Форум Окулесица

Тема 5858, сообщений: 356

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     12 сентября 2019 (20:43)

Короче, я за здоровье нации и как бы это не было для меня печально сначала внутренний мир и гармония, а потом уже социум.

Как конченный позитивщик считаю что куда приятнее иметь дело со счастливыми людьми и так и хочется сказать "а ну ка быстро остчастливтесь!!!", но из экологичности признаю что если надо пережить/прожить негативные эмоции значит надо. И мне сие неприятно и вероятнее всего я сольюсь, но вот такова селява-принимаю.

И в качестве экспериментов хотелось бы увидеть темы на подобии "а что меня сегодня порадовало, что осчастливило", а то мы обычно по негативам и только тема юмор по знаку задиака иносказательно переводит в плоскость "порадовало" и в этом прелесть темы Водолейки и огромный вклад Власовой . Я читаю потому что мне вгрустнулось, а тут таки позитивчика нахватаюсь=респект

Перепелка
     12 сентября 2019 (20:55)

Отчитаюсь про похудение: результат таки есть, но пришлось пройти обследование и теперь восстанавливать печень и все подряд. Проблемы с гормонами и при ожирении не усваиваются витамины и минералы, так что ни какой диеты, а даже наоборот питание и добавки и лечение желудка-кишечника. Со спортом пока погодю. От врача рекомендации долго жевать так как кишечник не усваивает ничего что туда попадает. Приходится жувать все что миксером перемолото и смаковать...смаковать. Пока результат минус 3кг и место талии наметилось. И да, я на грЫбочки подсела, в смысле БАД фунготерапия. Пью мейтаке для восстановления гормонального фона, ну и много еще всего другого.

Власова
     13 сентября 2019 (08:44)

Перепелка!

Учитывая, что мне редко удается Вас понять (ну наши сами знаете...), тут согласна с Вашими последними постами - Вы долго думаете, но выводы взвешенные. Начинать надо с себя, сначала - мои заморочки, а потом уже, разрешив в себе, можно и окружающим "посветить".

Про неперевариваемость и набирание веса: так у меня то же самое (то, что укоротили кишечник в детстве не мешало мне поправляться периодически в молодости) и наоборот, похудение. Уже писала, что прошла кучу врачей и сдала литр крови, астрологически - это тр. по 8-му и еще года три назад меня предупредили об этом у нас на форуме, неприятно, но была готова.

Ну и плюс тр. моей - пиелонефрит, как Вам?! Сюда же отнесли нехватку, внимание, тестостерона! У Овна мало тестостерона, это - нонсенс.

Так что прежде, чем бросаться грудью на таблетки, а что там у Вас подтверждает карта?

И спасибо за теплые слова, иногда кажется, что мои труды напрасны.

смотреть картинку
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     13 сентября 2019 (15:20)

И спасибо за теплые слова, иногда кажется, что мои труды напрасны.

Лена,ну ты что ,сейчас же перестань так думать ,главнее ведь делать,что самой хочется,куда ведёт,главное ведь-творить! ))а что там подумают,оценят труды,не оценят,это уже вторично..

а тот,кто оценит,всегда найдётся ,если идет от сердца и от души

https://evolution.life/p/helenbor
Татьяна М
     13 сентября 2019 (18:24)

Перепелочка

Ну я-то точно за здоровые амбиции

Сознательно обратила внимание Селин в данном конкретном случае, а не вообще

Не готова разворачивать свое мнение (резкое/жесткое ибо, как руководитель, вижу ситуацию с другой колокольни) потому что, во-первых, не для того мама ягодку растила /зачеркнуто/ мы здесь собрались. А во-вторых, в том нет нужды, т.к. Селин смогла выйти из зоны конфликта, дальнейшее мое хирургическое вмешательство не требуется

Селин
     15 сентября 2019 (12:09)

Танечка М , я благодарна Вам за тот пост. Вторая претендентка мне на деле показала, что вполне справится со своей работой и даже лучше меня. Я же через сарафанное радио передала, что думаю об увольнении, и захожу вечером подписывать документы, вижу она наряжена. Ожидала моего заявления. А в папке его нет. И я ещё по факту похвалила нового сотрудника. Что реально передаю дела и она справляется. Начальница сидела ошарашенная и я вышла с достоинством. Я так и не поняла. Если она меня просекла, тем более я открыта, почему, как грамотный руководитель не поговорила, закрыв ситуацию? Вот чтобы и волки, и овцы? Я бы была удовлетворена за прошлое, и с энтузиазмом принялась за нынешнее. Если захотеть, то и к мытью полов можно подойти творчески, сохраняя чувство собственного достоинства. Вы бы поговорили, я уверена. Вы бы не стали ставить эксперимент, поговорю ли я. Главное движуха. И считаю, если бы люди чувствовали себя винтиками, дто проку было бы больше. Я искренне считаю, что человек себя чувствует счастливым, когда самореализуется. И ценность руководителя, который умеет расставить на позиции людей. На правильные позиции, но ни в коем случае не принижая. Игры в демократиию, не есть хорошо. Строгость и справедливость. Но ни в коем случае нельзя человека прижимать к стенке. Даже самый спокойный способен на экстремальный выход. Хотя сейчас иной поход. У нас же реорганизация. И старых сотрудников разбросали по новым отделам, толком не обьяснив специфику новой работы. И пошёл набор новых, в том числе и начальников отделов. И вот новые, продвинутые, рассуждают так. Ни к кому подход искать не будем, вали, новых наберём... Таковы реалии. Из конфликта я действительно вышла. Подумала новую стратегию, с выводами из произошедшего. И к концу недели даже кайфанула. Новый кадровик женщина умная, хвалит мою работу. То ли себя страхует, но хочется верить, что по факту. Хотя по большому счету мне уже все равно. Я кайфанула от минимума ответственности и обязанностей. И что к главбухше не имею никакого отношения. Вот дура, переживала. Честное слово. Так что, Танечка, я этот период воспринимаю как отдых от всей той трудовой ноши, которую несла за всю свою трудовую жизнь. Пора свой рыбий Раху полюбить нежной и трепетно любовью, а девий Кету поблагодарить и не эксплуатировать по-черному


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере