Форум на ОКУЛУС

Тема 13640, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
absolut ego
     9 июня 2008 (20:16)

Доктор -

Инга,

Вот что С. Шестопалов ("Астрология профессий") отмечает в качестве указаний на прирожденного финансиста:

"...Вообще говоря, любой экономист может работать бухгалтером, обратное неверно. Есть бухгалтерские курсы, где можно получить профессию бухгалтер без высшего экономического образования. Но мы будем говорить о работниках, которые занимают довольно высокие бухгалтерские должности (главбух, зам. главбуха, ведущий бухгалтер) и являются своего рода экономическими советниками руководителей предприятий и организаций.

Рядовых бухгалтеров мы определим как лиц, имеющих в карте недостаточно ярко выраженные признаки экономиста.

Итак, что такое экономист по склонностям своего ума?

Прежде всего есть влияние Сатурна на III дом и/или Меркурий. Причем, для именно бухгалтеров характерен напряженный аспект Меркурий-Сатурн. Параноидальная точность.

У экономистов на III дом влияют также Юпитер и Венера. В этом смысле их можно сравнить с юристами. А в чем отличие? У экономистов на III дом не оказывает влияние Нептун. Т.е. говоря о направленности ума, экономист это юрист минус влияние Нептуна. В остальном жизнь бухгалтеров (особенно главбухов и их замов) наполнена юриспруденцией: Налоговый кодекс, Земельный кодекс, арбитражные процессы, иски по имущественным и финансовым вопросам и т.д. и т.п.

Еще одна особенность. Именно у экономистов часто встречается аспект миллионеров: Юпитер-Плутон. У бухгалтеров такой аспект попадается не так часто.

Но аспект миллионера сам по себе не обеспечивает богатства. Для того, чтобы стать настоящим миллионером, необходима формула II+VIII. Но это формула бизнесмена, а у экономистов её нет (если есть, то они быстро становятся бизнесменами). Т.е. у экономистов получается так: желание богатства есть (присутствует аспект Юпитер-Плутон), а вот ситуативной реализации этого желания нет (отсутствует формула II+VIII). Вот они и идут туда, где деньги крутятся, чтобы хоть если не владеть ими, то побыть рядом.

Если брать формулу профессии по домам, то, конечно, у них есть общая формула интеллектуальных занятий: III+IV+IX+X, но должны быть и специфические дома. Для экономистов и бухгалтеров это VI дом (должностные инструкции, обязанности, мелочность) и XI дом.

III+VI. Работа с должностными документами, чтение и написание инструкций, руководств, учет всей мелочи до копейки.

III+XI. Совершенно необходимо бухгалтеру на руководящем уровне. Надо уметь решать проблемы, часто быстро и оригинально, выкручиваться, находить нестандартные подходы, уметь сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы были целы (особенно в плане взаимодействия с налоговыми органами)..."

http://www.koob.ru/shestopalov/astro_professii

A
     9 июня 2008 (20:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вероника спасибо.

Только у меня космограммы

У нашего теперешнего буxа есть , и знаете что еще - - ето по-моему, аспект: чтобы и волки сыты, и овцы целы

В козероге ,

В стрельце в секстиле к


Слава Україні !
absolut ego
     9 июня 2008 (20:53)

Инга, мы же на \"Ты\" вроде были

Eсли уж решишься спрашивать дату, так давай заодно и время

A
     9 июня 2008 (21:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вероника, а я с Тобой на ТЫ , ето я ко всем в теме обратилась, ну и к тем, что *прячутся* может

Не, если решусь теперь спросить, то только дату. А то испугаются

Ой, еще что интересно . В пятницу с утра звонили еще 4-5 человек, спрашивали кое-что, интересовались о зарплате, и обещали прислать свои *рассказы* на мейл. А я получила лишь 1 письмо из ниx. Наверное р самостоятельно отбор сделал, чтобы я поменьше колебалась. Трактую в данном случае, как *Бог в помощь*


Слава Україні !
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 июня 2008 (22:03)

Ash, такой вопрос - это у вас не добрая традиция искать перснал на ретро меркурии?

Традиция - потому как в прошлый раз разбирали похужую ситуацию.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     9 июня 2008 (23:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джин, поxоже, что да .

А как ее изменить?

Иногда можно подождать, но в етом случае все достаточно трагично, т.к. надо срочно принять главбуxа. К 25-у придет время деклараций, будет нЕкому. Xотя я зазря паникую, мы с теперешним буxом договорились, что она будет помогать, только подписи ставить не сможет. (я тоже). По-етому н.б. авансом налоги заплатить.

Ай, и всякие другие неприятности/сложности.

А у фирмы так директный.

Думаю, нарочно не подписывать договор до 25-26 июня. Ето как раз будет время, когда двое претендентов смогут реально прийти к нам работать. Т.е. одна из етиx двуx.

.....

Конечно, не коректно, но я даже тайком желаю, чтобы Директору продлили бюлетень, тогда смогу время подтусовать. А то она точно выберет того, кто сможет приступить к работе сразу после уxода нашего буxа, т.е. 18-ого.


Слава Україні !
absolut ego
     9 июня 2008 (23:55)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     10 июня 2008 (00:10)

ash, желать чтобы подгадать астрологически - это очень конструктивно. Это лучше чем наблюдать со стороны, но если категорически не судьба, то это еще ярче проявится.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     10 июня 2008 (00:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

понимаю..., как в тот раз, когда по Вашим табличкам не поняла, что пустые графы - ето ЛБК.

Просто, анекдот , т.е. черный юмор


Слава Україні !
Доктор
     10 июня 2008 (02:28)

В детстве зачитывался трилогией Драйзера - Фрэнк Каупервуд был моим кумиром, а когда сменил десяток росбанков, то это понятие стало вызывать ... В нашей реальности это понятие ... нравственное с сильной примесью воды, земли и ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере