствующие обнаруживаются в картинных галереях...

Еще бывает, встречаешь человека сильно похожего на кого-то из старых знакомых, а в голове испорченной наукой наперед романтических грез проносится - "акцентированные близнецы с луной в козероге как-то скорпион еще выражен - ну оочень похож на Лешу но помягче..." (Леша солнечные близнецы с венерой в тельце а этот потом оказывается телец с венерой в близнецах...) Давайте отсканируем Ваш портрет и разберем его на предмет планетарных акцентов Может знакомый-то и не виноват У него просто работа такая - он материализует ваши грезы

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 октября 2003 (23:35)

N! Ну просто замечательно -

а в голове испорченной наукой наперед романтических грез проносится - "акцентированные близнецы с луной в козероге как-то скорпион еще выражен - ну оочень похож на Лешу но помягче..."

Вроде, как: »Нет. С ним иметь дела не буду – у него Луна в Козероге в тауквадрате, ни одного мажорного гармоничного аспекта, Венера в Скорпионе. – Проблемный секс, потребительское отношение к женщине и зажатые эмоции… Но … вот бы его раскрутить…»

С материализацией у Ани замечательно получается. Ей уже можно случаи этой самой материализации коллекционировать.

Мне самой нравится все рационализировать (N! в этом мы тоже похожи ). Но иногда такие забавные варианты получаются. У меня в ящике письменного стола лежит колода карт; я к гаданию на картах отношусь нейтрально (может, кому-то это и дано). Но как-то пришло в голову вытянуть «карту дня» - выпал крестовый валет. Понятия не имею, что это значит. На следующий день – крестовый валет. И так – в 75 % случаев. Решила, что карта как-то по-особому изогнута, поменяла колоду. Результат тот же.

Вчера в свете нашей дискуссии с Аней рассказала об этом сыну. Он говорит:»Пошли, вытянешь при мне». Я ему говорю:»При тебе явно не получится». Вытягиваю – бубновая девятка. Он улыбается. Переворачиваю колоду; снизу – крестовый валет (улыбается нам обоим).

Интересно, что Юнг не опубликовывал результаты своих исследований по синхронностям довольно длительное время. Традиционная психиатрия любые намеки на необычные синхронности в рассказе пациента «автоматически толкует как бред отношения, т.е. как симптом серьезного психического заболевания». Но Юнг собрал богатейшую коллекцию синхронностей и показал параллели между субъективным внутренним состоянием и событиями внешнего мира.

У Грофа есть замечательный пример проявления синхронностей в ходе холотропного тренинга, когда женщина-психолог отмечала во всех своих видениях присутствие духа-проводника Совы. Эта птица в разных вариантах стала возникать в ее жизни. А по окончании цикла она увидела на обочине дороги раненную птицу – крупную сову со сломанным крылом. Сова дала взять себя в машину; женщина ее вылечила и выпустила на волю. Мне этот пример как-то особенно приятен.

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     19 октября 2003 (23:36)

Ирина, не читала... Даже не знаю, что это... первый раз слышу...

Неужели все так плохо?!

Надо прочитать...

N., к сожалению это не типаж. Я же вроде написала, что несмотря на довольно утрированный рисунок, есть на этом лице несколько точно прорисованных деталей, которые имеются и у живого человека. А именно форма и количество морщин на лбу. С формой носа только слегка наврала...

Сейчас вспомнила, что портрет выглядит лет на 7-10 моложе живого человека. Но так ведь и рисовался он 7 или 8 лет назад... :о

Перечитала свое сообщение... Жуть какая-то получается... На самом деле я не чувствую от него какой-либо угрозы. Впрочем я вообще ничего не чувствую, кроме недоумения...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 октября 2003 (23:48)

Аня,

не переживай ты так по этому поводу. Ну,играют с тобой - и ладно. И ты играй. Ты ведь свою особенность знаешь - чувствовать опасность. Если здесь этого нет, то расслабься и наблюдай за тем, что из этого получится.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     20 октября 2003 (09:03)

Доброго всем утра!

Случайно нашла в инете "Квантовую психологию". Если интересно, то это на http://bookap.by.ru/trans/quantumpsy/oglav.shtm

А сам сайт - библиотека психологической литературы.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 октября 2003 (14:15)

Anharmony,

спасибо за ссылку. Пора эту книгу добавить в нашу библиотеку.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     21 октября 2003 (23:21)

Добрый вечер всем!

А теперь и "Дэмьен" попался на http://dominus.agava.ru/library/omen/2/

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Александр М.
     4 ноября 2003 (18:53)

Уважаемые дамы! Ваш форум - самое внятное из того, что удается найти в гугле по словам "Юнг" и "синхронность". Подскажите, пожалуйста, есть ли в интернете тексты самого Юнга (в русском переводе, в крайнем случае - по-английски, а то я немецкого не знаю!) про принцип синхронности, и вообще литература по этому вопросу.

Заранее благодарен.

Moderator
Юрий Данилов
     5 ноября 2003 (10:14)

Три реферативные статьи Юнга есть на нашем сайте в разделе «Статьи/Классическая психология» ( http://www.oculus.com.ua/stat.php?tom=1).

Могу посоветовать зайти на сайт ЮнгЛенд ( http://jungland.indeep.ru/index.php). В раздел «Библиотека/Карл Густав Юнг» ( http://jungland.indeep.ru/modules.php?name=Sect...cles&secid=5)

oculus.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере