Форум Окулесица

Тема 4673, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     15 июня 2012 (17:45)

Здравствуйте!!!

Предлагаю в этой теме делиться, обсуждать и размышлять в астропсихологическом контексте обо всем, что касается наших любимых детей!

Зачатие

Беременность

Роды

Развитие, воспитание, взросление

Что нас радует и тревожит

Социализация

Игры, игрушки, развлечения и досуг

Хобби, кружки, секции

Профориентация

Книги для детей и подростков

Вот только приблизительный набросок тем, с которыми мы ждем всех желающих в этой ветке. Мы - это форумчане, и я в том числе, которым по каким-то причинам интересно говорить о детях и детстве.

Julsi
     15 июня 2012 (20:01)

Сама и начну.

Аспекты подобия у рода.

Замечали ли вы, что в вашей семье, а если брать шире, то и рода, на сколько кто может собрать своих родственников, постоянно меняются, но продолжают существовать некоторые аспекты? Они переходят от дедушек и бабушек родителям, а от них детям, кому-то достаются гармоничные аспекты, а кому-то напряженные... Иногда же рождается кто-то, кто имеет минимум совпадений со своими прямыми родственниками...

Интересно так...

Амадина
     15 июня 2012 (20:08)

Julsi

Что нас радует и тревожит

ох тревожит меня! ох как же меня тревожит на данном этапе сыновий в в 3 доме. нам в первый класс идти осенью, а сатурн этот я прямо вижу и чую (поскольку и сама имею такой же, только в другом доме, правда)

я вот все думаю, вот можно его как-то нейтрализовывать или до возвращения (сатурна) даже и не рыпаться?

mashina
     15 июня 2012 (21:36)

Мама

Я

Дочь

А у свекрови, я щас глянула -

или вот:

Папа мой -

Мама моя -

Я -

Муж -

а у дочери только минорный и у её бабушки и дедушки со стороны мужа нет аспектов -


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
falka_ciri
     15 июня 2012 (21:46)

Julsi

Сама думала о карте дочери, своей карте и мамы. Получается у мамы , у меня Асц, у дочи в 1 доме. Подобие точно есть и битая-перебитая , у всех троих имеются мажорные аспекты между и , и . У меня и у дочки - негармоничные, у моей мамы - гармоничные.

Mina
     15 июня 2012 (21:50)

И я к вам присоеденяюсь

последние пару лет я думаю вот о чем - у старшей дочери были небольшие логопедические проблемы, у второй проблемы посерьезнее а у 3.ей достаточно серьезные, вот я и думаю, почему? у меня мерк сплошь гармоничный и мужа тоже не плох.

И еще у всех троих

у двоих

Вообще о детях можно говорить долго

falka_ciri
     15 июня 2012 (22:04)

Mina, можете прислать мне данные дочек на имейл? Интересно посмотреть. У меня у самой проблемы с заиканием были, с возрастом почти исчезли, , но аспекты все гармоничные:

в лучах Солнца

( в 3 доме)

Закончила ВУЗ с красным дипломом, отличная память, так что проблемы с речью вообще мне как-то не доставляли неудобств и вообще всегда к ним относилась с юмором

red-peach
тот ещё фрукт
     15 июня 2012 (22:15)

И у меня, и у моего сына (12)

У меня и , ,

у мамы и ,

У сына , у его деда (моего отца) тоже и .


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Mina
     15 июня 2012 (22:21)

falka_ciri

данные послала

да у младших , я очень надеюсь, что и им не будет доставлять больших неудобст их , хотя меня пугает стиль мышления средней

falka_ciri
     15 июня 2012 (23:13)

Mina

У старшей - излишняя эмоциональность мешает, плохой контроль над эмоциями, но поможет, благодаря упорству преодолеет проблемы с речью, вообще очень творческая девочка - и в 5 - ей нужно создать условия для творчества.

Средняя девочка - хорошая память , на нее нельзя давить и кричать , очень смышленая, но там рядом - мышление необычное, может это Вас и смущает. МС - будет писателем или учителем? или психологом, учитывая что Асц . Вообще девочка очень эмоциональная, ранимая, ей требуется много внимания.

Младшая дочка - - вот и оно, нестандартная речь, непонятная, не такая как все, но и не обязательно, что будет плохо, - с интеллектом все нормально, но вот надо наверное приложить усилия для нормализации речи, хотя надо ли? не любит насилия и контроля.

Вообще Ваша младшая всего лишь на 5 дней младше моей дочки ))) моя тоже еще плохо звуки выговаривает ни р, ни л, не может сказать, но я думаю в районе 4 лет повести к логопеду, у нее с интеллектом все ок, даже слишком

Вот как-то так я вижу Ваших девочек

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере