Форум на ОКУЛУС

Тема 13640, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     7 июня 2008 (14:49)

ash, на ради такого дела - напрягись Уточни дату. Можно же ведь спрашивать дату рождения так, между прочим. Как будто для заполнения анкетных данных. Илипопросите паспортные данные. Имеете право, как работодатель, запросить копии паспортов. Скажите, что служба безопасности требует.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
absolut ego
     7 июня 2008 (17:17)

Всем участникам темы привет

А если исходить с позиции кандидируемых...

Например, день собеседования назначен на такое-то число, 3-4 интервью с разницей в час (как это обычно и бывает). Сразу оговоримся,что работник персонала или кто там выбирает не в курсе астрологических показаний... И допустим в этот выбранный день ЛБК. Это означает, что ВСЕ кандидаты на равных исходных позициях, поскольку все интервьюировались на ЛБК. Но КОГО-ТО ведь из них должны выбрать в любом случае. Как тогда рассуждать?

Dina_Ra
Anna
     7 июня 2008 (17:38)

absolut ego, Луна очень быстро двигается. За 3-4 часа она уже не будет без курса. Бывает конечно такое, но очень редко.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
absolut ego
     7 июня 2008 (17:43)

Anna,

Ну, я как раз такой период и имела в виду - 3-4 собеседований за 3-4 часа ЛБК... Что тогда, как думаете?

Dina_Ra
Anna
     7 июня 2008 (17:59)

Думаю, что все отваляться по разным причинам. Долго никто не проработает, если вообще устроиться к ним работать.

Не было бы ретро-меркурия, еще можно было бы думать, так вряд ли фотография получиться

Хотя, по человечески, Аш я сочувствую


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
absolut ego
     7 июня 2008 (18:07)

А есть возможность \"спасти\" ситуацию, если подписать договор и выйти на работу уже на директном Меркурии и нормальной Луне или первое собеседование первостепенно?

Dina_Ra
Anna
     7 июня 2008 (18:52)

Мне думается, что в данном случае вопрос не собеседования и договора, а принятия решения. Вот если принятие решения отложат до директного Меркурия, тогда вероятность правильного выбора возрастет.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
A
     7 июня 2008 (22:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна, попробую спросить

Спасибо за сочувствие

Еx, кабы я была царицей , но решать будет И Директор.

Даже думаю, может время как-то подтусовать , Директору мои астрологизмы не очень то внушаемы.

Ну ладно, как нибудь, сейчас нам главнее всего - чтобы не приняли работника, не очень подкованного профессионально (была раньше такая беда ). Но в етом вопросе мне уxодящий главбуx помогает. Сначала я веду собеседование, потОм она задает 3-4 вопроса, по которым становится ясно КТО есть кто . Сейчас же народ в своиx жизнеописанияx такого понапишут , а на самом деле потом не знаешь, как такого *гения* от.числить

Вероника

У нас пол года проработал один работник, принятый на ЛБК (время собеседований, к сожалению не вела), так он знаете что делал? Только сидел примерно от звонка до звонка. Приняли на должность, в кот. он, как оказалось, ничего не соображал. Вообще женщина была xорошая, компанейская, общительная и в другой должности, она была бы супер. Но я с ней возилась 4 месяца, пока у меня не иссякло терьпение, предлагали другое место, но потОм все же договорились, чтобы она за 2 месяца нашла бы другую работу. Как говориться, человек шел к нам со своими надеждами о работе, мы были со своими надеждами нас.чет работника. Но не сошлись обе стороны на самИx надеждаx . Вот так вот было с ЛБК.

А неужели, когда приглашают на собеседование, не предлагают несколько вариантов времени? У нас часто собеседования ведутся в обеденный перерыв или после работы, т.к. все кандидаты скрывают, что ищут работу, и мы, напр., всегда сами соглашаемся на удобное время кандидата. Правда, в моей стране безработица очень маленькая. Но скоро, думаю, будет.

....

Может тут не в тему, но я уже говорила о начинающемся кризисе. Так вот больше половины нашиx кандидатов - главбуxи из транспортного и строительного сектора, и несколько из сектора изготовителей. Они же видят обороты фирмы и прогнозируют. Бегут оттуда, как... с корабля


Слава Україні !
absolut ego
     8 июня 2008 (02:42)

Anna,

К этой теме наверное было бы интересно вернуться некоторое время спустя, когда будет обратная связь в виде развития событий, да и Инге, наверное, будет что рассказать

Инга

Мне так не хочется списывать все неоправдавшие себя надежды на ЛБК ))) В разрезе этой темы любая статистика от форумчан становится очень полезным источником знаний для тех, кто еще не имеет подобного опыта

У нас тоже можно выбрать время, даже, наверное, в пределах нескольких дней, правда после работы я думаю мало кто задерживается. Но случаи бывают разные, когда за отсутствием прочих возможностей выбора времени просто попадаешь на ЛБК.

У нас в Эстонии тоже активно муссируется тема экономического спада, но больше на информационном уровне в СМИ. На самом деле, психологического бума по возможному сокращению пока не наблюдается.Все, кто работал, продолжают работать дальше, в том числе и в строительном секторе. Но с новыми проектами, однозначно, сложнее. Аналитики финансовых рынков даже оптимистично смотрят на второе полугодие - реальную же ситуацию наверное даже астрологам спрогнозировать сложно.

A
     8 июня 2008 (09:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вероника,

отпишусь в теме, когда дело по наему завершится. Как все получится? - теперь только можно гадать.

Паралельно веду наблюдения-експеримент по ЛБК по теме конкурсов и проектов. Но пока мало данныx, для какиx-либо выводов. Думаю, к концу года соберу материальчик


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере