Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 августа 2019 (20:58)

Власова

Если в дирекции Венера сейчас на Asc, то была в 1 доме и ранее, теперь будет уходить в 12 дом. Во благо ли это?

Венера и в Натале в 1 доме. Первый дом на 51 гр из разных знаков. Она вместе с Раху в одном знаке и помогает ему развитии. Поэтому я считаю Венеру главной или одной из главных в Натале(хоть и специалисты считают меня сатурнианкой и меркурианкой). Это мои ощущения

Поэтому сейчас смотрю в основы основ, в самый корень. Сегодняшняя картина мне помогает приблизиться к глубине

Из ощущений: пришло ощущение легкости и спокойствия

Но считала раньше, что это Сатурн

О 8,9 домах не думала, т.к. сейчас и без этого транз.Плутон на Солнце и Сатурн в 1доме на стеллиуме. До этого мы обсуждали его выход в 1дом и сон в связи с этим.

Сейчас вот только задумалась...не думала ранее, что Венера может давать такие переломные моменты. Считала, что это все- Плутон и Сатур

Слишком серьёзные события для такой планеты как Венера

Переломные моменты есть. Но я уже не знаю где Плутон и Сатурн, а где Венера

Есть увлечение разными культурами, в том числе и изучение фолклора, обычаев и ин.языков. Под этим влиянием глубинные внутр.перестройки, трансформация ценностей, взглядов на отношения между людьми,

Удивлена, что 4дом это первый ребёнок. Считала всегда, что 5 ....Вы считаете, что может проиграться и в этой сфере? Это интересно было бы обсудить и в отдельной теме

Мне стала интересна эта тема детей, хоть я даже ещё не имела отношений

Переезд тоже очень хотела и готовилась, но события шли иначе.

Если можно, то напишите свой емайл. А я пока погуляю и порассуждаю.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 августа 2019 (21:23)

Про социум

Мне,наоборот, стало уютно и спокойно,когда я отказалась от социума. Но если выхожу в люди, то врезаюсь в память

Нравится быть вдали от людей. Смотреть на них на расстоянии

Нравится медитативное умиротворенное состояние

Раньше нравилось бывать среди взрослых. Считала, что взрослый- значит, умный. А потом однажды устала от глупости и поверхностности.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Власова
     2 августа 2019 (22:28)

Deva!

Если в дирекции Венера сейчас на Asc, то была в 1 доме и ранее, теперь будет уходить в 12 дом. Во благо ли это? - я этого не пойму, да и смотрю по Джйотиш, отодвигая Асц рождения на 24 град. назад, получается, что дир. в 4-ом град. во 2-ом доме, учитывая, что Асц соляра и Асц натала совпадает в 29 лет. Так что положение во благо.

А вот дир. нат. , отсюда и подвижки в развитии.

И я считаю Вас уранианкой, в нат. на Асц, но это - мое мнение, пусть не совпадает со мнением специалистов, спорить не буду, и тоже в первом...

Удивлена, что 4дом это первый ребёнок. Считала всегда, что 5 ....Вы считаете, что может проиграться и в этой сфере? - тут трудно сказать, в моей карте - в 4-ом, первая дочь - , у нее же в 4-ом доме , внучка- . А вот у Вас - тр. подошел к Вертексу, почему бы и не встреча с мужчиной (или с Мужчиной, если до сих пор не было таковой)?! Да с зачатием! Тогда бы и рождение ребенка выпало на - о, опять Венера! Это - мои фантазии, люблю, когда все хорошо складывается, но с рождением детей не так, надо "брать", пока дают, а "дают", именно когда "не вовремя" кажется, т.е. с ребенком идет многократная нагрузка по всем фронтам в жизни. Учитывая, что Вы - не обыкновенный обыватель, еще неизвестно, как будут складываться отношения с мужчинами, - любители погулять без формальностей, - любители внезапных романов и резких разрывов, но красивы, черт побери, эти знаки!

varenka2001@mail.ru,

хотя, что я могу умного сказать?! Вы сами разбираетесь хорошо, знаете, где лучше. А мой взгляд всегда не совпадает с общепринятыми. Со мной ругаться лучше ...

С последним Вашим постом согласна, сама я такая же.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 августа 2019 (23:37)

Власова!

Помимо транз.Марса по Вертексу сейчас дир.Марс в двух градусах от нат.Сатурна. Интересно что будет.

Сейчас на Раху Солнце и Меркурий

Сатурн будет попозже

Про мои и :

Здесь Марс служит на Dsc. Это любовь к традициям, церемониям, этикету. Если застолье, то с белой скатертью и стол.приборами по всем правилам этикета. Старомодность.

В взглядах на отношениях я кремниевый Козерог.

Для меня здесь свобода- хуже рабства

Основа натала-Козерог и отсутствие формальностей было бы странным.

Венера-ретро: это чаще однолюбы

Мне нравится читать книгу о супруге Николая II. Нравится многодетность и женщины под защитой и крылом сильных, властных мужчин

Нравятся даже портреты женщин той эпохи: там мечтательность,глубина, отрешенность. Отсутствие агрессивности

Вообще мне предсказывали замужество: Юпитер, как У7 выйдет в 1д к Солнцу, Сатурн в Водолее придёт к Венере


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Власова
     2 августа 2019 (23:52)

Deva!

Так сейчас тр. ! В натале - У7-го, а на Дсц, сможете по-матерински (или по-старомодному) заботиться о таком юпитерианском мужчине?

О! Вот бы узнать потом, как сложилось все... Так интересно складывается на небе у Вас!

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 августа 2019 (00:47)

Власова!

Благодарю за быстрый ответ

Я так быстро отвечать разучилась

Сейчас учусь снова

В прошлом сообщении не поставила цветок

Он не отобразился. Поэтому сейчас ставлю

Сейчас учусь осваивать первый в своей жизни смартфон

Приобрела его 2года назад и только сейчас открыла коробку. До этого был сенсорный, но без смарт. Я приобрела его в НГ с 2010 на 2011. И не пользовалась интернетом. Но зато он был с Hello, Kitty и розового цвета. Такой весёлый, что в транспорте маленькие девочки говорили своим родителям, что хотят такой же))

Успела даже порассуждать, что люди без телефона-счастливые люди:напр, иметь секретаря, а он передаёт инфо о звонках. И сама выбираешь кому перезвонить. При транзите Сатурна мне такие юди казались самыми счастливыми. Особенно когда при транзите еще не вошёл в 1 д. полностью. Тогда получала удовольствие быть одной и молчать. Особенно июнь-июль прошлого года, когда рекордное количество планет развернулось в ретро. Такая чудная, благородная инверсия

_________________________________________

смотреть картинку

Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 августа 2019 (01:24)

_____________________________________

Да, сейчас на нат.

Я вот всё думаю что во мне оформилось к этому транзиту

на удивление вокруг тихо и безмятежно

А заботиться я люблю. Люблю проводить время с детьми. Люблю бегать в соседнем дворе, там есть компания детей от 4 до 10 лет. Ещё провожу время в детском доме

Если бы я была очень богатой, то забрала бы к себе их всех


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 августа 2019 (09:57)

Почему-то захотелось прислать ссылку на интересную статью. Почувствовала себя словно дома при прочтении: https://laviniablog.com/?p=25377

_____________________

сможете по-матерински (или по-старомодному) заботиться о таком юпитерианском мужчине?

Любопытно стало : что Вы подразумеваете?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Власова
     3 августа 2019 (11:15)

Deva!

У меня тоже розовенький Самсунг 8 лет, уже глючит, но, что радует, еще может на одном делении зарядки работать два дня, что невозможно со смартфонами в принципе, даже есть шутка такая грустная, что они находятся все время на подзарядке. Тоже не люблю общаться по телефону. Тоже уже 13 лет не тяготит одиночество (а в детстве просто не давали побыть одной подруги, сестры, бабки).

незацикленность на себе - из Вашей же статьи (с ней полностью согласна, чем легче делать фоты, тем больше страдает качество, "ну и что ты этим снимком хотел сказать, интересно?!") ответ на умение заботиться о муже - много планет в первом доме, много внимания себе, много желаний для своей жизни, много дел, которые надо переделать самой. Как это состыковывать с нуждами других людей, которые в семье считают, что жена/мама должна все бросить и заниматься только ими, "висят на шее" и не сбросишь, сама выбирала. Хотя в конце концов окажется, что сколько им не делай, а всю жизнь "ты делала, что хотела, нам не хватало твоего внимания". "Спасибо" точно уж не скажут!

Я вот всё думаю что во мне оформилось к этому транзиту на удивление вокруг тихо и безмятежно - у Вронского очень и очень много всего понаписано про этот транзит, учитывая, что и , и у Вас имеют оппозиции, то нынешнее соединение может проиграться не радужно, а возможно и знакомство с иностранцем, богачом, многодетным папашей!

смотреть картинку
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 августа 2019 (11:57)

Про ссылку на статью- там скорее о иных идеалах женственности. Они более неспешны, мечтательны, созерцательны. И нет там никаких "женщина должна быть сильной и независимой".

На удивление не имею так называемые "просто фотографии" из жизни. Не люблю их делать. Ввиду фотогеничности меня приглашают фотографы и я, увидев такое серьёзное отношение к фото, влюбилась в этот мир. В сам процесс работы над задумкой, обсуждение, затем сама приготовка уже в день съёмки

_________________________

Мне хотелось бы 5 детей, хотелось бы быть мамой в доме. Но пугаюсь, когда думаю об этом: у меня Кету в 7 доме. У меня нет желания карьеризма. Даже рассматриваю нередко карьеристок как тех, кто карьерой решает вопросы личные психологические.

Я не зря писала про книги о супруге Николая II.

Исключение: искусство, наука. Там не работают, а служат. И без фанатизма там невозможно. И то, чем я занимаюсь сейчас, я воспринимаю как служение, когда ты это делаешь даже не для себя, а для эволюции, когда ты не можешь не делать. Это неработа (хотя де факто работа, с большим умственным напряжением), а часть меня

__________________________

Астролог Татьяна Ян писала мне, что не рассматривает мою , т.к. "Луна быстрее выйдет из орбиса, чем Марс". Тогда у меня 3 планеты в шахте:

Но, согласно др.источникам, для светил берется орбис 10 градусов. Поэтому тут можно и считать через знак- оттуда и потребность иметь 10 детей

у Вас имеют оппозиции, то нынешнее соединение может проиграться не радужно, - любой аспект можно развить во благо. я научилась балансировать. И оппозицию уже не рассатриваю как негативный аспект, это противоположные полюсы, которые взаимодополняют.

а возможно и знакомство с иностранцем, богачом, многодетным папашей! - а почему многодетным?))Стало любопытно? Юпитерианское стремление к расширению, экспансии?

Знаю, что люблю высоких мужчин 190 см, с удлинёнными пропорциями, длинными конечностями. Удовольствие эстетическое смотреть на них

___________________________


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере