Форум на ОКУЛУС

Тема 21231, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Menel
Всегда!
     1 сентября 2009 (01:03)

liubi Да, в какой-то мере я начал понимать Ваши рассуждения (надо было просто раньше написать слово "столп года"), вечер посвященный данной теме действительно кое-что для меня просветил...

Лунный китайский Новый год - описывает глобальный вещи, творящиеся в мире, Солнечный, сезонный календарь во всю употребляется для прорицания, гадания и астрологии. Дошло до меня только после методичного чтения "4 столпов Судьбы"...

Здесь действительно астрологически правильно говорить о людях рожденных между началом Лунного года (а это то полнолуние в Водолее с которого все здесь началось) и наступлением первого сезона "Становление Весны" как о представителях знака предыдущего животного.

Но здесь кроется маленькая загвоздка (пусть она будет только для меня ), если солнечно-лунный год, как глобальная составляющая 27 января 2009 - это уже год Быка, то человек рожденный - еще Крыса.

Вот такое пограничье западной астрологией между двумя градусами соседних знаков Зодиака.

И здесь у меня есть собственные мысли... Луна - внутренний мир, эмоции, то чем человек живет внутри себя и т.п. Солнце и его календарь (китайский) - это жизнь по традиции, жизнь во вне... Наверное, никто не возразит, что "натягивать" на себя Китайскую "солнечную" традицию для западного человека глупо, да и все равно не получится Это эдакий Фен-Шуй который пытаются сейчас соблюдать в быту, периодически его же нарушая по жизни. Нельзя жить по чужому календарю(ИМХО). Так может Лунный календарь Востока больше подходит для западного человека, т.е. нам с Вами?

liubi спасибо, что навели меня на эти рассуждения хотя изначально я просто пытался быстро показать, определение начала, исключительно, Лунного года

Итог, Восток дело тонкое


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
AFM
     1 сентября 2009 (21:32)

Китайские календари составлены по лунным дням,но характер человека родившегося к примеру в 1990 году,не важно,хоть родись он первого января будет лошадинным,хотя новый год по кит.календарю начинается в конце января-начале февраля.год Лошади по Структурному гороскопу начинается с 1го января 1990 и заканчивается 13-ое января 1991года.

Как то читал интервью актера- Харатьяна,он признался, что только недавно узнал что родился в год Кабана,говорит всю жизнь прожил, знал и чувствовал себя Крысом,а оказался Кабаном!

Дмитрий Харатьян родился 21 января 1960

Действительность такова,чтоон действительно родился в год Крысы.

У меня была подружка -родилась 3 января 1984 года,если смотреть по китай.календарю она Кабанчик, а по характеру и повадкам сто процентная Крыска.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (21:39)

Вот и я думаю! А какое отношение имеет луна к китайскому гороскопу?

Ведь это больше солнечно-юпитерианский.

По идее вход солнца в козерог или водолей должен быть началом года!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
AFM
     1 сентября 2009 (21:49)

Взять в качестве примера Олега Дерипаску,родился 2.1.1968. Кто он по году,Коза или Обезьян.Его энергия,агрессия,умение выкрутиться с сложных ситуаций... По моему, ясно видно, что он Обезьян.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 сентября 2009 (00:14)

Обезьяна - политик

Коза - артист


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере