Форум Окулесица

Тема 2480, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     25 мая 2007 (20:07)

Раз уж на то пошло, и я позволю себе поделиться своим сном. Он снится мне периодически, время от времени, один и тот же. Сколько ни пыталась, не могу отследить какую-то связь его с конкретными событиями в жизни...

Снится мне, что в деревне, где я проводила свое детство у бабушки с дедушкой, друг на нашей улице, буквально через 2 дома выстроили церковь.

Т.е. я однажды утром просыпаюсь от колокольного звона. И бабушка говорит мне: что за чудеса такие, поди посмотри, что там. Я выхожу за ворота и вижу, что ни в сказке сказать, ни пером описать,- стоит церковь из свежеструганных бревен, без единого гвоздя возведенная и со всей деревни стекается к ней люд, как муравьи... Она нарядная, красивая (а главное, - еще вчера на ее месте ничего не было), звонит в колокола, как буд-то бы служба в ней какая идет... Народу вокруг собралось - тьма!!!

А я хожу вокруг нее, вроде в ней действительно служба идет, как буд-то голоса какие-то внутри, а чудо-то в том, что дверей у этой церкви нет!!!!

Ни входа тебе, ни выхода... Окна есть, мозаичные, цветные (как это бывает обычно в западных церквях), а вот входа нет... И я хожу вокруг нее и дивуюсь этому....

Так вот на этом обычно и просыпаюсь.

Вижу этот сон уже на протяжении нескольких лет. А разгадать никак не могу, равно как и увязать с рельными событиями...

Поможете?

slav
психолог Москва
     25 мая 2007 (21:17)

Колокольный звон - вроде бы есть всё для осуществления мечты, но оказывается в итоге разочарования - церковь. Ничего не поделаешь - дверей то нет. Окна - лишь иллюзии. Мозаичные окна - роковые красивые иллюзии.

Надеюсь Вы увидите иные сны

Апрель
     25 мая 2007 (22:52)

Жемчужина, всё очень просто... Такие сны снятся в канун воссоединения православной и зарубежно-православных церквей. А иностранцы же быстро строят...

     25 мая 2007 (23:12)

Знаешь, я тебе напишу не традиционное толкование, а то, что "пришло" в первую секунду после прочтения...

Работа твоя связана с какими-то странностями, с тем, куда есть вход, но он невидим...

Дверью является ОН. Читай Библию. "Через меня войдёте..."

https://briah.ru/
slav
психолог Москва
     26 мая 2007 (01:30)

Löwka, библию на тощак читать? после каждого сновидения?

нетрадиционный подход

И я теперь буду знать, что если мне приснится дверь, то это ОНА(Богиня)

Жемчужина
Сияющая
     26 мая 2007 (07:27)

Апрель,

я его не накануне воссоединения увидела. Этот сон снится мне уже с давних пор, на протяжении нескольких лет. И всегда одни и тот же. Просыпаюсь со страннм ощущением, что мне ЯВНО ДАЮТ КАКОЙ-ТО ЗНАК, что-то хотят сказать, ведь не просто все это... Но как ни страралась не смогла увязать это с какими-то событиями в реальной жизни... Никак его пока не разгадаю...

Жемчужина
Сияющая
     26 мая 2007 (07:29)

Это также, как есть у меня один знаковый сон, который если мне снится, это значит, я очень тяжело заболеваю - тепература выше 40С и т.д.

Слава Богу, было только пару раз в жизни, но я усвоила этот знак как "Отче Наш".

Жемчужина
Сияющая
     26 мая 2007 (07:30)

Левка,

интересная мысль у тебя... Но пока тоже не находит подтверждения вмоей реальной жизни...

VinSerr
     26 мая 2007 (11:10)

А я думаю это сон о нашем времени, о нас с вами всех-всех-всех. Уже настало то время когда раскрываются чудеса все чудесней и чудесней и началось это неожиданно и быстро. Еще лет 10 назад было не то что по-другому, но было тяжело и страшно от прошлого, настоящего и будущего. А сейчас все как-никак легче, хоть и не нашли мы еще дверей в тот удивительный и загадачный мир (церковь с окнами но без дверей), но все еще вперед.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
     26 мая 2007 (13:43)

Хотела точно процитировать из Библии (вчера после того, как написала, долго из памяти не выходило это...), но пока не нашла.. Пока по памяти:" Через меня вход к Отцу моему. НЕт иных дверей. ..."

И далее, но не сразу: "АЗ есмь и Путь, и Истина, и Жизнь..."

Разумеется, это не о личности Христа. Это о Высшей форме любви, о Свете, о Благе.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере